Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#2701 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:20

меня такие же мысли посещали))) кинь ссылочку на книжку)
У меня пока среднячок, даже выше среднего)) еда в холодильнике, мужу на работу еда собрана! даже печеньки овсяные нам с дочей испекла утром) разгребаю по шкафам привезенные детские вещи и свои беременные удаляю) перестирала кучу (вывела все застарелые пятна)! муж пришел подменил меня, я и себя в порядок привела) А еще мы с мужем договорились о 2-3 часах в неделю моего отдыха от всех и от домашних дел, чтоб не закипеть! вот вчера вырвалась на шопинг на пару часов))) галочку поставила что отдохнула, волю в кулак собрала и дальше хлопотать!

Я бы то же почитала.

А вообще когда-то тоже пыталась планировать. Но с детьми эти штуки мало прокатывают. Всегда вмешивается его величество Случай. А с маленькими детьми эти случаи постоянно. Тут главное импровизация. Я всегда очень любила чистоту и порядок, все планировать. Когда появился ребенок все мои планы частенько летели в трубу, рученки от этого  опускались и казалось что я скоро закопаюсь в собственном беспорядке не только в плане домашних дел, а вообще в беспорядке, который творился в голове. Так что вот к чему привело все это планирование. А потом муж сказал забить - и я забила. Делаю то что "видят глаза", и сразу не затягивая.  Увидела грязь - убрала

Мне вот безумно лень готовить, когда болею или не выспалась из-за того что ребенок болеет. На этот случай всегда держу заготовки (пельмешки домашние, котлеты уже собранные и замороженные и т.п.). Заготовки делаю раз в месяц, когда у мужа выходной. Последнее время у него вообще пара выходных в месяц. Пользуюсь ими как раз в таких непредвиденных случаях. Белье сортирую в стирку, пока деть купается. И ребенок под присмотром и я делом занята. Кстати так делала практически с ребенкиного месяца, пока она с кругом плавала. Гладить стараюсь как только сняла с сушки. А то от вида горы неглаженного у меня наоборот еще большее отвращение к глажке. Но все равно бывают моменты которые могут выбить из калеи.  Так что планирование с одним ребенком это что-то невероятное, а планирование в двумя для меня вообще пока космос. Думаю можно строить только весьма размытые планы ну или на ближайший час и то не факт что все сложится в вашу пользу.


  • мещанка, Йожег, Kati и 4 другим это нравится

#2702 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:08

Я бы то же почитала.
А вообще когда-то тоже пыталась планировать. Но с детьми эти штуки мало прокатывают. Всегда вмешивается его величество Случай. А с маленькими детьми эти случаи постоянно. Тут главное импровизация. Я всегда очень любила чистоту и порядок, все планировать. Когда появился ребенок все мои планы частенько летели в трубу, рученки от этого опускались и казалось что я скоро закопаюсь в собственном беспорядке не только в плане домашних дел, а вообще в беспорядке, который творился в голове. Так что вот к чему привело все это планирование. А потом муж сказал забить - и я забила. Делаю то что "видят глаза", и сразу не затягивая. Увидела грязь - убрала
Мне вот безумно лень готовить, когда болею или не выспалась из-за того что ребенок болеет. На этот случай всегда держу заготовки (пельмешки домашние, котлеты уже собранные и замороженные и т.п.). Заготовки делаю раз в месяц, когда у мужа выходной. Последнее время у него вообще пара выходных в месяц. Пользуюсь ими как раз в таких непредвиденных случаях. Белье сортирую в стирку, пока деть купается. И ребенок под присмотром и я делом занята. Кстати так делала практически с ребенкиного месяца, пока она с кругом плавала. Гладить стараюсь как только сняла с сушки. А то от вида горы неглаженного у меня наоборот еще большее отвращение к глажке. Но все равно бывают моменты которые могут выбить из калеи. Так что планирование с одним ребенком это что-то невероятное, а планирование в двумя для меня вообще пока космос. Думаю можно строить только весьма размытые планы ну или на ближайший час и то не факт что все сложится в вашу пользу.

Сейчас очень на пользу класть сразу все на место... пришли с гулянки, раздеваемся все по местам раскладываем, поели сразу тарелки помыли, качаю ребенка на руках, смотрю что можно сделать с ней в руках (пыль например протереть или разложить что-то по местам), качаю в прихожей коляску, протерла зеркальный шкаф или зашила дырку на одежде! Мужа тоже приучаю уважать мой труд и мое время, убирать за собой, класть все на место, не свинячить ну и помогать! на самом деле просто раньше жили в очень спокойном режиме и время текло само собой, а сейчас начинаешь ценить каждую секунду... Говорят "не ошибается тот, кто ничего не делает", а в нашем случае наверное "не успевает тот, кто ничего не делает". А дети то наши не сидят на месте вообще, и ничего, прекрасно себя чувствуют) Так вот и нам надо обратно молодеть, а не лежать на диванчике себя жалея)

#2703 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:46

У меня много времени на разъезды/разводы по школе-саду-секциям теряется. Никак не войдём в колею. То младшая спит, а надо уже ехать в бассейн с братанами (часто там кормлю её обедом), то вроде выйду с псиной погулять, заодно, думаю, старшего из школы заберу, но их задержат и в садик за средним уже бегом получается...
По поводу занятий домашних: мы со старшим после сада занимались, средний играл, младшая в это время на руках была или кормилась грудью. вроде, никто не страдал - читать научили))
А глажку глобальную с младенчества отменили - теперь только по поводу, перед выходом или накануне.
  • мещанка, juju, Kati и еще 1 это нравится

#2704 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 14:47

Ань, ну у меня принцип сейчас в день обязательно что-то одно сделать, кроме приготовления еды. Белье погладить, кухню надраить, дверки протереть, сантехнику помыть и тд. Этого достаточно, чтобы не засераться, простите за выражение. Игрушки разбросанные - это не беспорядок, это естественный процесс, их можно хоть пять раз в день убирать, а можно и раз в день, перед сном. Но многовековой пыли быть не должно.
  • Kel, juju, Kati и еще 1 это нравится

#2705 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 15:34

добрый день! помогите пожалуйста)) у меня ребенку месяц и нам в поликлинике на ленина дали направление на обход врачей (окулист, хирург, ортопед). В регистратуре сказали, что врачи эти в поликлинике №2 на ильинском шоссе и надо туда записываться и ехать. Сегодня позвонила туда, там мне сказали что их врачи два вторника подряд принимают малышей в поликлиннике №1 на ленина. Звоню на ленина, там говорят-ничего подобного, договаривайтесь со своим врачом( Родяковой по-моему), что такие вопросы по телефону не решаются, надо приехать к этой Родяковой и договориться. Подскажите пожалуйста нам, как поступить, куда идти? впустую тоже не хочется ездить с месячным ребенком по больницам. Неужели нельзя решить вопрос по телефону и просто прийти и пройти врачей как в нормальных поликлиниках :bh:

Во 2 поликлинике раз в месяц бывают все врачи, но в регистратуре там сидят аферисты)) рассказывают что записи нет и все давно заполнено. Сразу скажу, что это бред. За деньги они записывают на этот день.
Вообщем, звоните, узнавайте в какой день принимают все специалисты. А дальше говорите, что если вас не запишут в этот день, вы будете общаться с их руководством и у них буду ну очень большие неприятности)

#2706 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:02

Ань, ну у меня принцип сейчас в день обязательно что-то одно сделать, кроме приготовления еды. Белье погладить, кухню надраить, дверки протереть, сантехнику помыть и тд. Этого достаточно, чтобы не засераться, простите за выражение. Игрушки разбросанные - это не беспорядок, это естественный процесс, их можно хоть пять раз в день убирать, а можно и раз в день, перед сном. Но многовековой пыли быть не должно.

Игрушки я вообще во внимание не беру, это чисто по Таиной части, она их должна убирать перед обедом и перед сном! иначе они на помойку будут выкинуты))) это мы так приучаемся! а то мне ложиться кормить, а весь диван в игрушках! бузит чутка но через минут 15 идет убирает все))) На даче начали практиковать это, раз пакет собрали на выброс (спрятали), она без эмоций, второй раз тоже самое, игрушек все меньше... на третий раз она спохватилась что не хватает... вот теперь понимает что убирать надо, но лень перебарывает в течении 15 минут под мою не веселую мотивацию)))
  • MashereD и epicikloida это нравится

#2707 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:18

Игрушки я вообще во внимание не беру, это чисто по Таиной части, она их должна убирать перед обедом и перед сном! иначе они на помойку будут выкинуты))) это мы так приучаемся! а то мне ложиться кормить, а весь диван в игрушках! бузит чутка но через минут 15 идет убирает все))) На даче начали практиковать это, раз пакет собрали на выброс (спрятали), она без эмоций, второй раз тоже самое, игрушек все меньше... на третий раз она спохватилась что не хватает... вот теперь понимает что убирать надо, но лень перебарывает в течении 15 минут под мою не веселую мотивацию)))


Простите нескромный вопрос - а сколько лет у вас старшей?

#2708 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 16:36

2 года 9 мес
  • Oduvanchik это нравится

#2709 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 20:39

Я тоже хочу уже собрать часть и отправить куда-нибудь, хоть в шкаф. Все равно не играет с ними, а только разбрасывает. Уборка в детской заключается не столько в пропылесосить/помыть, это несколько минут времени, а в этом сборе по всем углам игрушек, не собрав которые, не помоешь. Мелкие так вообще давно мечтаю сжечь  :bm:  :ag:


  • epicikloida, ЛеНкА и Lita это нравится

#2710 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:05

Аня, как я вас понимаю)) те же чувства, те же мысли)))))))

#2711 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:16

Я мелкие стараюсь не покупать, мягкие передаривать если дарят, а с крупными мы справляемся) Психолог сказал что что бы дети не разбрасывали игрушки, их не должно быть в доме больше 20. 


  • Oduvanchik это нравится

#2712 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 22:30

Я мелкие стараюсь не покупать, мягкие передаривать если дарят, а с крупными мы справляемся) Психолог сказал что что бы дети не разбрасывали игрушки, их не должно быть в доме больше 20. 

Логично. Я где-то читала давно, что 2-3 игрушек достаточно и периодически их менять на новые, доставать из шкафа. Но тут еще один вопрос появляется: куда деть эту кипу никуда невпихуемых игрушек? Выбросить вроде жалко, хорошее же все. У нас как-то на дне рождения одна девушка спросила, неужели нам одного стеллажа хватает и для книг, и для игрушек. Нет, рядом еще две коробки и корзина. Мне кажется, что это уже перебор, а у кого-то и того больше. Жесть. 

 

Скоро мебель привезут в детскую. Торжественно себе клянусь часть игрушек куда-то убрать. Ибо больше нет сил смотреть на этот бесконечный бардак. 


  • Kel и Oduvanchik это нравится

#2713 Алиса10

Алиса10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:РФ
  • Имя:Алиса10

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:39

Сегодня была жуткая метель, прям зима, а я все еще торможу с покупкой зимних вещей для ребенка.)) Я со скидками уже пролетела?

Где купить тепленький комбез для мерзлячки?



#2714 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:41

все зависит от пола, возраста( размера ребенка)

где то еще можно найти вещи со скидками , но это обычно для девочек и неходовые размеры


Сообщение отредактировал мещанка: 08 Октябрь 2015 - 23:42


#2715 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:55

Пару месяцев назад свекровь купила мне для ребенка комбез с огромной скидкой, я еще думала, зачем так рано, еще лето на дворе... Сегодня прям была счастлива такой своевременной и выгодной покупке )


Йожег размещала фотки из Декатлона - там недорогая верхняя одежда для деток есть

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#2716 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:58

Да уж. Где я летом брала, там уже нет. В babybutik. А на WB , щас глянула, наш комбез из прошлогодней коллекции 8500 стоит, а я летом его за 2800 взяла. Не хилая накруточка. :bl:


  • мещанка, Kel и Oduvanchik это нравится

#2717 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 00:13

Логично. Я где-то читала давно, что 2-3 игрушек достаточно и периодически их менять на новые, доставать из шкафа. Но тут еще один вопрос появляется: куда деть эту кипу никуда невпихуемых игрушек? Выбросить вроде жалко, хорошее же все. У нас как-то на дне рождения одна девушка спросила, неужели нам одного стеллажа хватает и для книг, и для игрушек. Нет, рядом еще две коробки и корзина. Мне кажется, что это уже перебор, а у кого-то и того больше. Жесть. 
 
Скоро мебель привезут в детскую. Торжественно себе клянусь часть игрушек куда-то убрать. Ибо больше нет сил смотреть на этот бесконечный бардак.


Предлагаю меняться игрушками )

#2718 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 00:22

У меня сейчас как космонавт ходит :)))) новый комбез, как обычно, в начале сезона великоват, а к концу уже мал. :)))) он еще свободный в талии получился на удивление. Ходит в нем как медведь, переваливаясь с ноги на ногу :))))) Марка Lassie by Reima. У них чуть дешевле комбезы идут, чем реймовские, и чаще в распродажах есть. Кому-то потеплее нужно, а мне - самое оно. Ребенок не мерзнет и не потеет.

#2719 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 00:24

Предлагаю меняться игрушками )

А это тема :))))) только потом драка будет, Милана потребует все обратно, и все ваши игрушки станут нашими :)))))

Так что лучше бензином и сжечь. Надежнее.

Сообщение отредактировал Йожег: 09 Октябрь 2015 - 00:25

  • Oduvanchik это нравится

#2720 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 10:39

Всех с первым снегом! Уррра! 

 

Сегодня утром поставила Милану на подоконник и говорю: "Смотри, снег!" Она: "Даааа! Сколько снега!", долго задумчиво смотрела в окошко, а потом выдает: "Машины грязные, надо помыть! Ая-яй, как не стыдно?!!"  :ag:


  • мещанка, Kati и Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы