Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#6741 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 02:15

В том и дело что пример неудачный и неккоректный
  • мещанка это нравится

#6742 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 10:44

Во-первых, педофилией страдают не только мужчины, но и женщины, хотя и реже.
Во-вторых, я имела в виду крайний случай психического расстройства. Притом, что психическое или неврологическое расстройство у лица, допущенного к детям - т.е. не когда прикрикнул, чтоб ребенка в рамки вернуть, а когда на ребенка с остервенением и/или удовольствием и применением психического или физического насилия срывается взрослый человек - это, я считаю, недопустимо.
В-третьих, если брать кого попало с улицы к детям - то в итоге не только психов набрать можно.
  • Йожег, Anna1983, Anuta и 3 другим это нравится

#6743 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 12:31

*
Популярное сообщение!

я поддержу ЦСКА,мой опыт родительства говорит о том что реально не всегда дети и воспитателя\няни \учителя могут не найти общий язык ( в силу разных причин и обстоятельств)

при этом это не говорит о том что кто то в этой связке плохой

ведь со взрослыми так же

2 вполне нормальных человека могут не найти общего языка .

т.е. отзывы не всегда могут помочь в этом плане

 

старший сын сдав серьезный экзамен перед 1 классом попал к крутейшей учительнице ( мы не знали и не просились к ней, узнали уже во время учебы)

для нас это оказалось глобальной проблемой . при этом львинная доля родителей именно по рекомендации рвались к ней. учитель с опытом и пр. регалиями ..для кого то она была отличной ...

когда перешли в эту школу, я мягко говоря была не в восторге от учительницы...было много косяков с ее стороны, НО сын был доволен и я смирилась ...

т.е. по рекомендации и своим ощущениям  я б точно перевела ребенка к др. учителю

 

и кстати плохой для всех детей воспитатель может быть отличным именно для вашего ребенка,  такое тоже было в мой практике.

 

это не говорит что не нужно узнавать что ,где и Как ...

 

просто написала свой опыт


  • Rhaegal, Сибиряк, Йожег и 7 другим это нравится

#6744 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 20:58

Во-первых, педофилией страдают не только мужчины, но и женщины, хотя и реже.
Во-вторых, я имела в виду крайний случай психического расстройства. Притом, что психическое или неврологическое расстройство у лица, допущенного к детям - т.е. не когда прикрикнул, чтоб ребенка в рамки вернуть, а когда на ребенка с остервенением и/или удовольствием и применением психического или физического насилия срывается взрослый человек - это, я считаю, недопустимо.
В-третьих, если брать кого попало с улицы к детям - то в итоге не только психов набрать можно.

Катя, я недавно няню искала... Из 100 человек презентабельно выглядят 2-3. У остальных клиническая картина на лицо, что называется. Я раньше не верила, что няню так сложно найти.

Потом с нами произошёл очень интересный случай. Когда искала няню, спросила у родителей в детсадовской группе в Вотсапе, у кого есть проверенный человек. Одна родительница дала контакт своей мамы. Позвонила, пообщалась. Милейшая женщина, мать троих детей, бабушка троих внуков. Вежливая, очень хорошо поговорили. Договорились об оплате, я прислала данные о необходимых днях, ну и пригласила познакомиться в выходные, с документами. Настал день Х, женщина отказалась под предлогом, что дали путёвочку от совбеза. Ок. И в этот же день я встречаю эту родительницу под ручку с очень похожей на неё дамой лет 60-ти в красном, агрессивной тёткой, которая на прошлой неделе практически бросалась на моих детей на территории детского сада. Вот так бывает. То есть, эта милейшая женщина вовсе не такая уж и милая.

Обошла все детские клубы в округе, 800 р/час за одного ребёнка. Теперь забила, вызываю такси и везу ребенка к работе дедушки. Так спокойнее.

Обсуждала поиск няни с клиническим психологом. На что получила ответ, что никак не узнаешь на первый взгляд, есть ли у человека серьёзные отклонения. С Ее слов, опытные шизофреники умеют это грамотно скрывать. И никакая справка из психо-неврологического диспансера не гарант, тут только интуитивно выбирать, проводить собеседования, задавать правильные вопросы. Если люди чего-то не хотят говорить или предоставлять документы, то это показатель. Если человек чрезмерно нахваливает себя, значит всё с точностью до наоборот.

Сообщение отредактировал Йожег: 21 Октябрь 2017 - 21:00

  • мещанка, Kel и Nadgen это нравится

#6745 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:28

Не в тему, но ты про справку сказала и я вспомнила: пришел ко мне в отдел как-то мальчик устраиваться.. ну, поговорили - вроде адекватный, всё ок. Взяла. В первый рабочий день он пришёл и сразу мне на стол справку от психиатра положил. На моё "чтоэтотакое??" пояснил: "Ну на всякий случай." И тут я поняла, что что-то пошло не так:)))) Мальчик, кстати, и вправду был специфичен))) Хотя работал хорошо.

Про няню я думала, но только на перспективу, и думы совсем печальные.

#6746 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:39

Кать, а что в справке было? :)))) не томи :)))

#6747 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 01:42

Кать, а что в справке было? :)))) не томи :)))


Как что?) Что он совершенно психически здоров))) Но учитывая, что это была его личная инициатива - в нашей работе никаких справок не требуется - я начала в этом сомневаться:)))
  • мещанка и Йожег это нравится

#6748 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 13:58

Как что?) Что он совершенно психически здоров))) Но учитывая, что это была его личная инициатива - в нашей работе никаких справок не требуется - я начала в этом сомневаться:)))


Может ему уже говорили, что он странный. :)))) перестраховался.
  • мещанка это нравится

#6749 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 14:18

Согласно 213 статье ТК РФ прохождение психиатрического освидетельствования при приеме на работу обязательно для несовершеннолетних соискателей, а также лиц, претендующих на следующие виды деятельности:
- труд с повышенной опасностью: химические производства;
- подземные или высотные работы;
- специальности, связанные с управлением транспортных средств (водители, диспетчеры);
- деятельность, предполагающая ношение оружия;
- социальная и обслуживающая сферы (преподаватели, работники пищевых производств или общественного питания)
(с)

Отсюда возникает три вопроса:
1. Сколько мальчику лет?
2. Предыдущее место его работы.
3. И настоящее место работы (сфера деятельности)

Мальчик тот, просто законопослушный и юридически подкованный. Возможно, на предыдущей работе, он занимал какую-то руководящую должность, пусть и небольшую, что также требует психологическое обследование. Неадеквата, грамотный собственник, не поставит руководить, будь то отделом или управлением.
  • мещанка это нравится

#6750 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 19:25

Согласно 213 статье ТК РФ...


Спасибо, я в курсе:)
Но мне кажется, права Аня (хотя тогда я постеснялась у него спросить). Тем более, он порывался еще и от нарколога мне справку припереть, еле отбилась:)
  • Periscope это нравится

#6751 Yazaya

Yazaya

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 21:22

Работала я в далёком 2005 ноду в одной известной сети электроники и бытовой техники, той, что с красным логотипом. Так вот кассиров в добровольно-принудительном порядке отправляли в квд, псих и нарко диспансеры за справками, за свой счёт, естественно. Как сейчас там с этим обстоит, не знаю.

#6752 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 23:16

Мамочки, поделитесь опытом, очень интересно узнать мнения. В преддверии зимы.
Какие варежки носите зимой: максимально тёплые и максимально непромокаемые.
Порекомендуйте!

#6753 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 23:45

Мамочки,добрый день! Может кто-то ходит или ходил в 39 сад поделитесь отзывами о воспитателе Бербенева Марина Викторовна! Заранее спасибо!

Завтра напишу в личку :)

#6754 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 00:48

Девушки, воспользуюсь услугой форума "мозговой штурм" :))))

Что подарить ребёнку на 2 года? Девочке. Уже смотрела и магформерс, и домики разные... Чего-то такого хочется оригинального и по возрасту.

#6755 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 01:28

Мамочки, поделитесь опытом, очень интересно узнать мнения. В преддверии зимы.
Какие варежки носите зимой: максимально тёплые и максимально непромокаемые.
Порекомендуйте!

И те, и те.

#6756 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 22:19

Дорогие мамы, может быть, найдутся желающие обменяться наклейками с динозаврами из Дикси :be:  сын всё не может собрать полный альбом, акция заканчивается, много повторяющихся наклеек есть.



#6757 Polischa

Polischa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Полина

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 02:29

Девочки, девушки, мамочки, мы не так давно переехали в холмы и хотим познакомиться с мамами и детками) у нас сыну скоро 3 года, хотим завести друзей) будем рады совместным прогулкам)))


. iPhone .

#6758 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 22:05

И те, и те.



Именно фирмы какие носите?)))

#6759 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 22:08

Девушки, воспользуюсь услугой форума "мозговой штурм" :))))
Что подарить ребёнку на 2 года? Девочке. Уже смотрела и магформерс, и домики разные... Чего-то такого хочется оригинального и по возрасту.


Мы подарили доску-мольберт из Икеи: с одной стороны мелками, с другой фломастерами рисовать. Мелками восторга нет. А вот фломастерами рисует не оторвёшь!!!

Ещё песочницу настольную деревянную и космический песок с формочками. Тоже восторг!!!

Может, не сильно оригинально. Но у нас этого не было. И дочке очень нравится.
  • Йожег это нравится

#6760 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 22:37

Anna1983, фирмы я покупала и кэрри, и рейму, и дидриксон. Не вижу особой разницы, краги все непромокаемые. Кэрри с "овчиной" внутри линяли немного, когда ладошки потели.
Я люблю комбезы и куртки с резинками-манжетами, поэтому краги с молниями мне не подходят, нужны широкие, что бы поверх рукава натягивать.
В этом году остановилась на дидрике.
  • Kel и Anna1983 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы