Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#1081 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 04 Март 2015 - 22:42

У меня электроэнергия на месте, а одн-теплоэнергия в этом месяце 805р, против январских 215р:(

хммм странно как то... Получается у некоторых жильцов за электроэнергию нету счетов ( типа заключайте договор ч мосэнерго) а у других есть???
  • АндреевИван это нравится

#1082 LISIK

LISIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Март 2015 - 23:26

Да бардак полный!
  • Светик это нравится

#1083 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 Март 2015 - 23:38

Готов пойти в пятницу.

#1084 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 04 Март 2015 - 23:50

У меня одн тепло энергия тоже увеличилась вдвое- было 100 стало 300

Хотела бы я, чтобы у меня так втрое увеличилась, чтобы за 2 месяца одн вышло бы в 400 руб. (100+300).
..... У нас в январе одн 788 руб, в феврале-1070 руб, суммарно за 2 мес 1850 руб!!!! Это далеко не 400 руб. Поэтому вам позело!

У меня электроэнергия на месте, а одн-теплоэнергия в этом месяце 805р, против январских 215р:(

Прикольно, у вас площадь 98 м2 и одн за два месяца 1020 руб, а у нас 1850 руб за два месяца за площадь 57 м2.

Где логика??? Чердаки в нашем подъезде теплее??

Электроэнергии тоже нет в квитанции...

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 05 Март 2015 - 00:05


#1085 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Март 2015 - 23:54

хммм странно как то... Получается у некоторых жильцов за электроэнергию нету счетов ( типа заключайте договор ч мосэнерго) а у других есть???

Звонила сегодня главному энергетику Николаеву Игорю Николаевичу. Дом №7 по бульвару Космонавтов передали в Мосэнергосбыт ещё в феврале. По его словам, договор с Мосэнергосбытом можно заключать, а можно не заключать. При оплате первой квитанции от Мосэнергосбыта мы автоматически становимся его клиентами.


  • Oduvanchik это нравится

#1086 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 04 Март 2015 - 23:55

Звонила сегодня главному энергетику Николаеву Игорю Николаевичу. Дом №7 по бульвару Космонавтов передали в Мосэнергосбыт ещё в феврале. По его словам, договор с Мосэнергосбытом можно заключать, а можно не заключать. При оплате первой квитанции от Мосэнергосбыта мы автоматически становимся его клиентами.

а где брать квитанцию то?
  • Well это нравится

#1087 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 05 Март 2015 - 00:03

а где брать квитанцию то?

В почтовом ящике.



#1088 myhb

myhb

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Март 2015 - 00:21

У нас одн тепло 743 руб пришло, в прошлом месяце 167 руб. И вообще откуда эти одн взялись, в прошлой квартире(тоже Красногорск) все входило в одну сумму "сод и рем. жил помещений".   Также меня добивает оплата консьержей по метрам(тети эти мне что квартиру убирают?), опять же в прошлой квартире была фиксированная сумма, квартир на подъезд  меньше было на 16 шт. сумма было 350 руб.. сейчас 900.  И еще не знаю поднимался ли такой вопрос, если да, то направьте где почитать- что за странная система работы домофона, его всегда открывает консьерж, это очень неудобно, я не знаю в результате, что ко мне пришли(например врач),трубка домофона вообще не звонит в квартире , зачем мне её тогда вешать было?)).... В пятницу могу пойти в УК, напишите во сколько, если надо что то коллективное пописать по этим вопросам тоже только "ЗА".


У меня электроэнергия на месте, а одн-теплоэнергия в этом месяце 805р, против январских 215р

у нас сумма прям такая же за месяц, хотя пару месяцев назад она была около 11 тыс., не больше.



#1089 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 05 Март 2015 - 00:29

У нас тоже ОДН почти 600 руб. :((((



#1090 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 05 Март 2015 - 00:29

Вроде одн отдельной строкой только с января 2015 г.
На счет расчета за оплату консьержки в зависимости от площади тоже думала....
Типа большая плащадь, значит богатые -делитесь )
Глупо конечно.
У нас тариф на консьерку еще выше -11,75 руб за метр.

#1091 alya070790

alya070790

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Москва
  • Имя:alya070790

Отправлено 05 Март 2015 - 00:33

Звонила сегодня главному энергетику Николаеву Игорю Николаевичу. Дом №7 по бульвару Космонавтов передали в Мосэнергосбыт ещё в феврале. По его словам, договор с Мосэнергосбытом можно заключать, а можно не заключать. При оплате первой квитанции от Мосэнергосбыта мы автоматически становимся его клиентами.

сегодня звонила в мосэнерго сбыт. Обязательно заключение договора. Да нам счета будут приходить в почтовый ящик и оплачивать мы можем через карту сразу на сайте без комиссии, но договор заключить обязательно. При этом надо иметь права собственности пока их нет платить по квитанциям и сдавать показания на сайте мосэнергосбыта. Сегодня получила перечень документов для заключения договора с мосэнергосбытом. Как получим права надо сделать будет. Без прав собственности по договору купли продажи заключить договор нельзя.
  • olik и Well это нравится

#1092 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 05 Март 2015 - 00:37

сегодня звонила в мосэнерго сбыт. Обязательно заключение договора. Да нам счета будут приходить в почтовый ящик и оплачивать мы можем через карту сразу на сайте без комиссии, но договор заключить обязательно. При этом надо иметь права собственности пока их нет платить по квитанциям и сдавать показания на сайте мосэнергосбыта. Сегодня получила перечень документов для заключения договора с мосэнергосбытом. Как получим права надо сделать будет. Без прав собственности по договору купли продажи заключить договор нельзя.

так у нас нет права собственности но и электричество эталон сказал выставлять счета не будет теперь, в прошлом месяце еще было а в этом уже нет. Как же тогда быть?

#1093 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 05 Март 2015 - 00:37

сегодня звонила в мосэнерго сбыт. Обязательно заключение договора. Да нам счета будут приходить в почтовый ящик и оплачивать мы можем через карту сразу на сайте без комиссии, но договор заключить обязательно. При этом надо иметь права собственности пока их нет платить по квитанциям и сдавать показания на сайте мосэнергосбыта. Сегодня получила перечень документов для заключения договора с мосэнергосбытом. Как получим права надо сделать будет. Без прав собственности по договору купли продажи заключить договор нельзя.

я дважды узнавала по поводу договора. И оба раза мне говорили разные вещи, что можно и не заключать, а можно и собрать документы и заключить.



#1094 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 05 Март 2015 - 00:38

так у нас нет права собственности но и электричество эталон сказал выставлять счета не будет теперь, в прошлом месяце еще было а в этом уже нет. Как же тогда быть?

заключить можно без собственности (я так заключал), приходите с договором паенакопления или пдкп, пишете заявление и все.
отдельная темка есть по электричество - там все есть, даже приезжал мобильный офис МосЭнерго, сейчас гдето на Вилора Трифонова приезжает.

Сообщение отредактировал R2D2: 05 Март 2015 - 00:39

  • rapuncel и alya070790 это нравится

#1095 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 05 Март 2015 - 00:39

У нас одн тепло 743 руб пришло, в прошлом месяце 167 руб. И вообще откуда эти одн взялись, в прошлой квартире(тоже Красногорск) все входило в одну сумму "сод и рем. жил помещений". Также меня добивает оплата консьержей по метрам(тети эти мне что квартиру убирают?), опять же в прошлой квартире была фиксированная сумма, квартир на подъезд меньше было на 16 шт. сумма было 350 руб.. сейчас 900. И еще не знаю поднимался ли такой вопрос, если да, то направьте где почитать- что за странная система работы домофона, его всегда открывает консьерж, это очень неудобно, я не знаю в результате, что ко мне пришли(например врач),трубка домофона вообще не звонит в квартире , зачем мне её тогда вешать было?)).... В пятницу могу пойти в УК, напишите во сколько, если надо что то коллективное пописать по этим вопросам тоже только "ЗА".

у нас сумма прям такая же за месяц, хотя пару месяцев назад она была около 11 тыс., не больше.

это не в консьерже дело! Это просто те кто к вам приходят они сами вызов консьержу нажимают вместо того что бы в квартиру к вам позвонить

заключить можено без собственности (я так заключал), приходите с договором паенакопления или пдкп, пишете заявление и все.

а куда идти то? Люди подскажите номера телефонов мосэнерго

#1096 alya070790

alya070790

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Москва
  • Имя:alya070790

Отправлено 05 Март 2015 - 00:45

На сайт мосэнергосбыт зайдите позвоните они всю информацию скажут и сколько у вас задолженность за февраль. Так сегодня все и сделала и оплатила все там же на сайте

так у нас нет права собственности но и электричество эталон сказал выставлять счета не будет теперь, в прошлом месяце еще было а в этом уже нет. Как же тогда быть?

да мы уже на переданы в мосэнергосбыт квитанции приносить будут в почтовый ящик.

#1097 myhb

myhb

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Март 2015 - 00:45

это не в консьерже дело! Это просто те кто к вам приходят они сами вызов консьержу нажимают вместо того что бы в квартиру к вам позвонить
а куда идти то? Люди подскажите номера телефонов мосэнерго

Нет, дело в консьержке! Проверяли! Пока не попросишь её не открывать лично домофон в квартире не услышишь



#1098 alya070790

alya070790

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Москва
  • Имя:alya070790

Отправлено 05 Март 2015 - 00:46

заключить можно без собственности (я так заключал), приходите с договором паенакопления или пдкп, пишете заявление и все.
отдельная темка есть по электричество - там все есть, даже приезжал мобильный офис МосЭнерго, сейчас гдето на Вилора Трифонова приезжает.

про выездных тоже упомянули сегодня. А там наш офис находится в зеленограде.

#1099 myhb

myhb

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Адрес:ИХ
  • Имя:Алексей

Отправлено 05 Март 2015 - 00:47

Нет, дело в консьержке! Проверяли! Пока не попросишь её не открывать лично домофон в квартире не услышишь

Если только у нас так(10 подъезд ), то надо все это выяснить, думал так у всех



#1100 alya070790

alya070790

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Москва
  • Имя:alya070790

Отправлено 05 Март 2015 - 00:51

я дважды узнавала по поводу договора. И оба раза мне говорили разные вещи, что можно и не заключать, а можно и собрать документы и заключить.

мне кажется лучше когда есть договор, нежели когда его нет
Ребят на форуме 13 корпуса предложено отключить краны в подъездах на батареях. Смысл обогревать подъезд?
Одн может меньше будет?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы