Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#201 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:05

Andr,Andr,

да все собаки одинаково серъезные на самом деле.
просто габариты разные.
то, что вы одних боитесь, а других нет - говорит о полном непонимании сути работы с собакой несмотря на ваш многолетний стаж кинолога.
Вся кинология ваша сводится: эту я могу подавить ( заставить работать за еду, считать меня единственным кормильцем и прочее) а эту ну нафиг.
Зачем тогда вообще заморачиваться с собаками? блин. вот связался тут с бабами сам стал как баба ругаться. :be:

никогда не работала за еду и тем более не подавляла собаку. Я большим рингом занималась и там, собаки с подавлением психики не подходят , а по поводу подавления это Вам в МВД. Там все собаки ломанные. И где я писала, что боюсь с определенными собаки? Дайте мне собаку и я "слеплю" из нее то, что надо. Я что то и сама, как базарная бабка стала))). Пора заканчивать.

Сообщение отредактировал Tiburon: 27 Февраль 2015 - 09:07


#202 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:51

Пора заканчивать.

Не стоит.Пишите есче.



#203 нина

нина

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Имя:Нина

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:59

Надо в ук писать, они любят пафосные проекты, будут потом заманивать покупателей не только красными шарами, но цивилизованной площ для выгула

#204 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:05

[quote name="Umbrella" post="157044" timestamp="1425011948"
ну если всегда ссылаться на инфу с интернета,то это конечно сильно)) вы основываетесь на теории,а я на практике.[/quote]
Мда....о чем это я и главное с кем.....

Повторю. Мы ждем принятия соответсвующего закона.

#205 elina

elina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Красногорск ул.б космонавтов д1
  • Имя:Elina

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:42

Почитала я рассуждения соседей.....вывод один- мы в социуме живём и элементарное уважение к окружающим это норма, а у кого то не норма;)) кто то на улице плюется и из кармана мусор выкидывает не в урну, а кто то так не делает. Разное воспитание, ментальность и мироощущение; у меня маленький чих!- из квартиры без пакетика для его испражнений не выхожу, пересекаю двор с ним в основном держа на руках;) выходим когда в лес, помню что в лесу мы не одни а есть собаки побольше, слежу чтоб мой питомец бежал рядом и держу в кормане шокер( на случай нападения агрессивного пса на нас. И это моя норма. А в нашем дворе выводят пса помесь чиха с кем то, и он обязательно опписает угол под езда, и хозяин стоит и ждёт когда пёс сделает свои дела и идёт с ним дальше за предел двора.- и для него это норма. А меня это раздражает). Из окна наблюдала как ночью во дворе нашего дома к9, всю осень выгуливали пса и он поднимал ножки и гадил где хотел а хозяин на это смотрел и в его голове это тоже норма, хотя были даже таблички во дворе дома о запрете выгула собак!)Тетка гуляет по траве с собакой и та какает в траву и за ней не убирают. И для них тоже это норма. У каждого своя норма. Надо помнить что наш район новостроек региональный в основном, все заезжают на пмж со своими тараканами привычками и к сожалению со своими нормами;) воспитание идёт изнутри. В данном вопросе и площадка для выгула собак не поможет; Штраф это конечно хорошо, только кто оштрафовывать будет?!"

Сообщение отредактировал elina: 27 Февраль 2015 - 16:58

  • galagan7, olgait и Vio это нравится

#206 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:25

Да о чём вы говорите? Весна пришла, кругом дерьмо. Ребёнка только успеваю одергивать от куч, разбросанных хлебушков, окурков и тд. 


  • мещанка, galagan7 и elina это нравится

#207 elina

elina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Красногорск ул.б космонавтов д1
  • Имя:Elina

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:37

Так оно и будет дальше ничего не поменяется; если только таблички везде ставить, некая психологическая атака " не гадить,не мусорить, дерьмо за собакой убирать". Зомбировать граждан, если сами элементарного не понимают;)))

Сообщение отредактировал elina: 27 Февраль 2015 - 17:41

  • galagan7 это нравится

#208 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:41

Не уже ли вы думаете,сто я вот одна такая умная ?

была надежда.. до этой фразы.. теперь , точно не думаем, что Вы такая умная.. 

 

Так я тоже, как и моя собачка, боюсь больших собак, вы меня подержите на руках? Я собачку, а вы меня?))) А то лес же, только на вас вся надежда будет.)

))


  • мещанка и galagan7 это нравится

#209 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 Февраль 2015 - 23:49

Сегодня 2 раза ездил в холмы и обратно. На дороге было 2 или 3 сбитых собаки (все были уже мертвы). Одна явно была домашния.Т.ч. следите за своими питомцами, они похоже весну уже чуять начали.

#210 Umbrella

Umbrella

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 68
  • Имя:Наталья

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:19

была надежда.. до этой фразы.. теперь , точно не думаем, что Вы такая умная..

))

)))подобные сообщения ваш ум точно не подчеркивают,хотя в таком возрасте пора бы)

#211 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:38

)))подобные сообщения ваш ум точно не подчеркивают,хотя в таком возрасте пора бы)

)))) ну и отлично, у Вас значит есть шанс.. когда достигнете  мой возраст, не забудьте  подчеркнуть свой ум 

 

что ж Вы меня все возрастом то попрекаете?  все успокойтесь и дышите ровно, мне комфортно в моём возрасте))) 


  • CSKA, olgait, specforces и еще 1 это нравится

#212 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:41

Ната посмотри на мой возраст, так что вы все тут молодушки! :)))


  • NaTa это нравится

#213 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:43

Ната посмотри на мой возраст, так что вы все тут молодушки! :)))

:ag:  :bp:   вот мелочь, а приятно))) 



#214 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:00

)))) ну и отлично, у Вас значит есть шанс.. когда достигнете  мой возраст, не забудьте  подчеркнуть свой ум 

 

что ж Вы меня все возрастом то попрекаете?  все успокойтесь и дышите ровно, мне комфортно в моём возрасте))) 

а что не так с возрастом Натальи?  :be:

молодая, симпатичная девушка! видела, знаю!

 

а про собак ссбсно. вот с Елиной сильно согласна во всем. У всех своя норма и надо людям рассказывать, что их норма мешает остальным.

А еще меня радуют такие ситуации: иду я, значит, как-то через детскую площадку, темно, безлюдно...и, вдруг, на меня несется с лаем большая собака.  Я их как бы обычно не сильно боюсь, но тут мне реально поплохело. И где-то там издалека голос: "не бойтесь, она не кусается!!!". Знаете, мне как-то резко легче стало...))) почему хозяева собак все не кинологи?!!!


Сообщение отредактировал olgait: 28 Февраль 2015 - 01:00

  • NaTa, mis и Йожег это нравится

#215 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:05

"не бойтесь, она не кусается!!!"

+100500

 

На моего ребёнка как-то бросилась собака, а хозяйка спокойно говорит моему ребенку: “Не бойся она играет” Я не выдержал и тоже начал играть с её собакой, закидав её снежками так, что хозяйка сильно недовольная ушла.


  • NaTa и мещанка это нравится

#216 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:13

вот и у нас похожая ситуация.. я  здесь уже писала как-то.. мой ребенок теперь до ужаса боится собак.. после одной "некусающейся"


а что не так с возрастом Натальи?  :be:

 

Оля, спасибо))) здесь фишка такая, кому я поперёк горла, сразу начинают высчитывать мой возраст и обременять меня непонятно каким супер умом, самодостаточностью и т.д. и т.п. 


  • olgait это нравится

#217 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:15

 и обременять меня непонятно каким супер умом, самодостаточностью и т.д. и т.п. 

отличный комплимент, я щетаю ))


  • NaTa это нравится

#218 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:16

отличный комплимент, я щетаю ))

:ag:  :ag:  :ag:  так они ж не говорят где этот супер ум взять)))) 



#219 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:23

Umbrella,вот реакция людей. Усе благодаря вам и вам подобным.
Имеено по этой причине приходится вступать в диалог.....мне собак и адекватных хозяев жалко.

Сообщение отредактировал annni: 28 Февраль 2015 - 01:30

  • NaTa, мещанка и specforces это нравится

#220 скр

скр

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Адрес:И. Мерлушкина 3
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 02 Март 2015 - 10:49

Надо штрафовать собаководов!!! 3000 рублей думаю хороший стимул будет)))) Реально задолбали


  • мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы