Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#6901 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 23:23

CSKA,на помидорах с сыром долго не протянешь, надо углеводов добавить. Веер дочке руки и пусть рис варит;)

:al: и жиры на ночь убрать))), А вообще- молодец дочка! Я все тоже жду когда начнут меня кормить)))

Чего вы все завелись с этими горшками? Нет ни одного взрослого, который не ходит в туалет! Все приучатся, а уж позже или раньше- родителям решать и природе. Удобно кому то стирать и менять штаны- пожалуйста, нет- памперсы. Тут лишь бы кожа  была сухой и без повреждений.  Жень, не брюзжи!Мы и  Наши дети раньше к горшку приучались потому что были ясли. и не известно- лучше это или хуже... Сейчас мамы всю ночь спят( если деть не плачет конечно), а родители наши и мы(когда готовили деток к яслям)по сто раз за ночь вставали меняли и невыспавшиеся шли на работу. Зато сейчас мамочки больше времени имеют на отдых и общение с детьми.


У меня старший В 5 мес. сам отказался от памперсов ночью. Начал орать через каждые два-три часа. Мы его по врачам начали таскать, вдруг что болит. Добрые неврологи нашли кучу болячек и навыписывали горы лекарств. Хорошо ума хватило не давать. Оказывается ему неудобно в памперс было писать)))). Как только сняли, стал спокойно спать.


  • Kel, Galochka и IvanLee это нравится

#6902 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 23:34

30 мне вам по 20.просто Вы к сожалению все гораздо старше выглядите.но это просто от сумашедшей жизни с детьми.все бегаете суетитесь к горшкам приучить все пытетесь.надя вон из дома на фитнесс сбегает постоянно .кел на футболе от мужа прячется.вива вообще от всего этого на работу свалила.жалко мне вас (.

И вовсе даже не прячусь: во-первых, я мужа люблю безумно, а во-вторых, его в это время обычно еще не бывает дома:))))
Анти-комплимент прям про возраст))

#6903 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 00:27

Вот я сейчас вообще в растерянности, как мама первого ребенка, привыкла доверять врачам и книгам))) Везде говорят о том, что до полутора лет ребенок еще в принципе не понимает связь горшка и желания ходить в туалет. Я и не мучаю ее, иногда присаживаю, но она горшок исключительно как трон воспринимает , не более. 

Да, я сама в  7 месяцев села на горшок, но это другое, как многие уже написали ранее, время другое, отстутсвие памперсов и тд. И это скорее приучивание к горшку, то есть, на автомате. Ок, ЦСКА, я лень0матерь, не готова к таким методам, после 1,6 возьмусь посерьезнее, в свои 1,4 живем в памперсмире)


  • IvanLee и yayuliya это нравится

#6904 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 00:34


Ну и нормально до 2х главное приучить и все.Вика у тебя все четко идет.приучать к горшку лучше летом.вам в мае 1.9 .самое то посадить ребенка на горшок!

#6905 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 00:44

Вот я сейчас вообще в растерянности, как мама первого ребенка, привыкла доверять врачам и книгам))) Везде говорят о том, что до полутора лет ребенок еще в принципе не понимает связь горшка и желания ходить в туалет. Я и не мучаю ее, иногда присаживаю, но она горшок исключительно как трон воспринимает , не более. 
Да, я сама в  7 месяцев села на горшок, но это другое, как многие уже написали ранее, время другое, отстутсвие памперсов и тд. И это скорее приучивание к горшку, то есть, на автомате. Ок, ЦСКА, я лень0матерь, не готова к таким методам, после 1,6 возьмусь посерьезнее, в свои 1,4 живем в памперсмире)

Не обращайте внимание на цска. Ну он же тролит. А если нет, то он сильно не прав. В прочем, как и все остальные, которые пытаются тут осуждать других. Помните, что каждый имеет право делать так, как ему удобно. Удобно вам в памперсе ребёнка держать - держите, станет неудобно - вы сами перестанете надевать на него памперс. Хочется кому-то горшкопати устраивать, пусть устраивают. Взбесились тут некоторые от этой идеи, как будто к ним домой на горшочное пати напрашиваются или волоком к себе тащат. Если человек в себе удержать мнение не может, то как он может научить чужих детей держать мочу до горшка.
  • Galochka, IvanLee, AnnAViVa и еще 1 это нравится

#6906 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 00:48

Ну и нормально до 2х главное приучить и все.Вика у тебя все четко идет.приучать к горшку лучше летом.вам в мае 1.9 .самое то посадить ребенка на горшок!

 

Тогда в мае жду мастер-класс :bf: 


Не обращайте внимание на цска. Ну он же тролит. А если нет, то он сильно не прав. В прочем, как и все остальные, которые пытаются тут осуждать других. Помните, что каждый имеет право делать так, как ему удобно. Удобно вам в памперсе ребёнка держать - держите, станет неудобно - вы сами перестанете надевать на него памперс. Хочется кому-то горшкопати устраивать, пусть устраивают. Взбесились тут некоторые от этой идеи, как будто к ним домой на горшочное пати напрашиваются или волоком к себе тащат. Если человек в себе удержать мнение не может, то как он может научить чужих детей держать мочу до горшка.

 

У ЦСКА опыт))) практика все ж... )))) 

Просто я и впрямь задумалась, может, я себе медвежью услугу оказываю... 

 

Кстати, мамы, может, кто подскажет. Отправляют меня с ребенком в Испанию на 2 месяца , мне поставили задачу выбрать место. А я вообще в Испании не была и как туда с малышней ехать пока мало представляю, может, кто может посоветовать? Места, пароли, явки.. где площадки и тд (понимаю, обычно все туда на отдых едут, но все ж, может у кого был опыт зимовки)



#6907 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 00:49

Вика я в Вас верю.у Вас все у самой получится)
  • Vikki27 это нравится

#6908 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 01:37

Предлагаю горшкопати у ЦСКА дома, причем папам и много алкоголя, не факт что каждый взрослый выдержит, а тут про детей)))

 

По Испании зимой - естественно Канары, это одно из самых теплых мест зимой



#6909 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:15

А если нет, то он сильно не прав. В прочем, как и все остальные. 

Если человек в себе удержать мнение не может, то как он может научить чужих детей держать мочу до горшка.

 

А форум разве не для того, чтоб высказывать свое мнение? Что ж вы свое мнение при себе не удержали? Или правы только вы?

Давайте все держать свое мнение при себе и закроем форум. Ведь говорить-то никому оказывается нельзя, вдруг ведь кому-нибудь чье-то другое мнение не понравится. Или можно говорить только с оглядкой на других? И тон не тот, и слова не те, и мысли не такие, и тролли одни кругом...

Только тут упрекали форум, что кроме попреков в адрес УК люди нигде не пишут, оказывается и тут писать нельзя. Надо только сюсюкать, восхищаться  зассыхами, ни в коем случае не рассказывать как было раньше, ведь это никому не интересно, забыть свою историю и своих предков и их, кстати, неплохой опыт, ведь вас же как-то вырастили.

А вот кого вы вырастите, еще посмотрим. Судя по нынешним детям, у вас получается пока гораздо хуже, если даже такая мелочь как приучение к горшку вырастает в большую проблему. 


Сообщение отредактировал Спика: 14 Декабрь 2017 - 10:33

  • 0lga, Rhaegal и CSKA это нравится

#6910 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:25

А вот кого вы вырастите, еще посмотрим. Судя по нынешним детям, у вас получается пока гораздо хуже

Про высказывание мнений, я согласна, форум именно для этого и есть, но
с цитируемым текстом совсем нет. Очень некрасиво звучит.

Ну а горшок - в масштабе вселенной это вообще никакая не проблема:) как и большинство придумываемых нами самими "проблем":)
  • Galochka, CSKA, cyganva и еще 1 это нравится

#6911 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:34

Я тоже думаю что дети в любое время примерно одинаковые получаются. От меня просто покрасивше).


  • Galochka и cyganva это нравится

#6912 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:48

Vikki27, если на материке, то можно рассмотреть регион АндолусИя и ее побережье, а самый теплый город АльмерИя (там 1 января обычно плюс 21, рядом расположена единственная пустыня в Испании, но сам город так себе). Очень комфортный город Малага (аэропорт в 30 минутах от центра), тем более он на побережье и очень красивый город Севилья, но там прохладнее, зимой плюс 15, вечное солнце))) и 1 час от моря. Если позволить небольшое путешествие, то посетите Ронду, Кордову, Нерху, Гранаду.
Хотя и в Каталонии (Барселона, где очень удобный аэропорт и трансфер от него в самый центр каждые 5 минут) зимой плюс 14-16, много солнца и мало туристов кроме китайцев (у них в феврале каникулы, связанные с празднованием китайского нового года и они все "рвут" в Европу)
  • Vikki27, Lana и Periscope это нравится

#6913 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:49

Я тоже думаю что дети в любое время примерно одинаковые получаются. От меня просто покрасивше).

Да тут вообще нельзя так рассуждать:)
Как из семей алкашей интеллигентные люди выходят, так и из интеллигентых семей быдломаньяки получаются. А уж какой фактор в какой момент сыграл решающую роль....не угадать. Гены, детские травмы, чужое влияние, отсутствие влияния, буллинг,неудачная личная жизнь мамы или папы, груз задач который мы на детей вешаем, запреты, вседозволенность и проч.
  • Periscope, cyganva и Yazaya это нравится

#6914 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:06

yayuliya, Юля, моей дочке 2,5 годика, она правда уже в туалет ходит, но на публику может снова на горшок. Хотите, приходите к нам в гости со своим горшком или мы к Вам со своим.) Если и не научится, то хоть познакомимся, чай попьем.) Главное в этом деле хвалить сильно-сильно, прям восхищаться, я и песенку ей пела. Она до сих пор даже в туалете мне говорит мол мам, чего стоишь смотришь, давай хлопай и пой «Януся молодец» ))
  • Rhaegal, Galochka, Anastalus и 4 другим это нравится

#6915 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:07

А форум разве не для того, чтоб высказывать свое мнение? Что ж вы свое мнение при себе не удержали? Или правы только вы?
Давайте все держать свое мнение при себе и закроем форум. Ведь говорить-то никому оказывается нельзя, вдруг ведь кому-нибудь чье-то другое мнение не понравится. Или можно говорить только с оглядкой на других? И тон не тот, и слова не те, и мысли не такие, и тролли одни кругом...
Только тут упрекали форум, что кроме попреков в адрес УК люди нигде не пишут, оказывается и тут писать нельзя. Надо только сюсюкать, восхищаться  зассыхами, ни в коем случае не рассказывать как было раньше, ведь это никому не интересно, забыть свою историю и своих предков и их, кстати, неплохой опыт, ведь вас же как-то вырастили.
А вот кого вы вырастите, еще посмотрим. Судя по нынешним детям, у вас получается пока гораздо хуже, если даже такая мелочь как приучение к горшку вырастает в большую проблему.

Например, моё сообщение не содержит оскорбление, в отличие от ваших.
  • Galochka и Yazaya это нравится

#6916 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:20

Ну конечно не содержит.я просто отвечать не стал.не люблю ругаться с женщинами.

#6917 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:31

Например, моё сообщение не содержит оскорбление, в отличие от ваших.

 

Процитируйте точно, где я кого конкретно оскорбила.

Насколько я видела, в тему заходили модеры и админы. Ни одно мое сообщение вроде бы не удалено за чье-то оскорбление.


Сообщение отредактировал Спика: 14 Декабрь 2017 - 14:37


#6918 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:44

А форум разве не для того, чтоб высказывать свое мнение? Что ж вы свое мнение при себе не удержали? Или правы только вы?
Давайте все держать свое мнение при себе и закроем форум. Ведь говорить-то никому оказывается нельзя, вдруг ведь кому-нибудь чье-то другое мнение не понравится. Или можно говорить только с оглядкой на других? И тон не тот, и слова не те, и мысли не такие, и тролли одни кругом...
Только тут упрекали форум, что кроме попреков в адрес УК люди нигде не пишут, оказывается и тут писать нельзя. Надо только сюсюкать, восхищаться зассыхами, ни в коем случае не рассказывать как было раньше, ведь это никому не интересно, забыть свою историю и своих предков и их, кстати, неплохой опыт, ведь вас же как-то вырастили.
А вот кого вы вырастите, еще посмотрим. Судя по нынешним детям, у вас получается пока гораздо хуже, если даже такая мелочь как приучение к горшку вырастает в большую проблему.

Как-то вырастили. Это вообще самый частый аргумент старшего поколения, и подозреваю, что лет через 20 и мы им будем так же тыкать следующему поколению мам:)

Я тут, кстати, чудесную передачу посмотрела на канале Культура.
Про воспитание детей. В глаза бросается только, что из представителей "нового" поколения была одна только женщина, и "старички" явно перевешивали, вместе со своим мнением и вотэтимвот "нас же так воспитывали!"
Хотя - ну, если по-честному - я считаю, что они правы. По большей части.
http://tvkultura.ru/...brand_id/20917/
  • Galochka это нравится

#6919 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:53

Вот она, самая топовая тема, вечный конфликт Отцов и Детей.

CSKA, только почему ты в категории "отцов"-то? Это все дружба с Володей Перисом, как говорится: с кем поведешься...

Вот ты себя на 48 и стал чувствовать :bg:


  • Natalya, Oduvanchik и IvanLee это нравится

#6920 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:20

Вот она, самая топовая тема, вечный конфликт Отцов и Детей.

CSKA, только почему ты в категории "отцов"-то? Это все дружба с Володей Перисом, как говорится: с кем поведешься...

Вот ты себя на 48 и стал чувствовать :bg:

Дружбой с Володей горжусь .и ничего плохого от него за эти годы не набрался.все плохое уже до встречи с ним было во мне.Мы с ним уже с рождения на горшок ходили.

 

Кстати  вы в курсе что можно ходить по воскресеньям в марчеллу на детскую дискотеку? Вход всего 100 руб и аквагримм всего тоже 100.Начало в 11 .Идет часа 1.5

Видишь что 48летние знают пока молодухи с горшками борются).


  • Rhaegal, Sotnya, Periscope и 2 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы