Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#6521 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 06 Июнь 2017 - 16:37

Мамы, выручайте информацией. До уфмс хрен дозвонишься. Даже телефоны ГОРЯЧЕЙ линии (круглосуточные, ага) не работают. Сейчас нужно ставить штамп о гражданстве ребенку?Нужно ли делать ребенку СНИЛС и ИНН? Ребенку год.

Штамп требуется, если загранпаспорт оформлять.
  • Martina это нравится

#6522 Martina

Martina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:Бк7
  • Имя:Юлия

Отправлено 06 Июнь 2017 - 16:54

В прошлом году делали вроде каждую среду в первой половине дня на ильинском шоссе. Очереди нет. Просто подъехать и штамп поставить. Может заявление написать еще нужно. Но у меня муж делал ребенку так что подробности не знаю, было быстро.
  • yayuliya это нравится

#6523 Сибирячка

Сибирячка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Екатерина

Отправлено 06 Июнь 2017 - 18:09

Девочки, я тут новенькая, очень хочется с кем нибудь подружиться и гулять вместе. Моему младшему 10 мес, старший уже совсем большой- 9 лет. Все подруги в москве, в кузьминках остались, к ним не наездишься :rolleyes: . Муж по будням на работе с утра до вечера, так что совсем одиноко тут(


  • Vikki27, Rhaegal и Kel это нравится

#6524 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 06 Июнь 2017 - 18:51

Девочки, я тут новенькая, очень хочется с кем нибудь подружиться и гулять вместе. Моему младшему 10 мес, старший уже совсем большой- 9 лет. Все подруги в москве, в кузьминках остались, к ним не наездишься :rolleyes: . Муж по будням на работе с утра до вечера, так что совсем одиноко тут(

я готова! Мало кого сама знаю, потому знакомиться всегда за)

#6525 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 06 Июнь 2017 - 19:06

Около 3000р в месяц, может и больше уже

До 4,5 тыс, зависит от преподавателя, насколько я поняла.
  • Rhaegal это нравится

#6526 lerio

lerio

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Имя:Валерия

Отправлено 06 Июнь 2017 - 23:50

Штамп требуется, если загранпаспорт оформлять.



В прошлом октябре делали загранпаспорт без штампа (в фмс на Ильинке)
  • yayuliya это нравится

#6527 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 07 Июнь 2017 - 00:59

Девочки, я тут новенькая, очень хочется с кем нибудь подружиться и гулять вместе. Моему младшему 10 мес, старший уже совсем большой- 9 лет. Все подруги в москве, в кузьминках остались, к ним не наездишься :rolleyes: . Муж по будням на работе с утра до вечера, так что совсем одиноко тут(

 

У меня одна, но сверстница вашему сынуле, нам сегодня 10 мес))))))!!!! Гуляем с 2 до 4х!))) Если пересечемся, буду рада))))



#6528 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 07 Июнь 2017 - 01:00

В прошлом октябре делали загранпаспорт без штампа (в фмс на Ильинке)

 

мы сейчас делали, не нужен штамп нигде


  • yayuliya это нравится

#6529 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 07 Июнь 2017 - 02:12

У меня одна, но сверстница вашему сынуле, нам сегодня 10 мес))))))!!!! Гуляем с 2 до 4х!))) Если пересечемся, буду рада))))

Вот хотела спросить )
Вы гуляете во время тихого часа) так задумано? Те ребёночек спит на улице?
Я старалась всегда гулять до или после сна. Ребенок спит -можно по дому дела поделать) проснулся, дела доделаны-идем гулять)
А у вас как? Или ребеночке посто не спит?

Сообщение отредактировал yayuliya: 07 Июнь 2017 - 02:12

  • Vikki27 это нравится

#6530 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 07 Июнь 2017 - 09:47

Мамы, выручайте информацией. До уфмс хрен дозвонишься. Даже телефоны ГОРЯЧЕЙ линии (круглосуточные, ага) не работают. Сейчас нужно ставить штамп о гражданстве ребенку?Нужно ли делать ребенку СНИЛС и ИНН? Ребенку год.

Мне сказали что не нужен штамп (в октябре делала ребёнку документы).
Снилс нужен
ИНН сам получит, как вырастет, это не обязательный документ ))

Сообщение отредактировал Юлма: 07 Июнь 2017 - 09:58

  • yayuliya это нравится

#6531 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 07 Июнь 2017 - 10:00

Девочки, я тут новенькая, очень хочется с кем нибудь подружиться и гулять вместе. Моему младшему 10 мес, старший уже совсем большой- 9 лет. Все подруги в москве, в кузьминках остались, к ним не наездишься :rolleyes: . Муж по будням на работе с утра до вечера, так что совсем одиноко тут(

У меня сыну 8 месяцев)

#6532 Anuta

Anuta

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июнь 2017 - 11:34

Мамочки, доброе утро! Моему сыну почти три года, сад нам не дали, иногда ходим в какаду, но все время там заразу хватаем. Одному ему грустно, предложение следущее: может кому-то нужно работать за компьютером из дома по 2-4 часа, на это время могу брать Вашего ребенка к себе, будем и дома играть и на улицу ходить, и вдвоем детям будет веселее. На взаимовыгодных условиях.



#6533 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 07 Июнь 2017 - 14:31

Вот хотела спросить ) Вы гуляете во время тихого часа) так задумано? Те ребёночек спит на улице? Я старалась всегда гулять до или после сна. Ребенок спит -можно по дому дела поделать) проснулся, дела доделаны-идем гулять) А у вас как? Или ребеночке посто не спит?



У меня малышка дома не спит( я бы с радостью бы поделала дома дела... но..20 минут максимум и все. А еа улице спим. Поэтому мы кушаем и вперед
  • yayuliya это нравится

#6534 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:04

Ох))) у насть есть свидетельство о рождении (получили в загс), есть регистрация (получили в паспортном столе), есть страховой полис. В поликлинику на учет не становились (наоборот забрали оттуда документы которые забирала патронажная медсестра). Потому нигде больше о снилс нас не спрашивали. В очередь на сад встали через МФЦ - там СНИЛС не спросили. Поставили на основании прописки, заявления, св.о рождении. attachicon.gifIMG_5449.JPG Сейчас нашла картинку в тырнете и с ужасом поняла что у нас нет документов которые в ней указаны (снилс, инн, штамп о гражданстве). Про штамп многие пишут что ранее был нужен, а сейчас вроде как нет. Ответы разделились. Вот я и не понимают нам делать и нужно ли доделывать указанные выше документы. А УФМС -это какойт ад -то телефоны не работают то не берут трубку. Дойти до них пешком (с коляской иначе никак) - не реально. Как до них достучаться и про штамп спросить -я уже не понимаю. Мало того, всероссийская справка тоже не работает! Рррр

 

Юля,

 

Мы родились в октябре 2015, сейчас 1 год 8 мес. Все постоянно меняется: вчера так, сегодня иначе. У нас ситуация такая:

1) У нас в паспортном на Светлой паспортистка выдала Свидетельство о регистрации по месту жительства. Она же спросила: "Вам штамп о гражданстве на обратной стороне Свидетельства о рождении нужен?" Мы сказали "Да", нам поставили штамп, что дочь приобрела гражданство РФ. Паспортистка сказала, что штамп не обязателен, человек может быть вообще без гражданства. Но бабушка наша считает, что "лишний штамп никогда лишним не бывает".

2) Загран. паспорт делали в этом апреле. На обратной стороне Свидетельства о рождении поставили еще один штамп, что выдан загран. паспорт.

3) Страховой полис выдали в поликлинике.

4) ИНН нет и зачем он?

5) СНИЛС тоже нет. Пока никто нигде не спрашивал. Мамы с опытом, расскажите ЗАЧЕМ он нужен мальку и где и как его получить? Спасибо.


  • yayuliya это нравится

#6535 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:11

Я снилс делала в Красном ките в МФЦ
  • Rhaegal, Anna1983 и epicikloida это нравится

#6536 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:28

Дети, (начиная с 2015 г.р. по-моему) автоматически имеют снилс. Старшим я делала в мфц, а младшему, он как раз 2015 г.р., уже был сделан, забрала в соц.защите (это в Москве) наверное в Красногорске также.
Младшему никуда пока не пригодился.
  • мещанка, Anna1983, Anastalus и 2 другим это нравится

#6537 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 07 Июнь 2017 - 19:54

Делала Снилс в пенсионном фонде на Чайковского, 11. Сразу всем троим) легко и быстро: один раз отдала документы, второй - забрала зеленые заламинированные снилсы)
Прописка не важна, дети здесь не прописаны.
  • Rhaegal, Anna1983 и yayuliya это нравится

#6538 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 07 Июнь 2017 - 19:56

5) СНИЛС тоже нет. Пока никто нигде не спрашивал. Мамы с опытом, расскажите ЗАЧЕМ он нужен мальку и где и как его получить? Спасибо.


Я не знаю зачем он нужен, но при подаче документов в ДС и школу, вроде, копия нужна была...
  • Rhaegal и Anna1983 это нравится

#6539 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 07 Июнь 2017 - 20:46

Девочки, если не сложно, поделитесь списком литературы для чтения на лето для деток, которые перешли в 5 класс. Что-то я упустила этот момент, а читать надо)

#6540 Юлма

Юлма

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Адрес:ИМ,12
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 Июнь 2017 - 07:42

5) СНИЛС тоже нет. Пока никто нигде не спрашивал. Мамы с опытом, расскажите ЗАЧЕМ он нужен мальку и где и как его получить? Спасибо.


Нам вместе со свидетельство о рождении делали СНИЛС, полис ОМС и прописку (в одном окне все, но я в московском МФЦ оформляла документы, не знаю как в Красногорске)
  • Anna1983 и yayuliya это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы