Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#581 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 31 Август 2014 - 20:17

я не делала, переболели ротавирусом в 8 мес, ужасно тяжело, регидрон и эрсефурил наше все.

уфф, малышоночки

Привет! Меня зовут Ольга. Деть - Кир, 2.8 года.
с конца сентября я с вами!!! :af:

привет;)

#582 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:45

Девочки, у кого детки барни кушают- были вчера в супермаркете Виктория. На барни в упаковке по 5 штук скидки. Цена 17,40 руб , клубника, шоколад - 25 руб. Мы своему накупили всяких ))) а то в наших магазинчиках около 90-100 руб стоят .... Думала подвох какой то, но нет, срок годности до конца октября. Сама попробовала, нормальные бисквитики ;) Приятно удивлены ;))
Изображение
  • Rhaegal, мещанка, Brulka и еще 1 это нравится

#583 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:13

1 Кто успел привить ребенка от ротавируса до 6 месяцев? Где покупали вакцину и как перенес ребенок лекарство?
2 те кто переболел Ротавирусом, вы лечили солевым раствором или по назначению врача антибиотиками? Или еще чем? Как болезнь прошла и сколько по времени?

Два дня Милана им болела, подцепила в больнице.  Регидрон-смекта-вода из шприца в ротик каждый 3-5 минут, даже во сне можно давать, но пореже, каждые полчаса-час, а то и вообще не давать (спать всю ночь, а утром опять давать)

 

Прививать смысла не вижу. И вообще нам врач сказала, что их туева хуча разновидностей, какой подцепишь - не понятно. Так что и иммунитет к ним заработать тоже сложно. 

 

Если об остальных прививках плановых, то мы делали все. Только график немножко съехал. Реакции не было вообще никакой, я больше переживала наслушавшись.  



#584 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:26

Два дня Милана им болела, подцепила в больнице.  Регидрон-смекта-вода из шприца в ротик каждый 3-5 минут, даже во сне можно давать, но пореже, каждые полчаса-час, а то и вообще не давать (спать всю ночь, а утром опять давать)
 
Прививать смысла не вижу. И вообще нам врач сказала, что их туева хуча разновидностей, какой подцепишь - не понятно. Так что и иммунитет к ним заработать тоже сложно. 
 
Если об остальных прививках плановых, то мы делали все. Только график немножко съехал. Реакции не было вообще никакой, я больше переживала наслушавшись.

ух, сочувствую что зацепило... Да их много, но есть всего две вакцины и каждая из них от многих, нам помогла... Их не вкалывают деткам, а капают в два этапа ... Лана будем думать отталкиваясь от Здоровья, я сама не хочу пичкать лекарствами,есть еще время подумать и проанализировать , видела как очень жестоко тут ребеночка пронесло, а болеют им все абсолютно;(

#585 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:21

ой сколько написали за время моего долго отпуска, пойду читать!



#586 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 13:26

В ТЦ "солнечный рай" открыли "детский мир"!
Пишу для тех кто еще не в курсе (как я например была до сегодняшнего дня :) )
  • anna2106, Brulka, Йожег и 3 другим это нравится

#587 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 00:35

Девочки кто нибуть в курсе, куда кроме стадиона Зоркий и Снежкома можно ходить на фигурное катание? Были в Зорком, там с 3х лет не берут :(



#588 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 01:10

1 Кто успел привить ребенка от ротавируса до 6 месяцев? Где покупали вакцину и как перенес ребенок лекарство?
2 те кто переболел Ротавирусом, вы лечили солевым раствором или по назначению врача антибиотиками? Или еще чем? Как болезнь прошла и сколько по времени?

Ну во первых иммунитет к ротовирусу не стойкий, и тем более штаммов очень много. 

Мы болели, 2 раза, первый в прошлом году в болгарии (там это стандартная болезнь летних месяцев, все кто ездил в болгарию всегда болеют), и в этом году в Анапе. Переболели всей семьей оба раза. Но вообщем то отделались нормально. У ребенка правда на ротовирус легла герпангина (коксаки). Ротовирус не лечат антибиотиками, так как это ВИРУСНАЯ инфекция (антиб лечат бактериальные инфекции). При ротовирусе главное пить, не больше 50мл воды за раз, раз в час. Если есть температура то не сбивать ниже 39, ротовирус "гибнет" при температуре тела 38. Если ребенок то пить по чайной ложке воды каждые 20 минут, чтобы не было обезвоживания. Это пожалуй в нем самое страшное. Моя крестница зимой болела и началось обезвоживание, вот это было правда страшно, 4 суток на капельницах. 



#589 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 01:56

Ну во первых иммунитет к ротовирусу не стойкий, и тем более штаммов очень много. 
Мы болели, 2 раза, первый в прошлом году в болгарии (там это стандартная болезнь летних месяцев, все кто ездил в болгарию всегда болеют), и в этом году в Анапе. Переболели всей семьей оба раза. Но вообщем то отделались нормально. У ребенка правда на ротовирус легла герпангина (коксаки). Ротовирус не лечат антибиотиками, так как это ВИРУСНАЯ инфекция (антиб лечат бактериальные инфекции). При ротовирусе главное пить, не больше 50мл воды за раз, раз в час. Если есть температура то не сбивать ниже 39, ротовирус "гибнет" при температуре тела 38. Если ребенок то пить по чайной ложке воды каждые 20 минут, чтобы не было обезвоживания. Это пожалуй в нем самое страшное. Моя крестница зимой болела и началось обезвоживание, вот это было правда страшно, 4 суток на капельницах.

я знаю что не лечат, но в Рашке так пытаются все болезни лечить;( а так надо поить поить много чтоб он прошел и не дай бог обезвоживание;( здоровья вам!

#590 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 09:21

Девочки кто нибуть в курсе, куда кроме стадиона Зоркий и Снежкома можно ходить на фигурное катание? Были в Зорком, там с 3х лет не берут :(


В рига-лэнд с сентября должны были начаться занятия, но там не спорт-школа, а типа группы здоровья.
В строгино школа Чайковской

#591 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:08

В рига-лэнд с сентября должны были начаться занятия, но там не спорт-школа, а типа группы здоровья.
В строгино школа Чайковской

а в строгино где? в Янтаре?



#592 Ruslana

Ruslana

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:R.A

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 11:23

а в строгино где? в Янтаре?

Да, "конек Чайковской" называется.
Еще подальше есть на ходынке и речном вокзале школы.

Сообщение отредактировал Ruslana: 03 Сентябрь 2014 - 12:50


#593 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 12:26

Ну во первых иммунитет к ротовирусу не стойкий, и тем более штаммов очень много. 

Мы болели, 2 раза, первый в прошлом году в болгарии (там это стандартная болезнь летних месяцев, все кто ездил в болгарию всегда болеют), и в этом году в Анапе. Переболели всей семьей оба раза. Но вообщем то отделались нормально. У ребенка правда на ротовирус легла герпангина (коксаки). Ротовирус не лечат антибиотиками, так как это ВИРУСНАЯ инфекция (антиб лечат бактериальные инфекции). При ротовирусе главное пить, не больше 50мл воды за раз, раз в час. Если есть температура то не сбивать ниже 39, ротовирус "гибнет" при температуре тела 38. Если ребенок то пить по чайной ложке воды каждые 20 минут, чтобы не было обезвоживания. Это пожалуй в нем самое страшное. Моя крестница зимой болела и началось обезвоживание, вот это было правда страшно, 4 суток на капельницах. 

 

Да имунитет не помогает, но встеаки влияет на быстротечность болезни,  вспоминаю с улыбкой как 5 лет назад впервые познакомился с этой инфекцией и дочка с супругой лежала в инфекционном в Петербурге.

 

Нас было 3 папы, я, каскадер и негр (о нем еще будет веселый момент ;)  Я тогда ощущал себя юным жеребцом, валяющимся в утренней росе и надо было лететь в командировку на следующий день,  вирус новый неизвестный, а перед страхом глаза велики,  наелся чеснока с черным хлебцем и так посещал больницу с уверенностью, что болезнь не пристанет. 

Все 3 папы заболели как выяснилось. По прилету проявились симптомы как у дочки пусть и в легкой форме, и  поняв, что инфекция мимо не прошла,  так как выходной день  продолжил чесночное лечение, добавив в арсенал 40г водки с солью.

К радости, на следующий день вышел на работу как огурчик.

 

А про негра в течении недели еще доходили новости - "Негр дрищет"


  • Кошка и Йожег это нравится

#594 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 15:59

я знаю что не лечат, но в Рашке так пытаются все болезни лечить;( а так надо поить поить много чтоб он прошел и не дай бог обезвоживание;( здоровья вам!

это точно! чуть что сразу антибиотики. Но у детей это объяснимо. У них очень часто на вирусную инфекцию при высокой температуре ложится бактериальная :( мы когда в прошлый раз болели (пол года назад) то я с антиб тянула очень долго, потом жалела. Мы месяц выбраться не могли из соплей и кашля сильного :(



#595 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:04

Да имунитет не помогает, но встеаки влияет на быстротечность болезни,  вспоминаю с улыбкой как 5 лет назад впервые познакомился с этой инфекцией и дочка с супругой лежала в инфекционном в Петербурге.

 

Нас было 3 папы, я, каскадер и негр (о нем еще будет веселый момент ;)  Я тогда ощущал себя юным жеребцом, валяющимся в утренней росе и надо было лететь в командировку на следующий день,  вирус новый неизвестный, а перед страхом глаза велики,  наелся чеснока с черным хлебцем и так посещал больницу с уверенностью, что болезнь не пристанет. 

Все 3 папы заболели как выяснилось. По прилету проявились симптомы как у дочки пусть и в легкой форме, и  поняв, что инфекция мимо не прошла,  так как выходной день  продолжил чесночное лечение, добавив в арсенал 40г водки с солью.

К радости, на следующий день вышел на работу как огурчик.

 

А про негра в течении недели еще доходили новости - "Негр дрищет"

ты знаешь, мне в этом году нифига иммунитет не помог :((( если в прошлом году у меня была классическая схема: 3 дня проведенные в сан узле, то в этом у меня как раз было лучше, но зато так скрутило живот, ужас! уже 3 недели прошло а у меня до сих пор болят и печень и поджелудочная :( а вот кстати муж мой и мама тяпнули по рюмке водки с солью, и на след день как огурчики :)

вообще мерзкая штука этот ротовирус, и самое ужасное защититься от него никак нельзя, если 1 член семьи заболел то все, точно все переболеют



#596 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:57

ты знаешь, мне в этом году нифига иммунитет не помог :((( если в прошлом году у меня была классическая схема: 3 дня проведенные в сан узле, то в этом у меня как раз было лучше, но зато так скрутило живот, ужас! уже 3 недели прошло а у меня до сих пор болят и печень и поджелудочная :( а вот кстати муж мой и мама тяпнули по рюмке водки с солью, и на след день как огурчики :)

вообще мерзкая штука этот ротовирус, и самое ужасное защититься от него никак нельзя, если 1 член семьи заболел то все, точно все переболеют

можно поставить дома кварцевую лампу и включать



#597 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 09:52

Девочки, подскажите хорошего парикмахера мужского, с недорогими услугами.

#598 Bolyaolya

Bolyaolya

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Адрес:Красногорск, Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Имя:Ольга

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:15

Привет, мамочки/папочки. Ищу для малыша массажиста, но хочу, конечно, проведенного и хорошего!
Посоветуйте для двухмесячного ребенка. Спасибо)
  • Brulka это нравится

#599 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:27

Привет, мамочки/папочки. Ищу для малыша массажиста, но хочу, конечно, проведенного и хорошего!
Посоветуйте для двухмесячного ребенка. Спасибо)

отпишу в личку вечером
  • Дарья это нравится

#600 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 14:30

Привет!

у нас бааальшая проблема со стрижками. Я за 2.9 года моего сына не видела его с приличной головой((( в парикмахерских детских вчетвером не удержать и ничем не отвлечь, сами мы не очень владеем мастерством, машинкой тоже плохо получается. 

Может у кого-то есть знакомые детские парикмахеры за недорого, чтобы к нам домой пришел?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы