Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#2381 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 14:49

ну неужели вы не знаете своего ребенка?

вот у моих математически способности, но у старшего с языками проблема ( поэтому я сетую на то что теперь будет 2 обязательных иностранных в школе)

 

 

мне кажется просто нужно по наблюдать что любит делать ребенок и что у него хорошо получается....

 

при этом я б на вашем месте не зацикливалась на программах

вы в их особенностях сможете разобраться только если будете их изучать...

главное это учитель ( не его рейтинг) а что б вам и вашему ребенку было комфортно в общении с учителем, тогда даже определенные трудности учебы  можно преодолеть...

Лен, пока моему ребенку нравится мультики смотреть и хорошо получается игрушки раскидывать. Резиночки эти по всей квартире уже))) Читает хорошо, но не особо любит. Писать вообще не заставишь. Хотя писать умеет давно, но все буквы пляшут вкривь-вкось. Так что мне сложно судить о ее способностях. Для каждой матери ее ребенок гений.)  Кроссворды любит решать, но если не получается быстро бросает. Еще, мы не садиковские, поэтому сложно судить. Читать она начала раньше чем наши друзья, ходящие в садик. А вот как с остальным я не знаю.

Мне интересно послушать мам, дети которых учатся по этой программе, потому что мне она показалась более чем интересной. Неужели действительно все так плохо и до ночи приходится уроки делать? Или все же это частный случай , и кому то не повезло с учителем. 


  • Oduvanchik это нравится

#2382 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 14:56

Если в 5 классе будет школа России не вижу смысла по Занкову с1-4 учить.вы б узнали про пятиклассников

#2383 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:02

Сложностей с переходом не будет.в по Занкову математика сложней

#2384 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:11

Лен, пока моему ребенку нравится мультики смотреть и хорошо получается игрушки раскидывать. Резиночки эти по всей квартире уже))) Читает хорошо, но не особо любит. Писать вообще не заставишь. Хотя писать умеет давно, но все буквы пляшут вкривь-вкось. Так что мне сложно судить о ее способностях. Для каждой матери ее ребенок гений.)  Кроссворды любит решать, но если не получается быстро бросает. Еще, мы не садиковские, поэтому сложно судить. Читать она начала раньше чем наши друзья, ходящие в садик. А вот как с остальным я не знаю.

Мне интересно послушать мам, дети которых учатся по этой программе, потому что мне она показалась более чем интересной. Неужели действительно все так плохо и до ночи приходится уроки делать? Или все же это частный случай , и кому то не повезло с учителем. 

У меня всё проще. Я посмотрела на свою дочь - спортсменка самая натуральная, будущая олимпийская чемпионка. :ag:  Я абсолютно без шуток. Она как залезет на свой комплекс или во дворе - такая точная природная координация движений, такая грация - спортсменка!  :bs:

 

Но книжки читать просит с каждым днём всё больше и больше. 


  • Rhaegal, trollJR, мещанка и 4 другим это нравится

#2385 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:26

У меня всё проще. Я посмотрела на свою дочь - спортсменка самая натуральная, будущая олимпийская чемпионка. :ag:  Я абсолютно без шуток. Она как залезет на свой комплекс или во дворе - такая точная природная координация движений, такая грация - спортсменка!  :bs:

 

Но книжки читать просит с каждым днём всё больше и больше. 

Будет крутить хулахуп и сальто, а в голове будут крутиться Есенин, Ахматова, Пушкин, Мандельштам...


  • Йожег, CSKA и Oduvanchik это нравится

#2386 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:48

Лен, пока моему ребенку нравится мультики смотреть и хорошо получается игрушки раскидывать. Резиночки эти по всей квартире уже))) Читает хорошо, но не особо любит. Писать вообще не заставишь. Хотя писать умеет давно, но все буквы пляшут вкривь-вкось. Так что мне сложно судить о ее способностях. Для каждой матери ее ребенок гений.)  Кроссворды любит решать, но если не получается быстро бросает. Еще, мы не садиковские, поэтому сложно судить. Читать она начала раньше чем наши друзья, ходящие в садик. А вот как с остальным я не знаю.

Мне интересно послушать мам, дети которых учатся по этой программе, потому что мне она показалась более чем интересной. Неужели действительно все так плохо и до ночи приходится уроки делать? Или все же это частный случай , и кому то не повезло с учителем. 

старший у меня начинал учиться по петерсону, пришли в эту школу..тут в обще выбора не было 1 класс в параллели

т.е. без вариантов и была только " школа России"

средний сейчас учится по Занкову ...( мы не выбирали...так получилась. проходил подготовку у учителя. у них сложились отношения ..для меня это важно) так и пошел учится..

 

понимаешь для меня эти программы, каждая со своим /+_ т.к. я их изучала :rolleyes:

я б хотела программу 1-3 как в советских школах :rolleyes:  ( вот ее + над всеми программами для меня очевидны) но увы в данный исторический момент это невозможно

 

я своих гениями не считаю :ag: , может по этому мне проще видеть их со стороны 



#2387 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:52

Будет крутить хулахуп и сальто, а в голове будут крутиться Есенин, Ахматова, Пушкин, Мандельштам...

А я не исключаю. Я тут как-то соседке по даче сказала, что вижу в своей дочке спортсменку. Она, женщина местами категоричная, стала меня стращать, что у спортсменов груда мышц, а мозгов нет, что в 30 лет уже почти нафик никому не нужны и тд.  :ag:  Хотя половина надуманного, конечно же. 

 

А я не знаю, что хуже. Когда твой ребёнок счастливый довольный "полудурок", простите меня родители, или когда его за уши притянули не понятно в какую профессию, он не понятно как отучился, не понятно как занимается нелюбимым делом, но при этом профессия интеллигентная и уважаемая, родителям очень нравится. 


  • Rhaegal, VKOFF, мещанка и 2 другим это нравится

#2388 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:00

А я не исключаю. Я тут как-то соседке по даче сказала, что вижу в своей дочке спортсменку. Она, женщина местами категоричная, стала меня стращать, что у спортсменов груда мышц, а мозгов нет, что в 30 лет уже почти нафик никому не нужны и тд.  :ag:  Хотя половина надуманного, конечно же. 
 
А я не знаю, что хуже. Когда твой ребёнок счастливый довольный "полудурок", простите меня родители, или когда его за уши притянули не понятно в какую профессию, он не понятно как отучился, не понятно как занимается нелюбимым делом, но при этом профессия интеллигентная и уважаемая, родителям очень нравится.


Ну не скажи, даже у нас спортсмены и актрисы все депутатами потом становятся )
  • VKOFF и Йожег это нравится

#2389 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:04

Тиана

приведу пример

когда стоял вопрос в какую школу отдавать мою двоюродную сестру, я очень не рекомендовала родителям языковую школу и т.п. школы

сразу предупреждала что " не потянет "  ( при этом я очень ее люблю, она замечательный человек по характеру )

 мама у нее очень амбициозная и решила, что " все возможно" ну то ж выбор их...они ж родители..

в итоге ребенок кровавым потом выучился 9 классов ( она очень прилежная) и поступила в колледж

 

но можно ж было эти 9 лет прожить совсем другую жизнь  родителям и ребенку

 

поэтому программу можно рекомендовать или нет..только зная конкретного ребенка, его способности


А я не исключаю. Я тут как-то соседке по даче сказала, что вижу в своей дочке спортсменку. Она, женщина местами категоричная, стала меня стращать, что у спортсменов груда мышц, а мозгов нет, что в 30 лет уже почти нафик никому не нужны и тд.  :ag:  Хотя половина надуманного, конечно же. 

 

от части она права, что к 30 годам желательно иметь запасной аэродром ( в виде др. специальности)


Сообщение отредактировал мещанка: 08 Сентябрь 2015 - 16:06

  • Oduvanchik это нравится

#2390 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:04

Девушки, мамочки, чьи детки уже пошли в школу, подскажите какую программу выбрать Школа России или по Занкову? Что то читаю инфу и никак не могу определиться. Действительно по Занкову задачки такие замудренные что приходится всей семьей решать? Чем плоха Школа России? Мы все по ней учились, проще ребенку обьясгить что-то. Хотя, некоторые считают Занкова более интересной, но в тоже время , читала мнение что у них слабая математика, письмо, и при переходе в среднюю школу учителя ругаются что рука не поставлена и считать не умеют. И детям сложнее чем тем, кто по ШР учился. Отзывы очень неоднозначные, в общем( 

Правда, что по занковскому разумению класс должен разделяться на зоны учебы и отдыха и во время урока можно ходить из зоны в зону?

Что там за задания такие что дети вместе с родителями до полуночи их выполняют?

С одной стороны интересно, с другой ШР проверена временем.

Все пишут что выбирать надо не школу, а учителя. Но как узнать если школа новая и отзывы об учителях рассказать некому.

Помогите разобраться)

 

В выходной с дочкой делал домашнее задание вперед.

Понравилось, что развивается ассоциативное мышление, напрягаются мозги- Возможно есть специально задачки ловушки, для разбора на уроках.

Думаю тяжело догадаться 7 летнему ребенку и сгруппировать Ветку ели(Лапа) и птичьи когти ..


Сообщение отредактировал VKOFF: 08 Сентябрь 2015 - 16:11

  • Йожег это нравится

#2391 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:11

 

Что там за задания такие что дети вместе с родителями до полуночи их выполняют?

скажу тебе один секрет, что порой даже будущие учителя не могли решить задачку за 3-4 класс( советской программы) и таких было под 80 % при поступлении и учебе...

 что уж говорить про родителей ,которые уставшие с работы приходят и садятся помогать ребенку( при этом не факт что сами они в детстве умели решать задачи)


  • cyganva это нравится

#2392 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:12

от части она права, что к 30 годам желательно иметь запасной аэродром ( в виде др. специальности)

В качестве запасного аэродрома люди этой профессии часто выбирают тренерство. Приведу пример: ходила когда-то на латину. Тренер явно старше 30-ти и теперь не сам танцует, а других тренирует. А как там оно было на самом деле - никто ж не знает. 


Сообщение отредактировал Йожег: 08 Сентябрь 2015 - 16:14

  • мещанка это нравится

#2393 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:12

Мы пошли по Занкову в этом году. Не скажу , что легкая математика. Ребенок придет с продленки, сфоткаю одно из заданий. Пишут много, читают и учат тоже. Задание ребенку одному бывает не понять. Да и мамам тоже, переодически созваниваюсь с мамочкой , не понимаем суть задания, вопроса)))) . Ребенку нравится , она во 2 классе.

#2394 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:43

ладно,

буду пробовать ильинку)

 

мамы расскажите про коляски 3 в 1, так ли хороши пер перего с надувными колёсами?

Йожег вы какую будете брать?



#2395 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 16:57

 

Йожег вы какую будете брать?

Ещё недавно я хотела покупать двойную, чтоб двоих загрузить и возить на площадки или если куда поедем в парки и тд. А у нас во дворе же площадку строят (по крайней мере начали), то есть возить куда-то ежедневно двоих не нужно. Осталась старая коляска и люлька, и прогулка от первой дочки. Думаю не мудрить и не тратить лишние деньги, допользовать что есть. А там уже буду по обстоятельствам смотреть. Но у меня одно из двух: или не покупать вовсе, или двойную. 


  • Anastalus это нравится

#2396 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:03

Ещё недавно я хотела покупать двойную, чтоб двоих загрузить и возить на площадки или если куда поедем в парки и тд. А у нас во дворе же площадку строят (по крайней мере начали), то есть возить куда-то ежедневно двоих не нужно. Осталась старая коляска и люлька, и прогулка от первой дочки. Думаю не мудрить и не тратить лишние деньги, допользовать что есть. А там уже буду по обстоятельствам смотреть. Но у меня одно из двух: или не покупать вовсе, или двойную. 

Ань, если двойную, то только прогулочную. Трансформеры не для наших зим. РАзговаривала с юзерами Тевтонии и всех остальных марок, которые есть на рынке. Люльки очень продуваемые... И хлипкие. 


ладно,

буду пробовать ильинку)

 

мамы расскажите про коляски 3 в 1, так ли хороши пер перего с надувными колёсами?

Йожег вы какую будете брать?

Пег перего уже не те... Не советуют



#2397 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:09

Хм, конечно 7 лет прошло и многое что изменилось....))) Особенно, как я посмотрел, цена)) В свое время использовали X-Lander с надувными колесами. Была лучшей по цене-качество, зимой всяко лучше всяческих итальянских Cam и прочих европейских брендов, так как были большие надувные колеса. По лесу гулять было одно удовольствие, особенно смотреть на пап, что корячились в снегу с пластиковыми маленькими колесиками))


  • Kati, Oduvanchik и epicikloida это нравится

#2398 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:21

Ань, если двойную, то только прогулочную. Трансформеры не для наших зим. РАзговаривала с юзерами Тевтонии и всех остальных марок, которые есть на рынке. Люльки очень продуваемые... И хлипкие. 


Пег перего уже не те... Не советуют

что советуют?


55 тыщ дорого

у меня прампол был за 10 тысяч с надувными колёсами )))) всё ок)

но я его больше не хочу)



#2399 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:26

что советуют?


55 тыщ дорого

у меня прампол был за 10 тысяч с надувными колёсами )))) всё ок)

но я его больше не хочу)

есть очень добротные Германия-Польша на "Р" как-то называется, Рандир по-моему. И еще какие-то есть. Очень хорошие отзывы и они неубиваемые... И в комплекте всего до фига


есть очень добротные Германия-Польша на "Р" как-то называется, Рандир по-моему. И еще какие-то есть. Очень хорошие отзывы и они неубиваемые... И в комплекте всего до фига

даже автокресло есть



#2400 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:30

есть очень добротные Германия-Польша на "Р" как-то называется, Рандир по-моему. И еще какие-то есть. Очень хорошие отзывы и они неубиваемые... И в комплекте всего до фига


даже автокресло есть

Рейнидир?)

Вот X-Lender (Польша) из их сегмента был, 3 в 1 покупали в районе 12-14 тысяч, сейчас не дешевле 30 самые простые.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы