Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#3901 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:59

Женя, я и вижу, ты мне звонить каждый вечер, а разговаривать не хочешь)))))
  • Смайл, CSKA и Oduvanchik это нравится

#3902 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:02

Женя, я и вижу, ты мне звонить каждый вечер, а разговаривать не хочешь)))))

Он и мне звонит, а потом говорит, что это ребенок нечаянно нажал...


  • CSKA и Oduvanchik это нравится

#3903 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:04

CSKA,Periscope, ох и не говорите, ужас просто, а не мать:))
  • Йожег это нравится

#3904 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:08

CSKA,Periscope, ох и не говорите, ужас просто, а не мать:))

Мы тебя понимаем. Исправляйся давай)))).  :bt:



#3905 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:10

Periscope,Поздно Володя, поздно:)
  • CSKA это нравится

#3906 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:14

в ашане полно их.
ты про те что 100% хлопка без лайкры?


Да, такие)) именно их воспитатели советовали покупать ребенку, т.к. их надевать самому ребенку удобнее, чем красивые и современные))) Говорили,что дети мучаются, натягивая их в спешке...))

если в саду есть логопед, он бесплатный.


У нас логопед есть... но он платный - 2400 в месяц (2 раза в нед. по полчаса) Сад в Москве.

#3907 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:17

Да, такие)) именно их воспитатели советовали покупать ребенку, т.к. их надевать самому ребенку удобнее, чем красивые и современные))) Говорили,что дети мучаются, натягивая их в спешке...))

У нас логопед есть... но он платный - 2400 в месяц (2 раза в нед. по полчаса) Сад в Москве.

Да уж... Скоро государственный сад будет условно"бесплатным".В красногорске еще бесплатные. Только не во всех садах есть логопеды и не со всеми детьми успевают позаниматься.
  • Anastalus это нравится

#3908 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:53

Девочки, недавно и относительно недавно родившие вторых детей - у вас старшие сильно в поведении поменялись после появления второго ребёнка?
У меня разница 3,5 года - капец. Старший перестал спать днём, в ночь уходит с воплями, днём чуть что скандалит с истериками.
Сказать, что это прям от недостатка внимания не могу: в основном всё внимание так ему и идёт, с перерывами на техобслуживание мелкой.
Вот думаю, чего делать.

Оохх какая тема:)
У меня с младшим братом разница 3,10, драки помню хорошо))))) ревновала я тоже, было ощущение недолюбленности. Меня раньше времени, на фоне мелкого, за слишком взрослую считать стали, прям помощница вся такая трех-четырехлетняя, вааау))))) это основная причина наверное. Сейчас родители признают, что неправильно они в чем-то поступали. Вот и учат меня: все внимание старшему, он еще маленький очень, несмотря на то, что в свои 1,8 старшим братом стал)))) и действительно, мы играем с ним, рядом кладу на развивающие коврики ляльку, ей интересно посмотреть за ним, может долго наблюдать, а мы с сыном играем))) но всеравно он капризничать очень сильно стал с ее появлением, уговоры "идем к Саше, она плачет" не работают, упрямо настаивает на своем. Боремся.

Сообщение отредактировал Kati: 12 Февраль 2016 - 12:54

  • Rhaegal, Kyzyaka, epicikloida и еще 1 это нравится

#3909 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:00


Девочки, привет. За советом к вам.
Дочке 4 г и 5 мес. С речью все ок, гвесь день болтает без умолку)) только не выговаривает неск букв
Вместо Ш говорит С = сыска
Вместо Ж говорит З =зук
Р у нее гортанная, если попросить сказать, а так она ее просто съедает.
Л вроде норм говорит, но мягко.
Все ост буквы отличные, ничего не путает.

Есть у вас логопед , который может поставить эти буквы? И сколько обычно это время занимает? Стоит заморачиваться с постановкой или ждать?

Очень быстро буквально за 15 занятий в речи ребенка появилась Р, Ш, С, З. Рекомендую!


#3910 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:02

Самое смешное, что вот ревности как таковой я не вижу - он сестренку любит, гладит, целует, одеяло ей тащит ну и в таком духе. Ни разу негатива в её сторону не было. А вот общее поведение... вот такое. Ну и раньше-то, что уж врать, он у меня тихим и послушным не был:)

#3911 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:28

Самое смешное, что вот ревности как таковой я не вижу - он сестренку любит, гладит, целует, одеяло ей тащит ну и в таком духе. Ни разу негатива в её сторону не было. А вот общее поведение... вот такое. Ну и раньше-то, что уж врать, он у меня тихим и послушным не был:)


Мне кажется это такое проявление ревности. По сути старший то понимает, что ничего плохого нельзя сделать ляльке, а внутри сидит обида, что мама уже не только ему принадлежит. Вот у нас сейчас схоже: по просьбе игрушечки ей дает(только за аплодисменты естесссстно:) ) сосочку ей поправляет, дает если выпала. А потом отойдет и меня тащит от нее и ноет, или разносить квартиру начинает))) особенно, когда я ее кормлю
  • Rhaegal, Йожег и Kel это нравится

#3912 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:29

Девочки, недавно и относительно недавно родившие вторых детей - у вас старшие сильно в поведении поменялись после появления второго ребёнка?
У меня разница 3,5 года - капец. Старший перестал спать днём, в ночь уходит с воплями, днём чуть что скандалит с истериками.
Сказать, что это прям от недостатка внимания не могу: в основном всё внимание так ему и идёт, с перерывами на техобслуживание мелкой.
Вот думаю, чего делать.


А ничего не делать, отнестись с пониманием и любовью, успокоиться и подождать, все пройдёт.:)

У нас и в штаны ходила какое-то время, и рисовала везде, пластилин лепила и тд. Мама с папой офигевали и выдавали тряпочку. Она умудрялась одной рукой рисовать, другой тряпкой вытирать со словами "вытираю, вытираю!" Потом победил эгоизм. Стали давить на то, что она большая, умная, все может и ей можно конфеты есть! А Анечке ничего нельзя, кроме сиси маминой. Милана сразу сообразила, что это очень выгодно, и раз ей можно конфеты есть, то нужно их требовать с родаков! :)

Постепенно и с горшком все наладилось, и "окна РОСТА" исчезли, и Анюту обожает.
  • ЭльзаСпб, Rhaegal, Kel и 2 другим это нравится

#3913 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:02

Мамочки,а подскажите ,может кто в курсе,правда это или нет....
На днях вызывали врача ребёнку,пришёл дежурный врач и сказал,что если мы не прикрепим ребёнка к местной поликлиннике,то следующий вызов будет платным!Всегда вызывали и ни разу нам такие рамки не ставили...это что-новшество такое?
А как же медицинские полисы ?Мы пока не откреплялись от Митинской поликлиники,да и не собираемся пока,но полис у нас местный по Москве и МО,получен взамен Московского тут у нас в Красногорске,и прописка у ребёнка местная.

#3914 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:05

Мамочки,а подскажите ,может кто в курсе,правда это или нет....
На днях вызывали врача ребёнку,пришёл дежурный врач и сказал,что если мы не прикрепим ребёнка к местной поликлиннике,то следующий вызов будет платным!Всегда вызывали и ни разу нам такие рамки не ставили...это что-новшество такое?
А как же медицинские полисы ?Мы пока не откреплялись от Митинской поликлиники,да и не собираемся пока,но полис у нас местный по Москве и МО,получен взамен Московского тут у нас в Красногорске,и прописка у ребёнка местная.

Правда, сколько живём здесь я 1 раз врача вызвала, нам сказала, раз не прикреплены то след вызов платно 1017р, что-то около того, какая то сумма "кривая". Так что я не вызываю, если что...в машину и едем к педиатру с пользой тратить эту 1000р. Прикреплены в строгинской детской поликлинике.
  • Ladushka и Kati это нравится

#3915 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:06

Мамочки,а подскажите ,может кто в курсе,правда это или нет....
На днях вызывали врача ребёнку,пришёл дежурный врач и сказал,что если мы не прикрепим ребёнка к местной поликлиннике,то следующий вызов будет платным!Всегда вызывали и ни разу нам такие рамки не ставили...это что-новшество такое?
А как же медицинские полисы ?Мы пока не откреплялись от Митинской поликлиники,да и не собираемся пока,но полис у нас местный по Москве и МО,получен взамен Московского тут у нас в Красногорске,и прописка у ребёнка местная.

Нам тоже самое говорили, только мне не понятно как они отследят этот следующий раз, да и оснований нет.


  • Ladushka и cyganva это нравится

#3916 Ladushka

Ladushka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Красногорск,Бульвар Космонавтов д.1 ,секция 7.
  • Имя:Светлана

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:20

А мне ещё интересно как они оплату берут-кассовый аппарат носят с собой или чеки выписывают,отчетность же должна быть какая-то?
Значит если они,требуют полис по приезду,их смело можно посылать,потому как они оплату вызова уже от нас получают?
  • cyganva это нравится

#3917 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Февраль 2016 - 18:23

А мне ещё интересно как они оплату берут-кассовый аппарат носят с собой или чеки выписывают,отчетность же должна быть какая-то?
Значит если они,требуют полис по приезду,их смело можно посылать,потому как они оплату вызова уже от нас получают?

Нужно уточнить у знающих людей, я могу не правильно думать и действовать и вас к этому не призываю)). Полис давать им нужно, они по нему денюжку получают, а отказать в бесплатной медицинской помощи они не могут, это как разовое посещение получается. Вы приехав в другой город, в гости например, не обязаны же встать на учет для получения мед.помощи. А вот если планируете наблюдаться в этой поликлинике, проходить планово всех специалистов и т.п мероприятия, то да надо прикрепиться или платить.



#3918 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:14

А мне ещё интересно как они оплату берут-кассовый аппарат носят с собой или чеки выписывают,отчетность же должна быть какая-то?
Значит если они,требуют полис по приезду,их смело можно посылать,потому как они оплату вызова уже от нас получают?


А вызовите и нам расскажете :)))

#3919 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:11

Маниакальный японский анализ туши для ресниц — люкс и масс

http://melonpanda.ru...s-lyuks-i-mass/
  • Oduvanchik это нравится

#3920 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:58

Кристин, все не осилила, но я фанатка Елена Рубинштейн, по мне, это #1. Я раньше всегда в дьюти фри по нескольку штук брала, если не знала, когда в сл раз полечу международным рейсом, стоила она 1500 руб раньше в дьютике на русские деньги, а щас....(((((
  • Rhaegal это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы