Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#6401 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Май 2017 - 19:49

yayuliya, у нас сенситек инфракрасный. Два режима: температура тела и предметов (бутылочка, например, или вода в ванной).
При измерении температуры тела есть несколько нюансов, советуют сначала померить ртутным, а потом найти идеальное место для измерения. Обычно за мочкой уха или на шее, в подмышке.
Но вообще я не любитель градусников. Мне кажется и по ребенку видно, что вот это просто 37, а вот уже 38 под 39.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170510_184250.jpg

  • AnnAViVa и yayuliya это нравится

#6402 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 10 Май 2017 - 19:53

yayuliya, у нас сенситек инфракрасный. Два режима: температура тела и предметов (бутылочка, например, или вода в ванной).
При измерении температуры тела есть несколько нюансов, советуют сначала померить ртутным, а потом найти идеальное место для измерения. Обычно за мочкой уха или на шее, в подмышке.
Но вообще я не любитель градусников. Мне кажется и по ребенку видно, что вот это просто 37, а вот уже 38 под 39.

 

Таня, у нас инфракрасный по-моему AMD, не помню уже точно, в аптеке покупала. Врет на градус точно. Перестала им пользоваться. Ты абсолютно права, у мамы уже в губах встроенный термометр ))) Но вот бесконтактный, если он реальную темпу показывает, купила бы. Ибо ребенок темпу не дает мерить вообще, только во сне могу это сделать.



#6403 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Май 2017 - 20:06

holli007, Настюш, да даже по поведению видно. Вот бывает и темпы нет, и признаков никаких, но эту уже знаешь, что к вечеру будет температура и ребенок нездоров.
Если хочешь, приходи чай попить, термометр посмотреть) он в разных местах дает разные измерения. Поэтому и соответуют пободрать место измерения на основании показаний ртутного.

#6404 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 10 Май 2017 - 20:11

holli007, Настюш, да даже по поведению видно. Вот бывает и темпы нет, и признаков никаких, но эту уже знаешь, что к вечеру будет температура и ребенок нездоров.
Если хочешь, приходи чай попить, термометр посмотреть) он в разных местах дает разные измерения. Поэтому и соответуют пободрать место измерения на основании показаний ртутного.

Ох, моя в 39 бегала по квартире как совершенно здоровый деть o_O
Только то, что горячая стала меня и насторожило. Хорошо днем дело было.
Потому и повелась на этот браслет. Думала сниму с себя тревожность за ее температуру. Ан нет))))

#6405 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 10 Май 2017 - 20:17

holli007, Настюш, да даже по поведению видно. Вот бывает и темпы нет, и признаков никаких, но эту уже знаешь, что к вечеру будет температура и ребенок нездоров.
Если хочешь, приходи чай попить, термометр посмотреть) он в разных местах дает разные измерения. Поэтому и соответуют пободрать место измерения на основании показаний ртутного.

 

Таня, спасибо за приглашение. Надо нам правда наведаться с Карамелькой )

Так ртутным же вроде только под мышкой в основном меряют. А ты проверяла сама, совпадает? 



#6406 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 10 Май 2017 - 23:56

Мы столько градусников перепокупали... в итоге, если надо быстро снять сомнения (или в дороге проверить) - я ко лбу Mothercare'вскую полоску-термометр прикладываю, а в остальных случаях - ртутный градусник - наше всё.
А так - да, у старшего по поведению видно: стал вялый и закрывает глаза - значит, около 38; а если уснул и начал стонать - всё, срочно пора сбивать: перевалила за 38,5 и растет. Младшая же скачет вплоть до 39. А потом спит.

#6407 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Май 2017 - 00:01

Была в Опеке. Опека по месту прописки (а не недвижимости). Нельзя ипотеку и нельзя в строящемся доме (видимо, знакомых я не поняла или они Опеку))). Но можно выделить долю уже в имеющейся недвижимости в районе в равной доле. Долю подсчитывают не по кв.метрам (не только,точнее), а по цене этогг квадратного метра:если иная недвижимость дороже Крамногорской, то те же квадратные метры, если дешевле, то в цену тех квадратных метров, чтобы сравняться с Красногорском.

Я лично покупала квартиру на котловане. Продали в Крылатском, а купили в Подмосковье. Проблем вообще не было. Вам не повезло в опекой. Идите к начальству! 


  • Ursula это нравится

#6408 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Май 2017 - 00:04

это реальный случай моей подруги. деньги она выбивала очень долго в итоге,купить то что они планировали на эти деньги не смоги, тупо денег не хватило.

ни чего не поняла. кто заморозил? продать через опеку можно только альтернативой. заморозки не может быть в это случае. может это было очень давно? очень-очень давно?



#6409 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 11 Май 2017 - 00:10

ни чего не поняла. кто заморозил? продать через опеку можно только альтернативой. заморозки не может быть в это случае. может это было очень давно? очень-очень давно?

да не слишком давно, деньги недавно пол года\год как вернули

т.е. года 2-3 история была .



#6410 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Май 2017 - 10:42

да не слишком давно, деньги недавно пол года\год как вернули

т.е. года 2-3 история была .

Будьте любезны, расскажите пожалуйста историю. Из ваших слов (выше) ни чего не поняла.



#6411 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 11 Май 2017 - 15:43

Мамочки, добрый день. Кажется в этой теме встречала информацию про малоинформативные пробы на аллергены деткам, возраст которых меньше трёх лет. Кто-нибудь может дать ссылку на статью про это?

#6412 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 11 Май 2017 - 16:04

Я не ссылка, но по своему ребенку могу сказать - вообще не инфориативны.
  • Kel и Galochka это нравится

#6413 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 11 Май 2017 - 17:31

Мамочки, добрый день. Кажется в этой теме встречала информацию про малоинформативные пробы на аллергены деткам, возраст которых меньше трёх лет. Кто-нибудь может дать ссылку на статью про это?

Накожные - ерунда. Только по крови делайте! Это из опыта лично на мне)
  • Galochka это нравится

#6414 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 11 Май 2017 - 18:27

Я лично покупала квартиру на котловане. Продали в Крылатском, а купили в Подмосковье. Проблем вообще не было. Вам не повезло в опекой. Идите к начальству!

Да, почитала, что это не обязательно http://www.garant.ru...azuhina/516762/ , НО решение опеки оспаривать можно в суде ( что геморно)

#6415 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 11 Май 2017 - 18:54

https://www.duolingo.com/  анг. и др языки. бесплатное обучение ( это не реклама :) )

мои мальчишки активно занимаются .


  • Боська, Galochka, Anastalus и 3 другим это нравится

#6416 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Май 2017 - 08:43

Накожные - ерунда. Только по крови делайте! Это из опыта лично на мне)

У нас в два года пробы по крови неверные были. Такую чушь показали! (
  • Galochka это нравится

#6417 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 12 Май 2017 - 15:04

Спасибо,всем! Нам со старшим делали в три года примерно кожные и только бытовые (шерсть, пыль и т.д.), растительные не стали делать, потому что весна была, а пищевые пробы не делали из-за несовершенного иммунитета.
Хотела теперь с младшим сделать пищевые по крови, но ссылаются на несформировавшийся ЖКТ.

Сообщение отредактировал Galochka: 12 Май 2017 - 15:04


#6418 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Май 2017 - 19:33

Любителям деревянных жд. В фикспрайс сейчас продается симпатичный тоннель (55р.), Хорошо проезжают даже высокие поезда брио.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170514_182751-01.jpeg

  • мещанка, Kati, epicikloida и еще 1 это нравится

#6419 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 14 Май 2017 - 19:40

Любителям деревянных жд. В фикспрайс сейчас продается симпатичный тоннель (55р.), Хорошо проезжают даже высокие поезда брио.

надо было и на нас взять))

#6420 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Май 2017 - 20:35

cyganva, я думала ты решила ограничиться имеющимся. В следующий раз вспомню, напишу)
  • cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы