Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#401 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Август 2014 - 23:45

Ань может на ночь нос сверху согревающим намазать...лучше будет по крайней мере спать..

Отлично! Забыла об этом! Сейчас доктором Момом крылья носа намажу.  


  • мещанка это нравится

#402 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 01 Август 2014 - 23:48

Это такая процедура промывания носа, когда в одну ноздрю льют раствор, а из другой - высасывают. Эффективно при гайморите и сильном насморке. 
 
Я вчера думала сегодня найти варианты и сделать, а сегодня проснулась и поняла, что не хочу ребёнка мучать. Сходили к педиатру - говорит, что нормально, мол  не так быстро насморк лечится. Хрюкает, плачет, опять капли новые, лечим нос.

Анна, не фанатейте, если есть любой другой способ, пусть более длинный или более дорогой, примените лучше его. Мне делали "кукушку", это такая мерзость, я б лучше родила еще раз..... Ребенка можно помучить и более гуманными способами))))
  • Йожег это нравится

#403 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 01 Август 2014 - 23:54

Неоднократно слышала, что те, кому в детстве делали кукушку, потом страдали хроническим гайморитом. Хотя, тут вопрос здоровья и случая)
  • Йожег это нравится

#404 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 02 Август 2014 - 00:02

Отлично! Забыла об этом! Сейчас доктором Момом крылья носа намажу.

еще из простых средств, чтоб не мучить ребенка

нужно на ватный диск несколько капель " масло чайного дерева"

воняет оно конечно не для слабонерных :be: :at:   я обычно капаю на диск и оставляю недалеко от кроватки


  • Йожег это нравится

#405 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Август 2014 - 00:02

Дык вот я и о том же подумала. Почитала отзывы и не хочу ребёнка травмировать. Просопливится, куда она денется?  :bs:


  • Дарья и Rinka это нравится

#406 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 02 Август 2014 - 00:06

;) я думала это какойто анализ;))

#407 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 02 Август 2014 - 00:09

Когда я училась в начальной школе, школьный врач всем засопливившим детям давала направление на этот "соплеотсос", я ни разу не ходила, а те кто ходили, были в ужасе от него
  • Дарья это нравится

#408 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 02 Август 2014 - 00:13

Когда я училась в начальной школе, школьный врач всем засопливившим детям давала направление на этот "соплеотсос", я ни разу не ходила, а те кто ходили, были в ужасе от него

не есть соплеотсос..это другое немного,там без раствора

ну покрайней мере то что я видела, когда делали моим детям, но даже в больницах применяют только в крайних случаях когда ребенок очень маленький и весьма трудно бороться с насморком т.к. ребенок большую часть времени проводит лежа



#409 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 02 Август 2014 - 01:18

Из-за насморка кукушку делать не надо. Мы делали из-за аденоидов, плюс лечение и месяц без детского сада. Удалось уйти от 3-й степени без операции, сейчас вообще пока никаких симптомов аденоидов не вижу. Из-за насморка так мучать ребенка не стал бы однозначно.


  • Дарья и Rhaegal это нравится

#410 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 02 Август 2014 - 09:19

Это такая процедура промывания носа, когда в одну ноздрю льют раствор, а из другой - высасывают. Эффективно при гайморите и сильном насморке.

Я вчера думала сегодня найти варианты и сделать, а сегодня проснулась и поняла, что не хочу ребёнка мучать. Сходили к педиатру - говорит, что нормально, мол не так быстро насморк лечится. Хрюкает, плачет, опять капли новые, лечим нос.

У меня старший за эту зиму-весну, просто чемпион по кукушкам, пользы 0.
мы делали в 7ой больнице детской.

В результате помог старый добрый небулайзер, + сама ему пазухи промывала дома.
А для маленьких деток очень удобный ультразвуковой небулайзер, вообще очень нужная вещь, для всех членов семьи.
  • Дарья и 0lga это нравится

#411 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 02 Август 2014 - 10:52

Кристин ты форму купила?

есть разрешение купить др. форму, тоже серую "академик" она в наличии м. митино была



#412 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 02 Август 2014 - 10:56

Влезу :) по поводу воды на гв... Если молоко сцедить и дать немного постоять, то станет видно, что оно процентов на 80 состоит из воды, поэтому многие мамы и считают, что вода не нужна. Плюс есть детки, у которых очень быстро из-за сосок на бутылочках портится захват и они плохо потом берут грудь. Опять мамы начинают паниковать, что дите откажется от груди в пользу резиновых сосок/бутылочек (из бутылочки жидкость добыть значительно легче, чем из маминой груди). Отсюда и появляются противники того, чтобы поить ребенка водичкой. Как вариант поят из ложечки. У меня сын до 1,3 примерно был на груди, воду получал с рождения из бутылочки, проблем с отказом не было. При этом, если бы заметила, что он отдает предпочтение бутылочке, отказываясь от грудного молока, то, наверное, ограничила бы его "общение" с бутылочкой с водой, тк на мой взгляд материнское молоко ничем не заменить и его важность нельзя недооценивать. В целом надо смотреть по малышу, кмк :) Но вода, безусловно, нужна и важна, вопрос только как карапуз ее получит - из маминого молока или бутылочки))

у меня дочка пьет воду с самого рождения еще с роддома, водохлёб тот еще ))) от груди не отказывается, берет за милую душу )))
А вот у подруги бутылки и соски не воспринимает ни в каком виде, только гв и всё
  • ЭльзаСпб и мещанка это нравится

#413 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Август 2014 - 11:15

По поводу водички во время ГВ. Еще в роддоме строго наказали поить водой. У меня раз пописил розовой мочой, я так перепугалась!!! Открываю подгузник, а там похожее на кровь, только оч бледного цвета!!!! Врач успокоила и сказала, что это от нехватки воды. Воду пил из бутылочки спокойно, грудью кормила до 1,8.
  • ЭльзаСпб и мещанка это нравится

#414 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 02 Август 2014 - 11:17

грудью кормила до 1,8.

Ого! Всем бы такие "источники")))


  • Дарья, Brulka, Йожег и еще 1 это нравится

#415 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Август 2014 - 11:36

Ого! Всем бы такие "источники")))

Хахаааа, обугоралась )))))) чего я только не ела, чтобы эти источники были ключом ;)
  • ЭльзаСпб это нравится

#416 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 02 Август 2014 - 11:52

чего я только не ела, чтобы эти источники были ключом ;)

Список того, что вы "не ели" :ag: будет интересен многим, у кого перебои с молочными поставками))) Время придет, обязательно обратимся к вам за этим списком))


  • Brulka и zai это нравится

#417 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Август 2014 - 11:52

Хахаааа, обугоралась )))))) чего я только не ела, чтобы эти источники были ключом ;)

ГВ 2,8 )))


  • Дарья, ЭльзаСпб, Brulka и 3 другим это нравится

#418 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Август 2014 - 12:13

ГВ 2,8 )))

Я б столько не выдержала!!! Вообще мой гинеколог сказала, что до года кормить! Ребенок типа большой и кушает уже взрослую пищу. Если дольше, то какие болячки у мамаши развиваются. Какие именно не помню, медицинскими терминами выражалась)))
Я сама бросила, тк мы спокойно ложились спать и без груди. Стал к ней равнодушным. Ну думаю, хорош тогда )))
Нам сейчас 2,1 и уже мне кажется такой мужик бегает, какая ему сися в рот!!!! )))) а какой в 2,8 будет!!! ))))
Но это дело каждого до скольки кормить

#419 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Август 2014 - 12:19

Список того, что вы "не ели" :ag: будет интересен многим, у кого перебои с молочными поставками))) Время придет, обязательно обратимся к вам за этим списком))

Как все вспомню, опишусь ;)
А пока мы на фестиваль мороженого ;)

#420 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 02 Август 2014 - 12:25

ГВ 2,8 )))

Дамы, вы меня все больше поражаете) Хотя представить даже трудно. Этож уже взрослому человеку сисю сосать даете))) Больший фурор можно произвести, только если кто-то ща напишет - "ГВ до 18, и то потому что ребенка в армию забрали" :ag:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы