Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#881 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:24

а почему не вмешались тогда? нужно было сказать этой женщине все что вы думаете по этому поводу, в том числе то, что есть статья в УК за жестокое обращение с детьми

Сказать можно, но
1. Если бабушка не родная, но лупит- будет лупить втихую.
2. Если родная, возможно, ребенок ( как бы ни ужасно это звучало) довел.
Можно, и нужно сказать маме. Которая прежде всего и оставила ребенка на старого человека.

#882 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:28

Сказать можно, но
1. Если бабушка не родная, но лупит- будет лупить втихую.
2. Если родная, возможно, ребенок ( как бы ни ужасно это звучало) довел.
Можно, и нужно сказать маме. Которая прежде всего и оставила ребенка на старого человека.

Я честно говоря, не вижу смысла вмешиваться в воспитание чужих детей. Даже когда внутри кипит все от возмущения или сострадания, только агрессию вызовешь. Лучше стукнуть в органы опеки. Я так делала, они не игнорируют, особенно, когда потом звонишь им еще раз с уточнениями.
  • Йожег, galagan7 и zai это нравится

#883 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:35

нет, снегом в лицо - это сильно перебор, а вот с портфелем - бабуля права на 200 проц.

некоторые родители при истериках обливают ребенка холодной водой или снегом умывают....

 

касательно данной ситуации..если Светлана была достаточно далеко чтоб подойти и сказать сразу , то врят ли она видела доподлинно ситуацию что там произошло и почему...

к тому же в эти дни было много снега дети банально падают в сугробы..и не вижу ничего страшного доставать их за куртку от туда


  • Дарья, 0lga, Йожег и еще 1 это нравится

#884 KotFagot

KotFagot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Мск
  • Имя:KoT

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:25

Жесть какая! Еще не мать но ‘уже страшно’  что любая яжематерь может запросто подойти на улице и начать читать нотации как мне воспитывать своего киндера..


  • мещанка и galagan7 это нравится

#885 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:36

пожалейте своих стареньких родителей. Сидите сами или нанимайте за бабло. У нас, родителей, нервов не хватает, а каково это в 60 лет?????
Зы зы
Ловлю помидоры)

 ))) лови)) :ax:  *помидор такой*)) пачти как цветик)) а про родителей пожилых согласна)))


Жесть какая! Еще не мать но ‘уже страшно’  что любая яжематерь может запросто подойти на улице и начать читать нотации как мне воспитывать своего киндера..

да уж лучше быть в ваших глазах/ или не ваших/ такойяжематерью, чем .. право имею.. *из классики, другого слова даже не подобрала*


Кот, а вы.. если увидите жестокое обращение с ребенком.. отвернетесь в сторону и промолчите?

 


только вот не надо перегибов.. портфель в сугроб и лицом трехлетку все же разные вещи... 


Сообщение отредактировал NaTa: 14 Январь 2015 - 21:36

  • ЭльзаСпб это нравится

#886 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:41

Жесть какая! Еще не мать но ‘уже страшно’  что любая яжематерь может запросто подойти на улице и начать читать нотации как мне воспитывать своего киндера..

Да у нас тут в микрорайоне это распространено ... и даже до цвета одежды докапаются...


  • getikk и Olya это нравится

#887 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:44

Да у нас тут в микрорайоне это распространено ... и даже до цвета одежды докапаются...

)) Лена, ну вот я вообще такого не встречала))) а выше топик был не о воспитании.. или это метод воспитания такой у няниильбабули? 



#888 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:49

)) Лена, ну вот я вообще такого не встречала)))

я регулярно :bm: и даже количество кастрюль говорят ...сколько я варить должна...какие коляски использовать

да много в каких сферах меня пытаются "просветить " однодетные мамы ...


  • Йожег это нравится

#889 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:57

я регулярно :bm: и даже количество кастрюль говорят ...сколько я варить должна...какие коляски использовать

да много в каких сферах меня пытаются "просветить " однодетные мамы ...

да не обращай внимание и все дела)) 


  • 0lga, мещанка и Йожег это нравится

#890 KotFagot

KotFagot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Мск
  • Имя:KoT

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:28

Промолчу!

т.к

1. моего совета не спрашивали

2. не зная ситуацию учинять разборки это знаете ли по меньшей мере некорректно 



#891 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 14 Январь 2015 - 22:47

Промолчу!

т.к

1. моего совета не спрашивали

2. не зная ситуацию учинять разборки это знаете ли по меньшей мере некорректно 

)) такое интересное молчание в пару десятков букофф



#892 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 14 Январь 2015 - 23:05

Не вижу ничего плохого в том , что бабули гуляют с внуками, им самим в радость и погулять и с отдушинкой... И мамы не кидают наверно на 60-их бабуль, они же не ночами с ними сидят, а сами изъявляет желание почувствовать себя бабушкой;)
  • Йожег это нравится

#893 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Январь 2015 - 01:26

я регулярно :bm: и даже количество кастрюль говорят ...сколько я варить должна...какие коляски использовать

да много в каких сферах меня пытаются "просветить " однодетные мамы ...

 

Однодетные мамы :))))) Я почти плакала :)))))))) Лена, ты - супер :))))))))) 


  • 0lga, мещанка и galagan7 это нравится

#894 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2015 - 09:31

Однодетные мамы :))))) Я почти плакала :)))))))) Лена, ты - супер :))))))))) 

Как-то неполноценно звучит))

 

Я честно говоря, не вижу смысла вмешиваться в воспитание чужих детей. Даже когда внутри кипит все от возмущения или сострадания, только агрессию вызовешь. Лучше стукнуть в органы опеки. Я так делала, они не игнорируют, особенно, когда потом звонишь им еще раз с уточнениями.

Дарья а что ты такого увидела что в опеку позвонила?Ситуации бывают разные я не уверен что из-за подзатыльника например куда-то звонить надо.Мне иногда сына прибить хочется и бывает луплю ремнем а подсечку с удовольствием делаю чтоб он лицом в снег падал.мы так играем.



#895 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2015 - 09:39

И да кстати надо делать скидку неоднодетным мама и папам т.к. доведение родителей их детьми происходит строго пропорционально от кол-ва имеющихся детей. При появление первого ребенка были стальные нервы со вторым они стали хуже с третьим они как натянутая пружина. Скоро Кащенко меня ждет. 

Так что если увидете родителя который сует ребенка головой в снег спросите который это у Вас? Если скажут что не первый пожмите человеку руку посочувстуйте и смело идите по своим делам).


  • 0lga, Боська, Ladushka и 5 другим это нравится

#896 Катошка

Катошка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:19

Хочу рассказать одну историю. Отправили мы как-то с мужем нашего сынишку(на тот момент единственного)с бабушкой на улицу гулять. И повела она его на горке покататься,знаете такая труба внутри которой дети скатываются к ногам поджидающих родителей)))Так вот сынча мой залез в эту трубу вместе с девочкой,кто кому не уступил проезд не разбирались. А на выходе(выезде)из трубы девочка стала громко плакать. Немедленно нарисовавшийся папа этой девочки,не выясняя что произошло,уточню ,что детям было около 5 лет на то время ,и они способны четко выражать свои мысли,не узнав с кем находится на площадке ребенок,схватил моего карапуза одной рукой за шею ,а другой стал бить наотмашь по щекам,приговаривая при этом:''Я научу тебя правилам поведения !!!'' Не буду описывать,что происходило далее,скажу лишь одно,в свою защиту папаша говорил только одно:''Если родители не умеют воспитывать своего ребенка,то посторонние должны вмешаться и доходчиво объяснить,как нужно себя вести!'' Но, правда ,говорил он как-то невнятно))) согнувшись пополам,может мы не совсем правильно поняли его))))

#897 Катошка

Катошка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:28

А теперь,к чему я,собственно,это написала.ИМХО у каждого родителя свои методы этого самого воспитания. И у каждого свои границы дозволеного. Для кого то лицом в снег норма,а для кого то сигнал позвонить в опеку.Для кого то избить чужого детеныша на глазах у своего,это тоже норма.И - да,вмешиваться нужно! Но только если ситуация действительно выходит за рамки.
  • NaTa, Йожег и galagan7 это нравится

#898 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:40

Объясните мне эти рамки? Они у каждого свои. Чужих детей нельзя трогать в любом случаи. Про звонки в опеку я насмотрелся программ Малахова) за границей вон сразу детей за шлепок по попе отбирают. 

У нас друзья на праздниках бабушке ребенка оставили через час звонок перелом ключицы( на горке покатались.От бабушек дети чаще толстеют.

И даже у Вас Катошка при бабушке катаклизм случился) Я например у горке стою и слежу чтобы дети по одному скатывались. А что делают в это время бабушки для меня загадка) 


  • 0lga это нравится

#899 Катошка

Катошка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:51

Объясните мне эти рамки? Они у каждого свои. Чужих детей нельзя трогать в любом случаи. Про звонки в опеку я насмотрелся программ Малахова) за границей вон сразу детей за шлепок по попе отбирают. 
У нас друзья на праздниках бабушке ребенка оставили через час звонок перелом ключицы( на горке покатались.От бабушек дети чаще толстеют.
И даже у Вас Катошка при бабушке катаклизм случился) Я например у горке стою и слежу чтобы дети по одному скатывались. А что делают в это время бабушки для меня загадка)


Катаклизмы с детьми случаются и в присутствии родителей. Я уловила, к чему вы клоните. Но мы сейчас обсуждаем не Недобросовестных родителей,оставляющих своих детей на невнимательных бабушек. А объяснить эти рамки вам может каждый. Только опять же повторюсь,у каждого они свои.

#900 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2015 - 12:03

Катаклизмы с детьми случаются и в присутствии родителей. Я уловила, к чему вы клоните. Но мы сейчас обсуждаем не Недобросовестных родителей,оставляющих своих детей на невнимательных бабушек. А объяснить эти рамки вам может каждый. Только опять же повторюсь,у каждого они свои.

Вы меня не так поняли бабушки тоже очень нужны.Они балуют детей и могут чему нибудь полезному научить.Мне вообще звонок Дарьи в опеку не понравился, все жду ее когда она проснется после бессоной ночи связанной с вязанием и расскажет мне что она такого увидела.Сомневаюсь просто что детям будет лучше в дет.доме чем с родидетелями исключая конечно садистов и педофилов всяких. И просто приход опеки на дом тоже не поможет.Если били так и будут бить.


Дарья вставай! Ты моя совесть я тогда твоим будильником буду.


  • Дарья это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы