Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#4341 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 23 Апрель 2016 - 01:55

r2d2,Жень, а как ты в общей платёжке указываешь, что не платишь именно за эту услугу?
  • Kati это нравится

#4342 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 02:09

r2d2,Жень, а как ты в общей платёжке указываешь, что не платишь именно за эту услугу?

пишу что минусую в открывном квитке (та часть что остается у кассира) (их конечно выкидывают, но тем не менее)
и заявление о взаиморасчетах зарегистрировал за какие месяцы, по каким начислениям и почему оплаты нет и не будет,
они конечно пишут долг,
но со своей стороны я ту сторону уведомил, что я не просто так недоплачиваю

и жду искового от эталона, хотелось бы посмотреть обоснование.

Сообщение отредактировал R2D2: 23 Апрель 2016 - 02:12

  • Rhaegal и Kati это нравится

#4343 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Апрель 2016 - 13:50

helenmih5, ну вы не расстраивайтесь раньше времени) Если не будут начислять за отопление летом, будут летом маленькие платежки, это же прекрасно) Посмотрим, как все организуют.

Да я не расстраиваюсь, просто не люблю когда меня нае.....( на сумму около 10 тыс.за 5 месяцев когда не было отопления), как УК это сделала в прошлом году....

Сообщение отредактировал helenmih5: 23 Апрель 2016 - 14:21


#4344 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:29

пишу что минусую в открывном квитке (та часть что остается у кассира) (их конечно выкидывают, но тем не менее)
и заявление о взаиморасчетах зарегистрировал за какие месяцы, по каким начислениям и почему оплаты нет и не будет,
они конечно пишут долг,
но со своей стороны я ту сторону уведомил, что я не просто так недоплачиваю

и жду искового от эталона, хотелось бы посмотреть обоснование.

а чего гадать про обоснование, когда и так ясно? случай типовой. В данном случае, имеется 2-х сторонний договор вас и УК.

По которому обязуетесь оплачивать. 

А оплата не происходит своевременнно и в должном объеме.

Существтует порядок для таких случаев - пересмотр договора и перезаключение или доп, соглашение ( с новыми условиями).

В вашем случае со стороны Стороны договора предоставляющей услуги неплатеж выглядит просто как неплатеж. И какими там высокими материями руководствуется Сторона 2 - это мало кого интересует. Ибо Договор - это всегда соглашение 2-х ( или более)сторон. И нарушение одной из Строн пунктов договора - просто нарушение да и все.

Кстати, неплатежи по предоставленным авансом услугам - самое распространенное нарушение всех договоров вообще. Ибо когда есть аванс - всегда так будет. А предоплату брать за ЖКХ у нас еще пока бояться))) социальное напряжение и т.д.

Т.е. только письменный отказ от Договора - расторжение в одностороннем порядке  или отказ части предоставляемых услуг  может являться основанием для неплатежа.

Просто даже зашкаливает наивность. Этак, допустим, не платит ктото и не платит. Спрашивает ревизор ( учредитель, налоговая и т.д.) - а чего это он не платит? Может, он вам тут каждый месяц торт дарит или это ваш племянник и вы ему топите кв-ру а денег не берете.



#4345 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:50

Эксперт-телепат нарисовался, нет у меня договора с управляющей компанией,

договор мной подписан с разногласиями, по разногласиям идет судебное разбирательство.

 

И долг выкачу по результатам и штраф за незаконные начисления.


Сообщение отредактировал R2D2: 23 Апрель 2016 - 14:51

  • Aura0902 это нравится

#4346 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:52

Эксперт-телепат нарисовался, нет у меня договора с управляющей компанией,

договор мной подписан с разногласиями, по разногласиям идет судебное разбирательство.

 

И долг выкачу по результатам и штраф за незаконные начисления.

 

чур меня чур!



#4347 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:08

чур меня чур!

не чурайся,

а по отоплению летом, есть законные акты как нужно производить начисления, договор управления гласит что он заключен и исполняться будет в соответствии с законодательством РФ,

одна сторона в расчетах эти законы нарушает, другая их оспаривает, через подачу заявления - вторая сторона либо с ними соглашается, либо вместе идут в суд, не важно заключен договор или нет.

 

так что все законно, деньги  только по решению областного/арбитражного суда.


Сообщение отредактировал R2D2: 23 Апрель 2016 - 15:10


#4348 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:18

я, когда реальной экономикой более плотно занимался до кризиса, если вижу что клиент не але, найду предлог чтоб с ним вообще не работать не заключать договора и вобще ну нафиг. нервы, хлопоты, доказательства и прочая морока. В результате попадалово будет больше выгоды. У УК конечно выбора небыло )))

Удачи в заседаниях пожелаю! ))У нас вон в 11 корп. житель написал претензии по начислению кап.ремонта до вступленя в собственость (для дог ПДКП), так вроде и без шума и пыли, ни УК особо не возразила ни Министерство по ЖКХ. Единствено не сразу заплатят, надо фонд сперва, потом заявления от каждого, блабла.. долгая песня.

А если у вас удастся отсудить просто платежи - то тогда это будет прецедент, отсудим по данному примеру все жители ИХ деньги назад. Это будет прикольно.


  • stels это нравится

#4349 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:33

если вижу что клиент не але, найду предлог чтоб с ним вообще не работать не заключать договора и вобще ну нафиг. нервы, хлопоты,
доказательства и прочая морока. В результате попадалово будет больше выгоды. У УК конечно выбора небыло )))

обоюдно, выбора не было
спор по договору уже скоро год как стукнет, и тянет его "не але" сторона.
уже давно могли бы предложить заключить мировое соглашение и закрыть вопрос, но тянуть резинку будут до последнего.

#4350 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:41

а что станет, по вашим планам "последним"? Им то что переживать? Ну не поступают платежи от когото там одного жителя + судится. В каждом подъезде есть 10% или более которые не платят но не судятся. 

Судя по последвательности мер УК к неплатеьщикам они сперва свет отключат. Потом еще чего нить. Потом потребуют применения мер взыскания... конечно, это может много лет длиться, касация апеляция блабла... жить то когда?

Впрочем, дело хозяйское.



#4351 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:51

а что станет, по вашим планам "последним"? Им то что переживать? Ну не поступают платежи от когото там одного жителя + судится. В каждом подъезде есть 10% или более которые не платят но не судятся. 
Судя по последвательности мер УК к неплатеьщикам они сперва свет отключат. Потом еще чего нить. Потом потребуют применения мер взыскания... конечно, это может много лет длиться, касация апеляция блабла... жить то когда?
Впрочем, дело хозяйское.

очередные незаконные действия да?
какие основания для отключения мне света? если за свет уплачено и договор на поставку электроэнергии у меня заключен не с ними, а с мосэнерго.
какого "они" полезут в мою частную собственность - в щиток? (он в чьей собственности?)

на имя Дождевой и Ерехинского есть заявление, о том же лежит заявление в суде,
что по таким-то, услугам оплаты не будет, они МНЕ (а не всем) предоставляются незаконно - вот их пусть и не предоставляют мне эти услуги.
при чем тут другие услуги которые мной оплачиваются полностью? это и называется навязывание, ставить в зависимость предоставление одних
услуг (необходимых) от других (не нужных)

>Потом еще чего нить.
что еще в лифте "запрут" или лифт обрежут?

Сообщение отредактировал R2D2: 23 Апрель 2016 - 15:56


#4352 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:55

Вы прям как Эзоп, когда тот давал Ксанфу совет как отмазаться от пари. "Отделите воды рек от вод моря, тогда я выпью море" :bm:

А мне нравятся все услуги. Все нужны. Видимо, я тупой, но зато хлопот никаких )))



#4353 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:00

А мне нравятся все услуги. Все нужны. Видимо, я тупой, но зато хлопот никаких )))

кого-то все устраивает, кого-то не все - дело хозяйское. Кого-то любые счета в платежках, за что и зачем тоже устраивают и платят неглядя.
Выставили счет - значит надо, там не ошибаются.

#4354 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:06

почему неглядя? вот по кап ремонду при ПДКП договоре вроде консенсус близок к достижению.

Просто, что касаемо именно перечня услуг ( а не стоимости или тарифов) то возражений лично у меня нету. 

По тарифам и их начселниям есть. Кстати, что тут я с вами - у нас же глоосование по 11 корп какраз по тарифам. Пойдут утда флудить.



#4355 losv77

losv77

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Город:дедовск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Апрель 2016 - 01:43

С 28 апреля отключают отопление.Ну что ж Эталон,жду платежку за май со стройкой в отоплении 0 руб  :br:

 

P.S: Молодец тот "прогнозист" кто с 18 апреля предлагает 28 отключать  :bj:  :bj:  :bj:



#4356 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:16

Кстати квитанции в личном кабинете уже появились, кап.ремонт = 0.


attachicon.gifисх0239.pdf
Письмо УК о включении домов в региональную программу.
Только вот региональная программа обновляется вроде как один раз в конце года до 25 января.


А твой дом в региональной программе или нет? Сайт реформа ЖКХ лежит, не могу посмотреть.


Согласно части 6 статьи 9 Закона МО № 66/2013-ОЗ региональная программа подлежит актуализации не реже чем один раз в год не позднее 25 января каждого года. Да действительно могут включить в программу, не ха горами этот день....


продублирую сюда, чтоб не потерялось,

Согласно приказа N19 от 27.04.2016 приложенному к данному заявлению
(а также размещенного на сайте управляющей компании http://etalonuk.ru/ads/1271/),
Управляющая компания "Управление и Эксплуатация недвижимости "Эталон" отменила незаконные сборы на капремонт для
части домов ЖК "Изумрудные Холмы" дома которого находятся под ее управлением,

региональная программа корректировалась в прошлом году 30 мая 2015, (в позапрошлом 28 мая 2014)
в этом году корректировка будет скорее всего в этих же числах

в программу капитального ремонта по б-р Космонавтов включены, БК.1, БК.6, БК.4/1 (подвальное помещение - паркинг)
дом БК.4 не включен, продолжим долбить по этому поводу Жилинспецию.
какого с БК.4 продолжают сборы.

http://fkr-mosreg.ru/doc/doc501.xlsx

Прикрепленные изображения

  • p12.png

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  60.pdf   58,86К   395 скачиваний

Сообщение отредактировал R2D2: 29 Апрель 2016 - 12:36

  • olik, Rhaegal и Vision это нравится

#4357 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Апрель 2016 - 21:49

Ну вот и я получил первую квитанцию об оплате. За апрель 4190. Не жил ещё. Сижу изучаю....

#4358 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 02 Май 2016 - 18:47

Квартирант вы с 1 корпуса? У вас однушка?

#4359 nebo

nebo

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 5
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юлия

Отправлено 03 Май 2016 - 13:51

Так, на сколько я поняла, в ряде домов ( в т.ч. Бульвар космонавтов 5) начисления  за капремонт были незаконные. Сейчас в платежке за апрель, нет строки за данную услугу. Вопрос, раз не законно это все было, как сделать перерасчет, тем более квартира еще не в собственности? :bu:  :bu:  :bm:



#4360 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 03 Май 2016 - 15:13

Они капремонт перекинули в отопление. Апрель явно теплее был, а начислили ровно столько же сколько и за март. Хитрая УК, своего не упустит.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы