Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Расчет тарифа за консьержек в 9 корпусе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 26 Апрель 2013 - 14:59

Данная тема скопирована с сайта http://www.vdolevke.ru/

Эту распечатку мне дали в УК 4 марта 2012 года. То,что написано ручкой,это я считала из расчета реальных 30 консъержек,которые работают, а не 40 - как утверждает УК.
Прошу обратить особое внимание на НДС, которое берется с з/п консьержек.

Расчеты на содержание консъержек, которые выложены на вдолевке были переданы сотруднику ДЭБ. Его комментарии:
во первых двойное налогообложение тоесть оно уже в цену заложено ведер печек и т.д. потоми УК неимеет права закладывваать в эти услуги прибыль и т.д сказал брать эту распечатку и писать жалобу в налоговую!


Была написана коллективная жалобу в УК с вопросом обовнования расчета. Жалоба была отдана на собрании. 18 марта прошел месяц с момента передачи жалобы. Ответа от УК в письменном виде так и не удалось добиться, т.к. утверждают, что в данный момент юристы заняты и нужно еще подождать составления ответа.


Изображение

Изображение

Изображение




Итог на сегодняшний день:

Все это время меня просили зайти завтра! В итоге сегодня я все-таки выяснила вопрос! Разговаривала с главным бухгалтером Эталона. тариф расчитан из расчета 40 человек. Реально работают 30,но больше смен,чем им положено. Она показала мне их договора,которые они зачем-то заключают каждый месяц (это единственное,что мне было не понятно). В них указана зп от 8 тыс до 18 тыс. Т.е. деньги,которые должны получать 10 тайных консъержек , распределяются между остальными. Я конечно досконально не складывала все цифры,но там ясно видно, что зп не 10900. а такие как 14300, 15600, 11000, 18200 и т.д. Что же касается налогов, то она мне подтвердила,что абсолютно все отчисления,которые они делают, входят в тариф и менять они ничего не будут. Насчет правомерности этого я ничего могу сказать....
Но,уточнила у своих знакомых, в доме на Ильинке,новостройка, консьержке платят по 300 руб с квартиры тоже через квитанцию, все по-белому!!! Почему такая разница стоит только догадываться.... если у кого-то есть силы и время,можно писать жалобы в прокуратуру и налоговую,они быстрее с этим разберуться!
  • Andrey и MechetinAlex это нравится

#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Апрель 2013 - 15:54

уточнила у своих знакомых, в доме на Ильинке,новостройка, консьержке платят по 300 руб


а у вас сколько выходит?

#3 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Апрель 2013 - 16:52

у нас почти 700 руб.

#4 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Апрель 2013 - 18:08

С мои 47 кв.м. - 425 рублей.

#5 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:31

а у вас сколько выходит?


382,44 руб. Однушка 41,3 кв.м.

#6 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 27 Апрель 2013 - 05:27

Тарифы сможем поменять только когда сможем обеспечить 51% жильцов-собственников.Для этого можно создать ТСЖ в своём доме или меняют управляющую компанию.Но это реально сделать только через 2-3 года.Мы это проходили в прежней новостройке.

#7 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 Апрель 2013 - 10:28

ТСЖ создавать не нужно, да и не выйдет скорее всего. Ибо и так уже ЖСК.

#8 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 28 Апрель 2013 - 09:06

Почему не выйдет?Всё зависит от желания жильцов.Но это крайняя мера,если путём переговоров не удастся снизить тарифы.А вообще есть процедура отчётности УК или у ТСЖ не важно,существует аудит который могут инициировать жильцы.Благодаря таким мерам у нас в ТСЖ низкие тарифы,а за отопление у нас взимается плата согласно температуры за окном(январь-самая большая,а дальше идёт на понижение).Я это пишу к тому ,что всё в руках жильцов,но повторяюсь это может стать реальностью не скоро,а только когда на собрании 51% жильцов-собственников проголосуют за снижение тарифов.
  • Новенькая2013 это нравится

#9 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:09

это может стать реальностью не скоро,а только когда на собрании 51% жильцов-собственников проголосуют за снижение тарифов.


ну голосовать против то вряд ли будут, проблема в том что бы собрать этот 51%

#10 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 29 Апрель 2013 - 02:20

В этом то и проблема.У нас на прежнем месте жительства ушло около 3 лет.Пока все заселились,познакомились, стали действовать и получили результат!Одно радует,что 7 корпус идёт с отделкой и большинство наверняка быстрее заселятся,а соответственно все процессы ускорятся,а главное процедура ремонта не будет длительной.

#11 AlexeyGubanow

AlexeyGubanow

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Адрес:9 корпус
  • Город:Красногорск - Москва
  • Имя:Alexey

Отправлено 21 Август 2013 - 01:40

Да, ппц, они еще и всех подряд в подъезд пускают, непонятно зачем вообще нужен консьерж, дверь открыта 24\7 в подъезд заходи кто угодно.

По мне так самое оно просто закрывать дверь и в консьержах не будет необходимость сделать 1 дежурного и нормально.


  • КатенА это нравится

#12 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Август 2013 - 07:12

Да, ппц, они еще и всех подряд в подъезд пускают, непонятно зачем вообще нужен консьерж, дверь открыта 24\7 в подъезд заходи кто угодно.

По мне так самое оно просто закрывать дверь и в консьержах не будет необходимость сделать 1 дежурного и нормально.

Плюсую,

я вообще за отдельный централизованный пост на все подъезды. Камеры над дверьми висят, домофон есть. Сигнал от камер со всех подъездов и ворот завести в один пост, который, кстати, есть у охраны в помещении на верхнем паркинге. Я там был и он просто огромный, можно оборудовать и подвесить необходимое кол-во мониторов.

Как это должно работать: любой кто приходит без ключа нажимает кнопку вызова на домофоне. Сигнал идет на центральный пост, где охранник (которые уже в штате и чем то занимаются сейчас) видит через камеру того кто пришел, может выяснить цель визита и при необходимости переадресовать вызов в квартиру либо открыть подъезд\калитку удаленно. Я не вижу никаких минусов в этой схеме. То как сейчас работают консьержи и каково их назначение... ну если честно это полная фигня, пустая трата денег, тот кто хочет зайти зайдет, просто подождав любого жильца с ключом. Калитки последние несколько дней не закрывались, замок на одной из них вообще работает через день. Лично я уже в наглую проходил в несколько подъездов никто меня не останавливал.

Но 40 человек консьержей в штате... кхем ))  можно найти им более достойное применение - например уборка подъездов, или вынос мусора, для тех кто не может донести его сам.

В общем считаю останавливаться не стоит, тот результат что мы имеем сейчас несоизмеримо мал с теми деньгами что мы платим. 

Варианты следующих шагов в этом направлении:

Подготовить наши хотелки в письменном удобоваримом виде, разослать этот докумет в несколько фирм с предложением участия в конкурсе (тендере)

Оценить стоимость проведения подобного мероприятия, соответственно заложить в бюджет на 2014 год эту сумму с назначением даты и ответственного из УК. Если недостаточно средств уволить за месяц до проведения работ коньсъержей, тогда денег точно хватит. Выполнить поставленные работы. Открыть шампанское и наслаждаться цивилизованной охраной )


Сообщение отредактировал Andrey: 23 Август 2013 - 07:37

  • Ольга, okunkova и Новенькая2013 это нравится

#13 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 23 Август 2013 - 20:56

Плюсую,
я вообще за отдельный централизованный пост на все подъезды. Камеры над дверьми висят, домофон есть. Сигнал от камер со всех подъездов и ворот завести в один пост, который, кстати, есть у охраны в помещении на верхнем паркинге. Я там был и он просто огромный, можно оборудовать и подвесить необходимое кол-во мониторов.
Как это должно работать: любой кто приходит без ключа нажимает кнопку вызова на домофоне. Сигнал идет на центральный пост, где охранник (которые уже в штате и чем то занимаются сейчас) видит через камеру того кто пришел, может выяснить цель визита и при необходимости переадресовать вызов в квартиру либо открыть подъезд\калитку удаленно. Я не вижу никаких минусов в этой схеме. То как сейчас работают консьержи и каково их назначение... ну если честно это полная фигня, пустая трата денег, тот кто хочет зайти зайдет, просто подождав любого жильца с ключом. Калитки последние несколько дней не закрывались, замок на одной из них вообще работает через день. Лично я уже в наглую проходил в несколько подъездов никто меня не останавливал.
Но 40 человек консьержей в штате... кхем ))  можно найти им более достойное применение - например уборка подъездов, или вынос мусора, для тех кто не может донести его сам.
В общем считаю останавливаться не стоит, тот результат что мы имеем сейчас несоизмеримо мал с теми деньгами что мы платим. 
Варианты следующих шагов в этом направлении:
Подготовить наши хотелки в письменном удобоваримом виде, разослать этот докумет в несколько фирм с предложением участия в конкурсе (тендере)
Оценить стоимость проведения подобного мероприятия, соответственно заложить в бюджет на 2014 год эту сумму с назначением даты и ответственного из УК. Если недостаточно средств уволить за месяц до проведения работ коньсъержей, тогда денег точно хватит. Выполнить поставленные работы. Открыть шампанское и наслаждаться цивилизованной охраной )


Полностью вас поддерживаю. Консьержи просто пребывают на местах, а порой вообще гуляют по двору. Никакого функционала они не несут.
  • КатенА и Новенькая2013 это нравится

#14 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Август 2013 - 22:35

Для начала нужно как минимум всем ходить в УК и жаловаться на них письменно!!!! Не стесняйтесь)

#15 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Август 2013 - 08:42

Для начала нужно как минимум всем ходить в УК и жаловаться на них письменно!!!! Не стесняйтесь)

 

Цели две: 

 

1. Повысить качество оказываемых услуг УК в плане охраны.

2. Оптимизировать расходы.

 

Если ходить и жаловаться, эффект будет временным и не принесет сокращения расходов. Как никак штат консьержей из 40 человек хочет кушать + налоги. Вариант с консьержами выгоден "двум каратам"  у них всего по подъезду на каждое здание. В случае с 9-м корпусом гораздо выгоднее держать отдельный пост охраны, как я описал выше. Выгоднее как по качеству оказываемых услуг, так и экономически, даже с учет поднять зарплату охране и предусмотреть мотивации типа премии за поимку нарушителей.


Сообщение отредактировал Andrey: 26 Август 2013 - 08:44

  • Lana это нравится

#16 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 26 Август 2013 - 11:58

Совершенно согласна с Андреем, у нас родственники живут в доме с огороженной территорией, охрана как раз только на входе контролирует, у них конечно дом гораздо меньше, но здесь можно предусмотреть еще одного сотрудника, для просмотра камер из подъездов. Еще родственники живут в Казани, в огромном жилищном комплексе, там такая же история, контроль на входе во двор, попасть туда совсем не просто, а уж заехать во двор совсем не возможно, в подъездах так же камеры.



#17 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Август 2013 - 13:38

Так и я согласна, просто если сразу предложить отменить консьержей, то намм откажут! А если люди будут ходить и оставлять письменные жалобы, что их не устраивает работа бабушек, то будет больше шансов переделать систему охраны! Я со своей стороны сделала все, что смогла, ходила к ним полгода разбиралась с этими тарифами, и в итоге консьержи меня обходят стороной и считают врагом))) надо объединяться в этом вопросе.

Сообщение отредактировал okunkova: 26 Август 2013 - 13:40


#18 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Август 2013 - 13:41

Совершенно согласна с Андреем, у нас родственники живут в доме с огороженной территорией, охрана как раз только на входе контролирует, у них конечно дом гораздо меньше, но здесь можно предусмотреть еще одного сотрудника, для просмотра камер из подъездов. Еще родственники живут в Казани, в огромном жилищном комплексе, там такая же история, контроль на входе во двор, попасть туда совсем не просто, а уж заехать во двор совсем не возможно, в подъездах так же камеры.

 

Вот, примерно так и хочется что бы было. Посчитаем сколько в среднем дом платит консьержем? У нас с 3-ки 800 с чем то, не помню, может ближе к 900, с 1-ки как я понял 400, есть еще и 4-комнатные. Ну возьмем в среднем 600 руб/месяц * 1100 квартир = больше 600 - 700 тыс./месяц

Нужно всего то нормально охранять две калитки и ворота. За эти деньги можно нанять армию азиатов.

Короче нужны какие то конкретные действия что бы все это задвигалось? Подписи собирать или как? У кого есть опыт?

 

PS почему в школе не дают базовых юридических навыков, думаю всем было бы полезно )



#19 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Август 2013 - 22:00

Я думаю нужно кому-то обратиться в УК и узнать, что нужно сделать, чтобы сдвинуть дело с места! Но я думаю, что ответ будет примерно такой:" нужно сделать собрание собственников и собрать большинство голосов ЗА"

#20 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 29 Август 2013 - 17:34

Я думаю нужно кому-то обратиться в УК и узнать, что нужно сделать, чтобы сдвинуть дело с места! Но я думаю, что ответ будет примерно такой:" нужно сделать собрание собственников и собрать большинство голосов ЗА"

Я предлагаю на собрание поднять вопрос чтоб убрать консьержек они итак у подьезда сидят, если хотят кого-то обворовать обворуют, НУЖНО СТАВИТЬ ОХ=РАННУЮ СИСТЕМУ СИГНАЛИЗАцИИ  САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ СПОСОБ!!!ВООБЩЕ ВО ВСЕХ ДОМАХ БЕРУТ ЕДИНУЮ ПЛАТУ ХОТЬ10 КОМНАТ!!!






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы