Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#441 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Март 2015 - 11:13

Ох, пока тут в стотысячный раз все по кругу высказывают недоволсьтва я уже начала действовать, т.к. мой прызыв, который я оставляла тут 2 раза остался без внимания.

Были у Дождёвой, обсудили вопрос собачьей площадки. Её (площадки) изначально не было в проекте, но вопрос прорабатывается с городской администрацией, т.к. земля всё еще в аренде у ЗАО Затонский.

Моя инициатива по установке социальных табличек, которая не нашла отклика у форумчан вызвала интерес у ЕН. Можно собрать предложения по их формату и уже потом обсудить конкретные действия с ней по их установке.

Поэтому, уважаемые жильцы, предлагаю тут оставлять свои варианты текста для таких табличек. Ну или, если модераторы сочтут нужным, в отдельной теме. 

Извините за жирный шрифт, хочется чтобы уже заметили мое сообщение.

Я представляю себе таблички по типу установленных в Москве 

баран.jpg

 

Понятно, что собачкам нужно куда-то ходить. Было бы неплохо около домов организовать маленькие закутки, где будет лежать совок и стоять специальная урна. Вышел из дома, зашел с собачкой, emhfk за ней и ну гулять по комплексу дальше



#442 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 11:22

Вот. Правильной дорогой идете, товарищи! :bs:

Этак, есть шанс у ЖК стать флагманом передового опыта по культурной организации содержания домашних животных не только в МО, но и ширше.

И собаки довольны и владельцы и в санитарном отношении благополучие.

А под газонными табличками рекламу спонсоров в лице зоомагазинов и производителей кормов можно размещать )))) У них есть бюджеты под эту затею  :ag:



#443 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Март 2015 - 11:25

и да, чтобы временно закрыть вопрос с уборкой. Она сказала, что сейчас дворники конечно же все это уберут. Но вряд ли это будет на регулярной основе - это уже мое мнение.



#444 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2015 - 11:33

 Её (площадки) изначально не было в проекте, но вопрос прорабатывается с городской администрацией, т.к. земля всё еще в аренде у ЗАО Затонский.

Оль, а что по срокам говорят? Сколько по времени может занять рассмотрение такого вопроса в администрации? Предположительно, где можно установить такую площадку? Ну, в моём представлении, если одна на все холмы, то где-то за садиком детским, то есть, чтобы площадка примерно была равноудалена от всех домов. Или две площадки: за средней школой (для домов 10,11,12,13) и вторая у леса за 5-6 корпусом. 


и да, чтобы временно закрыть вопрос с уборкой. Она сказала, что сейчас дворники конечно же все это уберут. Но вряд ли это будет на регулярной основе - это уже мое мнение.

Так а это их работа. Какая разница, какашки это или листва осенняя? Территория грязная, оплату берут, так что не вижу разницы, двор это или футбольное поле. 



#445 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 11:33

Распределять надо по территории. Если невыгуляна собака - не донесет до точки. Думаю, в шаговой доступности должны быть.



#446 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Март 2015 - 11:36

Оль, а что по срокам говорят? Сколько по времени может занять рассмотрение такого вопроса в администрации? Предположительно, где можно установить такую площадку? Ну, в моём представлении, если одна на все холмы, то где-то за садиком детским, то есть, чтобы площадка примерно была равноудалена от всех домов. Или две площадки: за средней школой (для домов 10,11,12,13) и вторая у леса за 5-6 корпусом. 

сроки не обсуждали, вряд ли они регламентированы. Вариант размещения также можно предложить в УК, чтобы они сразу учли пожелания жильцов. Но собачья площадка не решит обсуждаемый выше вопрос. Как показывает практика там собак тренируют, выгуливают, но туалет никто там не устраивает, это же нужно убирать. Проще за заборчиком сделать дела и на площадку. Тут нужен комплексный подход. Нельзя взять и запретить, нужно и альтернативу предложить. 



#447 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 12:03

сроки не обсуждали, вряд ли они регламентированы. Вариант размещения также можно предложить в УК, чтобы они сразу учли пожелания жильцов. Но собачья площадка не решит обсуждаемый выше вопрос. Как показывает практика там собак тренируют, выгуливают, но туалет никто там не устраивает, это же нужно убирать. Проще за заборчиком сделать дела и на площадку. Тут нужен комплексный подход. Нельзя взять и запретить, нужно и альтернативу предложить. 

Определиться с концепцией мест выгула. ( я думаю, это не площадки а дорожки такие огороженные былибы хороши ). Там можно гадить, а если не там случилось -

будь любезен убирать.

Одна площадка тренировочная ( это какраз не для какашек а для возм. работать с собакой - баръеры, бревно и т.д. ) это уж совсем в идеале.



#448 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2015 - 12:12

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вон рядом даже клумбы цветут
Изображение
  • plyuh, Сибиряк, мещанка и 3 другим это нравится

#449 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2015 - 12:33

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надписей очень много! И поясняющих что за это бывает, и просто просьб, и троллинг за свинство...Тут не придется изобретать велосипед!
А подобные пятачки для выгула собак вполне могут эстетично вписаться в каждый двор! Ну и урны к ним, с рекламой магазина, и совочки!
  • Сибиряк, ULTRA, AnNi и еще 1 это нравится

#450 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 12:35

Красота!

В нашем случае и побольше можно, наверное, выделить под выгульные зоны



#451 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2015 - 12:46

Это я в тему Ольги, про маленькие закутки возле дома, для тех кому невтерпеж))) Д и решения достаточно примитивные и не дорогие! Заборчиком отгородить! Заборчик покрасить в веселые изумрудные цвета (ИХ как никак), яркая урна в углу и проч)))) И тогда может не просто культуру людям привьем, а гордость за то что все сделали правильно!
  • Йожег и olgait это нравится

#452 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2015 - 12:51

Теперь по поводу аттракционов для братьев меньших! Изображение
Изображение
Изображение
А вообще у меня нет собаки и я не знаю что им там надо для счастья)))) Это просто типовые проекты для ЖК!
  • annni это нравится

#453 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 12:58

у этой конторы, которая велопарковки мастырит, оказалось еще и направление по собачьим тренажерам.

http://www.sportarmy...roducts?cid=451

 

так то всё известно, а вот колеса как для белок я не видел раньше:

 


  • jujutka, мещанка и AnNi это нравится

#454 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 30 Март 2015 - 13:01

AnnAViva,идея со спец. местами очень хорошая. Урны обязательно нужны, чтобы эти самые места не превратились в помойку.
А площадка - мечтаааа...
  • ULTRA это нравится

#455 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 30 Март 2015 - 13:09

А вот сегодня - завтра и начнем.
Постараюсь набросать проект письма, на основе вышеобсуждавшегося, далее по обычной схеме.
Думаю, просто письма маловато, нужны еще:
проект Правил содержания и выгула домашних животных на территории ЖК
знаки и таблички нагазонные в кореле


Правила содержания собак и кошек в Московской области существуют с 2001 г.
Срать на спорт.площадках, газонах и тротуарах нельзя.

Листовка-призыв которые можно развесить ( про опасности, болезни, как убирать, где выгуливать и прочее)
Определиться с концепцией мест выгула. ( я думаю, это не площадки а дорожки такие огороженные былибы хороши ). Там можно гадить, а если не там случилось -
будь любезен убирать.
Одна площадка тренировочная ( это какраз не для какашек а для возм. работать с собакой - баръеры, бревно и т.д. ) это уж совсем в идеале.

Вы так настойчиво постите инфу про опасности и болезни, что я даже в замешательстве...
Andr,если ваша собачка больна, то пусть какает у вас дома. Ни в закутке, ни на дорожке и спец.площадке.
Понимаете?Ваша больная собака даже на лестничную площадку не должна выходить....в соответствии с законом.
Вот после ваших листовок вам это скажет любой житель. И будет прав. Сидите дома.

Спец.место - это тоже территория района....как бы

Многочисленные яйца паразитов попадают на подошве ботинок в квартиру.



#456 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 13:15

Это лирика. Меня не интересует, что скажет "любой житель района".

Он, может, и в микроскоп ни разу в жизни не смотрел.

 

Правила то может и существуют, однако, закакано всё, как мы видим и на фото и глазами.

Значит, сознательные граждане и сознательные собаковладельцы должны указывать несознательным что и как. И не "вообще", а показывая пальцем на висящие

перед носом знаки и правила.


  • мещанка это нравится

#457 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 30 Март 2015 - 13:17

Правила.
http://blog.petswebs...oj-oblasti.html

#458 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Март 2015 - 13:18

да понятно про правила. На столбе должны висеть. Перед носом.

И знаки четко: здесь нет выгула а здесь есть выгул.



#459 annni

annni

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:анна

Отправлено 30 Март 2015 - 13:25

Это лирика. Меня не интересует, что скажет "любой житель района".
Он, может, и в микроскоп ни разу в жизни не смотрел.
 
Правила то может и существуют, однако, закакано всё, как мы видим и на фото и глазами.
Значит, сознательные граждане и сознательные собаковладельцы должны указывать несознательным что и как. И не "вообще", а показывая пальцем на висящие
перед носом знаки и правила.


Так в том то и проблема...несознательных граждан не интересует, что скажет "любой житель района".
Точно так же, как и вас.

О какой сознательности речь? Вы сами себе противоречите. Если собака больна (из вашего же списка выше) она не должна появляться на улице. Какие спец.места для больной собаки? Что за бредятина?

#460 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 30 Март 2015 - 13:32

Так в том то и проблема...несознательных граждан не интересует, что скажет "любой житель района".
Точно так же, как и вас.

О какой сознательности речь? Вы сами себе противоречите. Если собака больна (из вашего же списка выше) она не должна появляться на улице. Какие спец.места для больной собаки? Что за бредятина?

Не о том шла речь, и не утверждал Андрей что всюду гуляют больные собаки! Речь о том что если ребенок упадет руками в кал (не важно даже в принципе в чей, человеческую или собачью) то есть большая вероятность того что он может подцепить букет заболеваний! Поэтому цель этого поста была как усиление необходимости избавления от какашек повсеместно, чтоб ни на руках, ни на штанах, ни на ботинках не таскать его в дом!
  • мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы