Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#1861 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Май 2015 - 13:56

Тогда все! Больше нет вариантов

Варианты есть всегда.

И Вы  все кто активно участвовал большие молодцы.

Потому что УК все равно больше будет оглядываться на закон, больше уважать жильцов и качественнее отрабатывать получаемые деньги.

Вместе мы сила.


  • Uletel, Милена, Снежная и 3 другим это нравится

#1862 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Май 2015 - 21:43

Может быть давайте обратимся к юристам, которые занимаются сферой ЖКХ?

Кстати ИТП нет у меня в договоре с управляющей компанией, а у Вас?


  • Аристарх это нравится

#1863 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 09 Май 2015 - 00:04

Я не первый раз ЭТО предлагаю. Готов скинуться деньгами.

Как идея (на будущее) - организовать типа кассы профсоюза. Скидываться рублей по 50-100 в месяц, чтобы юриста содержать...

Предупреждаю сразу - ВОЗГЛАВИТЬ не готов и бабки собирать не буду. Может кто из Админов согласится?...

 

В одном я АБСОЛЮТНО убеждён - действовать нужно СПЛОЧЁННО, имея в обойме ГРАМОТНОГО бумагомараку (юриста)!


  • Милена, Настена, Светик и еще 1 это нравится

#1864 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Май 2015 - 00:11

тут консъержек то не все готовы содержать, а вы предлагаете еще и юриста взять на содержание.

Видимо, чтобы юридически обоснованно избавиться от консъержек?

Лучше уж пусть консъержки.



#1865 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 09 Май 2015 - 00:32

за консьержа хотят по червонцу с квадратного метра В МЕСЯЦ, а это 400 с однушки и 800 с трёшки (грубо). Конечно дорого... особенно когда посчитаешь, сколько собирается с секции (по-Красногорски), с подъезда (по-Московски) или с парадной (по-Питерски)  :be:

За юриста 50-100 может С КВАРТИРЫ. И платить ему не ЗП постоянно, а лишь за проделанную работу.

Я вот грамотно исковое не составлю... и в суде интересы не смогу отстаивать - образование не то, и времени нет...

чтобы ВЫИГРЫВАТЬ - на нашей стороне должен быть профессионал


Сообщение отредактировал Аристарх: 09 Май 2015 - 00:36

  • Светик это нравится

#1866 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Май 2015 - 00:42

а что хотите отсудить? я чтото пропустил ход дискуссии.

Кстати, если правильно посчитаете число квартир, з\п консъержек + их налоги -- то так оно и выйдет впритык.

25 этажей * 6 квартир = 150. да умножаем на 0.6 ( 600 руб. в среденм выходит с кв.) = 90 000 фонд з\п ( здесь и налоги ). Гдеж много?



#1867 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 09 Май 2015 - 01:48

лично я бы хотел отсудить половину тамбура первого этажа (поставить пивной ларёк) и балкон пожарной лестницы...

общая площадь квартир на этаже примерно 450 метров

* на 10 рублей и на 25 этажей = 112 500 рублей

всяко больше, чем Вы насчитали ;-)

Учитывая, что работают чаще всего пенсионеры или нелегалы (кстати о налогах) по схеме сутки-трое (как обычно) то не так плохо на ФИЗ ЛИЦО получается


Сообщение отредактировал Аристарх: 09 Май 2015 - 01:51


#1868 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Май 2015 - 02:04

ну, 30000 это не принципиально. Это мелочи.

Учтите еще, что есть довольно большие неплатежи, а з\п надо каждый месяц платить и налоги поквартально. Но и это тоже детали.

Меня другое смешит: вы  всерьез полагаете, что УК годами обналичивает через "помойки" деньги, чтобы расчитываться с консъержками и не оформляет их официально???? Тогда вы все перепутали. Такая схема имела бы смысл, еслибы консъержек нанимали сами жильцы и хотелибы сэкономить на налогах.

А тут, выходит, заговор банды нелегальных консъержек, которые заставляют УК собирать деньги, обналичивать и выплачивать им.

Чтото лихо както.



#1869 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 09 Май 2015 - 02:23

вы  всерьез полагаете, что УК годами обналичивает через "помойки" деньги

Не знаю ни одной "порядочной" УК, которая не занималась бы этим.... в пользу ли консьержек - вопрос  :rolleyes:


  • мещанка это нравится

#1870 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Май 2015 - 14:00

Я вообще не вижу смысла в консъержах. Зачем они нужны, что делают? Квитанции за ЖКУ раз в месяц по почтовым ящикам раскладывают? Или что они ночью грудью встанут, если какой бандит в подъезд попытается войти? Ночью дрыхнут, днем сидят друг с другом на лавках и болтают.

В конце концов, на консъержах можно сэкономить, если сделать им режим не сутки через трое, а допустимый КЗОТом режим - два дня по 12 часов (с 9 до 21, или с 8 до 20), два дня перерыв (другая работает). Ночью они вообще даром не нужны.  Сразу по 2 штуки на каждый подъезд экономии.

Там, где мы живем сейчас, вообще нет консъержек и прекрасно без этого балласта обходимся. Домофона вполне хватает.


Сообщение отредактировал Спика: 09 Май 2015 - 14:17

  • Pava, Милена, Светик и еще 1 это нравится

#1871 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 09 Май 2015 - 16:01

ну, 30000 это не принципиально. Это мелочи.

Учтите еще, что есть довольно большие неплатежи, а з\п надо каждый месяц платить и налоги поквартально. Но и это тоже детали.

Меня другое смешит: вы  всерьез полагаете, что УК годами обналичивает через "помойки" деньги, чтобы расчитываться с консъержками и не оформляет их официально???? Тогда вы все перепутали. Такая схема имела бы смысл, еслибы консъержек нанимали сами жильцы и хотелибы сэкономить на налогах.

А тут, выходит, заговор банды нелегальных консъержек, которые заставляют УК собирать деньги, обналичивать и выплачивать им.

Чтото лихо както.

Андрей а вы часом не "засланный казачок" от УК?))) Что то похоже очень...))!  :bo:



#1872 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Май 2015 - 16:14

Я квартиру то покупал - знал про консъержек. Это не стало для меня неожиданностью. Равно как и порядок исчисления их оплаты.

Вообще, я завидую людям, которые покупают не соображая что и почем. 4 - 5 лямов выкладывают не глядя, потом начинают экономить 400 руб. на консъержках и писать жалобы на это самое.. Понять не могу, как им вообще удалось деньги на квартиру заработать при таком подходе?


  • 0lga, Сибиряк, alya070790 и 2 другим это нравится

#1873 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 09 Май 2015 - 16:43

Я квартиру то покупал - знал про консъержек. Это не стало для меня неожиданностью. Равно как и порядок исчисления их оплаты.

Вообще, я завидую людям, которые покупают не соображая что и почем. 4 - 5 лямов выкладывают не глядя, потом начинают экономить 400 руб. на консъержках и писать жалобы на это самое.. Понять не могу, как им вообще удалось деньги на квартиру заработать при таком подходе?

Люди ипотеку берут .. и потом всю жизнь выплачивают ее!!)) Если это для вас новость! :bj:


  • Светик это нравится

#1874 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Май 2015 - 16:52

Ну тогда надо кумекать, где и что и почем покупать?

Тогда зачем брать комфорт-класс с этими панорамными лоджиями и закрытыми дворами?

Есть и подешевле места. Без консъержек.

А если взял - чего ныть?


  • 0lga, mis и elina это нравится

#1875 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Май 2015 - 16:55

Я квартиру то покупал - знал про консъержек. Это не стало для меня неожиданностью. Равно как и порядок исчисления их оплаты.

Вообще, я завидую людям, которые покупают не соображая что и почем. 4 - 5 лямов выкладывают не глядя, потом начинают экономить 400 руб. на консъержках и писать жалобы на это самое.. Понять не могу, как им вообще удалось деньги на квартиру заработать при таком подходе?

А мы когда купили квартиру (2-х комн.), кв.плата была в среднем 3.5 - 4т., потом стала 5 - 6т., сейчас 7 - 8т., недавно была 10т. один раз. ?????  Понимаю, цены растут, а при санкциях и сокращении начинают многие считать каждую копейку. Вы прям всех под одну гребёнку. Люди многие ипотеку платят.  Ведь лучше жить в своей, чем платить за съёмную. Я уже писала, что если бы кв. плата была прозрачная, никто бы не возмущался.  Лично я, по большому счёту, не против консьержек, но на прежней квартире прекрасно обходились без них. Домофон по номеру квартиры.  А здесь ещё плюс, что можно закрывать на ключ общий коридор на каждом этаже. Уборщица пройдёт по всем этажам, соберёт "бомбы", вот ей бы при хорошей работе платить больше.


  • мещанка, Ленусятина и CANDAGAR это нравится

#1876 Елена12

Елена12

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:11 корпус
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Май 2015 - 17:11

[quote name="Милена" post="183372" timestamp="1431176119"]А мы когда купили квартиру (2-х комн.), кв.плата была в среднем 3.5 - 4т., потом стала 5 - 6т., сейчас 7 - 8т., недавно была 10т. один раз. ?????  Понимаю, цены растут, а при санкциях и сокращении начинают многие считать каждую копейку. Вы прям всех под одну гребёнку. Люди многие ипотеку платят.  Ведь лучше жить в своей, чем платить за съёмную. Я уже писала, что если бы кв. плата была прозрачная, никто бы не возмущался.  Лично я, по большому счёту, не против консьержек, но на прежней квартире прекрасно обходились без них. Домофон по номеру квартиры.  А здесь ещё плюс, что можно закрывать на ключ общий коридор на каждом этаже. Уборщица пройдёт по всем этажам, соберёт "бомбы", вот ей бы при хорошей работе платить больше.[/quoteв
В каждом доме по 4 консьерже, зачем столько? В ГЖИ нам сказали, что компания не имеет навязывать 4, так как это считается услугой, которую собственники сами решают сколько их будет. Чем их больше, тем больше платим.
  • mis, Милена, Светик и еще 1 это нравится

#1877 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 10 Май 2015 - 04:50

Там, где мы живем сейчас, вообще нет консъержек и прекрасно без этого балласта обходимся. Домофона вполне хватает.

Там, где Вы (отцы, деды-прадеды) жили 100 лет назад не было ни канализации ни горячей воды

Повысили СВОЙ статус - получите УСЛУГУ

Отдельный разговор - НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ и требовать исполнения УСЛУГИ


Сообщение отредактировал Аристарх: 10 Май 2015 - 05:06

  • elina это нравится

#1878 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Май 2015 - 07:23

за консьержа хотят по червонцу с квадратного метра В МЕСЯЦ, а это 400 с однушки и 800 с трёшки (грубо). Конечно дорого... особенно когда посчитаешь, сколько собирается с секции (по-Красногорски), с подъезда (по-Московски) или с парадной (по-Питерски)  :be:

За юриста 50-100 может С КВАРТИРЫ. И платить ему не ЗП постоянно, а лишь за проделанную работу.

Я вот грамотно исковое не составлю... и в суде интересы не смогу отстаивать - образование не то, и времени нет...

чтобы ВЫИГРЫВАТЬ - на нашей стороне должен быть профессионал

Скинься лучше мне я с судьями напрямую договорюсь. Зачем платить юристам когда решение принимают судьи??? 


Я квартиру то покупал - знал про консъержек. Это не стало для меня неожиданностью. Равно как и порядок исчисления их оплаты.

Вообще, я завидую людям, которые покупают не соображая что и почем. 4 - 5 лямов выкладывают не глядя, потом начинают экономить 400 руб. на консъержках и писать жалобы на это самое.. Понять не могу, как им вообще удалось деньги на квартиру заработать при таком подходе?

Андр мне очень нравится тебя с похмелья читать. Я тогда всегда с тобой на одной волне. По консьержкам: дорого но я дружу с этими милыми бабулями и мой малой  любит к ним зайти и обуть их на конфеты и мандарины. Так что часть оплаты у меня через малого возвращается).


  • Дарья, Ольга, VKOFF и 2 другим это нравится

#1879 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Май 2015 - 08:47

Скинься лучше мне я с судьями напрямую договорюсь. Зачем платить юристам когда решение принимают судьи??? 

Научить Аристарха, как нужно договариваться с судьями и таможней - даже Абдулла не смог...



#1880 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 10 Май 2015 - 13:22

 


 По консьержкам: дорого но я дружу с этими милыми бабулями

Я тоже со всеми консьержками дружу :)),  мне как-то с ними уютней, но их столько много и они часто меняются. У моей дочери в Пойме их две, график точно не помню, по-моему по неделе, круглосуточно, они живут там и они же раз в неделю, когда хождение прекращается, делают уборку. Их можно о многом попросить, и доставку чего-то примут и ребёнок у них посидит, если ключей нет и т.д., и т.п., благодарим конечно.


  • 0lga, Rhaegal и elina это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы