Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#18981 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:03

бул. космонавтов  д. 1  2или3 подъезд

у кого то из окна выпала книга.

положила у 2 подъезда

хорошо что хоть книгой никого не убило

Лена,

а книга-то хоть какая? настолько всё плохо? Эмоциональный читатель попался :ag:



#18982 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:06

Камасутра небось. С закладкой на интересном месте. Лена добрая, дает людям шанс дочитать.  :bj:


  • VKOFF, Periscope и мещанка это нравится

#18983 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:43

)))))

Прикрепленные изображения

  • камасутра.jpg

  • Rhaegal, мещанка, Йожег и 2 другим это нравится

#18984 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:58

Мещанка, это не твой сосед? На подоконнике сидит и пейзаж похожий. Я бы еще две трубы сзади дорисовала и Дождеву на крыше. 


  • Periscope и мещанка это нравится

#18985 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 21 Июнь 2016 - 22:03

Лена,

а книга-то хоть какая? настолько всё плохо? Эмоциональный читатель попался :ag:

кажется Набоков ( но не буду утверждать точно память у меня девичья :bm: )

даже если и была закладка она явно выпала

грохот был отменный аж консьержка выскочила из подъезда( книгу к себе она не взяла :bn: ,поэтому я ее положила рядом)

 

ну а если серьезно , книга вполне могла кому то голову проломить :(

 

ветер был сильный на улице...



#18986 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:36

Никто не знает - у нас свое отделение почты не планируется случаем?

А то вчера зашел и офигел от очереди. Да и извещения не носят, некому.



#18987 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Июнь 2016 - 10:40

По субботам сколько раз был, очередей практически никогда не было, максимум 2-3 человека впереди
  • Rhaegal это нравится

#18988 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Июнь 2016 - 14:14

О наболевшем моём:

 

   Мы тут спорили в Холмах (и не только), так вот... Глаголы есть и кушать — синонимы. Как синонимы они выступают с значением «принимать пищу, употреблять в пищу» . Эти слова относятся к так называемым стилистическим синонимам (Понял, Славентий?). Есть и кушать различаются стилистически, их употребление (прежде всего глагола кушать) регулируется определенными ситуациями речевого общения.
   Глагол есть употребляется в литературной речи (в том числе и в современной) несравненно шире своего синонима. Во-первых, есть — основное слово, семантическая доминанта в синонимическом ряду, обозначающем процесс еды: есть — вкушать — питаться — насыщаться — кушать — уплетать — лопать — жрать ( :ag: ) — шамать — штефкать (видимо, этот ряд можно продолжить) . Во-вторых, есть — нейтральное в экспрессивном отношении слово, общеупотребительное.

Глагол же кушать стилистически ограничен в своем употреблении прежде всего как слово, относящееся к речевому этикету; вежливое приглашение гостя, гостей к столу. В этой ситуации используют инфинитив (кушать) -- в составе этикетной формулы «кушать подано, прошу к столу» или в повелительном наклонении — в составе другой формулы «кушайте, пожалуйста!» .
   Затем кушать (равно как и глаголы покушать, скушать) может употребляться в обращении к детям, Карл, к де-е-етям: Ты кушал (покушал) ? Хочешь кушать (покушать) ? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т. п. Так же принято обращаться и к женщинам (разумеется, на «вы» или на «ты» в зависимости от обстоятельств и ситуации общения) . С аналогичными вопросами и советами (кроме ситуации приглашения к столу или начать трапезу) . К мужчинам так обычно не обращаются, Славентий. В таких ситуациях кушать заменяют на есть. :al: 
Холмовчане, короче, - употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин. (!!!)

У меня всё...


Сообщение отредактировал Periscope: 22 Июнь 2016 - 14:16

  • savchenko, Sotnya, Йожег и 2 другим это нравится

#18989 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:03

О наболевшем моём:

 

   Мы тут спорили в Холмах (и не только), так вот... Глаголы есть и кушать — синонимы. Как синонимы они выступают с значением «принимать пищу, употреблять в пищу» . Эти слова относятся к так называемым стилистическим синонимам (Понял, Славентий?). Есть и кушать различаются стилистически, их употребление (прежде всего глагола кушать) регулируется определенными ситуациями речевого общения.
   Глагол есть употребляется в литературной речи (в том числе и в современной) несравненно шире своего синонима. Во-первых, есть — основное слово, семантическая доминанта в синонимическом ряду, обозначающем процесс еды: есть — вкушать — питаться — насыщаться — кушать — уплетать — лопать — жрать ( :ag: ) — шамать — штефкать (видимо, этот ряд можно продолжить) . Во-вторых, есть — нейтральное в экспрессивном отношении слово, общеупотребительное.

Глагол же кушать стилистически ограничен в своем употреблении прежде всего как слово, относящееся к речевому этикету; вежливое приглашение гостя, гостей к столу. В этой ситуации используют инфинитив (кушать) -- в составе этикетной формулы «кушать подано, прошу к столу» или в повелительном наклонении — в составе другой формулы «кушайте, пожалуйста!» .
   Затем кушать (равно как и глаголы покушать, скушать) может употребляться в обращении к детям, Карл, к де-е-етям: Ты кушал (покушал) ? Хочешь кушать (покушать) ? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т. п. Так же принято обращаться и к женщинам (разумеется, на «вы» или на «ты» в зависимости от обстоятельств и ситуации общения) . С аналогичными вопросами и советами (кроме ситуации приглашения к столу или начать трапезу) . К мужчинам так обычно не обращаются, Славентий. В таких ситуациях кушать заменяют на есть. :al: 
Холмовчане, короче, - употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин. (!!!)

У меня всё...

Я покушал и мне хорошо! А ты уже покушал?

Существует огромное количество слов/действий/поступков/поведения в целом, которые допустимы только для детей и женщин, но мужчины почему-то, довольно часто, ведут себя так же!

Что ты, как ребенок, ей Богу. Сходил бы, лучше, покушал!

Говорить о том, что какое-то слово-синоним недопустимо в современной речи - вообще глупо)

Постскриптум: специально говорю это слово, чтоб тебя "зацепить"))

Вопрос: зачем выделять слова и менять цвет?) Вроде, и обычный шрифт читается норм...

Если есть желание пообщаться о Великом и Могучем и его применении в общении между людьми, то зови - я приду!


  • savchenko, Periscope, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#18990 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Июнь 2016 - 15:28

Недавно просматривала новые объекты, и наткнулась на "Новое Тушино", затройщик Лидер в Путилково. По сайту очень всё круто, обалденное жилье. Цены конечно повыше чем в Холмах. Кто-нибудь знает что-нибудь о этом объекте? Когда покупали квартиру в Холмах почему-то ничего об этом объекте не видела....

Забейте. Рядом ФМС МО. Соседство то еше. Куа нелегалов с утра до вечера. ехать и приехать проблема. Район говно. Лучше в Химках старых возьмите


  • Cross и Periscope это нравится

#18991 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Июнь 2016 - 18:18

Никто не знает - у нас свое отделение почты не планируется случаем?

А то вчера зашел и офигел от очереди. Да и извещения не носят, некому.

 

В нашем почтовом отделении сейчас 2 объединены на время ремонта в другом - "наши" "окошки" - всё, что слева, "чужие" - всё, что прямо.

В субботу заезжал туда - внутри куча народу, но по счастливой случайности все в "чужое" отделение были.


  • мещанка это нравится

#18992 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:23

Вова, в кругу женщин бытует мнение, что мужики как дети. Так что и кушать они тоже могут, на полных правах с детьми! :))))))
  • Pava и Periscope это нравится

#18993 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 Июнь 2016 - 21:43

Сегодня пришел на почту в 18:50. Передо мной было 4 человека на 2 окна. В одном мальчик конкретно тупил и что-то там заполнял, я уходил, а он еще ручкой по бумажкам водил. В общем, уходя в 19:05 набежала очередь человек в 10.

И система с заполнением бланков перед окном мне совершенно не нравится. В Москве мне клали извещение, я его заполнял и на почте отдавал его в обмен на посылку.

Ну и что извещения нам не приносят совсем беда. Как говорит консьержка приносят только телефон/электричество. Почтальона нет и извещения носить тоже некому.



#18994 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:08

ой, обожаю ее после Великого Гэтсби



Не кидайся тапками: узнала только Шерлока и Игры. А остальные - это кто?

Это ты у Барыги спроси, он у нас главный сериальщик))))

ps хххххде, хде вы смотрите игры сейчас? Я как на пятом остановилась - так и все. а 6-ой везде удален по просьбам блаблабла….

Приезжай ко мне в гости! все покажу))) кстати, и еды полный холодильник)))

Сообщение отредактировал Дарья: 22 Июнь 2016 - 22:10


#18995 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:11

Это ты у Барыги спроси, он у нас главный сериальщик))))

Приезжай ко мне в гости! все покажу)))

ты, канеш, покажешь… только при чем тут сериалы :ag:  :al:



#18996 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:12

ты, канеш, покажешь… только при чем тут сериалы :ag:  :al:


Пффффф... Я как раз про сериалы)))

#18997 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:28

Пффффф... Я как раз про сериалы)))

:ag:  тюююю, снимаю кроссы тогда)

я-то уж губы раскатала… хотя посетила меня мысль о том, что завтра не сб, а четверг)))



#18998 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 22 Июнь 2016 - 22:57

Мляя.. беру свои слова обратно!!! Натягивай снова))))
  • Sotnya это нравится

#18999 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 23 Июнь 2016 - 00:17

Ребят, может сориентируете, каким образом можно снять дачку где-нибудь в Истринском районе? Где смотреть? На пару летних месяцев буквально, родственники хотят.

#19000 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 23 Июнь 2016 - 01:00

Холмовчане, короче, - употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо [/size][/font][/color]только в речи детей и женщин. (!!!)[/size]
У меня всё...[/size]

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • Rhaegal, CSKA, Славентий и 5 другим это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы