Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#6701 alya070790

alya070790

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Москва
  • Имя:alya070790

Отправлено 20 Июль 2018 - 09:56

Доброе утро! Вы слышали новость о том, что наших консьержек отдали аутсорсинговой компании?
Смысл в том, что им уменьшают зп, только нам от этого не легче стоимость за квадратуру не уменьшается. Как платили так и платить будем. Мне кажется надо нашу инициативную группу подключить к решению данного вопроса. Собирать подписи , чтоб уменьшали стоимость оплаты за консьержек.переходили на фиксированный платеж, а не от квадратуры.По хорошему консьержки будут получать больше ,даже ,если жильцы будут с каждой кв платить по 200 руб ей в руки. наша ук занимается обдираловкой денег, уборка подъездов никакая.
  • 9087714 и docent это нравится

#6702 Wlasustek

Wlasustek

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Адрес:БК 11 6 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:34

Слышали.



#6703 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 12:20

Доброе утро! Вы слышали новость о том, что наших консьержек отдали аутсорсинговой компании?
Смысл в том, что им уменьшают зп, только нам от этого не легче стоимость за квадратуру не уменьшается. Как платили так и платить будем. Мне кажется надо нашу инициативную группу подключить к решению данного вопроса. Собирать подписи , чтоб уменьшали стоимость оплаты за консьержек.переходили на фиксированный платеж, а не от квадратуры.По хорошему консьержки будут получать больше ,даже ,если жильцы будут с каждой кв платить по 200 руб ей в руки. наша ук занимается обдираловкой денег, уборка подъездов никакая.

 

мочало-мочало, начинай сначала:
А помещения снимать консьержке Вы лично будете?

А если проверка - Вы будете отвечать за консьержку, что она нал на руки получает? 

 

И откуда Вы смысл взяли об уменьшении зп? 

В моем подъезде консьержи работают те же, получают столько же. Только Работодатель изменился.



#6704 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 20 Июль 2018 - 13:19

И откуда Вы смысл взяли об уменьшении зп?
В моем подъезде консьержи работают те же, получают столько же. Только Работодатель изменился.

У меня инфа из первых уст. На днях вот узнал.

#6705 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 14:10

У меня инфа из первых уст. На днях вот узнал.

У меня - из тех же уст. Только не на днях, а пару месяцев назад. Эти обсуждения ещё весной велись, и тогда же изменения с консьержами обсуждала.

#6706 alya070790

alya070790

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Москва
  • Имя:alya070790

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:09

мочало-мочало, начинай сначала:
А помещения снимать консьержке Вы лично будете?
А если проверка - Вы будете отвечать за консьержку, что она нал на руки получает?

И откуда Вы смысл взяли об уменьшении зп?
В моем подъезде консьержи работают те же, получают столько же. Только Работодатель изменился.

инфа 100 %. Работает родной человек там, этой же самой консьержкой.
И их всех проинформировали о смене руководства, об уменьшении зп.
Никакое помещение не снимают.
Работаю бухгалтером знаю как производится оплата по договору об оказании услуг. Организация платит им зп и только оплачивает страховые взносы за пфр и медицину.
По мне так вообще убрать надо консьержек. Лишние затраты. Они наше личное имущество вообще никак не охраняют. А мы еще и от своей квадратуры платим. Бред!!
Провести всем домофоны дома намного дешевле и выгоднее. А кому не надо сам откроет себе дверь карточкой и без домофона.
  • Квартирант и docent это нравится

#6707 alya070790

alya070790

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Москва
  • Имя:alya070790

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:16

А так же много знакомых которых работают в ук и которые купили кв в наших холмах и не платят за свет и воду. Как они де ставят свои машины на придомовую территорию.
Что калитка внутри , защищающая наши дома она тоже так доя отвода денег. Дети наши как вы бы себя не убеждали ,не защищены. Нажал кнопку вышел из двора. А охранники даже глазом не моргнут. И скажут никто ничего не видел , ни консьерж ни охранники. Если они даже за машины не отвечают которые стоят на парковке. У знакомого машину вывезли из парковки, а охранники ничего не знают и не видели. И за это мы платим деньги!
Жкх это золотая жила для ук. Верти как хочешь ! Стригут деньги только так!


#6708 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:17

Одно и то же, что с консьержами, что с парковками. Мотив у противников один-сократить свои расходы. Надо было брать квартиру в доме, где нет консьержей. Наших оставьте нам.
  • 0lga, AleksandrM, Marinochka и 2 другим это нравится

#6709 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:41

Одно и то же, что с консьержами, что с парковками. Мотив у противников один-сократить свои расходы. Надо было брать квартиру в доме, где нет консьержей. Наших оставьте нам.

Соглашусь, но с оговоркой: контроль доступа на территорию меня не устраивает не с точки зрения оплаты, а с точки зрения реализации. Консьержек трогать не надо, как и урезать им зарплату без соответствующего уменьшения платы от собственников. Иначе это кроилово со стороны УК.
  • Periscope, AleksandrM и cyganva это нравится

#6710 alya070790

alya070790

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Москва
  • Имя:alya070790

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:53

Соглашусь, но с оговоркой: контроль доступа на территорию меня не устраивает не с точки зрения оплаты, а с точки зрения реализации. Консьержек трогать не надо, как и урезать им зарплату без соответствующего уменьшения платы от собственников. Иначе это кроилово со стороны УК.

Мы никогда не узнаем о том что уменьшили им зп или нет. На наших квитанциях это никак не отразится. Я не отказываюсь платить и меня тоже устраивает в принципе работа ,просто наша управляющая компания хочет найти способ как платить меньше, а сами получать больше. В новых домах собирают подписи. Не думайте что наша управляющая компания такая вся правильная
  • docent это нравится

#6711 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:35

инфа 100 %. Работает родной человек там, этой же самой консьержкой.
И их всех проинформировали о смене руководства, об уменьшении зп.
Никакое помещение не снимают.
Работаю бухгалтером знаю как производится оплата по договору об оказании услуг. Организация платит им зп и только оплачивает страховые взносы за пфр и медицину.
По мне так вообще убрать надо консьержек. Лишние затраты. Они наше личное имущество вообще никак не охраняют. А мы еще и от своей квадратуры платим. Бред!!
Провести всем домофоны дома намного дешевле и выгоднее. А кому не надо сам откроет себе дверь карточкой и без домофона.

Где сидят консьержи? На улице?
Куда они ходят в туалет, где спят, едят...
Спросите, если уж у Вас там родной человек работает. Чтобы тоже инфа была 100%.
По Вам убрать, по мне - оставить.
Мне не нужен домофон, я не хочу даже его проводить, такой, как мне предлагали. Я хочу консьержа. Ну и квартиру покупала в доме, где есть консьержи.
Кстати, если Вы бухгалтер, почитайте: есть 2 способа оплаты услуг консьержа по закону. И выбирается способ голосованием. Ну и сразу тогда почитайте об обязанностях консьержа: они не должны охранять Ваше имущество. Они - не ЧОП.

#6712 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:58

Вся соль в том, что мы тоже не провели домофон, понадеялись на консьержей. В итоге из 10 раз - 8 нам приходится спускаться и встречать гостей самим, так как нашей консьержки вечно нет. Она то на улице, то ещё где то. Меня это очень не устраивает! Если человек работает и получает за это ЗП, то он должен быть постоянно на своем рабочем месте, а не час в день.
  • docent это нравится

#6713 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:43

Вся соль в том, что мы тоже не провели домофон, понадеялись на консьержей. В итоге из 10 раз - 8 нам приходится спускаться и встречать гостей самим, так как нашей консьержки вечно нет. Она то на улице, то ещё где то. Меня это очень не устраивает! Если человек работает и получает за это ЗП, то он должен быть постоянно на своем рабочем месте, а не час в день.

так вы скажите это консьержу, пусть он свои обязанности выполняет. Они на это нормально реагируют.
  • Sotnya это нравится

#6714 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 21 Июль 2018 - 15:05

Уже говорила, и писала в УК. Бесполезно....

#6715 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июль 2018 - 14:07

Уже говорила, и писала в УК. Бесполезно....

Я 2 раза в былую молодость сказала охраннику на паркинге, что он отсутствует на месте постоянно. На третий раз написала официально жалобу в УК. На четвёртый раз его уволили.
То что Ваш, конкретный, консьерж не выполняет свои обязанности - это ещё ни о чем не говорит. Значит, надо его уволить. Чтобы работал тот, кто выполняет свои обязанности. Естественно, если Ваши гости приходят в то время, когда консьерж должен быть доступен на месте. Я знаю плюс-минус, когда обход у наших консьержей. И за пять лет спускалась вниз встретить гостей 1 раз.
  • Anastalus и Игорь15 это нравится

#6716 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 22 Июль 2018 - 17:01


По мне так вообще убрать надо консьержек. Лишние затраты. Они наше личное имущество вообще никак не охраняют.

Консьерж стоит почти столько же сколько домофон (да чуть дороже, но не принципиально).

Я не стал ставить домофон, пусть все мои гости отмечаются у консьержа. Вот вам и экономия.

 

Вся соль в том, что мы тоже не провели домофон, понадеялись на консьержей. В итоге из 10 раз - 8 нам приходится спускаться и встречать гостей самим, так как нашей консьержки вечно нет. Она то на улице, то ещё где то. Меня это очень не устраивает! Если человек работает и получает за это ЗП, то он должен быть постоянно на своем рабочем месте, а не час в день.

Да, кстати наши гуляют частенько. Днём их можно не застать. 



#6717 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Июль 2018 - 18:32

Консьерж стоит почти столько же сколько домофон (да чуть дороже, но не принципиально).

Я не стал ставить домофон, пусть все мои гости отмечаются у консьержа. Вот вам и экономия.

 

Как это вы так интересно посчитали? Домофон это единовременная трата на установку и потом помесячная оплата, что-то в районе 40-80 рублей в месяц. Через полгода-год установка окупается, если брать сколько за этот период заплатишь за консьержа и потом уже платишь в 5-10 раз меньше помесячно.



#6718 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 22 Июль 2018 - 18:40

Так установив домофон, вы всё равно не прекращаете платить за консьержа. Если бы можно было выбирать, я бы лучше отказалась от консьержа в пользу домофона ) хоть бегать за гостями не надо будет

#6719 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 22 Июль 2018 - 18:48

Как это вы так интересно посчитали? Домофон это единовременная трата на установку и потом помесячная оплата, что-то в районе 40-80 рублей в месяц. Через полгода-год установка окупается, если брать сколько за этот период заплатишь за консьержа и потом уже платишь в 5-10 раз меньше помесячно.

ну консьерж то никуда не девается при установке домофона?

Т.е. если я ставлю домофон то я плачу за консьержа+за установку домофона+помесячную оплату за домофон.

Я об этом. Очевидно лучше платить за что то одно.

И вообще, пока что от консьержей выхлоп не очень. Вот если бы на первом этаже (или где то еще рядом с подъездом) можно было бы замутить хотя бы велостоянку на летний период - было бы полезно. А так, все показания счетчиков передаются по интернету, часто дверь остается открытой, а консьержа нет. В общем то плюсов не так много, но имхо мы можем это изменить. 


  • AlexHook это нравится

#6720 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Июль 2018 - 18:53

ну консьерж то никуда не девается при установке домофона?

Т.е. если я ставлю домофон то я плачу за консьержа+за установку домофона+помесячную оплату за домофон.

Я об этом. Очевидно лучше платить за что то одно.

И вообще, пока что от консьержей выхлоп не очень. Вот если бы на первом этаже (или где то еще рядом с подъездом) можно было бы замутить хотя бы велостоянку на летний период - было бы полезно. А так, все показания счетчиков передаются по интернету, часто дверь остается открытой, а консьержа нет. В общем то плюсов не так много, но имхо мы можем это изменить. 

Ну так любая услуга не будет окупаема, если от первой не отказываться. У меня в договоре консьерж прописан в числе "Прочие услуги", там же где например та же оплата за общую антенну (за что не плачу), так что даже по договору она относится не к обязательным, а к дополнительным, от которых можно отказаться, другой вопрос, что УК вставляет при этом палки в колёса, и без жалоб в ГЖИ/ФАС/суд, это не так просто сделать.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы