Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ура, ура -ликует детвора (детский сад № 8 в ИХ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2021 Витэ

Витэ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Адрес:БК 1, БК 13
  • Имя:Виктория

Отправлено 18 Май 2017 - 09:23

Под карандаш. Хотя что так, что так, как-то не очень звучит :ag: 



#2022 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 Май 2017 - 09:33

Под карандаш. Хотя что так, что так, как-то не очень звучит :ag:

У меня на карандаш) А то ведь с этими мамами в саду 8 встречаться придется



#2023 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 18 Май 2017 - 10:06

Я мама под карандаш. Никто не предупреждал, что нужна справка из УК о проживании. На сайте указано, что нужен документ подтверждающий регистрацию в Красногорском районе. Мы и не торопились с пропиской детей здесь :an:

При получении путевки необходимо иметь:
- паспорт;
- свидетельство о рождении ребенка;
- талон (или заявление), подтверждающие постановку ребенка на очередь;
- документ, подтверждающий проживание ребенка в г.о. Красногорск;

 

Как бы вот так было написано, а это является справкой из паспортного стола. Но опять же из-за ужесточения мер в ИХ помимо проживания в Красногорске, теперь еще и проживание именно в ИХ надо, что является большим плюсом для местных.


  • мещанка и beast это нравится

#2024 Витэ

Витэ

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Адрес:БК 1, БК 13
  • Имя:Виктория

Отправлено 18 Май 2017 - 10:27

Надежда1, у нас есть форма-8 на ребенка в городском округе Красногорск. Но выдана не в ИХ. И вот это добавление про подтверждение проживания, можно было бы и указать на сайте, мы бы за три недели, которые были с момента публикации списков до получения, все приготовили. Мне импонирует идея территориальной привязки садов и школ, но как оказалось, я к этому была не готова)) 



#2025 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 18 Май 2017 - 10:39

Надежда1, у нас есть форма-8 на ребенка в городском округе Красногорск. Но выдана не в ИХ. И вот это добавление про подтверждение проживания, можно было бы и указать на сайте, мы бы за три недели, которые были с момента публикации списков до получения, все приготовили. Мне импонирует идея территориальной привязки садов и школ, но как оказалось, я к этому была не готова)) 

Согласна! Но этот пост скорее на будущее, если вдруг кому-то еще будут выдавать путевки, а то, конечно, вчера просидев  в очереди, люди уходили ни с чем.



#2026 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Май 2017 - 10:59

Я мама под карандаш. Никто не предупреждал, что нужна справка из УК о проживании. На сайте указано, что нужен документ подтверждающий регистрацию в Красногорском районе. Мы и не торопились с пропиской детей здесь :an:

Регистрация нужна именно в ИХ. Делают ее 10 дней. Если сдадите в четверг, то в субботу можете забрать готовую. Во всяком случае мне так сказали в паспортном, так как возят они доки по пятницам, а забирают в субботу уже готовые! Если сейчас успеете, завтра будет вам регистрация!


  • Витэ это нравится

#2027 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Май 2017 - 11:02

При получении путевки необходимо иметь:
- паспорт;
- свидетельство о рождении ребенка;
- талон (или заявление), подтверждающие постановку ребенка на очередь;
- документ, подтверждающий проживание ребенка в г.о. Красногорск;

 

Как бы вот так было написано, а это является справкой из паспортного стола. Но опять же из-за ужесточения мер в ИХ помимо проживания в Красногорске, теперь еще и проживание именно в ИХ надо, что является большим плюсом для местных.

Надежда нет! У нас только регистрация временная в ИХ, справку в этом случае не нужно! Да и по логике, люди могут на данный момент не жить фактически в ИХ, а вот в сентябре планировать переезд. Справку в упр им не дадут в этом случае!



#2028 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Май 2017 - 11:24

33 есть ещё на Успенской все поняла он с буквой идёт 33ф

На Карбышева 39 сад. А 33 cад – один, находится на Успенской. И никакой он не ф. Обычный сад. В него просто переехал сад с Речной, где раньше были детки с проблемами по здоровью.


  • Kel это нравится

#2029 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Май 2017 - 16:09

Надежда нет! У нас только регистрация временная в ИХ, справку в этом случае не нужно! Да и по логике, люди могут на данный момент не жить фактически в ИХ, а вот в сентябре планировать переезд. Справку в упр им не дадут в этом случае!

Надежда, Ольга, 

 

Так что именно нужно: регистрацию в ИХ или справку о проживании в ИХ? У нас постоянная регистрация в ИХ. Вместе с ней нужна еще и справка о проживании? 

Мы пока в очереди стоим, за путевкой пока не приглашали, в списках нет.

 

Мне надо донести регистрацию и справку в Управление образования? 



#2030 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 18 Май 2017 - 16:14

Надежда, Ольга, 

 

Так что именно нужно: регистрацию в ИХ или справку о проживании в ИХ? У нас постоянная регистрация в ИХ. Вместе с ней нужна еще и справка о проживании? 

Мы пока в очереди стоим, за путевкой пока не приглашали, в списках нет.

 

Мне надо донести регистрацию и справку в Управление образования? 

Пока значит ничего не нужно нести, вы это уже приносили когда ставили на очередь. А когда в списках появитесь, возьмете справку в УК о том, что ребенок проживает с вами в ИХ. 


  • ОльгаЦарева это нравится

#2031 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Май 2017 - 16:47

Пока значит ничего не нужно нести, вы это уже приносили когда ставили на очередь. А когда в списках появитесь, возьмете справку в УК о том, что ребенок проживает с вами в ИХ.


Мы когда вставали в очередь, спрашивали свидетельство о рождении и паспорт мамы. Никаких документов, подтверждающих регистрацию ребёнка не просили.

#2032 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Май 2017 - 16:58

Грусть и тоста..... больше в 8 сад набора и добора трех леток не будет (со слов упра образ Красног)!!! Нам предложили 33 сад. Групп набираться не будут.
Получается возить одну в 33 сад, вторую водить в 8 сад!


Объясните мне, пожалуйста, про 10 мест, я наверное тупая:
Дети, которые переводом из других садов, которые ходили в ясли - это я понимаю;
Дети, которые ранее отказались от других садов в пользу 8 сада - это я тоже понимаю;
Но дети, которые переводом из других садов, которым уже 3-4 года. Это как? Ведь их только в списки на получение путёвок включили. Когда они уже успели заявление о переводе написать? Они ещё не ходили в сад? Откуда же их переводят?

#2033 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 18 Май 2017 - 17:28

Объясните мне, пожалуйста, про 10 мест, я наверное тупая:
Дети, которые переводом из других садов, которые ходили в ясли - это я понимаю;
Дети, которые ранее отказались от других садов в пользу 8 сада - это я тоже понимаю;
Но дети, которые переводом из других садов, которым уже 3-4 года. Это как? Ведь их только в списки на получение путёвок включили. Когда они уже успели заявление о переводе написать? Они ещё не ходили в сад? Откуда же их переводят?

Осмелюсь предположить, что в том году в группы 2013 года набрали часть детей, которым в сентябре еще не было 3-х лет, а именно льготники, из них даже дети 2014г есть, а сейчас их расформировывают, младших в "младшую группу" переведут.
  • Anna1983 это нравится

#2034 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Май 2017 - 17:30

Anna1983, Нам в июле 4-ре. В том году 8-ой не дали, дали другой, сразу при получении путевки, писали заявление на перевод



#2035 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Май 2017 - 18:36

Так что именно нужно: регистрацию в ИХ или справку о проживании в ИХ? У нас постоянная регистрация в ИХ. Вместе с ней нужна еще и справка о проживании? 

Мы пока в очереди стоим, за путевкой пока не приглашали, в списках нет.

 

Мне надо донести регистрацию и справку в Управление образования? 

Мы когда брали путевку, в прошлом году, приносили оригинал  и копию бумажки с постоянной регистрацией ребенка. Смотрели они и паспорт мой с регистрацией в ИХ. Справку о проживании, в случае постоянной прописки/регистрации в ИХ сказали нести не нужно.


Сообщение отредактировал Боська: 18 Май 2017 - 18:36


#2036 ОльгаЦарева

ОльгаЦарева

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Май 2017 - 21:17

Объясните мне, пожалуйста, про 10 мест, я наверное тупая:
Дети, которые переводом из других садов, которые ходили в ясли - это я понимаю;
Дети, которые ранее отказались от других садов в пользу 8 сада - это я тоже понимаю;
Но дети, которые переводом из других садов, которым уже 3-4 года. Это как? Ведь их только в списки на получение путёвок включили. Когда они уже успели заявление о переводе написать? Они ещё не ходили в сад? Откуда же их переводят?

Этот список ни кто не знает. Разве что зав садом и начальник отдела дошколят(упр образ Красногорска). Списки в этом году закодировали, фио не видно. На сайте написано 10 деток, как льготники так и нет, думаю переводом, а может и "свои".



#2037 Антон27

Антон27

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Антон & Анна

Отправлено 18 Май 2017 - 22:54

Расскажу свою историю. Ребенок 12 года, в прошлом году в 8 сад не хватило мест, дали 33. Вставали в очередь в 1,5 года. Как только получили путевку написала заявление на перевод в 8 сад на эл.почту упр.образования. Ходила и к заведующей 8 сада, которая пообещала посодействовать в переводе. Но с 1 января 2017 года перевод из ДОУ в другие ДОУ только через управление образования. В мае этого года увидели себя в списках на получение путевки. На сайте, где можно проверить очередь, стояли примерно 60ые (в общей очереди) со статусом "желает изменить ДОУ" . Очень переживала, что не хватит места в желаемом 8 саду (замучилась зимой ходить с двумя детьми 2 км, притом с младшего "проталкивала" по сугробам в коляске)... Поэтому, как только вывесили списки, "проверила" по серии и номеру свидетельства о рождении всех, кто стоял перед нами, приоритетные сады. Предварительно узнала, что группу нашего года набирают 24 человека. В общем картина оказалась такова: примерно первые 20 человек льготники (это было понятно по дате подачи заявления, у некоторых даже за неделю до появления списка в сад), дальше пошли все по порядку подачи заявления на сад с разными статусами (либо "зарегистрировано", либо "желает изменить ДОУ"). Дата написания заявления о переводе ни на что не влияет, важна сама дата постановки в очередь! Как то так)

Кстати для меня все хорошо закончилось)) с сентября идем в долгожданный 8!!!  :bp:  Осталось дождаться путевки малому)))


Сообщение отредактировал Антон27: 18 Май 2017 - 23:12

  • Nadgen это нравится

#2038 SmiLena

SmiLena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Май 2017 - 16:17

Что касается перевода детей возрастной категории 4-5 и выше, в этом году болеее менее понятно, 40 человек смогли попасть в 8 сад в врзрасте 3-4 года, это списки были и в том числе не льготники. С Возрастом 3-4 года менее понятно: выложено 10 мест, и говорят добора больше не будет, что было выделено только 10, и все вопросы к начальнику управления образованием. Кто говорит, что остальные 47 (предположильно исходя из набора 2 групп по 28-29 человек) остаются на перевод детей, но из практики этот момент оже исключается одной ситуацией: ребенок имея льготу ходил в ясли весь год другого сада, зимой было написано заявление на перевод в 8 сад. До распределения в очереди 8 сада он был 16, после распределения стал 5. На вопрос попадет ли этот льготный ребенок в 8 сад был ответ нет, так как места закончились и эти 10 мест -это и был добор. Со след-й недели будут по данной ситуации вестись расхговоры с начальником дошкольного отдела оьразования, чтобы прояснить ситуацию. Если будут новости-расскажу. Но главный вопрос:куда делись 47 мест...остается((
  • Anna1983 и ОльгаЦарева это нравится

#2039 SmiLena

SmiLena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Май 2017 - 16:25

Про версию что с действующей на 16-17 года младшей группы некоторых деток оставят на второй год в младшей группе, она скорей всего верная. Но по логике рассчета это человек 13. Так как в этом году был добор возраста 4-5 в 8 сад 40 человек. Была набрана плюсом одна полная группа 27 человек а остальные 13 мест это те детки что остались на второй год. Остается предположительно 34 места под вопросом, где они?) Может есть еще версии?
  • Anna1983 это нравится

#2040 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Май 2017 - 16:41

Расскажу свою историю. Ребенок 12 года, в прошлом году в 8 сад не хватило мест, дали 33. Вставали в очередь в 1,5 года. Как только получили путевку написала заявление на перевод в 8 сад на эл.почту упр.образования. Ходила и к заведующей 8 сада, которая пообещала посодействовать в переводе. Но с 1 января 2017 года перевод из ДОУ в другие ДОУ только через управление образования. В мае этого года увидели себя в списках на получение путевки. На сайте, где можно проверить очередь, стояли примерно 60ые (в общей очереди) со статусом "желает изменить ДОУ" . Очень переживала, что не хватит места в желаемом 8 саду (замучилась зимой ходить с двумя детьми 2 км, притом с младшего "проталкивала" по сугробам в коляске)... Поэтому, как только вывесили списки, "проверила" по серии и номеру свидетельства о рождении всех, кто стоял перед нами, приоритетные сады. Предварительно узнала, что группу нашего года набирают 24 человека. В общем картина оказалась такова: примерно первые 20 человек льготники (это было понятно по дате подачи заявления, у некоторых даже за неделю до появления списка в сад), дальше пошли все по порядку подачи заявления на сад с разными статусами (либо "зарегистрировано", либо "желает изменить ДОУ"). Дата написания заявления о переводе ни на что не влияет, важна сама дата постановки в очередь! Как то так)

Кстати для меня все хорошо закончилось)) с сентября идем в долгожданный 8!!!  :bp:  Осталось дождаться путевки малому)))

 

Анна, Антон, у Вас возрастная категория 4-5 лет, правильно (средняя группа)?

 

Мы говорим, что 3-4 годам выделили всего 10 мест из общей очереди в этом году (младшая группа).  






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы