Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Развитие и воспитание наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1236

#101 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 15:49

Да Вы чего, Elena4, только о крайностях пишете? Здесь речь совсем не идет о том, что вход в общественное место/кафе со своей едой, напитками, животными и детьми запрещен!)) И что в 100% (описанного Вами случая) дети находясь одни в кв. умрут ( я как-то умудрился выжить...), а родители оставляют детей одних лишь для того, чтоб гульнуть (ежеденвно)! Мой посыл в сообщении был совсем другим- изменилась ли сейчас концепция воспитания ребенка? Просто сравниваю со своим детством- если б вел себя так, как нынешние дети, то пожизненный угол мне был бы обеспечен!)))


  • Дарья и Кошка это нравится

#102 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:07

Сейчас наблюдала из окна, как женщина на общем балконе одного из Каратов ( тот, что ближе к 9 корпусу), на 21 этаже выполняла с голым младенцем динамическую гимнастику. Крутила, вертела, подбрасывала. Мое материнское сердце просто замирало от ужаса. Уже молчу про 11 градусов и пользу выворачивания суставов. Но безопасность- рука соскользнула и все, от ребенка мокрое пятно. Соседи, как считаете, это нормально? Мы третий день, как переехали, быть может вы эту картину регулярно наблюдаете?

я видела эту девчонку, как-то вечером, часов 9. Она крутила свою дочку, мы аж с мужем залипли! ))) Никто ничего там не выворачивал, захват и траектория движения были таковы, что у ребенка ноги и руки были статичны. Мне показалось, что это отличная зарядка для мамы и ребенка, одеты все были легко, не смотря на прохладную погоду. Да и у ребенка будет отличный вестибулярный аппарат.

Я жалею, что не поснимала для своих подруг, которые дышат над своими деться так, что шагу не дают ступить и с горки скатиться и своими чрезмерными заботами и шапочками в +20 делают детей больными.



#103 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:24

Олег если вы ведете речь только о современном воспитании..

то да оно весьма различается не только с тем ,как нас воспитывали, а даже с тем как воспитывали 10, 7 лет назад...

поколение мам которые растили детей 10 лет назад и современных весьма отличается...

 

и если мамы позволяют себе хамить всем подряд ( без причины) то что говорить о детях которые подрастут ...

 

сейчас наблюдается как раз тенденция..что есть мамы с гиперопекой и безответственные . и эти 2 лагеря мам имеют весьма большую численность..

я б сказала что адекватных родителей  становиться все меньше....к сожалению....

отчасти потому что семья теперь обособленна от более старшего поколения живет..

от части что выросло поколение детей 90 годов, когда у родителей стояла задача, не умереть с голоду , прокормить ребенка...и воспитанием занимались весьма условно. и вот теперь эти дети выросли и пытаются  воспитывать своих детей,как могут или как им кажется правильным...

так же накладывает свои отпечаток, что многие из этого поколения уже воспитывались в не полных семьях и не имеют перед собой примера ( внутренних установок ) как нужно и должно жить ... и замечу без определенных нравственных ориентиров, которые были в советское время

 

ну и без условно повсеместная промывка мозгов и выращивание " потребителя"

все это вместе..начинает уже приносить видимые плоды ...

 

и именно за последние 10 лет система образования деградирует с огромной скоростью... :ak:  :ak:


  • Кошка, Сибиряк, Йожег и еще 1 это нравится

#104 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:30

 

и именно за последние 10 лет система образования деградирует с огромной скоростью... :ak:  :ak:

поддерживаю! слава богу, что все эти реформы, которые пытаются сделать лучшим хорошее, не так сильно затронули систему дошкольного образования. 

требования и стандарты, по-моему, не сильно изменились. Особо оценила наши сады после того, как столкнулась с западной системой


  • мещанка это нравится

#105 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:37

поддерживаю! слава богу, что все эти реформы, которые пытаются сделать лучшим хорошее, не так сильно затронули систему дошкольного образования. 

требования и стандарты, по-моему, не сильно изменились. Особо оценила наши сады после того, как столкнулась с западной системой

c Этого года..и в дет.садах изменения идут..

они собственно еще в прошлом году начались в Москве юр. уже объединили дет.сады и школы...



#106 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:41

Я дочку в 4 года с годовалым оставлял ненадолго.Она очень ответственно следила за мелким. И до сих пор следит умница моя.


  • Кошка, Vision, Periscope и еще 1 это нравится

#107 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:34

c Этого года..и в дет.садах изменения идут..

они собственно еще в прошлом году начались в Москве юр. уже объединили дет.сады и школы...

:ai:  Это как?

у меня ребенок сейчас ходит в частный сад в Москве, он располагается на территории бывшего ведомственного, Соответственно, он большой, функциональный. И там в одном крыле начальная школа. Речь о таком объединении? Вообще, как это организовано у нас, мне очень нравится. Там дети спокойно могут ходить друг к другу в гости. Малышня в начальную школу, когда у них перемена ессно, а школьники к малышне поиграть)). ну там вообще и группы смешанные, разновозрастные... :ae:


Сообщение отредактировал olgait: 04 Сентябрь 2014 - 18:04


#108 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 18:12

раньше было немного заведений школа-сад. но там было именно начальная школа в которую попадали дети именно от этого сада. таких школ было очень мало...

 

сейчас дет.сады типа прикрепляют к обычной школе...соотвественно директор школы типа главный и над садом...короче пока я четко не поняла что это за дурдом :be: и во что это выльется...

но то что это ломается система дет.садов...и не в лучшую сторону, если смотреть чего со школой сотворили...

для начала 2 года назад начали увеличивать количество человек в группах дет .сада , под эгидой чтоб всем предоставить места ..

некоторые дет. сады что б впихнуть детей закупали 3-х ярусные кроватки ...

сейчас я про московские сады пишу. обычно Подмосковье с запаздыванием перенимает опыт..хотя есть рьяные исполнители...

 

оплата  дет.сада предполагается будет только за присмотр в саду. занятия будет оплачиваться отдельно

просто чтоб народ не возмущался..все постепенно вводят....


  • Anna1983 это нравится

#109 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 18:35

Кстати я своего на таком с нуля крутить буду;)тока у меня с пупырышами)) у кого был опыт?image.jpg
  • Periscope это нравится

#110 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 18:37

Кстати я своего на таком с нуля крутить буду;)тока у меня с пупырышами)) у кого был опыт?attachicon.gifimage.jpg

С пупырышками? Был опыт! :bm:


  • Sotnya, Brulka, Йожег и 2 другим это нравится

#111 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 18:43

раньше было немного заведений школа-сад. но там было именно начальная школа в которую попадали дети именно от этого сада. таких школ было очень мало...

 

сейчас дет.сады типа прикрепляют к обычной школе...соотвественно директор школы типа главный и над садом...короче пока я четко не поняла что это за дурдом :be: и во что это выльется...

но то что это ломается система дет.садов...и не в лучшую сторону, если смотреть чего со школой сотворили...

для начала 2 года назад начали увеличивать количество человек в группах дет .сада , под эгидой чтоб всем предоставить места ..

некоторые дет. сады что б впихнуть детей закупали 3-х ярусные кроватки ...

сейчас я про московские сады пишу. обычно Подмосковье с запаздыванием перенимает опыт..хотя есть рьяные исполнители...

 

оплата  дет.сада предполагается будет только за присмотр в саду. занятия будет оплачиваться отдельно

просто чтоб народ не возмущался..все постепенно вводят....

Лен, ну вот сейчас по нашему опыту не могу сказать, что объединение - это совсем плохо. Отличие только в том, что дети до 10 лет ходят в одно и тоже заведение. Программа не меняется, до 7 лет - дошкольно-образовательная, потом - по программе начальной школы. Да и с точки зрения адаптации им проще. Коллектив тот же, окружение то же. Другой вопрос, насколько хорошо директор сможет управлять садом. Все-таки заведущая - это человек с дошкольным образованием. А директора - из учителей, а у них другая психология)) 



#112 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 18:46

С пупырышками? Был опыт! :bm:

ну блин;) как ежик;)) аха и как меньше срыгивал? И шею держать и лапки быстро раскрыл?;)
  • Periscope это нравится

#113 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 18:49

ну блин;) как ежик;)) аха и как меньше срыгивал? И шею держать и лапки быстро раскрыл?;)

Лапки особенно быстро раскрыл, прям очень))).


  • Brulka это нравится

#114 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:12

И здесь....
  • savchenko, Sotnya и Сибиряк это нравится

#115 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:12

Лен, ну вот сейчас по нашему опыту не могу сказать, что объединение - это совсем плохо. Отличие только в том, что дети до 10 лет ходят в одно и тоже заведение. Программа не меняется, до 7 лет - дошкольно-образовательная, потом - по программе начальной школы. Да и с точки зрения адаптации им проще. Коллектив тот же, окружение то же. Другой вопрос, насколько хорошо директор сможет управлять садом. Все-таки заведущая - это человек с дошкольным образованием. А директора - из учителей, а у них другая психология)) 

может я непонятно написала..

школа-дет.сад это изначально другой принцип  и такие школы существовали еще во времена Союза



#116 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:21

ну блин;) как ежик;)) аха и как меньше срыгивал? И шею держать и лапки быстро раскрыл?;)

У нас был такой шарик. Я не знаю, конечно, на счет раскрытия лапок, но из нашего опыта - при неврологических "расстройствах" (в нашем случае мышечный гипертонус) помогает массаж, а мячик - это так, попрыгать-поиграть. 

 

С пупырышками рожать помогает. Вот там даааа, пупырышки имеют большоооое значение.  :ag:


  • Periscope и Brulka это нравится

#117 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:35

Нуда у меня свой остался ,я помимо ежедневного массажика еще хочу и шарик и еще может что найду, в бассейн не хочу с мелким. А подкидывать как мартышонка, читала тоже очень полезно, но не для моего сердца;)) не смогу

#118 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:46

Нуда у меня свой остался ,я помимо ежедневного массажика еще хочу и шарик и еще может что найду, в бассейн не хочу с мелким. А подкидывать как мартышонка, читала тоже очень полезно, но не для моего сердца;)) не смогу

У меня не получилось научить Милану плавать в ванне. Хотя и ныряли, и тд. Она отталкивалась ножками, крутилась в круге, но именно плавать не научилась - то вода в круг спереди набиралась, а если на спинке - ложилась и улыбалась, как я ее по воде вожу. :ag:  Пробовала и по книжкам, и видео смотрела, ребёнок просто не понимал, чего от него хотят. Как и с горшком сейчас. Снимаю штаны, сажусь на её горшок, а она подходит, улыбается ехидно и говорит пыс-пыс-пыс-пыс :bj: Подкалывает. Мой ребёнок.  :ag:

 

Зато мой папа говорит, что и я, и сестра моя младенцами плавали сами. 



#119 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:52

Кстати я своего на таком с нуля крутить буду;)тока у меня с пупырышами)) у кого был опыт?attachicon.gifimage.jpg


Саш, у меня отличный положительный опыт, до сих пор упраженения делаем, у меня и видео есть когда они совсем малыши были 4-5-6 месяцев, покажу! Отличная вещь:)
  • Дарья и Brulka это нравится

#120 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:53

У меня не получилось научить Милану плавать в ванне. Хотя и ныряли, и тд. Она отталкивалась ножками, крутилась в круге, но именно плавать не научилась - то вода в круг спереди набиралась, а если на спинке - ложилась и улыбалась, как я ее по воде вожу. :ag:  Пробовала и по книжкам, и видео смотрела, ребёнок просто не понимал, чего от него хотят. Как и с горшком сейчас. Снимаю штаны, сажусь на её горшок, а она подходит, улыбается ехидно и говорит пыс-пыс-пыс-пыс :bj: Подкалывает. Мой ребёнок.  :ag:

 

Зато мой папа говорит, что и я, и сестра моя младенцами плавали сами. 

Ань со следующим ребятенком приходи..научу плавать :ad:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы