Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#19061 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:49

Ну вот, начнут скоро оформлять в собственность паркинги.

#19062 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 12 Июль 2016 - 08:58

Проблема нашей страны,что бедные ненавидят богатых, считая, что те получают свои деньги за просто так. Я не говорю про чиновников, которые деньги воруют. Что-бы заработать много денег, нужно много работать, а не сидеть и не ныть, что все попытки бесполезны( я не говорю про людей родившихся в глухой деревне, из нее и правда тяжело выбраться). Я люблю смотреть передачи про успешных людей, которые начинали с нуля. Разбогатели благодаря своему труду и уму. Их много, они вокруг нас. Ну и богатство понятие относительное. Кому-то 1 млн в месяц мало, а для кого-то 300 000 уже богач)))


Про ненавидеть - это установка формировалась вообще-то с 17го года 20века. Впитывалась с молоком партии)
И 90ые - эпоха сколачивания капитала - все наблюдали , что и как было.

Сообщение отредактировал Ursula: 12 Июль 2016 - 08:59


#19063 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:26

Про ненавидеть - это установка формировалась вообще-то с 17го года 20века. Впитывалась с молоком партии)
И 90ые - эпоха сколачивания капитала - все наблюдали , что и как было.

про впитывание с молоком партии. Тогда и высокоморальности учили, да секса не было, а вон как быстро народ перевоспитался. Мое, сугубо субъективное мнение, что по большей части завидуют и ненавидят богатых те, кто хочет быть богатым, но лень для этого что-то делать. Я, по своей натуре, не жадная, мне хватает того что есть. Хотела бы больше, работать пошла бы в другое место. Поэтому и зависти нет. Но это все может и от того, что муж целеустремленный, на него все надежды)))
  • yura133 это нравится

#19064 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:29

Я люблю смотреть передачи про успешных людей, которые начинали с нуля. )


Инн, не могу не съязвить на эту тему. Как хорошо, что не снимают фильмы про тех, которые вращались как шарик в воронке, но так и остались в жопе. Оптимизма бы у вас поубавилось... :)))) потому что таких в разы больше, чем "успешных".
  • Rhaegal, Periscope и yura133 это нравится

#19065 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:47

Секс был - переврали тетю. Тетя тогда сказала: в Советском Союзе нет секса на экране)
Высокоморальность - бабушка на двое сказала, после гражданской , продразветок, приведших к жутким голодоморам 20-30, к системе ГУЛАГ и т.п.
Я вижу травмированное в нескольких поколениях.
И в 90х травмировать продолжали. Может Вы не в курсе, но и в 90х люди голодали и для людей/детей 90х это реальная травма.
И , к сожалению, сейчас та же ситуация - многие семьи за чертой бедности: нет средств на одежду и лекарства первой необходимости. А у части семей в РФ нет средств на пропитание. И из этих оснований про какую любовь можно говорить?)
Сытый голодного не разумеет.

Сообщение отредактировал Ursula: 12 Июль 2016 - 09:47

  • jujutka, Periscope и Марина23 это нравится

#19066 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:24

Секс был - переврали тетю. Тетя тогда сказала: в Советском Союзе нет секса на экране)
Высокоморальность - бабушка на двое сказала, после гражданской , продразветок, приведших к жутким голодоморам 20-30, к системе ГУЛАГ и т.п.
Я вижу травмированное в нескольких поколениях.
И в 90х травмировать продолжали. Может Вы не в курсе, но и в 90х люди голодали и для людей/детей 90х это реальная травма.
И , к сожалению, сейчас та же ситуация - многие семьи за чертой бедности: нет средств на одежду и лекарства первой необходимости. А у части семей в РФ нет средств на пропитание. И из этих оснований про какую любовь можно говорить?)
Сытый голодного не разумеет.

про то что много голодных и больных я знаю. И всем чем могу стараюсь помочь. Каждый месяц деньги в фонды отправляю, вещи передаю. 2 года назад семье беженцев помогали, до сих пор общаемся. Жизнь несправедлива. Вон на островах у народа расходов на треть меньше(шубы, сапоги...покупать не надо). Это не повод ненавидеть того, кто богаче, здоровее или красивее. Еще раз повторюсь, я не имею ввиду "наворовавших".
  • Periscope, Oduvanchik и yura133 это нравится

#19067 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:30

Инн, не могу не съязвить на эту тему. Как хорошо, что не снимают фильмы про тех, которые вращались как шарик в воронке, но так и остались в жопе. Оптимизма бы у вас поубавилось... :)))) потому что таких в разы больше, чем "успешных".

есть,конечно, и такие. Моему знакомому 3 раза приходилось начинать с нуля, то обокрали, то магазин сгорел... Он не отчаивался и "барахтался" дальше. Муж за 11 лет совместной жизни 4 сферы деятельности сменил. Сейчас занимается тем, чем занимался до встречи со мной. Мне жалко людей, которые в деревнях пашут от зари до зари за копейки. И если у молодежи есть шанс уехать, то у стариков его нет. А вот в большом городе, всегда можно заработать на хлеб с маслом. Главное, чтобы здоровье было, остальное отговорки.

Сообщение отредактировал cyganva: 12 Июль 2016 - 10:31

  • Periscope, Oduvanchik, epicikloida и еще 1 это нравится

#19068 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:35

Ну во-первых это лишь наше допущение про ненавидят.
Но реалии наши к любви не располагают.
И про сытый голодногое не разумеет - это не про Вас, а про то, что не понять эмоционально того, кто травматический период пережил в своей жизни, да элементарно - кто живет в районе, где только ленивый не найдет работу того, кто в депрессивном районе ( коих у нас больше и больше распространяется, в нынешних условиях).
Вашем сообщении я вижу про некую буржуазию ( которой у нас никогда и не было) и про реалии социально-экономические и политические иные - "ихние".
Про средний класс, сформировавшийся в стабильный некий период с 2000-2001 ,который сейчас колоссальными темпами уменьшается, через обеднение и эмиграцию, лучше поговорить через 10 лет - по результатам тык сказать

Сообщение отредактировал Ursula: 12 Июль 2016 - 10:36


#19069 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Июль 2016 - 10:50

Инн, не могу не съязвить на эту тему. Как хорошо, что не снимают фильмы про тех, которые вращались как шарик в воронке, но так и остались в жопе. Оптимизма бы у вас поубавилось... :)))) потому что таких в разы больше, чем "успешных".

еще хотела добавить. Часто народ разочаровывается, потому что получает меньше чем хотел. Но нужно понимать, что если ты не Анджелина Джоли, то в мужья Брэда не получить. Если ты не Эйнштейн, то и закон твоим именем не назовут... Я это к чему... Мы все рожденны в разных условиях, нужно реализовывать себя в том в чем мы сильны и соответственно обстоятельствам. Но и принижать себя и свои силы тоже не нужно. Попробовать всегда можно.

Сообщение отредактировал cyganva: 12 Июль 2016 - 10:52

  • Periscope и yura133 это нравится

#19070 Ursula

Ursula

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 751
  • Имя:Урсула

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:21

У Вас в примере Джоли и Пит, но они никак не коррелирует с реальностью всей России, где от Териберки до оффшоров Панамы))

#19071 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:39

У Вас в примере Джоли и Пит, но они никак не коррелирует с реальностью всей России, где от Териберки до оффшоров Панамы))

я уже говорила, речь не о тех, кто ворует и меры не знает, а о тех, кто заработал своими силами и мозгами.

#19072 Barnaby

Barnaby

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:53

Не в тему дебатов совсем))) осталась плитка и ламинат после ремонта, второй год думаю, есть ли смысл хранить? Вы со своими остатками что делали?

Так хочется пустого балкона)!!!

#19073 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:17

Тут есть тема про остатки после ремонта.
Можно продать недорого или просто отдать за спасибо.
  • Sotnya это нравится

#19074 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:38

Не в тему дебатов совсем))) осталась плитка и ламинат после ремонта, второй год думаю, есть ли смысл хранить? Вы со своими остатками что делали?

Так хочется пустого балкона)!!!

Вывозил и продолжаю вывозить на дачу, там это всегда пригодится... 


  • Rhaegal это нравится

#19075 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:42

О Боже... Инннна! Вы много тут богатых на форуме видите? :))))))) ненавидят и испытывают зависть - это не совсем синонимы. Все мы завидуем временами. Просто не все себе могут в этом признаться. А зависть - это знаете что такое? Когда не можешь допустить, что кто-то может быть в чем-то лучше тебя.

Слышала, что бывают люди, которые никогда не завидуют. Но ни разу не видела :)))))
  • Rhaegal и epicikloida это нравится

#19076 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:45


Слышала, что бывают люди, которые никогда не завидуют. Но ни разу не видела :)))))

Ну что же, Я - один из них. Мне вообще ни разу (даже с детсада) не знакомо ЭТО чувство. Возможно, это мешает развиваться материально, но... таким вот уродился. 

:au:



#19077 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:51

Ну что же, Я - один из них. Мне вообще ни разу (даже с детсада) не знакомо ЭТО чувство. Возможно, это мешает развиваться материально, но... таким вот уродился. 

:au:

Ты еще и скромняга)


  • Periscope, Йожег и AnnAViVa это нравится

#19078 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:02

Ну что же, Я - один из них. Мне вообще ни разу (даже с детсада) не знакомо ЭТО чувство. Возможно, это мешает развиваться материально, но... таким вот уродился. 

:au:

Подтверждаю :bs:  Ажжж завидно :ag:


  • Rhaegal, Periscope, NaTa и еще 1 это нравится

#19079 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:30

О Боже... Инннна! Вы много тут богатых на форуме видите? :))))))) ненавидят и испытывают зависть - это не совсем синонимы. Все мы завидуем временами. Просто не все себе могут в этом признаться. А зависть - это знаете что такое? Когда не можешь допустить, что кто-то может быть в чем-то лучше тебя.

Слышала, что бывают люди, которые никогда не завидуют. Но ни разу не видела :)))))

понятие богатства относительно, для кого-то я богач, для кого-то нищая))) поводов для зависти может быть миллион. Трава зеленее, или муж красивее...Я не завистливая. Мне, конечно же, хочется чего-то, но не с мыслями, что "вот он этого не достоин,а я -да".
  • Periscope и yura133 это нравится

#19080 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:58

понятие богатства относительно, для кого-то я богач, для кого-то нищая))) поводов для зависти может быть миллион. Трава зеленее, или муж красивее...Я не завистливая. Мне, конечно же, хочется чего-то, но не с мыслями, что "вот он этого не достоин,а я -да".

Инна а кто это другим про корпоратив что не пошел завидовал и плакал?) Я шучу)


Щас вон вся олимпийская сборная по легкой атлетике Дарьи Клишиной сидит и завидует что ее пустили на Олимпиаду а их нет).


Так что зависть может быть разная.Справедливая беспричинная и не пойми какая)


Я вот щас жру пирожки и завидую всем худым мужикам в округе)


Сообщение отредактировал CSKA: 12 Июль 2016 - 13:57





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы