Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Налоговый вычет или как вернуть 13 %

Имущественный налоговый вычет налоговый вычет договор паена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#701 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 09:42

Skazka, обращаться по месту прописки собственника квартиры. Или сделать это через личный кабинет на сайте налоговой. 



#702 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 04:48

Skazka, обращаться по месту прописки собственника квартиры. Или сделать это через личный кабинет на сайте налоговой.

Спасибо.

#703 Garry

Garry

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 7
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:07

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, в этом году хочу оформить возврат 13 процентов, с процентов по ипотеке.

Можно ли это все оформить на Налог.ру (раньше там и подавал декларацию)?

Или для процентов, декларацию нужно заполнять в специальной программе?

Просто, не припомню, что были какие то графы по этим процентам.



#704 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:25

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, в этом году хочу оформить возврат 13 процентов, с процентов по ипотеке.

Можно ли это все оформить на Налог.ру (раньше там и подавал декларацию)?

Или для процентов, декларацию нужно заполнять в специальной программе?

Просто, не припомню, что были какие то графы по этим процентам.

в налоговую достаточно сходить всего одни раз, что бы получить пароль в ЛК и пароль к эл. некв. подписи, все остальное в ЛК и без специальных программ. 

вычет по процентам можно оформить также в ЛК


Сообщение отредактировал GENA: 11 Январь 2018 - 18:26

  • Garry и Anastalus это нравится

#705 Garry

Garry

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 7
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:42

в налоговую достаточно сходить всего одни раз, что бы получить пароль в ЛК и пароль к эл. некв. подписи, все остальное в ЛК и без специальных программ. 

вычет по процентам можно оформить также в ЛК

Спасибо!

Вопрос задал сумбурно. но это и хотел услышать! :)

Пароль есть, так как пару раз уже подавал декларацию на возврат налогов.



#706 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 22 Январь 2018 - 23:09

Спасибо!
Вопрос задал сумбурно. но это и хотел услышать! :)
Пароль есть, так как пару раз уже подавал декларацию на возврат налогов.

Можно и по процентам заполнить декларацию на сайте или скачать программу ссылка на неё есть на этом же сайте.

в налоговую достаточно сходить всего одни раз, что бы получить пароль в ЛК и пароль к эл. некв. подписи, все остальное в ЛК и без специальных программ. 
вычет по процентам можно оформить также в ЛК

В налоговую можно не ходить. Если личность на госулугах подтвержденная, то можно с помощью того же логина и на налог.ру зарегистрироваться и получить электронную подпись.
  • Garry это нравится

#707 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 28 Январь 2018 - 12:12

Доброго дня!
Звполняла декларацию в электронном виде, неверно указала ОКТМО налоговой. Документы приняли. Сам номер ОКТМО налоговой на бланках ни где не фигурирует, полагаю что информация о нём заложена в штрих-коде. Кто знает, декларацию вернут на исправление? Это ошибка?

#708 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 Январь 2018 - 16:16

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, в этом году хочу оформить возврат 13 процентов, с процентов по ипотеке.

Можно ли это все оформить на Налог.ру (раньше там и подавал декларацию)?

Или для процентов, декларацию нужно заполнять в специальной программе?

Просто, не припомню, что были какие то графы по этим процентам.

Подавал возврат по процентам также через личный кабинет.

Все вернули.

Там нужно заполнить данные по кредиту.


  • Garry это нравится

#709 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:59

Доброго дня!
Звполняла декларацию в электронном виде, неверно указала ОКТМО налоговой. Документы приняли. Сам номер ОКТМО налоговой на бланках ни где не фигурирует, полагаю что информация о нём заложена в штрих-коде. Кто знает, декларацию вернут на исправление? Это ошибка?

Доброго дня. На сколько я знаю, ОКТМО заполняется только для Вашей организации. Никогда ещё не видел, чтобы он заполнялся для самой налоговой, думаю они его сами знают))


  • Galochka это нравится

#710 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:29

Доброго дня. На сколько я знаю, ОКТМО заполняется только для Вашей организации. Никогда ещё не видел, чтобы он заполнялся для самой налоговой, думаю они его сами знают))

Код по ОКТМО указывается в Справке о доходах Физического лица, которую Вы предоставляете в налоговую для получения вычета. Проще говоря - 2-НДФЛ.

Если указан неверно Код - то налоговая не принимает данную справку.

По крайней мере - мне (при личном посещении) ее сразу вернули.

 

Если налоговая приняла справку и остальные документы к проверке, то:

а) прокатило, не заметили ошибку, радуйтесь

б) по результатам проверки попросят предоставить справку с верными реквизитами.

 

Обычно декларацию при этом исправлять не надо (меня не просили), на время выплаты такого плана корректировка так же не влияла (по результатам проверки у моего сотрудника сужу).

В любом случае сейчас уже ничего не изменить, надо ждать результата проверки и действовать по обстоятельствам.


  • Galochka это нравится

#711 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:48

Код по ОКТМО указывается в Справке о доходах Физического лица, которую Вы предоставляете в налоговую для получения вычета. Проще говоря - 2-НДФЛ.

Если указан неверно Код - то налоговая не принимает данную справку.

По крайней мере - мне (при личном посещении) ее сразу вернули.

 

Если налоговая приняла справку и остальные документы к проверке, то:

а) прокатило, не заметили ошибку, радуйтесь

б) по результатам проверки попросят предоставить справку с верными реквизитами.

 

Обычно декларацию при этом исправлять не надо (меня не просили), на время выплаты такого плана корректировка так же не влияла (по результатам проверки у моего сотрудника сужу).

В любом случае сейчас уже ничего не изменить, надо ждать результата проверки и действовать по обстоятельствам.

 

Этот код указывается не только в 2-НДФЛ, но и при заполнении 3-НДФЛ.

Галина же указывает на ОКТМО "налоговой".

А по факту да, менять сейчас ничего не нужно, корректировки делаются уже по факту проверки. Единственное, что могу посоветовать, позвонить в налоговую за неделю-две, до окончания камеральной проверки и выяснить статус. При первой подаче заявления я таким образом выяснил, что передал не тот договор купли/продажи. На сколько я помню, есть неделя после завершения проверки, когда можно что-то поменять/исправить без корректировок (но это не точно, давно было))


  • Sotnya и Galochka это нравится

#712 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:58

Код по ОКТМО указывается в Справке о доходах Физического лица, которую Вы предоставляете в налоговую для получения вычета. Проще говоря - 2-НДФЛ.
Если указан неверно Код - то налоговая не принимает данную справку.
По крайней мере - мне (при личном посещении) ее сразу вернули.

Если налоговая приняла справку и остальные документы к проверке, то:
а) прокатило, не заметили ошибку, радуйтесь
б) по результатам проверки попросят предоставить справку с верными реквизитами.

Обычно декларацию при этом исправлять не надо (меня не просили), на время выплаты такого плана корректировка так же не влияла (по результатам проверки у моего сотрудника сужу).
В любом случае сейчас уже ничего не изменить, надо ждать результата проверки и действовать по обстоятельствам.

Я как раз указывала своей организации, который в 2НДФЛ указан. Обратила внимание на висящее на стене объявление, что надо правильно указать ОКТМО налоговой, указанный жирным шрифтом. Отдала документы и расслабилась. А дома стала сопоставлять и подумала, что надо было указать ОКТМО налоговой в самом начале заполнения, там где выбирается номер ИФНС.
Получается, что заполнила верно. Фух.
Спасибо!!

#713 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:04

Этот код указывается не только в 2-НДФЛ, но и при заполнении 3-НДФЛ.
Галина же указывает на ОКТМО "налоговой".
А по факту да, менять сейчас ничего не нужно, корректировки делаются уже по факту проверки. Единственное, что могу посоветовать, позвонить в налоговую за неделю-две, до окончания камеральной проверки и выяснить статус. При первой подаче заявления я таким образом выяснил, что передал не тот договор купли/продажи. На сколько я помню, есть неделя после завершения проверки, когда можно что-то поменять/исправить без корректировок (но это не точно, давно было))

Пыталась дозвониться сегодня, трубку не берут.
Выяснили сейчас, что верно всё заполнила. Я просто на сына ещё заполняла, он вообще из другого региона. Вот у меня из-за "масштабности" и объявлений ИФНС и возникли сомнения. Хорошо, что так хорошо.
Спасибо!!!
  • Sotnya это нравится

#714 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 Январь 2019 - 16:01

Подскажите, какое-то время назад у "Эталона" была то ли акция, то ли услуга по составлению (типа в подарок :)) декларации на получение налогового вычета, помню, что где-то мелькала подобная информация. Кто-то пользовался этим предложением (и как оно) и действует ли оно сейчас? На сайте у них не нашла что-то информации об этом...



#715 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 17 Январь 2019 - 16:20

Подскажите, какое-то время назад у "Эталона" была то ли акция, то ли услуга по составлению (типа в подарок :)) декларации на получение налогового вычета, помню, что где-то мелькала подобная информация. Кто-то пользовался этим предложением (и как оно) и действует ли оно сейчас? На сайте у них не нашла что-то информации об этом...

Это акция и прелесть ее в том, что она появляется и пропадает время от времени.

Что её заполнять то? Взяли у бухгалтера справки 2 НДФЛ( по каждому юрлицу, если вы устроены в нескольких) скачиваете программу отсюда( уже обновлена на 2018 год) https://www.nalog.ru...ogram//5961249/ и далее все вбиваете из справки 2 НДФЛ. Коды начисления в справке можете спросить у буха или в инете.



#716 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Январь 2019 - 16:33

 Коды начисления в справке можете спросить у буха или в инете.

И мы тоже сами всё делали, всё получилось.


  • cyganva это нравится

#717 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 Январь 2019 - 16:50

nseregin,Periscope, если честно, заполнение такого рода документов и последующая подача - это настолько не мое... Придется, наверное, самой, но если есть возможность, я бы предпочла, чтобы это кто-то другой на меня сделал (весь этот процесс)...

 



Это акция и прелесть ее в том, что она появляется и пропадает время от времени.

 

 

Ясно, ну вот я и пытаюсь понять, есть ли она сейчас, на кого она распространяется и пропадает и от чего это зависит :).

 



и далее все вбиваете из справки 2 НДФЛ. 

 

А дальше что делать? Это же еще все направить надо... Я ж говорю, для меня это темнейший лес, все эти "декларации"....

Кстати, на сайте ФНС формы 2-НДФЛ подкачиваются в личный кабинет (тогда все автоматически должно заполниться), только за 2018 видимо не сразу, а в течение какого-то времени (там вроде про полгода аж написано).



#718 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Январь 2019 - 17:14

nseregin,Periscope, если честно, заполнение такого рода документов и последующая подача - это настолько не мое... Придется, наверное, самой, но если есть возможность, 

Знаете, Светлана, всё когда-то бывает впервые. Раз хотите "своё" получить, то и разобраться придётся, выполнить всё и отправить. В Гугле поищите, там полно шпаргалок, как всё сделать. 

 

"Девушки заказали в сауну суши, чтобы ещё и рыбку съесть" (с).


  • Rassy, cyganva и DeSatta это нравится

#719 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 17 Январь 2019 - 17:21

Знаете, Светлана, всё когда-то бывает впервые. Раз хотите "своё" получить, то и разобраться придётся, выполнить всё и отправить. В Гугле поищите, там полно шпаргалок, как всё сделать. 

 

"Девушки заказали в сауну суши, чтобы ещё и рыбку съесть" (с).

 

Согласна, но при таком подходе не существовало бы сферы услуг (не только этих) в принципе, а также понятия помощи в чем-либо. Это выбор человека - сделать самому или заплатить деньги, чтобы сделали за него (оказали услугу по...), или как вариант попросить кого-то помочь (реально, советом или делом, а не осуждением или обсуждением личных качеств).


Сообщение отредактировал Rassy: 17 Январь 2019 - 17:24

  • Periscope и cyganva это нравится

#720 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Январь 2019 - 17:31

Согласна, но при таком подходе не существовало бы сферы услуг (не только этих) в принципе, а также понятия помощи в чем-либо. Это выбор человека - сделать самому или заплатить деньги, чтобы сделали за него (оказали услугу по...), или как вариант попросить кого-то помочь (реально, советом или делом, а не осуждением или обсуждением личных качеств).

Светлана,

если у Вас есть личный кабинет, но вроде же можно онлайн всё и выслать.

И так же онлайн они обработают ее, и если что не так - уведомят.

Я не ходила в налоговую, все документы сдала дистанционно, что очень и очень удобно.


  • Rassy, Alexey78 и cyganva это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы