Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Идеи по дизайну и интерьеру квартир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#861 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:22


Хабаровск кому оставим? Китайцам?

китайцам в хабаровске холодно, они тоже тепло любят)) не так уж там их много... Вместо переехавших сюда, освободившиеся места занимают с менее "центровых" мест – Комсомольска, Благовещенска и т.д. – тоже ведь столица, хоть и местного масштаба)


  • 0lga и Игорь15 это нравится

#862 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:23

Игорь15, эм.... у тех дизайнеров, которые закончили лишь курсы дизайна- да, науки не так много,  а у тех, кто получил высшее образование в архитектурно- строительном ВУЗе без науки в дизайне не обходится. Да и не стоит так поверхностно судить о том, что входит в понятие дизайн. Ведь это не синие стены, глянцевый пол, зеленые шторы. Это и удобство использования предметами интерьера, освещенность и размещение выключателей/розеток, учет ширины проходов, расчет рабочего пространства в общем все то, что общим словом называется "эргономика", а это- наука. Да и потом, именно дизайнеры- архитекторы дают ТЗ ремонтникам.

Если провести параллель с одеждой и модой, то джинсы с завышенной талией- мода, а размещение карманов, швов, полнота и длина модели- наука! Вот Вассерман, например, сделал сам для себя, но вопрос красоты и эстетики тут спорный:

Прикрепленные изображения

  • img7353.jpg


#863 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:25


Хабаровск кому оставим? Китайцам?

На окраинах жизнь объективно тяжелее.

Москва обдирает провинцию.

Рыба ищет где глубже.

А китайцы сюда не больно стремятся. У них самих мало населены китайские берега Амура.


  • Lana и Periscope это нравится

#864 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:30

Игорь15, эм.... у тех дизайнеров, которые закончили лишь курсы дизайна- да, науки не так много,  а у тех, кто получил высшее образование в архитектурно- строительном ВУЗе без науки в дизайне не обходится. Да и не стоит так поверхностно судить о том, что входит в понятие дизайн. 

Всё верно говоришь, Олег.



#865 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:31

*
Популярное сообщение!

ну не знаю... на той же вдолевке тонны прекрасных примеров самостоятельных дизайнов... Однажды даже видела наезд профи на непрофи – мол, что это вы тут в "песочнице" для чайников свой профессиональный дизайн-проект постите? идите в свою проф.категорию! А выяснилось, что этот ремонт делал для себя обычный человек без спец.образования, но просто с хорошим вкусом, знанием трендов (подсмотренных на таких же сайтах) и знающий, где в его случае восход и заход солнца:) Поэтому не все так однозначно  :rolleyes:

как же я завидую людям, которые любят ремонт, разбирают, где лучше освещение, заход солнца и тд и тп.

Для меня - это прям какой-то кошмар был, одна мысль только была: побыстрее б всё закончилось.

Вокруг столько всего, что выбор - это самое сложное в ремонте для меня :ag:

 

А, по-моему, важно, чтобы самому нравилось то, как ты обустроил свое жилье. Если человеку нравится сам процесс и результат, то не имеет никакого значения, круто или безвкусно это по мнению других людей, в том числе профессионалов. Главное, что ты сам балдеешь от того, что тебя окружает.
Это же все очень субъективно. Стоит взглянуть на выпуски квартирного вопроса, когда крутые многомиллионные проекты люди критикуют на сайте и ставят 2-3 балла по 10-бальной шкале.

Вот это 100% совпадение с моим мнением: главное, чтобы хозяину квартиру было комфортно и уютно там, где он живет. А не модно-красиво-соответствует сегодняшним трендам.

 

у мужа тетя до последнего телевизор салфеточкой накрывала. Красотища(((

у меня так дедушка делает до сих пор. Приезжаю к нему домой - самое уютное место на всей планете. И эти салфеточки - мимими. книги на этажерке тоже на салфеточках, подушки когда стоят друг на друге. и накрыты тоже спец.покрывалом, помните?

короче, правильно ULTRA говорит про меня: люблю всё бабушкино-дедушкино :ag:



#866 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:37


Для меня - это прям какой-то кошмар был, одна мысль только была: побыстрее б всё закончилось.

По-началу примерно те же ощущения)) И ничего... втянулась за 2 года))... даже интересно стало  :ag:

 

 


люблю всё бабушкино-дедушкино

Самый беспроигрышный вариант! проверенный временем))


  • Sotnya это нравится

#867 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:38

Игорь15, эм.... у тех дизайнеров, которые закончили лишь курсы дизайна- да, науки не так много,  а у тех, кто получил высшее образование в архитектурно- строительном вузе без науки в дизайне не обходится. Да и не стоит так поверхностно судить о том, что входит в понятие дизайн. Ведь это не синие стены, глянцевый пол, зеленые шторы. Это и удобство использования предметами интерьера, освещенность и размещение выключателей/розеток, учет ширины проходов, расчет рабочего пространства в общем все то, что общим словом называется "эргономика", а это- наука. Да и потом, именно дизайнеры- архитекторы дают ТЗ ремонтникам.

Если провести параллель с одеждой и модой, то джинсы с завышенной талией- мода, а размещение карманов, швов, полнота и длина модели- наука! Вот Вассерман, например, сделал сам для себя, но вопрос красоты и эстетики тут спорный:

У меня лежат толстые книги по дизайну квартир, выпущенные несколько десятков лет назад. 

Серьезные люди писали. С соответствующими дипломами.

А сегодня иллюстрации оттуда выглядят анахронизмом. Как кримпленовые платья. Мода быстро меняется.

 

Я и сам, сделав очередной хороший ремонт, лет через 10 хочу многое переделать.

 

P.S. Между прочим, я инженер-строитель, так что не лаптем щи хлебаю. :rolleyes:


  • Sotnya, Periscope и Sivash это нравится

#868 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:55

Отличительная особенность, когда делает проект дизайнер- архитектор, так это то, что делается все по науке.


Там, видимо, народ упустил из виду, что речь о перепланировке, а не выбрать красные обои под белую мебель.
  • Periscope это нравится

#869 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:56

Конечно, устарели, Вы же говорите о дизайне только как о моде, хотя нужно смотреть на понятие дизайна немного шире- это не только цвет и сочетание цвета, но и эргономика. Как только в квартире появляется удлинитель/тройник или над кухонным гарнитуром имеется пустота- все можно говорить о явном просчете в эргономике дизайн- проекта. Если мы вернемся к моде, то все же есть решения, которые невероятно красивые и находятся вне моды и времени. Далее, Вы все же имеете отношение к строительству, поэтому можете себе позволить:

 

 Много лет самостоятельно улучшаю свою квартиру (и квартиру сына), благо много свободного времени. И мне нравится это дело.

.........

Резюмируя скажу, что при самостоятельном подходе к дизайну и планировке чаще получается интерьер, который быстрее выходит из моды, а про эргономические просчеты вообще молчу.


  • savchenko, Йожег, Тимоха и еще 1 это нравится

#870 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 22:11

Из первого опыта планирования пространства в квартире для себя уяснила вот что:

1) Никаких рейлингов на кухне. В 99 случаях, увиденных мной за все время, захламляют красивую плитку всем, чем можно. Потом висят эти половники в ряд, все не используются сразу и каждую неделю не моются, выглядит неаккуратно. Так же с залапанными баночками для специй. Если на рейлингах есть полки, то на них скапливается мелочёвка от детских ложек с сосками до...

Ожидание:

image.jpeg

Реальность:

image.jpeg

Есть приятные исключения, но это такая редкость и требует от всех домочадцев жесткой дисциплины.

2) Застекленные фасады на кухне. То же самое. Если нет перфекционистов в доме, которые не переставляют посуду и не добавляют что-то ещё, что в другой шкафчик не поместилось, то лучше не рисковать.

3) Я бы выделила небольшой уголок для отдельной постирочной. Чтобы стиральная машина, утюг, гладильная доска, грязное белье и чистые полотенца/постельное белье в одном месте, а не в ванной/шкафу или ещё где-то. Вот удачный пример:

image.jpeg

4) Даже если квартира однокомнатная, то и в ней можно выделить уголок для гостей. У нас, к примеру, такой гостевой зоны нет. Кухня 6 человек вместит, а вот чтоб приехали родственники с двух сторон отметить День рождения или с друзьями посидеть - это негде. Так только, узкой компанией.

#871 IrinaHonda

IrinaHonda

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Адрес:Изумрудные Холмы, 3 корпус
  • Имя:Ирина

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 00:56

*
Популярное сообщение!

Полностью поддерживаю Анну, особенно по поводу рейлингов на кухне. У меня вот муж хочет сделать, а я считаю, что они ни к чему...только плитку закроют и устроят бардак Наша кухня 9e8394bb636fec705e886d21a69ce8d4.jpg . iPhone .

Сообщение отредактировал IrinaHonda: 19 Ноябрь 2016 - 00:57

  • Natalya, Сибиряк, Milla и 9 другим это нравится

#872 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 00:57

Я тоже против них

#873 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 01:39

лень фотки делать и выкладывать, но впервые слышу, что на рейлинг может попасть немытый предмет. Есть порядок и цыкл использования всего этого добра.
На рейлинге висят ЧИСТЫЕ половник, большая ложка, лопатка для жарения, картофелечиска, специи (далеко не все),щипцы, блабла...
При приговтолении писчи, нужный предмет снимается и после помешивания, например, на сковороде, кладется в специальный большой термостойкий стеклянный лоток у плиты.
Это потому, что помешивание лопаткой или ложкой - несколкко раз приходится делать, на него налипает и возвращать его назад никак нельзя - и на крючок надо цпалять и капает с него.
После окончания приготвления лопатка (ложка, щипцы) либо остается в лотке либо сразу попадает в отлеление мойки (раковины) и т.к. там можно нажать и слив перекрыть туттже замачивается в воде.
Затем моется и в чистом виде опять на рейлинг. Никаких проблем, все идеально всегда))))
Сбоку на стене ( не над поверхностью и в глубине, а сбоку, чтоб удобно брать, также на рейлинговых системах) рулон бум. полотенец, обычное полотенце ручное на крючке, нетканая салфетка рулонная...
Тогда руки всегда будут чистые при работе и никакие специи не заляпаются)))) Хирурги работают когда - они использованые инструменты не кладут к чистым)))

Сообщение отредактировал Andr: 19 Ноябрь 2016 - 01:40

  • Lana это нравится

#874 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 01:42

Йожег и все остальные ( звучит как Винни-Пух и все-все ), а как Вам стеклянные фартуки на кухню?!
Комильфо или не очень?! Кто делал, расскажите. Просто я видел очень красивые фартуки, с красивыми пейзажами...но вот насколько они практичны в быту???

#875 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 01:47

это называеца скинали. стоит он не то чтоб дорого (тыщ 15 стоил пару лет назад), но должен быть оправдан дизайном и вообще любовью к тому, чтобы годами смотреть на какуюнить одну и туже картинку.
плитка в этом смысле и проще и нейтральней.
  • Uletel это нравится

#876 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 02:14

Андрей, сразу видно, что вы не готовите. :))) когда мытый половник висит неделю, да ещё и рядом с плитой, он становится пыльным и засаленным. Или постоянно следить, раз в неделю снимать и мыть. А-то знаете как оно бывает...висит поварешка у хозяйки 26-я, которой раз в пятилетку пользуется, так там не только пыль, но и муха может быть позапрошлогодняя.

Стеклянный фартук я бы не рискнула. Но если есть время и желание регулярно натирать до блеска - почему нет?
  • Anastalus это нравится

#877 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 02:24

Ну зачем вы так сразу?! Может человек профессиональный повар и у него все висит в чистом виде?!
Знаете как у некоторых на кухне чище чем в операционной?! Люди любят держать все в частоте.
И хоть сто Лен Летучих к ним запусти в белых перчатках, они так и останутся белыми.
А у некоторых и без бордюров на кухне срач всегда в квартирах....и живут нормально и те и другие, на жизнь не жалуются)))

Я вот тоже боюсь что у плиты вся красота жиром забрызгается и все, ее не станет((

#878 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 02:34

Половник висит. Нормально он выглядит.Ну, салфетка то бумажная всегда под рукой, можно и протереть перед тем как в суп лезть, а можно и ополоснуть - потом все равно эти капли попадут в кипяток.
Над плитой конечно ничего не висит - кухня достаточно просторная, почти 4 м\пог, без углов и заломов - просто суперудобно все и по зонам и разложить.
Мойка кстати с 2-мя отделениями (икеевская, они неодинаковы по размеру) также супреудобная штука.
Конечно, можно и в ящиках хранить, но в данном случае все грамотно распределено. Вытяжка спецом большая (1.2м ), да еще и ящики не вплотную. Так что ничгего не коптится да и тянет она мощно.

По идее нащот постирочной - согласен, тоже задумываюсь про это, но тогда прекрсаный второй с\у большой каменной душвой придется радикально перестраивать. НО тогда плюс - уйдет стиралка из кухни, хотя там прекрасно вписалась.

Скинали еще есть нюанс: он зеркалит ( это куму нарвица кому нет) а также уже не просверлишь, если что (каленое стекло). Впрочем, даже если и плитка - лучше сразу все дырки и розетки точно распланировать.

#879 Игорь15

Игорь15

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 596
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 06:33

Йожег, дизайн кухни это компромисс между бюджетом, практичностью, красотой, безопасностью, гигиеничностью  и т.д.

У каждого - свой компромисс.  Он меняется со временем и возрастом.

У рейлингов  и открытых полок есть минусы и плюсы.

Кухня с глухими дверками шкафов практична, но и скучновата.

 

Так и во всём.

Хлопчато-бумажное белье практично, но женщины (и мужчины) любят непрактичное и дорогое кружевное шелковое.

 

 

А чтобы кухня была чище старайтесь не жарить.

Есть мультиварки.

И для здоровья полезнее.


Сообщение отредактировал Игорь15: 19 Ноябрь 2016 - 06:33


#880 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:02

Андрей, сразу видно, что вы не готовите. :))) когда мытый половник висит неделю, да ещё и рядом с плитой, он становится пыльным и засаленным. Или постоянно следить, раз в неделю снимать и мыть. А-то знаете как оно бывает...висит поварешка у хозяйки 26-я, которой раз в пятилетку пользуется, так там не только пыль, но и муха может быть позапрошлогодняя.

Стеклянный фартук я бы не рискнула. Но если есть время и желание регулярно натирать до блеска - почему нет?

А мне кажется стеклянный фартук мыть проще, чем фартук из плитки ( тем более если она мелкая).
  • Kati это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы