Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#2681 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:39

оо это наверное так сложно... думаю вряд ли дети поддаются строгому режиму.. У нас тоже подъем 8-9 завтрак потом пока я собираюсь или творю домашние дела ребенок играет, потом гулять 11(12) до 13 с 13-14 обед и сразу спать до 17, потом полдник, потом опять игры или мультики посмотреть часок! ужин она сама просит в 19 иногда раньше иногда чуть позже! после ужина мыться и спать! примерно так! А теперь попробуй Ань сюда пропихнуть периодические дела по дому типо мытья посуды, стирки, сборов себя и детей... и нон-стоп качаний и каждые 3 часа кормлений младшей дочки! Если все хорошо то все идеально по режиму, а в реале каждый день все по разному получается, то погода, то с настроением беда, то дел по дому неотложных куча!

Нет, я имею ввиду программу занятий с ребенком. Все же читать/писать учатся до школы, верно? Если ребенок в сад не ходит, то эта функция ложится на родителей. Если ребенка два в семье и больше, то тут, на мой взгляд, нужно особое внимание уделять, чтобы на самотек не пошло. Какая-то система в занятиях быть должна. Хоть полчаса в день, но где-то выкроить, чтобы ребенок не просто играл с игрушками, а и занимался полезным. 

 

Ну как в саду? Там же расписание. Не по часу лепят как проклятые, но вся неделя чем-то наполнена. Получается разностороннее развитие. 

 

А потом, очень хорошо с детства приучать к той же зарядке, на мой взгляд. Ну как зубы почистить и кровать застелить после сна, так и зарядку сделать утреннюю. Есть у кого-то такой ежедневный ритуал? 


Сообщение отредактировал Йожег: 07 Октябрь 2015 - 19:46


#2682 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:08

Нет, я имею ввиду программу занятий с ребенком. Все же читать/писать учатся до школы, верно? Если ребенок в сад не ходит, то эта функция ложится на родителей. Если ребенка два в семье и больше, то тут, на мой взгляд, нужно особое внимание уделять, чтобы на самотек не пошло. Какая-то система в занятиях быть должна. Хоть полчаса в день, но где-то выкроить, чтобы ребенок не просто играл с игрушками, а и занимался полезным.

Ну как в саду? Там же расписание. Не по часу лепят как проклятые, но вся неделя чем-то наполнена. Получается разностороннее развитие.

А потом, очень хорошо с детства приучать к той же зарядке, на мой взгляд. Ну как зубы почистить и кровать застелить после сна, так и зарядку сделать утреннюю. Есть у кого-то такой ежедневный ритуал?

да уж верно(( надо еще это впихнуть в график(( Пока на даче жили она каждый день в буквы слоги цвета цифры играла ( мы это не называем учебой чтоб ее это не раздражало потом) Зарядку не делаем( только в первом триместре когда я делала, она вместе со мной кувыркалась! а ващет я думаю Ань не стоит торопиться и рваться все успеть ( я именно про возраст наших детей) сейчас вторая хоть чучуть подрастет месяца 4-5, чтоб хотя бы не капризничали просто так без мамки, и там уже можно и зарядки, и уроки, и проч! хотя учиться можно попробовать и во время кормления)) если ребенок не сбежит)))
  • Kel и Kati это нравится

#2683 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:28

Ну полезные занятия можно же в течение дня проводить и всё. У нас такого нет, чтобы : всё, на часах 10 утра, учим буквы! Я подстраиваюсь под его интерес. Предлагаю. Читаем? Да - значит, да. Нет - хоть разбейся, на месте не удержишь. Система - это то, к чему мы стремимся:) С другой стороны, потом всю жизнь ребёнок будет с графиком и дисциплиной - пусть хоть сейчас делает, что хочет.
  • мещанка, Nadgen, Kati и еще 1 это нравится

#2684 IreneKahtyurina86

IreneKahtyurina86

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Адрес:1 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 01:22

Там в регистратуре сидят специально обученные бабульки Намнавсёначхать и Чтобпоменьшегеморроя. Так что прямиком к заведующей. Действительно на Ленина приезжают специалисты как раз для осмотра малышей. Только не помню, запись через участкового или можно самим. Попробуйте через электронную регистратуру. 

P.S: а что по Холмам теперь Родюкова?

похоже что да, мне в регистратуре назвали эту фамилию, сказали что с ней надо решать вопросы. я спросила как с ней связаться, может по телефону можно позвонить, мне ответили-по телефону такие вопросы не решаются и что надо приехать к ней и решить. через эл регистратуру пока не можем, у нас полиса нет(((



#2685 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 01:29

девочки а подскажите вот такой момент! у меня дочка ходит на горшок, только на ночь подгуз! как быть на улице??? Все лето она была на даче и там даже на улице она ходила на горшок, на траву отказывается писать и все тут! Как научить ее писать без горшка и как вообще писать на улице в такой холод?? обратно в подгузник залезать не хотелось бы, д и застудить раз плюнуть!

#2686 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 01:34

Девочки, спасибо за отзывы! Нашла для себя интересующую информацию в виде книги по тайм-менеджменту для мам. Уже начала читать, пока есть время. 

 

Да ну понятно, что в жесткий график вписаться сложно. Но, у меня задача какая, почему спрашивала. Вот есть мамы, которые всё успевают и достаточно уравновешенно себя чувствуют, у которых хватает времени и на себя, и на ребенка, и на порядок в доме, и про мужа не забыть. А есть класс женщин, только не проецируйте это на себя плиз, которые охают, ахают, всю жизнь лохматые, муж белиберду какую-то вечно ест, дети занимаются чем попало и как попало, дома вечный бардак (не игрушки разбросаны, а именно накопленный бардак), всё помятое вокруг, пыльное, грязное, фу, короче. Встречали, да, и тех и других на своем жизненном пути? Так вот, я стремлюсь к первому типажу или хоть по серединке быть, чтоб на все хватало времени не так, чтоб костьми лечь, а в спокойном ритме заниматься своими делами. Сейчас морально готовлюсь к появлению второго маленького ребенка в доме, точнее меня со стороны подготавливают словами в духе: оооой, как тебе тяжело будет, ничего успевать не будешь и тд. А мне почему-то кажется, что это не должно быть так и зависит все-таки и от женщины и ее самоорганизованности, от внутреннего настроя, от отношения к себе в первую очередь. Потом расскажу, как получилось в реальности.


  • Kati и AnnAViVa это нравится

#2687 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 01:40

девочки а подскажите вот такой момент! у меня дочка ходит на горшок, только на ночь подгуз! как быть на улице??? Все лето она была на даче и там даже на улице она ходила на горшок, на траву отказывается писать и все тут! Как научить ее писать без горшка и как вообще писать на улице в такой холод?? обратно в подгузник залезать не хотелось бы, д и застудить раз плюнуть!

Ань, у нас около месяца Милана уже спит без подгузника. Описалась только раз недавно, потому что плохо себя чувствовала, много спала, а я давала водички попить и не будила ее на горшок. Но я морально себя готовила, что ребенок будет за ночь несколько простыней прописывать и тд. Этого не было. 

 

Перед сном не давать пить и предложить сходить на горшок. Перед прогулкой тоже не пить какое-то время и пописать перед выходом, если хочет. Всё. Я теперь даже в поездки не надеваю подгузники, она контролирует сама всё. 



#2688 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 01:49

Девочки, спасибо за отзывы! Нашла для себя интересующую информацию в виде книги по тайм-менеджменту для мам. Уже начала читать, пока есть время.

Да ну понятно, что в жесткий график вписаться сложно. Но, у меня задача какая, почему спрашивала. Вот есть мамы, которые всё успевают и достаточно уравновешенно себя чувствуют, у которых хватает времени и на себя, и на ребенка, и на порядок в доме, и про мужа не забыть. А есть класс женщин, только не проецируйте это на себя плиз, которые охают, ахают, всю жизнь лохматые, муж белиберду какую-то вечно ест, дети занимаются чем попало и как попало, дома вечный бардак (не игрушки разбросаны, а именно накопленный бардак), всё помятое вокруг, пыльное, грязное, фу, короче. Встречали, да, и тех и других на своем жизненном пути? Так вот, я стремлюсь к первому типажу или хоть по серединке быть, чтоб на все хватало времени не так, чтоб костьми лечь, а в спокойном ритме заниматься своими делами. Сейчас морально готовлюсь к появлению второго маленького ребенка в доме, точнее меня со стороны подготавливают словами в духе: оооой, как тебе тяжело будет, ничего успевать не будешь и тд. А мне почему-то кажется, что это не должно быть так и зависит все-таки и от женщины и ее самоорганизованности, от внутреннего настроя, от отношения к себе в первую очередь. Потом расскажу, как получилось в реальности.

меня такие же мысли посещали))) кинь ссылочку на книжку)
У меня пока среднячок, даже выше среднего)) еда в холодильнике, мужу на работу еда собрана! даже печеньки овсяные нам с дочей испекла утром) разгребаю по шкафам привезенные детские вещи и свои беременные удаляю) перестирала кучу (вывела все застарелые пятна)! муж пришел подменил меня, я и себя в порядок привела) А еще мы с мужем договорились о 2-3 часах в неделю моего отдыха от всех и от домашних дел, чтоб не закипеть! вот вчера вырвалась на шопинг на пару часов))) галочку поставила что отдохнула, волю в кулак собрала и дальше хлопотать!
  • Йожег и epicikloida это нравится

#2689 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 01:55

Девочки, спасибо за отзывы! Нашла для себя интересующую информацию в виде книги по тайм-менеджменту для мам. Уже начала читать, пока есть время.

Да ну понятно, что в жесткий график вписаться сложно. Но, у меня задача какая, почему спрашивала. Вот есть мамы, которые всё успевают и достаточно уравновешенно себя чувствуют, у которых хватает времени и на себя, и на ребенка, и на порядок в доме, и про мужа не забыть. А есть класс женщин, только не проецируйте это на себя плиз, которые охают, ахают, всю жизнь лохматые, муж белиберду какую-то вечно ест, дети занимаются чем попало и как попало, дома вечный бардак (не игрушки разбросаны, а именно накопленный бардак), всё помятое вокруг, пыльное, грязное, фу, короче. Встречали, да, и тех и других на своем жизненном пути? Так вот, я стремлюсь к первому типажу или хоть по серединке быть, чтоб на все хватало времени не так, чтоб костьми лечь, а в спокойном ритме заниматься своими делами. Сейчас морально готовлюсь к появлению второго маленького ребенка в доме, точнее меня со стороны подготавливают словами в духе: оооой, как тебе тяжело будет, ничего успевать не будешь и тд. А мне почему-то кажется, что это не должно быть так и зависит все-таки и от женщины и ее самоорганизованности, от внутреннего настроя, от отношения к себе в первую очередь. Потом расскажу, как получилось в реальности.


Что за книжка, если не секрет?

Мне кажется, идеал достижим, если женщина больше ничем не занимается. Ну то есть, не имеет других интересов, кроме как дом-семья-дети, и ей именно в этих интересах комфортно. Тогда всё происходит легко.

#2690 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 01:56

а вообще наверное секрет в том, что не стоит зацикливаться на том что нужно переделать кучу дел! когда стремишься и даже начинаешь нервничать что не успеваешь, то по закону подлости и младшая от груди не отрывается и старшая чет требует сразу или скандалит, и все на перекосяк! Ну кричит ребенок, требует есть или просто внимания (на ручках) покачать, надо воспринимать это не как отрыв от важных дел, а как повод самой отдохнуть, и всегда оставаться в спокойствии)) не убегут никуда эти дела, и ревизор не приедет проверять по списку все ли в порядке))
  • Йожег, Kel, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#2691 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 02:01

меня такие же мысли посещали))) кинь ссылочку на книжку)
У меня пока среднячок, даже выше среднего)) еда в холодильнике, мужу на работу еда собрана! даже печеньки овсяные нам с дочей испекла утром) разгребаю по шкафам привезенные детские вещи и свои беременные удаляю) перестирала кучу (вывела все застарелые пятна)! муж пришел подменил меня, я и себя в порядок привела) А еще мы с мужем договорились о 2-3 часах в неделю моего отдыха от всех и от домашних дел, чтоб не закипеть! вот вчера вырвалась на шопинг на пару часов))) галочку поставила что отдохнула, волю в кулак собрала и дальше хлопотать!

Умница! Да, я об этом и говорю. Кстати, книжка в самое яблочко попала сейчас, ссылку в личку кину. Есть вещи, о которых вроде знаешь, но не задумываешься о них. Выводов о книжке пока не делаю поспешных, там очень много пиара автора, но вот суть понятна и ясна пока. Короче, маме дома чтоб не зашориться окончательно, не погрязнуть в рутине и не взвыть, нужно уметь так распределять свое время свободное и несвободное, чтобы гармония была в душе. Дела не накапливать, а стараться делать ежедневно понемногу, чтобы равномерно распределялась нагрузка и не наступало ощущение, что все валиться из рук и ничего не успеваешь. 


Что за книжка, если не секрет?

Мне кажется, идеал достижим, если женщина больше ничем не занимается. Ну то есть, не имеет других интересов, кроме как дом-семья-дети, и ей именно в этих интересах комфортно. Тогда всё происходит легко.

А так и называется: тайм-менеджмент для мам. Света Гончарова. 

 

Но она делает акцент, что это как раз для того типажа женщин подход, у которых в приоритетах именно семья, а не карьерный рост. Так что тут нужно смотреть по себе, люди все разные. 



#2692 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 02:02

Что за книжка, если не секрет?

Мне кажется, идеал достижим, если женщина больше ничем не занимается. Ну то есть, не имеет других интересов, кроме как дом-семья-дети, и ей именно в этих интересах комфортно. Тогда всё происходит легко.

кстати по поводу интересов! у меня знакомая родила второго, после 3его месяца пошла на курсы вышивания лентами и стала делать цветы из лент (резинки, ободки, банты) Вот как ей это удавалось? принимала заказы от групп детей на большие количества резиночек... Мне вот на др подарили икону из бисера вышивать (я давно мечтала) и я себе пока смутно представляю как я это буду делать! еще хотела связать доче шапку и раскрасить мандалу!

#2693 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 02:14

кстати по поводу интересов! у меня знакомая родила второго, после 3его месяца пошла на курсы вышивания лентами и стала делать цветы из лент (резинки, ободки, банты) Вот как ей это удавалось? принимала заказы от групп детей на большие количества резиночек... Мне вот на др подарили икону из бисера вышивать (я давно мечтала) и я себе пока смутно представляю как я это буду делать! еще хотела связать доче шапку и раскрасить мандалу!

И при этом у неё и муж был накормлен, и дома чисто, и сама красотка? о_О И никто не помогал? (бабушки?)
У меня вот тоже знакомая есть... после родов в фотографы подалась. Выезды, съемки. Но там две бабушки с ребёнком и вообще помогают...
А вот чтоб сама-сама везде и всё - таких нет. Ну то есть, есть - но как раз без других интересов. "Всё для дома":)


Йожег,Спасибо, почитаю тоже.

Сообщение отредактировал Kel: 08 Октябрь 2015 - 02:15

  • мещанка это нравится

#2694 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 02:36

не убегут никуда эти дела, и ревизор не приедет проверять по списку все ли в порядке))

 

:ag: Какие знакомые чувства. С год назад, в самый разгар нарастающей самостоятельности Миланы, как-то вешала белье. Ну мне ж нужно быстро и аккуратно развесить. Подошла Милана и стала все снимать с сушки. Первая реакция: что за нафик? Я тут вешаю, а она все снимает. После нескольких таких раз я забила и бросила все в таком состоянии, оставила ее наедине с бельем. Она наигралась, обваляла все по полу, подоставала свои носки из стиральной машинки, побросала где могла, а я потом прошлась спустя и все развесила на места. В общем теперь мы делаем это вместе. Открываем машинку и у Миланы теперь есть возможность бегать от машинки к сушке, приносить мне белье. Вроде и игра, и помогает, и к работе приучается. Не быстро, но итог один: всё на месте и сушится. Так а чего тогда беситься? 



#2695 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 02:47

И при этом у неё и муж был накормлен, и дома чисто, и сама красотка? о_О И никто не помогал? (бабушки?)
У меня вот тоже знакомая есть... после родов в фотографы подалась. Выезды, съемки. Но там две бабушки с ребёнком и вообще помогают...
А вот чтоб сама-сама везде и всё - таких нет. Ну то есть, есть - но как раз без других интересов. "Всё для дома":)

Поверьте, есть и бабушки, и помогают, но все равно бардак. А есть без бабушек, с увлечениями, но без перфекционизма. И вполне неплохой результат. 

 

Пап неплохо напрягать еще. Мы до Холмов жили рядом с работой мужа. 20 минут пешком и дома. С Милкиных трех месяцев я купила абонемент в фитнес-клуб и стала 3 раза в неделю по 2 часа уделять только себе. Сейчас такой возможности нет, но это дорогого стоит - просто выбираться куда-то одной и уделять внимание  только себе. И спорт, и моральный отдых - побыть в тишине или послушать музыку, побыть с собой наедине. Сейчас такой возможности нет, так как супруг поздно возвращается с работы, но я теперь на маникюр хожу как на парад, расправив грудь.  :ag:


  • Kel это нравится

#2696 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 09:50

И при этом у неё и муж был накормлен, и дома чисто, и сама красотка? о_О И никто не помогал? (бабушки?)
У меня вот тоже знакомая есть... после родов в фотографы подалась. Выезды, съемки. Но там две бабушки с ребёнком и вообще помогают...
А вот чтоб сама-сама везде и всё - таких нет. Ну то есть, есть - но как раз без других интересов. "Всё для дома":)


Йожег,Спасибо, почитаю тоже.

Дома я у нее не была)) не знаю! муж думаю накормлен) хотя тоже не знаю) По поводу красоты - она из тех кто встал утром и пошел (без косметики всегда красивая кожа и глаза, и густые волосы) А вот бабушка есть, она сама к ней приезжала с детьми раза 3 в неделю, там мы как раз и встречались)) Я маме тоже своей сказала... ну вот подарили мне вышивку, теперь приезжайте в гости няньчить, а я буду вышивать)))
  • Kel это нравится

#2697 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 09:57

:ag: Какие знакомые чувства. С год назад, в самый разгар нарастающей самостоятельности Миланы, как-то вешала белье. Ну мне ж нужно быстро и аккуратно развесить. Подошла Милана и стала все снимать с сушки. Первая реакция: что за нафик? Я тут вешаю, а она все снимает. После нескольких таких раз я забила и бросила все в таком состоянии, оставила ее наедине с бельем. Она наигралась, обваляла все по полу, подоставала свои носки из стиральной машинки, побросала где могла, а я потом прошлась спустя и все развесила на места. В общем теперь мы делаем это вместе. Открываем машинку и у Миланы теперь есть возможность бегать от машинки к сушке, приносить мне белье. Вроде и игра, и помогает, и к работе приучается. Не быстро, но итог один: всё на месте и сушится. Так а чего тогда беситься?

У меня раньше Тая тоже мне носила вещи из машинки, но в какой-то миг как отрезало, стала бояться стиралку, не подходит к ней и на кухню не заходит если она стирает! Если духовку включаю тоже начинает нервничать но не так сильно! (зато она с ними не шкодит)

#2698 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:25

У меня раньше Тая тоже мне носила вещи из машинки, но в какой-то миг как отрезало, стала бояться стиралку, не подходит к ней и на кухню не заходит если она стирает! Если духовку включаю тоже начинает нервничать но не так сильно! (зато она с ними не шкодит)


У меня Милана при виде пара из утюга кричит: "Оооооо, пожар!" :)))) это очень смешно, честно. Причем у нее такое беспокойство на лице, не испуг, а именно тревога, а я в этот момент от её интонаций чуть ли не заливаюсь смехом, приходится себя сдерживать.
  • Oduvanchik, IvanLee и AnnAViVa это нравится

#2699 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:38

У меня Милана при виде пара из утюга кричит: "Оооооо, пожар!" :)))) это очень смешно, честно. Причем у нее такое беспокойство на лице, не испуг, а именно тревога, а я в этот момент от её интонаций чуть ли не заливаюсь смехом, приходится себя сдерживать.

хаха))) у нас другая тревога, она когда смотрит на небо около наших домов, кричит "мама!!! смотри!!! дом падает!!" (облака то плывут)
а сейчас она кричит " Ой мама, снеег, смотри какая зима начинается" ImageUploadedByTapatalk1444289827.046912.jpg
кстати проблему с горшком решили - у консьержей на первом этаже есть туалет, нам сказали приходить туда запросто))
  • Йожег, Oduvanchik и IvanLee это нравится

#2700 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:46

И еще, у Миланы появился воображаемый друг Илазабль (динозавр). Думала, что это страх детский, он поселился в нашем доме после выставки динозавров, на которую мы не ходили, а только на улице видели илазабля и таскали его за хвост. Но кроме того, что у нас в коридоре живет по вечерам "стгашный илазабль!" и мы периодически всей семьей за ним бегаем, ищем его, илазабль имеет свойство еще...написать Милане в трусики, к примеру :))))) это из вчерашнего. Мила, а кто это в трусики написал?(не успела на горшок добежать), с вселенской тоской ребенок отвечает, что илазабль написал в трусики. При этом сама часто бывает илазаблем на улице, хлопает перед другими детьми руками как зубами и рычит: "Я башой стгашный илазабль!"
  • klyaksa и AnnAViVa это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы