Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1161 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Март 2015 - 00:09

Несколько дней назад, когда мы смотрели квартиру и подписывали акт приемки (строительной готовности) - фурнитуры на окнах  не было. Мы открывали окна своей ручкой, которую брали с собой из дома. Я об этом писала в теме про 4 секцию.

 А сегодня я уже ездила подписывать новые договора и получать ключи от квартиры. В этот момент я  в управляющей компании поинтересовалась (про что написано выше), когда же нам поставят или хотя бы выдадут фурнитуру. А после получения ключей, я поднялась в квартиру и увидела, что фурнитура - все ручки и клапана на окнах уже стоят.

Видимо, за эти несколько дней между просмотром квартиры и выдачей ключей и начали устанавливать фурнитуру. А вот устанавливают сплошняком по всему корпусу или как-то по иному - я не знаю.


Сообщение отредактировал Спика: 18 Март 2015 - 00:17


#1162 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 18 Март 2015 - 00:11

Елена здравствуйте, уточните пожалуйста про фурнитуру на окна) вы сказали когда вы потом пришли то у вас все стояло) каким образом?? ведь ключи уже у вас) как они могли установить без ключей?? или вы просто недоглядели сразу что у вас все стоит а потом пошли требовать)


Ну между подписанием акта и получением ключей было ж несколько дней.

А вот устанавливают сплошняком по всему корпусу или как-то по иному - я не знаю.


Вчера у нас ничего не было

#1163 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Март 2015 - 00:19

О, еще большая радость. Лужи перед корпусом нет. Но это результат не ее высыхания естественным путем, а специально организованной откачки.



#1164 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 18 Март 2015 - 00:27

О, еще большая радость. Лужи перед корпусом нет. Но это результат не ее высыхания естественным путем, а специально организованной откачки.


Неужели для завтрашнего мероприятия
  • 0lga это нравится

#1165 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 18 Март 2015 - 10:18

Честно говоря, я уже не помню, что подписывала. Как назывались документы точно не помню. 
Сикилирос, проклятый  :be:
В 128 каб. я подписывала несколько бумаг, про новую площадь, полную выплаченную стоимость квартиры и кажется сам новый договор с Эталоном вместо старого, в котором и стоят новая площадь и стоимость квартиры.
 
Нет, про фурнитуру для окон я ж написала 218 каб, 2 этаж.
Забор, сказали, что достроят, но как я поняла, точно ни по одному вопросу никто ничего не знает, инфа везде кривая.
 
Да, еще дают экземпляр уведомления и бюллетеня  общего собрания ЖСК ИХ-3, который нас тут просили не подписывать. На его подписаниии не настаивают, экземпляр забрала домой.


Ха! А мне не выдавали никакой бюллетень!! вот так таааак!!!

Анастасия!! Поздравляю с ключиками!!! Пусть Вам отлично живется в вашей квартирке!!
Всех с ключиками!!! Урааа!! Брльшое дело!!!


Спасибо, Светлана!)))

#1166 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 18 Март 2015 - 10:41

Форумчане кто получил ключики) отпишитесь так что там решилось со счетчиками? и кто их должен ставить и поставят ли их нам? а то я так и не понял кто их должен ставить) или мы сами обязаны заняться этим вопросом)заранее благодарю



#1167 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Март 2015 - 10:51

Форумчане кто получил ключики) отпишитесь так что там решилось со счетчиками? и кто их должен ставить и поставят ли их нам? а то я так и не понял кто их должен ставить) или мы сами обязаны заняться этим вопросом)заранее благодарю

 

Я ж вчера подробно отписалась за вчерашнюю информацию про то, что никакой правдивой информации в Эталоне не дают. Похоже они сами точно не знают и надеются на то, что им удастся сэкономить и  жители купят счетчики сами. Хотя теоретически счетчики на наши дома вроде бы куплены, но их никто не видел и когда их будут ставить неведомо.

То есть те, кто не спешат получать ключи, могут надеяться на то, что где-то через месяц может быть счетчики все таки поставлят.

А те кто поспешил получить ключи, вынуждены или ждать и платить за воду по общедомовым показателям, или по-быстрому все покупать сами, потому что счетчики должны быть установлены в 10-ти дневный срок после подписания договора. 


Ха! А мне не выдавали никакой бюллетень!! вот так таааак!!!

 

 

Настя, может быть вы его просто подписали не глядя? Там такая толстенькая подборка листов на 15. Сначала идет уведомление о каком-то общем собрании кооператива, далее к нему приколот бюллетень голосования. Ее подсовывают на подпись в последнюю очередь, но не настаивают на подписании сразу.

Вечером дома сфоткаю, размещу-покажу.


Сообщение отредактировал Спика: 18 Март 2015 - 11:32

  • Anastalus это нравится

#1168 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 18 Март 2015 - 10:53

Я ж вчера подробно отписалась за вчерашнюю информацию про то, что никакой правдивой информации в Эталоне не дают. Похоже они сами точно не знают и надеются на то, что им удастся сэкономить и  жители купят счетчики сами. Хотя теоретически счетчики на наши дома куплены, но их никто не видел и когда их будут ставить неведомо.

То есть те, кто не спешат получать ключи, могут надеяться на то, что где-то через месяц может быть счетчики все таки поставлят.

А те кто поспешил получить ключи, вынуждены или ждать и платить за воду по общедомовым показателям, или по-быстрому все покупать сами. 


 

Настя, может быть вы его просто подписали не глядя? Там такая толстенькая подборка листов на 15. Сначала идет уведомление о каком-то общем собрании, далее к нему приколот бюллетень голосования. 

Вечером дома сфоткаю, размещу-покажу.

Благодарю за ответ) но будем надеяться на то что к получению ключей 6 корпус рассрочка) наверное в мае ключи) то вопрос со счетчиками разрешиться ) 



#1169 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 18 Март 2015 - 11:07

Я ж вчера подробно отписалась за вчерашнюю информацию про то, что никакой правдивой информации в Эталоне не дают. Похоже они сами точно не знают и надеются на то, что им удастся сэкономить и  жители купят счетчики сами. Хотя теоретически счетчики на наши дома куплены, но их никто не видел и когда их будут ставить неведомо.
То есть те, кто не спешат получать ключи, могут надеяться на то, что где-то через месяц может быть счетчики все таки поставлят.
А те кто поспешил получить ключи, вынуждены или ждать и платить за воду по общедомовым показателям, или по-быстрому все покупать сами, потому что счетчики должны быть установлены в 10-ти дневный срок после подписания договора. 

 
Настя, может быть вы его просто подписали не глядя? Там такая толстенькая подборка листов на 15. Сначала идет уведомление о каком-то общем собрании кооператива, далее к нему приколот бюллетень голосования. Ее подсовывают на подпись в последнюю очередь, но не настаивают на подписании сразу.
Вечером дома сфоткаю, размещу-покажу.


Неа))) точно такого не было))) Я ведь была готова его получить, здесь предупреждали). Ну да ладно. Не думаю,что это очень уж важный документ.

#1170 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Март 2015 - 11:10

Мне еще нравится сумма за вывоз СВЕРХнормативного мусора.

За нашу однушку сумма по квитанции 3160. У студий ниже, у 2 и 3 комнатных выше.

Прикинем за весь дом из приблизительного расчета, что все квартиры пусть одноокомнатные.

В доме 648 квартир, плата пусть как у нас 3160. Получается, что наш дом уже намусорил сверх нормы  более чем на 2 миллиона рублей.   


Сообщение отредактировал Спика: 18 Март 2015 - 11:12

  • Anastalus и Насталовремя это нравится

#1171 Венера

Венера

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Венера

Отправлено 18 Март 2015 - 13:52

Мне еще нравится сумма за вывоз СВЕРХнормативного мусора.

За нашу однушку сумма по квитанции 3160. У студий ниже, у 2 и 3 комнатных выше.

Прикинем за весь дом из приблизительного расчета, что все квартиры пусть одноокомнатные.

В доме 648 квартир, плата пусть как у нас 3160. Получается, что наш дом уже намусорил сверх нормы  более чем на 2 миллиона рублей.   

ужас какой, кому эти деньги...



#1172 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 19 Март 2015 - 12:37

Соседи, по итогам кто-нибудь добился счетчиков или какой-то ясности, что делать дальше? Завтра ключи получаем, хотелось бы подготовиться....


Нам говорили, что нужно будет заявление написать, когда придем за ключами. Заявление писали?



#1173 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Март 2015 - 12:39

Там вы много чего подпишите)
Мы скорее всего будем ждать счетчиков от компании, а пока за этот месяц заплатим по общедомовым.

#1174 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 19 Март 2015 - 12:44

Мы хотели уже водоснабжением заняться...эх, эх...а интересно, если самим купить, а потом с них взять ) у счетчиков есть срок годности?



#1175 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 19 Март 2015 - 12:46

Мы хотели уже водоснабжением заняться...эх, эх...а интересно, если самим купить, а потом с них взять ) у счетчиков есть срок годности?

Мария как такого у счетчиков нет срок службы как поломаются так поломаются) у них есть поверочный интервал помоему раз в 4 года на точность показаний)



#1176 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 19 Март 2015 - 12:56

Илья, спасибо. Узнала у родителей, им как раз нужно в мае менять счетчики.

Может и купим тогда сами, если УК будет выделываться...потом получим их счетчики и отдадим родителям ))



#1177 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 19 Март 2015 - 12:56

4 на горячую и 6 на холодную.

Не подскажите какой производитель у УКшных счетчиков? 



#1178 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Март 2015 - 12:57

Илья, спасибо. Узнала у родителей, им как раз нужно в мае менять счетчики.
Может и купим тогда сами, если УК будет выделываться...потом получим их счетчики и отдадим родителям ))



Вопрос только в том, дадут ли они вам счетчики если у вас уже будут установлены свои?...

#1179 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 19 Март 2015 - 13:00

Вопрос только в том, дадут ли они вам счетчики если у вас уже будут установлены свои?...

 

Да, правильный вопрос. А почему, в принципе, нет, если мы за них заплатили... ? А вот на установке пускай экономят ))



#1180 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Март 2015 - 13:01

Да, правильный вопрос. А почему, в принципе, нет, если мы за них заплатили... ? А вот на установке пускай экономят ))


;)))))))))))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы