Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Школа второй ступени

средняя школа школа№10 лицей№4 Изумрудные холмы школа гимназия№2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Август 2014 - 08:42

Вот это да, охаяли гимназию № 2))) Куда определенно не стоит отдавать ребенка, так это в 10-ю школу. В 4 школе единственные сильные были алгебра и геометрия в последних классах, пока там была методика Куртасова (класс-вуз при МАИ). Все остальное - очень слабо. Иностранный язык вообще нулевой. В Гимназии №2 всегда был очень сильный состав преподавателей. Самое интересное, что в основном он остался тем же, что и в период 1980-90 гг. Короткова Людмила Алексеевна (русский язык и литература), Баранова Татьяна Георгиевна (математика), Полын Людмила Николаевна (химия), Соловьева Алла Борисовна (история) - эти учителя гарантировано дадут нужное образование и имеют огромнейший опыт работы с детьми.

Это кто Вам такое сказал про 10 школу? Сама от туда -вышка медуниверситет. Почти все одноклассники имеют Во. Сын закончил 6 класс - английский на очень высоком уровне. Математика сильная, история. Мы даже не собираемся никуда переводить от туда. 


  • ЭльзаСпб это нравится

#22 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Август 2014 - 09:33

Это кто Вам такое сказал про 10 школу? Сама от туда -вышка медуниверситет. Почти все одноклассники имеют Во. Сын закончил 6 класс - английский на очень высоком уровне. Математика сильная, история. Мы даже не собираемся никуда переводить от туда. 

Вы когда школу закончили? Если что-то изменилось с конца 90-х, то это очень хорошо. В свое время в ту школу "слили" слабые преподавательские кадры из других школ. Школа всегда славилась преобладанием "расп#$дяев" и двоечников, панибратским обращением учеников и учителей. Навскидку не припомню ни одного выпускника 10-й школы из числа своих сверстников, которым сейчас можно было бы гордиться. Конечно, знаю не всех, но примерно человек 20-30 вспомню сразу. Хотя нет, один вроде чувствует себя нормально, только в его 17 лет его пришлось "отбивать" от местных барыг анашой и потом еще лет пять "тащить" или давать "пинка". 

Кстати, там вокруг 10-й школы живут барыги (и уже вовсе не анашой) по несколько штук на дом, имейте ввиду.


  • omph это нравится

#23 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Август 2014 - 10:07

 Я закончила школу в 96 году если мне не изменяет память. Никакого панибратства и т.д. не замечала- наверно было не до этого. то что там не спокойная обстановка с наркотой- это во многих школах так. Но скажу что английский в этой школе на уровне языковых. Если учиться у Зои Борисовны Фоминой.



#24 dimon

dimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:бульвар Космонавтов дом1 квартира 796
  • Имя:дмитрий

Отправлено 07 Август 2014 - 14:36

Добрый день. Та же проблема. Девочка пойдет в пятый класс. А школа в Опалихе - это не очень хороший вариант.?



#25 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 07 Август 2014 - 15:02

Я училась в 10 школе гораздо позже, чем вы :) Сильная математика и ОЧЕНЬ сильная физика, но в 10-11 класс поступала в историко-правовой лицей в Москве. Английский очень средний. Сейчас учится там брат :) Полагаю, что ничего не изменилось. Не считаю 10 школу худшей. После физ-мата практически все поступили в МАИ/МАДИ и бауманку.



#26 dimon

dimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:бульвар Космонавтов дом1 квартира 796
  • Имя:дмитрий

Отправлено 07 Август 2014 - 18:51

Это вопрос

#27 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 07 Август 2014 - 21:24

 После физ-мата практически все поступили в МАИ/МАДИ и бауманку.

В те времена, когда я учился, считалось, что поступить в МАИ и Бауманский может и тот, кто в школу даже не ходил) Там были факультеты, для поступления на которые главное экзамен сдать не на двойку - и они тебе рады))) А вот учебный процесс уже потом парит мозг)))



#28 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 08 Август 2014 - 07:57

В те времена, когда я учился, считалось, что поступить в МАИ и Бауманский может и тот, кто в школу даже не ходил) Там были факультеты, для поступления на которые главное экзамен сдать не на двойку - и они тебе рады))) А вот учебный процесс уже потом парит мозг)))

Нет, в 2005 году уже было не так :)))



#29 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 08 Август 2014 - 09:33

Нет, в 2005 году уже было не так :)))

уже в 2001 когда я в МАИ поступал было не так))



#30 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 08 Август 2014 - 09:42

В 2003 тож было не так, подтверждаю )



#31 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 08 Август 2014 - 10:48

Ну конечно, кто же признаётся)))

#32 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 08 Август 2014 - 11:05

Я, если чО, не поступил в МАИ )


  • CSKA это нравится

#33 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 08 Август 2014 - 12:16

Я тоже в гуманитарный пошла  :bj:  :bu:



#34 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 08 Август 2014 - 12:18

Вообще из всех ВУЗов, куда я пытался поступить, самая жесткая физика и математика были в МЭИ, потом Бауманский, потом МАИ. Туда я тож не поступил ))


  • CSKA это нравится

#35 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 08 Август 2014 - 12:25

Там раньше были так называемые "тестовые", или пробные экзамены. Короче, три раза можно было сдавать экзамены, и с каждой попытки можно было сохранить лучшую оценку за предмет))) Ну короче из нас все, кто пытался, в МАИ поступили сразу))) Все наши троечники))


  • Rhaegal это нравится

#36 Артур

Артур

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 Август 2014 - 18:01

Добрый день. Подскажите, кто нибудь записал ребенка в 7-й класс в лицей в Опалихе?



#37 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Август 2014 - 19:17

Я, если чО, не поступил в МАИ )

если тебя утешит. знакомый учился там 20 лет :ag:



#38 Алексей28

Алексей28

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Август 2014 - 19:17

Добрый день. Подскажите, кто нибудь записал ребенка в 7-й класс в лицей в Опалихе?

 

Добрый день

 

мы записали дочь



#39 Артур

Артур

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 17 Август 2014 - 20:07

Добрый день

 

мы записали дочь

Добрый день. Давайте знакомиться. Скорей всего наши дочери пойдут в один класс. Как Вы планируете по утрам добираться в школу?



#40 Naomi

Naomi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Май 2015 - 14:52

Уважаемые соседи! Поделитесь, как Вы определились с выбором - в какую школу отдать ребенка, Ваши отзывы об окружающих нас школах (многие уже учатся). Мне сейчас в Управлении образования сказали,что нужно самим идти с директорами школ договариваться. Сказала, что скорее всего нужно обратиться с Опалиховскую среднюю школу, 10 школа переполнена. На мой вопрос про лицей №4, сказала, что он гораздо дальше, как и гимназия №2. Мы с ребенком переедем к концу лета, придется выбор делать дистанционно ((. Ребенок пойдет в 5 класс, сейчас почти отлично учится в Лицее Инновационных технологий в Хабаровске, ботаник  :bs: .

Здравствуйте, а вы выбираете из государственных или частных школ? Есть же при ВУЗах лицеи, есть частные, качественные, естественно не дешевые, есть колледжи. У подруги девочка учится в лицее при ВУЗе, есть возможность сразу учиться в своем направлении (экономика, юриспруденция и так далее), раньше училась в Ступенях, но потом переехали, поэтому пришлось перевестись...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы