Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Уровень отделки "под чистовую".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Diliss

Diliss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:21

Привет всем! Возник вопрос при осмечивании ремонта, насколько стены с отделкой под чистовую в ИХ (11й корпус) требуют дополнительной подготовки к поклейке обоев, например. Сметчики настаивают на тотальном выравнивании и рисуют за стены двушки 80 тыс работы и 30 материала. Метраж стен 141 квадрат. У кого сколько на стены ушло или может кто-то так клеил без доп работ. Я больших косяков не вижу, но будут ли маленькие видны - вопрос...

#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:23

стены кривые ровнять нужно...

если под покраску вообще в идеал выводить, под обои хотя бы в плоскость..

вы попросите показать кривизну - элементарно приставив правило видны перепады до 2-3 см



#3 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:35

И потолки и стены кривые. Не тотально, но выравнивать нужно обязательно. 



#4 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:36

Зависит от корпуса. В 7 лучше чем в 13, а в 9 лучше чем в 7!

#5 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:51

Привет всем! Возник вопрос при осмечивании ремонта, насколько стены с отделкой под чистовую в ИХ (11й корпус) требуют дополнительной подготовки к поклейке обоев, например. Сметчики настаивают на тотальном выравнивании и рисуют за стены двушки 80 тыс работы и 30 материала. Метраж стен 141 квадрат. У кого сколько на стены ушло или может кто-то так клеил без доп работ. Я больших косяков не вижу, но будут ли маленькие видны - вопрос...

 

Площадь стен примерно такая же. Сумма чуть поменьше получилась + потолок еще.

 

При проверке с длинным правилом и уровнем ровные участки можно было пересчитать по пальцам... Плюс кое-где однозначно отдирать отваливающиеся куски.

Но всё индивидуально. Надо найти время и самому (или в сопровождении этих работяг) посмотреть внимательно.



#6 Diliss

Diliss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:58

Спасибо всем ответившим, если все равно всю площадь нужно ровнять, то понятно, откуда набегает смета, да и наверное точно расчитать объем трудно, поэтому перестраховываются. А я именно в отделке вообще не понимаю. Хоть электрику сам перебрал.

#7 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:04

По поводу отделки вопросы в личку

#8 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:20

Я сам корячился, за идеалом не гнался, но пыли наглотался))
У нас однушка-шкуркой, потом шпатлевкой.. За 2 прохода каждую стену под обои более менее довел. Углы главное подравнять.
А потолок-попробовал в комнате..красил.. Тяжело. Остальные сделали натяжными)
  • Cross это нравится

#9 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:30

Смотрел при приёмке 2х-метровым правилом стены - перепады есть, но в пределах 5 миллиметров и вертикаль достаточно хорошо соблюдена. Под обои только прошпаклевать и чуть шкуркой пройтись... Так что надо смотреть квартиру  - может не всё так плохо.


  • Sergey это нравится

#10 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 25 Апрель 2014 - 10:54

Я сам корячился, за идеалом не гнался, но пыли наглотался))
У нас однушка-шкуркой, потом шпатлевкой.. За 2 прохода каждую стену под обои более менее довел. Углы главное подравнять.
А потолок-попробовал в комнате..красил.. Тяжело. Остальные сделали натяжны

Господа, подскажите, если тут "учёные" есть: можно ли вообще не мечтать об идеале, а взять да покрасить и стены, и потолок (при необходимости) и спокойно заселиться? Я лет сто жил с кривыми стенами и потолками в "сталинском" доме, но узнал об этом только тогда, когда ко мне пришел мужик с уровнем и стал пугать непуганого дотоле. Так всё-таки: можно ли забить на всё это и продолжать жить счастливо или это оскорбит чувства новосёлов? Уж очень ремонты мне надоели. Одно дело - первая собственная квартира, вера в то, что земля держится на трёх китах и жена будет любить тебя вечно, и совсем иное дело  - жить в режиме бесконечной стройки. По опыту знаю: кайф ловишь первые две недели от всей этой красоты, далее - привыкаешь и уже смотришь на всё с тем же чувством, с каким наблюдаешь городских воробьёв. 

   К тому же, у меня прозаически не хватает средств на позолоту унитазов и возведение великих китайских стен на территории однокомнатной квартиры. Так всё-таки: при отсутствии вдохновения и рублей технически возможно покрасить стены, настелить пол и въезжать? Заранее благодарен за профессиональные советы. 


Сообщение отредактировал lawyer: 25 Апрель 2014 - 11:09


#11 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:01

Если у вас квартира с отделкой, почему нет.
А если кирпичи, всё равно придётся стены делать.
Пол, спокойно можно не трогать.

#12 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:02

   Так всё-таки: при отсутствии вдохновения технически возможно покрасить стены, настелить пол и въезжать? 

в холмах технически нужно, как минимум, пройтись перед покраской финишной шпатлевкой шитрок или кнауф финишмультипасата, с ошкуриванием и последующей окраской..

но все таки не оч приятно, когда между стеной и шкафом волна идет.

не та цена вопроса и времени, что бы отказать себе в эстетическом удовольствии от ровных стен


Сообщение отредактировал Pava: 25 Апрель 2014 - 11:03


#13 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:02

Господа, подскажите, если тут "учёные" есть: можно ли вообще не мечтать об идеале, а взять да покрасить и стены, и потолок (при необходимости) и спокойно заселиться? 

 можно конечно. Но рискуете потом переделывать все капитально. Я уже выкладывал как то. Выложу еще раз. Вот стена. Простукивал - никаких пустот не было. А потом на нее попало солнышко яркое и вот что стало:

2014-03-12_19-22-14_373.jpg 2014-03-12_19-28-55_521.jpg 2014-03-12_19-29-11_848.jpg 2014-03-12_19-32-09_323.jpg

 

Так что очень советую минимум на стенах, где штукатурка на бетоне - отдирать ее нафиг. Как и все потолки.


  • olik это нравится

#14 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:04

В принципе можно, но советую все таки шкуркой и шпатлевкой, хотя бы день посвятить этому)
Простучать стены-у меня в одном месте кусок на полметра отставал. Ну и грунтовать все

#15 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:53

жесть, лучше бы УК не тратили бы время на всю эту штукатурку, как-нибудь сами бы замазали )))

а то теперь смывать её, заново ровнять  :be:


  • Uletel и olik это нравится

#16 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Апрель 2014 - 12:57

а то теперь смывать её, заново ровнять  :be:


Один вынос этого добра на мусорку чего стоит )))
  • Gusev это нравится

#17 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Апрель 2014 - 13:02

ага - двойная оплата блин



#18 mago

mago

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Moscow
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:57

Страшные фото с 12 корпуса, там самая ж... со штукатуркой, в 13-м ненамного лучше. Говорят, что штукатурили там зимой и жалели грунтовку.

В 11 корпусе все намного лучше: во-первых, там все работы выполнял другой субподрядчик (Эверест), который лучше, чем тот, который делал 12 и 13 корпуса, во-вторых,  отделка была в теплый период, что важно. Как результат - там намного лучше все обстоит. Я бы начал грунтовать стены и понаблюдал, не набухает ли штукатурка, не отслаивается ли. Если все ОК, то можно приступать к шпаклевочным работам, о которых написал Pava.


Но в 11-м корпусе возможна другая засада: дом сдан только-только, 2 года он еще не отстоялся, плюс, стоит на краю оврага, поэтому дальнейшая усадка его неизбежна, что может повлечь за собой появление трещин даже на перештукатуренной идеальной ровной стене


  • olik это нравится

#19 Lik

Lik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Lika

Отправлено 27 Май 2014 - 16:51

А у нас в мае образовалась вот такая трещина сразу на две комнаты.Первые три фотки-одна, а последние две-вторая. И что-то мне посказывает, что тут не только в штукатурке дело... Кто-нибудь с таким сталкивался?

Прикрепленные изображения

  • IMAG1011.jpg
  • IMAG1013.jpg
  • IMAG1012.jpg
  • IMAG1014.jpg
  • IMAG1015.jpg


#20 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 27 Май 2014 - 17:03

недавно писали на форуме - у нас над окном бетонная балка, а остальные части - кирпич. Итого получается промежуток между кирпичом и балкой, который во многих квартирах тупо завален мусором. Надо вскрывать и этот промежуток полноценно заделывать.


0_ad1bc_a816e9c2_XXXL.jpeg






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы