Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 6-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.2

ул. Игоря Мерлушкина д.2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#941 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:49

Не, я не приувеличиваю, я тихо офигеваю от людей. Буду фотать всегда впредь.

#942 покупатель

покупатель

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Адрес:Тульская область Киреевск
  • Имя:Валентина

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:50

Может для начала повесить на въезде транспарант, мол стоянка не более часа ) я б если на форуме этом не бывал и не знал бы о таких ограничениях.

Такие правила вывешены в каждом подъезде на доске объявлений


  • Kati это нравится

#943 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 23:52

Не, я не приувеличиваю, я тихо офигеваю от людей. Буду фотать всегда впредь.

Я тоже фотаю дам с какающими собачками во дворе, чтоб потом не было удивленных лиц и разговоров, что они тут не при чем)

#944 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 01:16

И еще, незнаю куда написать, люди прекратите пиз....ть землю, сегодня привезли Камаз земли рядом с садиком , люди приходят с пакетами и себе набирают, вы что, из пещеры или откуда Вы? Вам земли купить ? Потом на УК гнать будете, что все цветы выдернули , столбики машинами выломали с корнем, ямы от ваших лопат. Я бы со стыда сгорела , в голове не укладывается , спереть ЗЕМЛЮ.!!!! И смешно и зла не хватает, еще раз увижу , что нибудь сделаю.... Гадкое.

В Москве всгегда из года в год с далёких советских времен по весне привозят кучи чернозёма и для благоустройства газонов и для того, чтоб люди набирали себе хорошую земля для своих домашних цветов и озеленения балконов.
Землю в магазинах стали продавать всего лет 15, до этого ВСЕГДА люди БРАЛИ и БЕРУТ землю из этих куч.
Не жалко купить землю в магазине, она недорогая, но таскать на себе мешки, а не у всех есть машины и мешков (земли) мне надо много, то на хрена надо это таскать на себе, если можно взять рядом.
Наконец-то от УК хоть одна приличная польза для жильцов.
Спасибо за наводку, как выберусь в холмы надо будет набрать землицы, пока всю не раскидали.
Тем более пройдёт пара сильных дождей и вся земля с газонов вымоется. Для того, чтоб посадкам была польза, эту землю надо укладывать толщиной сантиметров в 10-15, а не так как её кидают чуть песок присыпать.

Сообщение отредактировал Спика: 18 Сентябрь 2015 - 01:24

  • Олга это нравится

#945 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 01:45

Какой бред..... Точно каменный век или воспитание, скорее второе. Испокон веков в полях рожали и что? И много еще чего тогда делали. Это не проблема жильцов что у кого то машины нет , и тащить тяжело. А если и пишете , про испокон веков, то испокон веков жители бережно охраняли свои палисадники и за воровство , в жопу дробью, хотите как испокон веков?
  • Irine, Bassisa и ЛеНкА это нравится

#946 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:15

Сейчас можно организовать доставку всего необходимого прямо на дом. Мне привозили и землю, и горшки, и прочие материалы для посадки комнатных растений. Мы в 21 веке живем, пора уже осовремениваться, а не по старинке - таскать все, что плохо лежит.)))

#947 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 09:54

Ого, а так можно было? Пойду из песочниц пару мешков насыплю, наверняка завозили и детям поиграть и жителям под ремонт/на дачу
  • Irine, Лампа и ЛеНкА это нравится

#948 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:08

Рассмешили с утра прям. Землю явно не для домашних нужд привозят. А то, что с такой легендой растаскивать проще, избавляя себя от лишних душевных терзаний - это конечно мощно придумано.

 

Елена, задумайтесь. Даже если всё так, как вы говорите - УК бы наверно не составило труда сообщить о таком аттракционе неслыханной щедрости установкой рядом небольшой информационной таблички или объявлений в подъездах. А так растаскивать не спрашивая и не сомневаясь - минимум нагло.


  • Rhaegal и Kati это нравится

#949 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:14

За 5-м корпусом еще плитка лежит, тоже УК привезла для жителей) можно взять, например, на кухне полы сделать)))))
  • Irine это нравится

#950 Artgol

Artgol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Артем

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:19

Здравствуйте, соседи,

Подскажите, пожалуйста, какое точное название документа, подписанного после осмотра квартиры, кто покупал по договору паенакопления, акт приема-передачи или разрешение на доступ или ...? 



#951 Dmitry264

Dmitry264

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Адрес:Наха
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:25

Акт строительной готовности

#952 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:52

Artgol, у всех одинаково. После осмотра - акт строительной готовности, при получении ключей - разрешение на допуск.)



#953 DimMil

DimMil

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:Корпус 6, секция 4, этаж 16
  • Город:Москва-Санкт-Петербург
  • Имя:Дима Мила

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:18

Добрый вечер, соседи. Сижу и думаю... сколько негатива стало на форуме. И как же мы раньше жили то.. и машины во дворах стояли и не мешали нам играть. (Я из Питера и кто там бывал знает наши дворы колодцы). Всем хватало место - и мамочкам с колясками и дядечкам с машинами. И белье сушили :) А сейчас... Все такие воинственные на форуме, а не взять ли факела и вилы и не пойти в управляющую компанию?:)  Сейчас мешают машины (я согласна на газоны и детские площадки ставить нельзя!), но и машин места должны быть не только платные. Я соглашусь, что за зверями своими убирать надо, сами имеем и ходим с пакетиками (Во многих городах давно стали ставить урны для собачников - может попросить у УК?). Кто потом раздражать начнет молодежь по весне на лавочке, мамочки с "орущими детьми"?  В огромном густо-населенном дворе вы ищите покой и порядок? Тогда это отдельная дача за забором. Мне тоже очень хочется порядка, но идеально все не может быть. А устраивать войну с наклейками на машины и тому подобное не стоит...тем более пострадает сосед разово поставивший машину, а прорабы которые работают от ИХ будут с ночёвкой ставить как и ставили. Так позитивно летом общался форум  и столько негатива пару месяцев спустя... Печально...  (Mila)


  • Олга, NafNaf, lerio и еще 1 это нравится

#954 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:26

Добрый вечер, соседи. Сижу и думаю... сколько негатива стало на форуме. И как же мы раньше жили то.. и машины во дворах стояли и не мешали нам играть. (Я из Питера и кто там бывал знает наши дворы колодцы). Всем хватало место - и мамочкам с колясками и дядечкам с машинами. И белье сушили :) А сейчас... Все такие воинственные на форуме, а не взять ли факела и вилы и не пойти в управляющую компанию?:) Сейчас мешают машины (я согласна на газоны и детские площадки ставить нельзя!), но и машин места должны быть не только платные. Я соглашусь, что за зверями своими убирать надо, сами имеем и ходим с пакетиками (Во многих городах давно стали ставить урны для собачников - может попросить у УК?). Кто потом раздражать начнет молодежь по весне на лавочке, мамочки с "орущими детьми"? В огромном густо-населенном дворе вы ищите покой и порядок? Тогда это отдельная дача за забором. Мне тоже очень хочется порядка, но идеально все не может быть. А устраивать войну с наклейками на машины и тому подобное не стоит...тем более пострадает сосед разово поставивший машину, а прорабы которые работают от ИХ будут с ночёвкой ставить как и ставили. Так позитивно летом общался форум и столько негатива пару месяцев спустя... Печально... (Mila)

Дак очень, обострения, норма)
А урны для пёсокак есть.

#955 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 21:39

Дак очень, обострения, норма)
А урны для пёсокак есть.

Только вот в этих урнах места для пакетов с каками нет) я вчера через весь ИХ торжественно несла 2 пакета до этой урны, а там занято, пришлось выкидывать в обычную))

#956 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:28

Деревенщина!!!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#957 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:55

Фотка улыбнула)) А может они высадкой растений занимались?))) Ну или отловом вредителей?)))))

#958 Tiburon

Tiburon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Адрес:Игоря мерлушкина 2
  • Город:Дедовск - ИХ 6 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:00

ЛеНкА, вы оптимист , ахаха)))). На самом деле грустно это все. И до таких людей практически невозможно что либо донести. Удивляюсь как еще белье на общих балконах или во дворе не сушат ))

Сообщение отредактировал Tiburon: 19 Сентябрь 2015 - 20:05

  • Шерри это нравится

#959 ЛеНкА

ЛеНкА

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Имя:.

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:22

ЛеНкА, вы оптимист , ахаха)))). На самом деле грустно это все. И до таких людей практически невозможно что либо донести. Удивляюсь как еще белье на общих балконах или во дворе не сушат ))


Наталья, еще не вечер. Скоро и в наших дворах появятся натянутые веревки с клёвскими труханами)))))))))

#960 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:50

Я видела сегодня эту женщину прямо в ходе процесса копания земли.)))
По поводу сушки нижнего белья, то тут уже писали про это. В 12 корпусе есть люди, которые не стесняясь сушат свои трусы на общем балконе и никого не смущаются. К слову, эти люди переехали в ИХ из какого-то поселка. А в поселках люди простые живут.))
  • Rhaegal это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы