Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Домашние животные

зоотовары зоосалон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2189

Опрос: Домашние животные (336 пользователей проголосовало)

Какое домашние животное у Вас?

  1. Кошка (174 голосов [42.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.54%

  2. Проголосовал Собака (103 голосов [25.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.18%

  3. Птичка (25 голосов [6.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.11%

  4. Рыбки (обычно их много :) ) (32 голосов [7.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.82%

  5. Грызун (24 голосов [5.87%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.87%

  6. Другое животное (10 голосов [2.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.44%

  7. У меня нет питомца, но хотим завести (27 голосов [6.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.60%

  8. У меня нет питомца и не будет (14 голосов [3.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:21

ну если тока пописать, а то дети тоже по травке бегают :rolleyes:



#22 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:24

ну если тока пописать, а то дети тоже по травке бегают :rolleyes:

а еще в траве можно "бомбочки" встретить :rolleyes:


Сообщение отредактировал vbirina: 03 Июнь 2013 - 23:24

  • ЭльзаСпб это нравится

#23 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:27

Если позволите, расскажу здесь небольшую историю. Было это в 1999 году, я жил тогда в другом городе, 500 км от Москвы (в Курске). И мне захотелось иметь в своем аквариуме дискусов (это очень красивые рыбки, которые как хамелеон меняют цвет) ну а купить их в те времена можно было только в столице. Поэтому поехал...приехал на Птичий рынок-Садовод, купил 2 рыбки (стоили они тогда тоже не дешево), посадили их в специальный пакет с кислородом (продавец сказал что такой транспортной упаковки хватает на 24 часа). На поезде ехать 8 часов, зима, в ночь......я естественно всю ночь не мог спать, сидел с ними в вагоне как нянька, держал пакет под свитером, все боялся вдруг что с ними случится. Но все благополучно...довез. Правда одна из рыбок через несколько дней умерла :ak: но вторая к счастью прожила очень долго и радовала глаз как и хотел, периодически меняя свою окраску.....


  • 0lga, ЭльзаСпб, aln555 и 4 другим это нравится

#24 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:39

Дискусы нежные рыбки, хотя я увлекаюсь танганьикой, они тоже очень чувствительны к воде, хотя вода нужна жесткая, а для дискусов вроде как готовить на осмосе надо. Их не держал никогда. А то, что рыба меняет цвет, дык это не только дискусы.

Дискусы уникальны тем, что кормят своих мальков выделениями на теле, так сказать "молоком"))

 

Ой, что то я отвлекся)


  • ЭльзаСпб это нравится

#25 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:48

а у нас Джесика) :bg:

клевая Джесика!)))

а я хочу котеночка. боюсь, что только ремонту тогда конец будет....



моё сКотэ

 

Скрытый текст

Ахахаха!!!

Первая фотка порадовала)))))


  • Monroe это нравится

#26 Антонина

Антонина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.3
  • Город:Москва
  • Имя:Антонина

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:58

А у нас кошка, но при переезде оставим родителям. Хочется завести кого-нибудь, но что животное будет делать целый день дома, пока мы на работе. Жалко...

Тоже нашла фотку с помывки)))

Прикрепленные изображения

  • x_239ff4ef.jpg

Сообщение отредактировал Антонина: 04 Июнь 2013 - 00:01

  • 0lga, iniziovita, ЭльзаСпб и 6 другим это нравится

#27 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Июнь 2013 - 02:40

*
Популярное сообщение!

О какая прекрасная тема!!!Тогда мы тоже знакомиться!

У нас на данный момент живут три собаки породы йоркширский терьер(моя гордость и моя любовь)

Логан

2d1fe4775f14047dbc865c92a8f95db2.jpg

Аля

976079036d07d0f3d123186d8beca4a6.jpg

Ладушка(не нашла обычную фотку,поэтому покажу празднично-выставочную)

8f1a8a95a83022a91a0b55bd14307c75.jpg

Один,добрый до безумия,вертлявый и  вечно двигающийся во всех реальных и нереальных направлениях стаффордширский бультерьер(только не называйте нас бойцовской породой-мы не такие,совсем не такие,как некоторые породы на которых мы похожи).Мы бы тоже были бы совсем не против,если бы и нам кто-то составил компанию погулять :br:

eec53340d6e7506933a6e883556dff6e.jpg

Ещё у нас есть забавные пушистые комочки под названием ШИНШИЛЛА,в количестве 4х хвостиков

Они у нас все разные по цвету(это одна из них)

7764b4dab6ab7c16a8d855bf29a0ba09.jpg

Ну и 2а аквариума,один из которых достался от приятельницы,требующий полной чистки,поэтому не покажу пока(самой страшно на него смотреть)

Кстати,может кому-то из любителей аквариумной живности,нужны улиточки Хелен.

Просто у нас их столько :be: ..выкидывать жалко,а уменьшить их численность необходимо.Вдруг кто захочет приютить-подарим от всей души.

Улиточки вот такие(фото из интернета)

7d6faa9f1357d5e1fdd38262a5105116.jpg

Вот такой у нас зоопарк!

Правда дети еще хотят котейку завести,но тут у нас расходятся желания с цветом и породой...поэтому,слава Богу у нас пока нет этого мурчащего создания!


  • 0lga, iniziovita, ЭльзаСпб и 8 другим это нравится

#28 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Июнь 2013 - 03:09

Леля,Джесика-прекрасна!Очень нравятся французики,всё пытюсь маму отговорить от мопса,и завести ей французика!!!

Ирина,Чихуашка-очаровательна и нежна!

Я тоже озадачена-где гулять...йорки у меня не выводные,а вот со стаффи гулять необходимо...

На клумбы во дворе мы не ходоки,сама это дело не люблю и всегда ругаюсь на хозяев ,которые приспокойненько выгуливают своих чад вблизи детских площадок и на ухоженной придомовой территории.

Очень понравились Скворик и хамик(если не ошибаюсь) Халк-оба необыкновенно красивы!

Александр,а рыбки которых Вы показали-это же цихловые да,или я ошибаюсь?

Очень уважаю цихлидок!

Павел,КОТЕЙКА что надо!!! :ay:


  • Леля и lenat7979 это нравится

#29 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 04 Июнь 2013 - 04:37

Все животные очень милые и симпотные!Я тоже хочу присоединиться .У меня сейчас живёт кошка Синтия(помесь ангорки с сибиряком)уж очень пушистое создание и умнющее,и хитрющее.Как не странно обожает купаться,может даже сама попросить выкупать(залазит в свой тазик и выводит рулады,значит пришло время помывки)А вот феном её невозможно высушить,удирает.Когда было ей 7 мес понесли на прививку.Жили мы тогда в сельской местности.В ветеренарном пункте шёл ремонт кровли,но приём вёлся,во-о-т...Проехал мотоцикл.залаяла собака ветеренарши,наша Сития дунула из рук со скоростью света и оказалась в чане с битумом.Хорошо,что он был остывшим,из чана скаканула на стены,в общем пока она не уделала весь пункт мы её  поймать не могли.Прививку в конечном итоге ей всё же поставили.Но её потом отмывали,отчищали где-то около 1,5 мес.Стричься она не давала,урывками пока спала.Да,она у нас белоснежная.Вечером выложу фото.Очень смешно подзывает птичек,когда охотится на подоконнике.Звук у неё идёт подражание пению птиц и цокание одновременно.


  • aln555 и Ladushka это нравится

#30 ekorot

ekorot

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Адрес:13
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Июнь 2013 - 08:53

А чего никто не оценил нашу джеську? Неужели не понравилась никому??? Ну ничего!!! Переедем-вы еще про нее узнаете))) весь двор построит ))) она такая у нас... даа!

Ваша Джеська просто прелесть! Теперь мы ее в лицо знаем, будем здороваться за лапу.

Я думаю пока мы переедем, многих питомцев будем на улице как родных встречать.



#31 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:28

владельцем собакеров к прочтению http://izum.info/ind...ukoizoliatciia/



#32 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:36

владельцем собакеров к прочтению http://izum.info/ind...ukoizoliatciia/

По моему это не только владельцам собак, но и "владельцам" детей, ног, аудиосистем, чайных ложек (говорят четко слышно, когда падает, если просто ламинат), хорошо поставленного голоса, музыкальных инструментов и подобных издающих различную вибрацию существ и предметов... :)

 

По отзывам, шумоизоляция в Холмах хромает (имеется ввиду перекрытия между этажами, а не стены).


  • Ladushka это нравится

#33 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:48

Все живостные прелесть и самое главное - они самые любимые :rolleyes:  Светлана, буду рада, если получится вместе гулять, правда мой чих лаять любит на всех и вся и на больших собак кидается :rolleyes:


  • Ladushka это нравится

#34 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:59

Лес рядом, а собаководы не знают где собак выгуливать )))

Главное, чтобы не на детских площадках... Очень большая просьба на "большие подвиги" собачек выводить куда-нибудь подальше... А то по весне детишки будут резиновыми сапожками не лужи, а каки месить...

 

Теперь моя лепта в тему: у меня был кот, сейчас он живет у бывшего мужа, почти мейн-кун по размерам, только по породе он предполагался русский голубой, но "внебрачный", так сказать... причем кушал он только спец корм, а потому причины его большой массы похоже кроются где-то в генетике... Здесь дочке где-то 2 года:

 

DSC00016.JPG

 

Теперь с переездом скорее всего будем заводить котёнка, но какой-то более мелкой породы :) Вообще я скорее собачник, но заведем пёса вряд ли, так как во-первых, нужно слишком много времени на дрессировку, а во-вторых, дома мы бываем мало, а собаки вообще более требовательны к вниманию, прогулкам и тд, и собача сложнее пристроить, если куда-то уезжаешь...

 

В общем, пока из зверей у меня выживает только плюшевый медведь...


  • КатенА, Uletel, Кошка и 6 другим это нравится

#35 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:18

Теперь с переездом скорее всего будем заводить котёнка, но какой-то более мелкой породы :) 

рекомендую как у меня, дворовая-сторожевая

плюсы:

1) короткошерстная

2) сама мелкая и не растет

3) очень умная, легко учится

4) просто спасти жизнь животинке обреченной на смерть на улице..

5) бесплатно))

минусы:

не попонтоваться мол у меня кошак, как в рекламе вискас (смайлек *рукалицо*)

 

п.с. мы свою взяли по объявлению в контакте, парень в феврале шел мимо помойки - услышал пищанье, прислушался пищит пакет, открыл там три новорожденных котэ, забрал к себе домой (что блин за люди живых мелких кошаков на мороз в пакете выбрасывать), но тк у него уже имелась животинка еще трех приютить не мог, раздавал, мы буквально на 3-й день после находки забрали свою, кормили из пипетки, потом как ребенка из бутылочки, выхаживали - удалось..


  • КатенА, Uletel, ЭльзаСпб и 2 другим это нравится

#36 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:29

Может так и сделаем, но все же поднимать кота с улицы чревато серьезными болезнями и трагедией, после которых заводить зверей годами нельзя в доме, мои знакомые с таким столкнулись. А у меня все-таки ребенок... Поэтому я предпочту более циничный способ поиска питомца, скорее всего.

 

Хотя, если котик сам нас найдет, кто знает... Я верю в судьбу :) Как скворкин нашел Тёму, а тебя - твой котэ :)


  • lenat7979 это нравится

#37 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:53

*
Популярное сообщение!

У всех крупные жильцы, поделюсь и своим "орлом")))) Хотя порой мне кажется, что он не особо понимает, кто есть кто)))) Зовут мою радость до банального просто "Кеша", но так как малышочка мне привезли уже взрослого ( а до этого двое хозяев от него отказались), то оставила все как есть. Орет как сумасшедший, говорить не хочет вообще, но от этого меньше не люблю его))) Мой Кешка -ниндзя))))

Прикрепленные изображения

  • WMf0Dns1dGw.jpg


#38 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:43

Попугайчик отпад!Говорить не хочет?Копит слова,наверное.У наших друзей тоже так было ни в какую не говорил,а потом прорвало.



#39 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:46

Спасибо! Ну он порой так смешно клювик открывает , смотрит на меня, как будто пытается что либо сказать, а потом начинает петь))) Что легче, то и делает))

Правда на съмной квартире, у нас у соседей была большая собака, лай которой хорошо был слышен через стену. Так вот Кеша научился так же "глухо" лаять. Но делает это крайне редко и обязательно, когда никого нет рядом))))) Не хочет показывать, что может учиться)))))


  • lenat7979 это нравится

#40 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 04 Июнь 2013 - 13:56

Вот видите!Он умница!Как потом выдаст -речь толкнёт или споёт популярную мелодию.У знакомых попугай ,слыша как за стенкой соседи ругаются, запомнил выражения и выдал им отборный мат.Они за ужином чуть со стульев не попадали(семья очень интеллегентная у них  никто не выражается витиевато,а тут...)Умора,одним словом.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы