Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Площадка для выгула собак.

собаки!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#363302 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:49

Уважаемые Холмовчане, пожалуйста выгуливайте своих питомцев на поводках и в намордниках!

 

Закон Московской области № 191/2014-ОЗ

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула

1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;

в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

 

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве 
в Московской области» влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 1500 рублей.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ГОСАДМТЕХНАДЗОРА №29 КРАСНОГОРСК

Телефон(ы): 8 (498) 568-55-95

Адрес:143409, Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск г., ул. Вилора Трифонова, 1

 

IMG_20171214_WA0016.jpg

 



#1381 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Март 2017 - 14:38

Всё что сохнет-после первого дождя превращается в пыль



#1382 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 22 Март 2017 - 14:43

Всё что сохнет-после первого дождя превращается в пыль

Я про это и вещаю



#1383 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Март 2017 - 15:07

Я про это и вещаю

Я имел ввиду, что пыль смывается, а не вдыхается! ))



#1384 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Март 2017 - 18:10

Собак призвать к ответу! Хозяев - к субботнику)



#1385 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 22 Март 2017 - 18:13

Собак призвать к ответу! Хозяев - к субботнику)

или наоборот :-)



#1386 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 22 Март 2017 - 18:22

или наоборот :-)

 Может так даже эффективней будет) Собаки хоть слушаются иногда)


  • Selena это нравится

#1387 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Март 2017 - 20:15

 Может так даже эффективней будет) Собаки хоть слушаются иногда)

 

Только вот ИНОГДА. Есть такие хозяева, у которых и собаки не слушаются и сами они не ахти. 



#1388 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 22 Март 2017 - 21:06

Sotnya, да не, это Фотошоп... что ты)? 

К нашему великому сожалению это не фотошоп....


  • Periscope это нравится

#1389 IVA

IVA

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Имя:Алла

Отправлено 22 Март 2017 - 21:13

для кошек придуманы лотки а для собак не придуманы пока. но учёные работают над этим. т.к. кто придумает, сразу получит Нобелевскую премию или даже сразу две )))


Вы ошибаетесь))) Для собак тоже есть горшки- мой мелкий тойчик на улицу выходит только погулять, а не погадить ))) Как раз потому, что дома в туалете в закутке стоит культурный собачий горшок с одноразовой пелёнкой, и гадит она только туда))) Удобно! Но есть одно Но! У меня есть ещё большая собака, очень большая... Очень добрая, всегда только на поводке, но все же... И тут вопрос- а как за ней убирать кучки, если они великоваты и не влезают в специальный прибор- совочек для сбора какашек, который их упаковывает в пакетик, чтоб донести до мусорки))) И ещё вторая проблема- ГДЕ ближайшая мусорка для какашек??? Если их кидать в общие мусорки- будет вонь... Собачья площадка- вопрос к застройщику или УК, но она должна быть большая и раздельная для больших и маленьких собак, тк в зависимости от размера собаки и характера бывает невозможно выгуливать вместе больших и мелких... Так что вопросов очень много и как их решать непонятно... Рассуждать конечно просто , что от собак грязь ( от людей кстати тоже) , но решать эти проблемы надо не огульно...


. iPhone .
  • Тимоха и Selena это нравится

#1390 Юлия71

Юлия71

    Директор школы №17

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 104
  • Адрес:в/г Павшино
  • Имя:Суворова Юлия

Отправлено 22 Март 2017 - 21:15

вот так вот. собачники. задумайтесь.

ваши собаки наносят урон окружающей среде) почва становится не плодородной 

 

А вот нам уже не до шуток. Извините, но территорию вокруг школы превратили в "общественный туалет". На мой прямой вопрос владельцу собак, придет ли он на субботник, получила однозначный ответ: НЕТ! Он не понимает, почему он должен убирать МОЮ территорию. У каждого свой уровень воспитания. Но мы не теряем надежды, что 8 апреля владельцы собак придут и помогут нам, независимо от того, учатся ли их дети у нас в школе или нет.


  • Lana, Periscope, Youlya и еще 1 это нравится

#1391 Selena

Selena

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Март 2017 - 21:15

Вы ошибаетесь))) Для собак тоже есть горшки- мой мелкий тойчик на улицу выходит только погулять, а не погадить ))) Как раз потому, что дома в туалете в закутке стоит культурный собачий горшок с одноразовой пелёнкой, и гадит она только туда))) Удобно! Но есть одно Но! У меня есть ещё большая собака, очень большая... Очень добрая, всегда только на поводке, но все же... И тут вопрос- а как за ней убирать кучки, если они великоваты и не влезают в специальный прибор- совочек для сбора какашек, который их упаковывает в пакетик, чтоб донести до мусорки))) И ещё вторая проблема- ГДЕ ближайшая мусорка для какашек??? Если их кидать в общие мусорки- будет вонь... Собачья площадка- вопрос к застройщику или УК, но она должна быть большая и раздельная для больших и маленьких собак, тк в зависимости от размера собаки и характера бывает невозможно выгуливать вместе больших и мелких... Так что вопросов очень много и как их решать непонятно... Рассуждать конечно просто , что от собак грязь ( от людей кстати тоже) , но решать эти проблемы надо не огульно...


. iPhone .

Кажется, разные площадки для больших и маленьких собак - это утопия)) По крайней мере в нашей реальности



#1392 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2017 - 21:22

Вы ошибаетесь))) Для собак тоже есть горшки- мой мелкий тойчик на улицу выходит только погулять, а не погадить ))) Как раз потому, что дома в туалете в закутке стоит культурный собачий горшок с одноразовой пелёнкой, и гадит она только туда))) Удобно! Но есть одно Но! У меня есть ещё большая собака, очень большая... Очень добрая, всегда только на поводке, но все же... И тут вопрос- а как за ней убирать кучки, если они великоваты и не влезают в специальный прибор- совочек для сбора какашек, который их упаковывает в пакетик, чтоб донести до мусорки))) И ещё вторая проблема- ГДЕ ближайшая мусорка для какашек??? Если их кидать в общие мусорки- будет вонь... Собачья площадка- вопрос к застройщику или УК, но она должна быть большая и раздельная для больших и маленьких собак, тк в зависимости от размера собаки и характера бывает невозможно выгуливать вместе больших и мелких... Так что вопросов очень много и как их решать непонятно... Рассуждать конечно просто , что от собак грязь ( от людей кстати тоже) , но решать эти проблемы надо не огульно...


. iPhone .

Да, в этом проблема. Но были около школы 17 специальные урны, я особо не наблюдала там пакеты с какашками, больше мусор бытовой. Тут вопрос спорный, но и загаживать так газоны у детских учреждений (на заборе даже висит табличка о запрете выгула), и не только там, не стоит . Тут дело в лени: зачем идти в лес, когда можно выгулить на газоне. А особо "одаренные" выгуливают прям на дорожках (видно, что маленькая собачка, т.е.во всё может поместиться ее какаха) и еще, я считаю наглостью, прямо на площадке между спутниками, где проходят концерты( около 11 корпуса).

Сообщение отредактировал Elena84: 22 Март 2017 - 21:24


#1393 IVA

IVA

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Имя:Алла

Отправлено 22 Март 2017 - 21:25

Да, в этом проблема. Но были около школы 17 специальные урны, я особо не наблюдала там пакеты с какашками, больше мусор бытовой. Тут вопрос спорный, но и загаживать так газоны у детских учреждений (на заборе даже висит табличка о запрете выгула) и не только. Тут дело в лени: зачем идти в лес, когда можно выгулить на газоне. А особо "одаренные" выгуливают прям на дорожках (видно, что маленькая собачка, т.е.во всё может поместиться ее какаха) и еще, я считаю наглостью, прямо на площадке между спутниками, где проходят концерты( около 11 корпуса).

Мы гуляем в лесу. На газонах как-то не пробовали)))) неудобно)))


. iPhone .

#1394 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2017 - 21:27

Мы гуляем в лесу. На газонах как-то не пробовали)))) неудобно)))


. iPhone .

Претензии не к Вам, хорошо, что есть, как Вы, сознательные собаководы, побольше таких)) Тут к слову о спец.урнах)

#1395 IVA

IVA

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Имя:Алла

Отправлено 22 Март 2017 - 21:27

Кажется, разные площадки для больших и маленьких собак - это утопия)) По крайней мере в нашей реальности


Не сказала бы, мы переехали из Химок, там есть парк Толстого, так вот там на территории отгорожено 2 больших собачьих площадки- для маленьких и для больших, калитку за собой можно закрыть и там кстати убирают дворники) На этих площадках есть и деревья, и зона с травкой и зона для дрессировки... ям для маленьких и для больших... так что в реальности в нашей они существуют)))


. iPhone .

#1396 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2017 - 21:32

Не сказала бы, мы переехали из Химок, там есть парк Толстого, так вот там на территории отгорожено 2 больших собачьих площадки- для маленьких и для больших, калитку за собой можно закрыть и там кстати убирают дворники) На этих площадках есть и деревья, и зона с травкой и зона для дрессировки... ям для маленьких и для больших... так что в реальности в нашей они существуют)))


. iPhone .

Везде бы так)) У меня мама не может выгуливать йорка, большие невоспитанные собаки норовят его укусить, мама уже до трясучки боится бугаев)))

#1397 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Март 2017 - 21:41

Везде бы так)) У меня мама не может выгуливать йорка, большие невоспитанные собаки норовят его укусить, мама уже до трясучки боится бугаев)))

Как правило, большим собакам пофиг на мелочь, если только та не заходится в истеричном лае и не норовит укусить сзади за ноги...)))
  • Rhaegal, cyganva и Lita это нравится

#1398 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2017 - 21:50

Как правило, большим собакам пофиг на мелочь, если только та не заходится в истеричном лае и не норовит укусить сзади за ноги...)))

Не защищаю йорка, бывал исходил бравадой, но в последнее время он спокойно проходил и на него набрасываоись просто так. Когда была беременная, увидела жуткую сцену: мальчик лет 8-9 гулял с щенком, не крупная порода, просто гулял, на поводке, его щен никого не трогал, вообще даже не гавкал. Вышел мужик с бойцовской собакой без намордника и поводка на тот же пустырь (замечу, в 100 м. от него детская площадка). В момент эта собака оказалась у щенка и вцепилась в него, начала его трясти и рват, даже хозяин не мог разнять. Когда удалось, тот слинял со своей псиной и оставил плачущего мальчика с израненым щеночком. Хорошо подруга помогла ему. С тех пор я с йорком обхожу за километр больших собак. Самое страшное, что эта неадекватная собака могла так напасть на ребёнка вместо щенка.

#1399 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Март 2017 - 22:17

Это какой-то вообще вопиющий случай....(
  • Rhaegal и Elena84 это нравится

#1400 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Март 2017 - 22:40

У меня есть ещё большая собака, очень большая... Очень добрая, всегда только на поводке, но все же... И тут вопрос- а как за ней убирать кучки, если они великоваты и не влезают в специальный прибор- совочек для сбора какашек, который их упаковывает в пакетик, чтоб донести до мусорки))) И ещё вторая проблема- ГДЕ ближайшая мусорка для какашек???


Для брезгливых - не читайте:)

Когда у меня был лабрадор, для его немаленьких какусик делала так..как только присел, подкладывала газету, очень удобно.
Сейчас у меня небольшая собака, всё проще со сбором, и выбрасываем в большие мусорные контейнеры.
  • Sotnya, Elena84, cyganva и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы