Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Добро пожаловать домой! (Общение жильцов 13-го корпуса / б-р Космонавтов, д.4)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1103

#81 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Май 2013 - 10:59

пожалуйста! мне вот интересно - остекление они вроде не меняли, а зимой то как?

 

Все уже продумано... вот так: http://izum.info/ind...alkone-informa/

 

Профиль позволяет его модернизировать до теплого.. Там какие то вставки делаются в сам профиль и меняются стекла на пакеты. Выглядит все так же.


  • Vikki27 это нравится

#82 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Май 2013 - 11:13

miketv, К зиме поменяют :) А может заменяли стеклопакеты... 



#83 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Май 2013 - 11:25

ну хорошо, а то я переживаю за соседей - вдруг замерзнут ))



#84 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 21 Май 2013 - 15:14


Карасиво :) а это квартира на приемку? Полотенцесушитель они теперь не ставят чтоли?


да,сказали полотенцесушитель будете сами устанавливать. наша задача только трубы. как то так. мне вообще сложно,я не разбираюсь вообще ни в чем,для меня все ужас))

Vikki27, а почему провода к щитку не замурованы?... Их заделают?
А коридорчики приятные) спасибо большое за фото!

он предлагал замуровать,но мы решилли щиток выше переносить,поэтому нам это не нужно

#85 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 21 Май 2013 - 16:53

В 9 корпусе полотенцесушители были установлены, все провода были замурованы в стену, слаботочка уже уложена в короб рядом со стояком, но не подключена к счетчикам.



#86 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Май 2013 - 16:59

слаботочка уже уложена в короб рядом со стояком, но не подключена к счетчикам.

я как то точно читал коммент, где человек говорил, что ему предложили провод протянуть после ремонта. Он отказался и с тех пор носит показания сам...  Наверное не в каждой квартире одно и то же. А уж от корпуса к корпусу как из одной страны в другую.. :) чую я будет  вас инет в девятке, а остальные корпуса будут вынуждены так же пройти "путь самурая" а именно отречения от связи с внешним миром :) Хотя конечно тут дело случая. Просто у нас (2 очереди) другой ЖСК ... То есть все законы иные.

 

Кстати получающие ключи в 7 8 13 - вы подписываете договор с УК? Или какие бланки заочных голосований?



#87 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 Май 2013 - 19:40

Артем, а у тебя и iniziovita ЖСК "Изумрудные холмы-2"?

В 11том корпусе ЖСК "Изумрудные холмы-3".



#88 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 21 Май 2013 - 20:07

Usamimi, Опа оО не знал... Да у нас  2 .. я то думал ЖСК - 3 будет у 5 6 так как там 3-я очередь... А что же тогда за ЖСК к каратов?

 

Походу это принцип "разделяй и властвуй"... 



#89 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Май 2013 - 20:13

У Каратов (т.е. у 7 и 8 корпусов) "Изумрудные Холмы - 2"



#90 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Май 2013 - 10:12

Вообщем, фотокарточек не получилось, в попыхах утром забыл аккумулятор из зарядника вытащить и в фотик вставит(( так что вспышечка с камерой пролежали мирно в рюкзачке…

Но в планах посетить квартиру в субботу

У нас так же были проблемы с поиском ключей, которых вообще не было на охране (там только до 12 этажа, я про 13-й корпус), но Александр Василич, который показывал нам квартиру, дал телефон некого Константина, который ключики нам и выдал позже.

Квартира у нас такая же как и в этом посте, я так понимаю мои соседи снизу http://izum.info/ind...t-domoi/?p=1287

Щиток правда замазан, но не заземлен и отслоения штукатурки на кухне немного. Верхнего света не было, вернее не было в туалете, но записали в акте, что везде не было, т.к. никак не проверить, стремянки не было.

Этажи были закрыты, лифт работал. Походили по нашему этажу в квартирах соседей, вроде как всё в таком же духе сделано, особых косяков не заметил. В двушке не понравилась планировка, как то там всё хитро и много углов, я б там немного поперестраивал бы.

 

Позже хотели попасть в квартиру, но охранник встал грудью, когда было сказано, что официально всё получено и пригрозили звонком Александру Василичу, сказал, что можно, предварительно пообщавшись с кем-то по рации. По мне дык они просто бабла хотели.

Он даже был готов нас туда проводить, т.к. этажи закрыты, а ключи нам выдать не могут, но ждать его напарника мы не стали (не мог покинуть пост).

Утром кстати там какая то комиссия была в 12 корпусе, думаю дело движется к завершению. 3 и 4 секция 13-го с 1 июня вроде на выдачу.

С УК заключили договор, там же прописаны все тарифы. Предварительно оплатили 3 квитанции, общая сумма около 5500 – ограждение, видеонаблюдение и вывоз мусора.


  • Vikki27 это нравится

#91 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 22 Май 2013 - 10:27

Вооот, у нас все тоже самое!!! И Константин ключи в итоге и принес. Свет мы проверили, у нас везде работал, щиток решили оставить так, все равно переносить будем. А так, он тоже предлагал заделать. На кухне видно у всех проблемы с штукатуркой, но нам обещали за 2 дня все заделать. А вот мы были без лифта, пробежались на 16 этаж. Ничего, думала, хуже будет!

А как вы в итоге попали в квартиру? он дал ключи от этажа? Планируем в субботу тоже поехать. Не могу понять процедуру, охранник что ли будет рядом, пока мы в квартире? Сказали, что ключи от этажа придется все время брать у охраны (точнее, они сами будут открывать), пока не появится консъержка



#92 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Май 2013 - 10:31

amel, спасибо большое за рассказ

 А киньте плз номерок этого Константина, чтобы завтра сразу знать, в каком направлении бежать, у меня 21-й этаж...



#93 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Май 2013 - 10:31

Квартиры все были открыты, закрыты только этажи, ключи Василич брал у охраны.

Ну скорее всего только с охранником, нам их дать не могут, только кому-то из прорабов и выше



#94 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Май 2013 - 10:33

Сказали, что ключи от этажа придется все время брать у охраны

очень удобно... блин



#95 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 22 Май 2013 - 10:33

Да, еще, касаемо машин.. При оформлении документов, наблюдала многих из 9 корпуса и вроде 8 корпуса, кто приходил оформлять пропуска для машин, как временных, так и постоянных. Очень много было скандалов касательно тех, кто оставлял машину более, чем на 45 минут. Заканчивалось примерно по одному сценарию "Не надо было покупать тогда квартиру, где жск. Люди проголосавали так, чтоб машин не было" и " я сам (А) решу , где мне покупать, а вы... далее ..пи..пип..)

Мы решили уточнить тоже про временные пропуска, нам сказали, что так как в 13 закрытых территорий нет, у нас въезд-выезд свободный



#96 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Май 2013 - 10:36

вроде как будут ограждать, ведь деньги на заборы и двери собирают) 



#97 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 22 Май 2013 - 10:40

будут, но как будут сданы 12 и 11 корпуса. Поэтому, время есть)))



#98 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Май 2013 - 10:43

В двушке не понравилась планировка, как то там всё хитро и много углов, я б там немного поперестраивал бы

Этим и планируем заняться :) планировка дает возможность полету фантазии, вопрос будет главный - как это согласовать потом...



#99 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Май 2013 - 10:52

будут, но как будут сданы 12 и 11 корпуса. Поэтому, время есть)))

 По сути 11-й никакого отношения к въезду-выезду из двора 12-13  не имеет... К нам 2 проезда: между корпусами и около входа в 1 подъезд 12 корпуса. Бульвар космонавтов останется открытым для проезда... По любому.

#100 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Май 2013 - 10:58

Да, еще все балконы 13-го, которые полностью стеклянные будут доделываться. Будет устанавливаться решетка, пока только что-то типа перил. В 12-ом всё нормально в этом плане, т.к. там дела уже после того, как пожарники выставили претензии






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы