Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#481 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Август 2014 - 13:42

с роджения используют немножко другой, который приматывают к себе. Был у нас и такой, но мне показался неудобным, пока намотаешься в него, вспотеешь))) А в этом ножки разведены у лялечки, с 4 мес, вроде, можно использовать. Это было мега удобно - щелк, щелк- и ты готова))) И сиську можно всегда сунуть, если тебе повезет с гв)))


С гв повезет, если мама на строится.

#482 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 04 Август 2014 - 13:44

ты про кенгуру?
у меня были разные кенгуру. удобная вещь на короткий промежуток времени..( ну куда то доехать без коляски или в магазин не надолго)
слинги не понравились..
а потом еще узнала, что постоянное ношение в слинге черева то опущением внутренних органов :(

ключевое слово - постоянное. Это значит 24 часа в сутки 7 дней в неделю. А вообще, мне компетентные люди говорили, что это собачий бред, ниче не опускается)))

С гв повезет, если мама на строится.


ну, я свою эпопею с сиськами тут излагала))) дело не в одном только настрое, к сожалению (((
  • ЭльзаСпб и Сибиряк это нравится

#483 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Август 2014 - 13:49

ключевое слово - постоянное. Это значит 24 часа в сутки 7 дней в неделю. А вообще, мне компетентные люди говорили, что это собачий бред, ниче не опускается)))

 

знакомая тоже так утверждала..меня всячески уговаривала..у них даже для папы был слинг отдельный( он очень высокого роста) как диагноз заработала...все теперь ни каких слингов...



#484 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 04 Август 2014 - 13:54

знакомая тоже так утверждала..меня всячески уговаривала..у них даже для папы был слинг отдельный( он очень высокого роста) как диагноз заработала...все теперь ни каких слингов...


конечно, сочувствую знакомой, но все же думаю, что дело не в слинге, а изначально были определенные проблемы со здоровьем.
  • ЭльзаСпб, Сибиряк и Йожег это нравится

#485 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Август 2014 - 13:56

конечно, сочувствую знакомой, но все же думаю, что дело не в слинге, а изначально были определенные проблемы со здоровьем.

 уж у нее то со здоровьем проблем не было...

ну вообщем это дело каждого...

а кенгуру есть и для совсем маленьких детей, там где лежачее положение есть



#486 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Август 2014 - 13:57

По сути при ношении в слинге ребенок располагается на маме также, как если его держать на руках. Ткань его только прижимает к тебе вместо рук... Сына оттаскала много в слинге, именно в слинге-шарфе, который заматывать надо. Считаю, что все-таки это чудо-вещь))) выручал много раз. И дома, когда надо делами заняться, а карапуз не отпускает, и в поездках. Ну и еще они действительно оооочень красивые)) Сейчас для второго малыша парочку захомячила. Только с выбором есть свои нюансы - и состав важен и каким образом пошиты, плетение.
  • Дарья и ЭльзаСпб это нравится

#487 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 04 Август 2014 - 14:19

А где их продают?



#488 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Август 2014 - 14:26

А где их продают?

http://www.demetrash...talog/slingi/82
Но лучше все же попробовать у кого то. Нормальный слинг не дешев, чтобы не пролежал без дела)))). У меня было два с кольцами, один актив бери, второй ехидна, похожи, но второй плотнее и неудобнее.
Сейчас вот такой, третье фото
http://www.naturebab...rchenwiege.html
Брала здесь же, его можете попробовать. С кольцами поищу.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 04 Август 2014 - 14:31


#489 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Август 2014 - 14:32

А где их продают?

Бюджетные слинги отечественного производства сейчас можно купить во многих магазинах для мам. Есть еще шоу-рум на Новом Арбате Ellevill (норвежские слинги кажется). Туда можно приехать, потрогать, размер выбрать, попробовать примотать. А есть в жж пара сообществ по продаже слингов. Там уже куча всяких производителей, выбор огромен) Buy_sling и for_slings, если не ошибаюсь. А вообще сейчас кажется слинги дают на прокат. Лучше сперва взять, попробовать, тк кто-то от них категорически плюется, а кто-то влюбляется))) ну или у знакомых спросить попробовать.
  • Дарья и ЭльзаСпб это нравится

#490 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Август 2014 - 15:25

У меня на кольцах был. Все равно тяжело носить, если ребенок не легкий. И ножки в любом случае под коленками передавливаются, мне это всегда не нравилось, не смотря на всю прелесть изобретения. 

 

Носила с месяца в лежачем положении. Дрыхла как суслик. 


  • мещанка это нравится

#491 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Август 2014 - 15:33

У меня на кольцах был. Все равно тяжело носить, если ребенок не легкий. И ножки в любом случае под коленками передавливаются, мне это всегда не нравилось, не смотря на всю прелесть изобретения.

Носила с месяца в лежачем положении. Дрыхла как суслик.

В слингах на кольцах должен быть бортик, чтобы не передавливали, а главное правильная посадка- край слингах проходит не под коленками а под бедрами.

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 04 Август 2014 - 15:34


#492 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Август 2014 - 16:17

В слингах на кольцах должен быть бортик, чтобы не передавливали, а главное правильная посадка- край слингах проходит не под коленками а под бедрами.

В процессе в любом случае этот бортик под коленками, так как между коленками и попой всего ничего. Мне вообще такое положение ног здоровым не кажется, при всем желании. И потеет ребенок сильно летом. 

 

Я за коляску. Удобнее во всех отношениях. 


  • мещанка и Ксюша это нравится

#493 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Август 2014 - 17:19

В процессе в любом случае этот бортик под коленками, так как между коленками и попой всего ничего. Мне вообще такое положение ног здоровым не кажется, при всем желании. И потеет ребенок сильно летом. 
 
Я за коляску. Удобнее во всех отношениях.

При положении лежа может и без разницы, а вот сидя- в инструкциях подробно написано- упор должен приходится на бедро.

#494 Kyzyaka

Kyzyaka

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 822
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Август 2014 - 19:54

В процессе в любом случае этот бортик под коленками, так как между коленками и попой всего ничего. Мне вообще такое положение ног здоровым не кажется, при всем желании. И потеет ребенок сильно летом. 
 
Я за коляску. Удобнее во всех отношениях.

Просто гулять в слинге на мой взгляд неудобно, тут коляска, конечно, рулит. А вот дома или в поездках, слинг все-таки помощник большой. У меня малыш регулярно просился на ручки, а муж после работы регулярно просил кушать))) Так мы напару с карапузом и борщи варили, и пироги пекли. Мама делает, а он спит или по сторонам зыркает)
Но долго в слинге носить нельзя, даже производители рекомендуют каждые сорок минут вынимать и разминать, если малыш не спит. Но это же все логично - мы ведь тоже не можем долго в одной позе, надо размяться.
А еще при коликах слинг выручает, когда маленький животиком о мамин живот греется.
  • Дарья, ЭльзаСпб и Ульянка это нравится

#495 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Август 2014 - 20:17

Просто гулять в слинге на мой взгляд неудобно, тут коляска, конечно, рулит. А вот дома или в поездках, слинг все-таки помощник большой. У меня малыш регулярно просился на ручки, а муж после работы регулярно просил кушать))) Так мы напару с карапузом и борщи варили, и пироги пекли. Мама делает, а он спит или по сторонам зыркает)
Но долго в слинге носить нельзя, даже производители рекомендуют каждые сорок минут вынимать и разминать, если малыш не спит. Но это же все логично - мы ведь тоже не можем долго в одной позе, надо размяться.
А еще при коликах слинг выручает, когда маленький животиком о мамин живот греется.

Поэтому считается, что слинг, помимо освобождения маме времени, рук, профилактики дисплазии, избавления от колик, супер стимуляции лактации- еще и дает большой вклад в развитие ребенка- в том смысле, что он все видит, во многом участвует))))))))))
Зы
Когда у меня случилась опасность оставить детя без гв, я носила его в слинги дольше обычного и спать клала с собой.
  • 0lga и Kyzyaka это нравится

#496 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 05 Август 2014 - 03:32

*
Популярное сообщение!

Насчет растяжек, я все перелапатила тк я вообще оч худая и меня парил этот вопрос, но я мазалась с ног до головы и до б разными кремами непропуская не дня, после душа, а сейчас 2 раза на дню хожу как мумия, причем пробую разные крема и не спец на растяжках. как правило стих и лаш, но а тут сейчас натуральные на розе, тьфу тьфу.... Это помимо того, что каждое мое утро начинается с витамин, ложка льняного масла( которое тоже очень повышает эластичность коже) кунжут и тд по списку, вечером железо только... Запихиваю в себя говядину и морепродукты, даже когда совсем не хочеться есть, это все ради мелкого и видимо тоже влияет на кожу, вообще если честно я не понимаю как с бер многие набирают большой вес, тк наоборот питание стабильно правильное и этими витаминами продуктами наедаешься так, что не хочется гадости... И вообще есть лишний раз пока все по списку полезного не съешь... Еще про масло... Я им не мажусь я вот пью льняное с самого начала и где-то с 4 добавила еще тыквенное... Соль я исключила вообще, мясо Мариную в соевом соусе и морепродукты с ним ем и норм.... 34 недели набрала 6 кг и пробел только в гемоглобине, но он всю жизнь низкий у меня, хоть я и запихиваю в себя гранаты, печень, гречку , так все тьфу тьфу
А да забыла , у многих девочек растяжки появляются после родов через неделю или две! Поэтому надо не расслаблять булки! Хоть бы хоть бы!
image.jpg

Сообщение отредактировал Brulka: 05 Август 2014 - 03:38

  • Дарья, ЭльзаСпб, Кошка и 7 другим это нравится

#497 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Август 2014 - 06:29

Саш, пузик такой классный! Пацанский)))
  • Brulka и Йожег это нравится

#498 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Август 2014 - 10:52

Кунжут и льняное и тыквенное масло- вери вери гуд
  • Ульянка и Brulka это нравится

#499 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Август 2014 - 15:31

Саша прям идеальная беременная. Соль не есть и тд. А вообще, тут у кого какой организм. Меня ни дня не тошнило, а наоборот - аппетит был зверский. Сестра же очень сильно похудела в начале беременности, так как тошнило постоянно, все выходило наружу. Еще от времени года зависит набор веса, я так думаю. У меня поздние сроки были зимой. Жили за городом, сугробы были выше чем по колено, ходить было трудно, но постоянно было ощущения того, что жарко. Выходила на улицу, садилась или ложилась на летние качельки, укрывалась пледом и так лежала долго. 

 

Так что, чему быть, тому не миновать. Единственное, на что я сделала бы поправочку в следующей беременности, это до и во время добавила бы регулярный бассейн. Давайте уже, стройте у нас в ИХ бассейн! 


Саш, пузик такой классный! Пацанский)))

Даааа, живот вперед, даже сзади порой не видно, с девочками круглые и в бока. 


  • Ульянка это нравится

#500 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 07 Август 2014 - 15:38

Так что, чему быть, тому не миновать. Единственное, на что я сделала бы поправочку в следующей беременности, это до и во время добавила бы регулярный бассейн. Давайте уже, стройте у нас в ИХ бассейн! 

в авшаре есть






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы