Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#2581 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:44

У меня отнимались. В первые роды уснула)) Во вторые не успела уснуть-отключили эпидуралку тк потуги начались. Но боль реально уходила полностью, и оставалось лекгое ощущение напряжения и усе:))

Я до родов смотрела видео ЦПСиР, где у девушки тот же эффект - нижняя часть тела не чувствовалась. Хм, видимо еще от дозы зависит. Потому что второй раз мне кололи для проведения операции. И там действительно нижняя часть тела практически не чувствовалась. 



#2582 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:45

. За 10 тыс. прошедших наши курсы не травмировано и не погибло в родах ни одного малыша. Статистика по России на 1000 родов-9 мертворожденные.  И это благодаря дыханию и физ.подготовке в том числе. Низкий процент по КС.

не смешите мои тапочки...

если и не было  смертей, то это явно не ваша заслуга...

не приписывайте себе, то над чем не властны


  • Йожег, Oduvanchik и ЛеНкА это нравится

#2583 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:47

Йожег, наверное да, похоже, что от дозы
  • мещанка это нравится

#2584 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:59

Вот я и говорю, в том числе) Не буду спорить, есть объективные отзывы о посещении курсов и последующих родах. И когда акушеры и врачи, хвалят наших девочках на родах за дыхание и настрой- это правда приятно.

от вас НЕ ЗАВИСИТ!!!!

 

хвалитесь в своей теме...

но реально неприятно слушать о том что какие то лекции могут решить судьбу человека..она решается на другом уровне, куда вам вход явно не давали


Йожег, наверное да, похоже, что от дозы

мне тут во время операции

анетезию делали..

это конечно не роды..но явно с дозировкой они лохонулись..я еще неделю по стенке ползала от головной боли

но врачей конечно интересовали ,как мои ноги :ag:


  • Rhaegal, Йожег, Lana83 и 2 другим это нравится

#2585 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:59

 За 10 тыс. прошедших наши курсы не травмировано и не погибло в родах ни одного малыша. 

А я тоже из всех своих знакомых и подруг не знаю ни одну, чтобы погиб ребёнок в родах. При этом они не занимались на каких-то курсах. Кто дышал как мог, кто визжал, а кто богу молился. Так что не показатель. 


  • мещанка, Kati и marysia2244 это нравится

#2586 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 00:04

Не только лекции, а комплексная программа подготовки к родам. Мы выезжаем на роды с девочками с 2000 года и видим сами ). Главное, чтобы женщина родила легко, это самое главное. С курсами или без не важно.

вы не бог, что б от вас зависел эффект родов,так понятнее написала?!


Сообщение отредактировал мещанка: 29 Сентябрь 2015 - 00:10


#2587 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 00:09

хвалитесь в своей теме...

но реально неприятно слушать о том что какие то лекции могут решить судьбу человека..она решается на другом уровне, куда вам вход явно не давали

Ну типа дааа, дыхание, которое исцеляет при уже имеющихся патологиях плода. 


Ща еще новая услуга появится, которая будет включать в себя базовый курс по слингоношению. Типа наука такая офигеть как сложная и простым умом непостижимая. 


  • Rhaegal, мещанка и Kati это нравится

#2588 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 00:29

Конечно, факторов очень много, никто не спорит. И от врача зависит и от женщины, от того как ее беременность протекала и от того как она на роды настроена и от физ. подготовки тоже. А услуг действительно много всяких и разных, не всегда нужных ) У меня вообще слинг не пошел, не нравилось ребенку и все, тут учись не учись ))

Так все-таки есть нюансы? Это хорошо. Потому что опытный акушер-гинеколог никогда не даст тех гарантий, на которые замахиваетесь вы. Течение родов никогда даже самый опытный профессионал предсказать не может. И вот тут, как и написала Елена Мещанка, уже больше от воли божьей зависит. 


  • мещанка, Kati и marysia2244 это нравится

#2589 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 00:59

Мария, лучше клинику неврозов в Холмах откройте!  

 

На улице +20 и выше, дети в куртках и в шапках на площадках. А еще самый жесткач, когда +30, люлька с ребёнком стоит на жаре, а они его закупорят в теплый комбез, да еще и "сеточку" спереди повесят, чтоб наверняка дышалось легко. Неадекват полный, уж простите. Всякий раз, когда это вижу, детей откровенно жалко. 


  • Rhaegal, Oduvanchik, Белая и еще 1 это нравится

#2590 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 01:15

Спасибо за совет). Боюсь с потоком желающих не справлюсь))). 

Можно на конкурсной основе принимать  :bj: самых тяжёлых  :bj:


  • Oduvanchik это нравится

#2591 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:57

Прикол:
Выходим сегодня из начальной школы после танцев, на территории школы после уроков резвится толпа детишек. На металлическом столе, похожем на стол для настольного тенниса, лежит гора из их рюкзачков.
Моя Катька (5 лет) счастливая бежит в их сторону, резко останавливается, оглядывается и произносит: "Ух ты, там рюкзаки похоже продаются, можно я выберу себе, а ты мне купишь"...

Занавес
)))))
  • Ladushka, мещанка, Йожег и 5 другим это нравится

#2592 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 02:06

На улице +20 и выше, дети в куртках и в шапках на площадках.


У меня сын в шапке. Не потому что я такая злыдня и не закаляю ребёнка, а потому что ему так нравится. Без неё не желает выходить на улицу. Я сначала воевала, а щас плюнула уже. Хочешь шапку - пожалуйста.
  • klyaksa, мещанка, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#2593 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 07:55

Спор не верный.каждый родитель сам решает как его детям лучше.закаляет одевает раздевает и т.д.
  • мещанка это нравится

#2594 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:32

Это не спор) Я к тому, что не стоит судить других родителей и жалеть чужих детей, если ты не в теме, чего там и как у них.
  • MashereD это нравится

#2595 Ямама

Ямама

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Наталья

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:33

Ухты, сколько тут агрессии. ...Народ, давайте уважать друг друга. Уверена, есть за что :) 


  • IvanLee это нравится

#2596 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 10:52

У меня сын в шапке. Не потому что я такая злыдня и не закаляю ребёнка, а потому что ему так нравится. Без неё не желает выходить на улицу. Я сначала воевала, а щас плюнула уже. Хочешь шапку - пожалуйста.


У меня Катька дома в +30 может надеть теплые колготки, шерстяное платье, но голову какую-нибудь фигню намотать, потому что "хочет быть красивой". Я ее сначала уговаривала все это снять, боялась, что ей поплохеет от жары, сейчас забила - пусть сама решает. Уговариваю ее только на улицу по погоде одеться, дома пусть самовыражается )))

Месяц назад подружке отправляю фотки своего 2-мес малыша, она в ответ мне пишет, мол почему она у тебя все время в бодике с коротким рукавом без носков, я ей от ответ, мол лето же, тепло, она мне "а я своего пока переодеваю, у него ножки синеют и становятся ледяными, поэтому он у меня всегда укутанный". Когда я ей рассказала, что после крестин пошли в церковь на причастие, что все там были одеты в куртках и кофтах, а моя маленькая Яночка в одном бодике без носков, и все подходили потрогать ей ножки, не замерзла ли она, подружка мне написала, что я умолишенная ))) но так на улице было 28... я не знаю, чего они так все напялились, жара же )))

В общем, действительно все очень индивидуально, и пусть решают сами.
  • Anastalus и Kati это нравится

#2597 kosa

kosa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:40

от вас НЕ ЗАВИСИТ!!!!

 

хвалитесь в своей теме...

но реально неприятно слушать о том что какие то лекции могут решить судьбу человека..она решается на другом уровне, куда вам вход явно не давали

 

Простите, но отзыв о подготовке к родам на курсах ценен, когда женщина прошла данные курсы , родила и вносит свои коррективы, пожелания, критику. А мнение человека, не прошедшего определенный опыт, при этом отрицая то, что даже не пробовал - не корретно и не внушает доверия. Это субъективное мнение , основанное лишь на предположении, а не на опыте прохождения курсов.

 

Отзывы о курсах для беременных сейчас можно найди на разных сайтах, лучше прийти,  все увидеть своими глазами и решить, ходить или нет.

 



#2598 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:49

Простите, но отзыв о подготовке к родам на курсах ценен, когда женщина прошла данные курсы , родила и вносит свои коррективы, пожелания, критику. А мнение человека, не прошедшего определенный опыт, при этом отрицая то, что даже не пробовал - не корретно и не внушает доверия. Это субъективное мнение , основанное лишь на предположении, а не на опыте прохождения курсов.

 

Отзывы о курсах для беременных сейчас можно найди на разных сайтах, лучше прийти,  все увидеть своими глазами и решить, ходить или нет.

:bj:

О да..у меня нет опыта...

а у теоретиков его больше... :bm: которые даже связать мысль не могут..только мантру повторяют :bj: причем мантра эта явно противоречит врачебной практике :(

а сколько погибло мам и детей после некоторых курсов вам рассказать? или надо пройти их сдохнуть , чтоб свое мнение оставить на форуме?!


  • Rhaegal и ЛеНкА это нравится

#2599 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:03

Лен, да они просто под разными никами все только вчера зарегистрировались, чтобы продвигать свои услуги, откуда они могут знать, что ты многодетная мама.
Не мешай людям работать)
  • мещанка это нравится

#2600 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:12

Надежда

знаешь просто после случая,как судили одну организаторшу курсов для беременных...погибали дети ( их уже не вернуть)

я не могу спокойно читать\слушать когда лапшу на уши вешают...кому то  деньги, а кто то потом всю жизнь расплачивается за это ..а ведь все эти мамы искренне верили\доверяли :ak:


Елена, имеется в виду опыт личного ПРОХОЖДЕНИЯ курсов для беременных, а не опыт родов.

я прекрасно читаю..а еще у меня отличный слух


  • Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы