Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 6-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.2

ул. Игоря Мерлушкина д.2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#681 Dmitryrsk

Dmitryrsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:28

Приветствую соседи! Мы с 16 этажа! Вчера всё получили, отвоевали весь комплект - 5 ключей! :)
  • Dmitry264 и MrsKabunchik это нравится

#682 Венера

Венера

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Венера

Отправлено 21 Апрель 2015 - 14:57

Дали только один ключ)

SirKabunchik,   уточните, пожалуйста, а про оплату ЖКУ что-то говорили? Там вроде оплатить что-то надо перед получением ключей. Мне интересно, какая сумма



#683 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:31

Приветствую всех тех кто осмотрел квартиры и всех тех кто получил ключи) что то вы все молчаливы, не фотографий не подробностей, что с вами люди?? нам очень интересно знать что творится с нашим корпусом)


Приветствую соседи! Мы с 16 этажа! Вчера всё получили, отвоевали весь комплект - 5 ключей! :)

можете рассказать подробности??


  • Dmitry264 это нравится

#684 Dmitry264

Dmitry264

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Адрес:Наха
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:53

Приветствую всех тех кто осмотрел квартиры и всех тех кто получил ключи) что то вы все молчаливы, не фотографий не подробностей, что с вами люди?? нам очень интересно знать что творится с нашим корпусом)


можете рассказать подробности??

+1,

я на осмотр только 12 мая..


Сообщение отредактировал Dmitry264: 21 Апрель 2015 - 15:53

  • Апрель это нравится

#685 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:11

+1,

я на осмотр только 12 мая..

 у вас хоть уже дата известна)) а нам еще ждать да ждать 4 секция))



#686 Dmitryrsk

Dmitryrsk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:06

Итак коллеги-соседи!

Осмотр двушки 16 этаж 1 секция:

  • созвон и встреча у подъезда в оговоренное время,
  • пробежка до 16 этажа (лифты не работали, хоть и лампочка у одного лифта горела, об этом ниже опишу),
  • консьержка уже на посту, входная группа мне показалась интереснее чем в других подъездах ИХ, по пути на этажах встречается строительный мусор, на 3-4 дверях лестничных площадок разбиты стёкла,
  • двери в квартиры не плохие.... правильнее сказать ужасные... они скорее нужны для защиты от чужих взглядов, нежели от воров, во всех квартирах двери закрыты (которые встречались по пути),
  • в квартире оооочень тепло, топят на совесть,
  • наружние стены оштукатурены, от полов был в шоке, на столько ровные полы ни в одной новостройке не видел (специально после получения ключей купил уровень 2х метровый для проверки полов и стен), со стенами обстоят дела по хуже, особенно выложенные блоки,
  • по электрике на приемке проверяли только розетки, работала 1-2 шт, как оказалось их не удосужились подключить, просто вставив сами розетки в стены. В ванной, туалете и коридоре есть патроны, свет проверяли уже после получения ключей - все работает.
  • окна порадовали, на мой взгляд не плохие (мы менять точно не будем), не дует, все открывается, добротно закрывается, в каждом помещении есть поворотно/откидная секция.
  • один большой минус в нашей квартире – это разбитое окно на балконе, которое обещали заменить, в остальном думаю все нормально.

По поводу подписания документов расписывать не буду, этим занималась супруга.

Ключи получали в синей будке, сначала 4 ключа, пятый оказался у начальника охраны, затем и его забрали. От лифтового холла ключ можно взять у консьержки что бы сделать себе дубликат.

 

По поводу лифтов заходили к инженерам, там было сказано что лифты работают, после небольшого спора, пообещали сходить проверить (думаю лифты пока будут включать по расписанию, как было в других корпусах).

Если лифты не включат в ближайшее время, то предлагаю всем получающим ключи во время подписания документов заскочить к инженерам.

Если кто не знал, то в первой и еще в какой-то секции лифты спускаются в паркинг, в ИХ это редкость. 

 

В целом без претензий, правда мы и не ожидали чего-то сверх естественного!

Чем смог…

Дмитрий


  • Rhaegal, Dmitry264, Апрель и 3 другим это нравится

#687 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 21 Апрель 2015 - 23:27

Итак коллеги-соседи!

Осмотр двушки 16 этаж 1 секция:

  • созвон и встреча у подъезда в оговоренное время,
  • пробежка до 16 этажа (лифты не работали, хоть и лампочка у одного лифта горела, об этом ниже опишу),
  • консьержка уже на посту, входная группа мне показалась интереснее чем в других подъездах ИХ, по пути на этажах встречается строительный мусор, на 3-4 дверях лестничных площадок разбиты стёкла,
  • двери в квартиры не плохие.... правильнее сказать ужасные... они скорее нужны для защиты от чужих взглядов, нежели от воров, во всех квартирах двери закрыты (которые встречались по пути),
  • в квартире оооочень тепло, топят на совесть,
  • наружние стены оштукатурены, от полов был в шоке, на столько ровные полы ни в одной новостройке не видел (специально после получения ключей купил уровень 2х метровый для проверки полов и стен), со стенами обстоят дела по хуже, особенно выложенные блоки,
  • по электрике на приемке проверяли только розетки, работала 1-2 шт, как оказалось их не удосужились подключить, просто вставив сами розетки в стены. В ванной, туалете и коридоре есть патроны, свет проверяли уже после получения ключей - все работает.
  • окна порадовали, на мой взгляд не плохие (мы менять точно не будем), не дует, все открывается, добротно закрывается, в каждом помещении есть поворотно/откидная секция.
  • один большой минус в нашей квартире – это разбитое окно на балконе, которое обещали заменить, в остальном думаю все нормально.

По поводу подписания документов расписывать не буду, этим занималась супруга.

Ключи получали в синей будке, сначала 4 ключа, пятый оказался у начальника охраны, затем и его забрали. От лифтового холла ключ можно взять у консьержки что бы сделать себе дубликат.

 

По поводу лифтов заходили к инженерам, там было сказано что лифты работают, после небольшого спора, пообещали сходить проверить (думаю лифты пока будут включать по расписанию, как было в других корпусах).

Если лифты не включат в ближайшее время, то предлагаю всем получающим ключи во время подписания документов заскочить к инженерам.

Если кто не знал, то в первой и еще в какой-то секции лифты спускаются в паркинг, в ИХ это редкость. 

 

В целом без претензий, правда мы и не ожидали чего-то сверх естественного!

Чем смог…

Дмитрий

Дмитрий спасибо за подробный ответ, еще интересуют квитанции, вам их дали?? и что у вас рассрочка, 100% оплата или ипотека?? и какой там плотеж за забор и видеонаблюдение??



#688 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2015 - 00:05

EDUREAL, послушайте, ну позвоните Вы в Эталон и спросите. Ну сколько можно задавать одни и те же вопросы? Вам никто точную сумму не назовет, так как считают по определенной формуле исходя из метража.

#689 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 22 Апрель 2015 - 00:14

EDUREAL, послушайте, ну позвоните Вы в Эталон и спросите. Ну сколько можно задавать одни и те же вопросы? Вам никто точную сумму не назовет, так как считают по определенной формуле исходя из метража.

да это я в курсе))) вы мне Америку не открыли)) в Эталоне про 4 секцию не чего не говорят))



#690 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:26

Итак коллеги-соседи!

Осмотр двушки 16 этаж 1 секция:

  • созвон и встреча у подъезда в оговоренное время,
  • пробежка до 16 этажа (лифты не работали, хоть и лампочка у одного лифта горела, об этом ниже опишу),
  • консьержка уже на посту, входная группа мне показалась интереснее чем в других подъездах ИХ, по пути на этажах встречается строительный мусор, на 3-4 дверях лестничных площадок разбиты стёкла,
  • двери в квартиры не плохие.... правильнее сказать ужасные... они скорее нужны для защиты от чужих взглядов, нежели от воров, во всех квартирах двери закрыты (которые встречались по пути),
  • в квартире оооочень тепло, топят на совесть,
  • наружние стены оштукатурены, от полов был в шоке, на столько ровные полы ни в одной новостройке не видел (специально после получения ключей купил уровень 2х метровый для проверки полов и стен), со стенами обстоят дела по хуже, особенно выложенные блоки,
  • по электрике на приемке проверяли только розетки, работала 1-2 шт, как оказалось их не удосужились подключить, просто вставив сами розетки в стены. В ванной, туалете и коридоре есть патроны, свет проверяли уже после получения ключей - все работает.
  • окна порадовали, на мой взгляд не плохие (мы менять точно не будем), не дует, все открывается, добротно закрывается, в каждом помещении есть поворотно/откидная секция.
  • один большой минус в нашей квартире – это разбитое окно на балконе, которое обещали заменить, в остальном думаю все нормально.

По поводу подписания документов расписывать не буду, этим занималась супруга.

Ключи получали в синей будке, сначала 4 ключа, пятый оказался у начальника охраны, затем и его забрали. От лифтового холла ключ можно взять у консьержки что бы сделать себе дубликат.

 

По поводу лифтов заходили к инженерам, там было сказано что лифты работают, после небольшого спора, пообещали сходить проверить (думаю лифты пока будут включать по расписанию, как было в других корпусах).

Если лифты не включат в ближайшее время, то предлагаю всем получающим ключи во время подписания документов заскочить к инженерам.

Если кто не знал, то в первой и еще в какой-то секции лифты спускаются в паркинг, в ИХ это редкость. 

 

В целом без претензий, правда мы и не ожидали чего-то сверх естественного!

Чем смог…

Дмитрий

Дмитрий, у Вас двушка 53,6 которая ближе к лесу? Я походу дела Ваш сосед сверху...



#691 Slashka

Slashka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Город:Игоря Мерлушкина д 2
  • Имя:Наталия

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:36

IMG_7719.JPG IMG_7722.JPG IMG_7723.JPG IMG_7724.JPG IMG_7725.JPG IMG_7726.JPG IMG_7727.JPG IMG_7732.JPG IMG_7734.JPG

 

вчера приняли квартиру, по поводу оплаты сказали примерно 6000 руб. нужно будет оплатить перед получением ключей


Сообщение отредактировал Slashka: 22 Апрель 2015 - 22:56

  • Mashuk, Апрель, SirKabunchik и 2 другим это нравится

#692 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:09

Крутяк, какое счастье привалило. Два окна на балконе открываются. :br:


  • 0lga и MrsKabunchik это нравится

#693 Slashka

Slashka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Город:Игоря Мерлушкина д 2
  • Имя:Наталия

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:10

Крутяк, какое счастье привалило. Два окна на балконе открываются. :br:

да  :rolleyes: 



#694 SirKabunchik

SirKabunchik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:г.Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 2
  • Город:Масквэ
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:46

да  :rolleyes:


Походу мы за стенкой с Вами)У Вас однушка?

#695 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:48

attachicon.gifIMG_7719.JPGattachicon.gifIMG_7722.JPGattachicon.gifIMG_7723.JPGattachicon.gifIMG_7724.JPGattachicon.gifIMG_7725.JPGattachicon.gifIMG_7726.JPGattachicon.gifIMG_7727.JPGattachicon.gifIMG_7732.JPGattachicon.gifIMG_7734.JPG

 

вчера приняли квартиру, по поводу оплаты сказали примерно 6000 руб. нужно будет оплатить перед получением ключей

благодарим за фотки))



#696 Slashka

Slashka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Город:Игоря Мерлушкина д 2
  • Имя:Наталия

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:15

Походу мы за стенкой с Вами)У Вас однушка?


Да

#697 SirKabunchik

SirKabunchik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:г.Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 2
  • Город:Масквэ
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:17

Да


Ну значит мы прям за стенкой)))))
  • MrsKabunchik это нравится

#698 Anastas

Anastas

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д. 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Станислав

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:11

Добрый день! А если не секрет: какой временной промежуток между приемкой квартиры и выдачей ключей?



#699 Венера

Венера

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Венера

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:13

Добрый день! А если не секрет: какой временной промежуток между приемкой квартиры и выдачей ключей?

нам говорили 4-5 рабочих дней, если все в порядке с квартирой



#700 SirKabunchik

SirKabunchik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Адрес:г.Красногорск, ул. Игоря Мерлушкина, д. 2
  • Город:Масквэ
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:31

Добрый день! А если не секрет: какой временной промежуток между приемкой квартиры и выдачей ключей?


Нам вообще 12 дней установили,но мы решили раньше)
Есть какойто номер телефона по которому можно записаться до приемки,позвоните в Эталон
  • MrsKabunchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы