Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 2-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5895

#5561 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:16

Сегодня утром не смогли подъехать к своему подъезду. Пробирались с чемоданами сквозь машины. Это называется ЗАКРЫТЫЙ ДВОР БЕЗ МАШИН!!! Кто знает, куда можно пожаловаться с этой проблемой? Надоело уже!

#5562 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:40

Сегодня утром не смогли подъехать к своему подъезду. Пробирались с чемоданами сквозь машины. Это называется ЗАКРЫТЫЙ ДВОР БЕЗ МАШИН!!! Кто знает, куда можно пожаловаться с этой проблемой? Надоело уже!

так в ук родимую. эвакуаторы постоянно катаются, увозят таких красавчиков на стоянку. главное зафоткайте, чтобы доказательства были.



#5563 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 20 Июнь 2017 - 13:53

Соседи, привет! Вчера пришла с работы, а ванной на полу вода, из полотенцесушителя течет, по стояку льет. Бегала выясняла у кого течет, оказалось надо мной у соседа потек счетчик горячей воды. А полотенцесушитель потек из-за отключения горячей воды, разница температур, как сказал сантехник.

Но дело не в этом... Позвонила вчера в УК, мол мне тут вода на голову льется, что делать то? Полувменяемая девушка ответила-ничего, ждать. Ждите сантехника до 12 ночи придет. Я говорю у меня завтрахована квартира, пришлите кого-нибудь, чтобы акт получить о заливе с темЮ чтобы я передала в страхову. Девушка ответила, что сегодня уже никак, только завтра инженер подойдет в течение дня. Нафига мне завтра,у меня сейчас с потолка течет, потом сиди весь день жди инженера когда он там придет...отправшивайся с работы  и тд. В итоге дело кончилось тем, что пришел сантехник со словами " ну такое бывает" и ушел. Тем временем, если квартира не застрахована и ты сам не напряжешь свою пятую точку и не побегаешь по подъезду-ничего сделано не будет, я так понимаю. Более того, диспетчер должна была обзвонить соседей и сообщить, что кто-то из них заливает соседей снизу, этого сделано не было. Я сама вместе с консъержкей всех обзванивала...

 

Резюмируя, хочу сказать-проверьте у себя стояки, мало ли кому мой опыт пригодится. Сантехник сказал, что вчера вообще все у всех текло и  они в ночную смену ходили к людям


Сообщение отредактировал Kristinochka: 20 Июнь 2017 - 14:35

  • Sotnya, IvanLee и Canary это нравится

#5564 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:34

Сегодня утром не смогли подъехать к своему подъезду. Пробирались с чемоданами сквозь машины. Это называется ЗАКРЫТЫЙ ДВОР БЕЗ МАШИН!!! Кто знает, куда можно пожаловаться с этой проблемой? Надоело уже!

Это вообще беда, особенно когда утром идешь на работу, а тачки, которые привозят детей в дет. сад заезжают чуть ли не в подъезд...некоторые с чистой совестью прям к крыльцу подруливают...



#5565 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:38

Я займусь этим делом. Завтра нафоткаю все машины и отправлю в ГИБДД и в УК. Пусть принимают меры. Что это такое. Я к своему подъезду не могу пройти. Вынуждена тащить чемоданы от начала дома, потому что весь проезд заставлен. Что за свиньи живут в нашем комплексе. Прям зло берет!
  • Сибиряк это нравится

#5566 Oksanchik

Oksanchik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 440
  • Адрес:Корпус 2
  • Имя:Оксана

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:57

Спасибо!!!! Давно уже у нас во дворе с утра заставлено все машинами. Не пройти. Итак дворы маленькие. Я так понимаю, если с утра раннего, значит они ночь стоят во дворах

#5567 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:13

так в ук родимую. эвакуаторы постоянно катаются, увозят таких красавчиков на стоянку. главное зафоткайте, чтобы доказательства были.

Так во дворе вообще то эвакуаторы не дейтвуют. У подъездов знака нет))
И может там (у подъезда) припарковались только на 45 минут) просто в неудачное время с чемоданами пошли))

#5568 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:16

Соседи, привет! Вчера пришла с работы, а ванной на полу вода, из полотенцесушителя течет, по стояку льет. Бегала выясняла у кого течет, оказалось надо мной у соседа потек счетчик горячей воды. А полотенцесушитель потек из-за отключения горячей воды, разница температур, как сказал сантехник.
Но дело не в этом... Позвонила вчера в УК, мол мне тут вода на голову льется, что делать то? Полувменяемая девушка ответила-ничего, ждать. Ждите сантехника до 12 ночи придет. Я говорю у меня завтрахована квартира, пришлите кого-нибудь, чтобы акт получить о заливе с темЮ чтобы я передала в страхову. Девушка ответила, что сегодня уже никак, только завтра инженер подойдет в течение дня. Нафига мне завтра,у меня сейчас с потолка течет, потом сиди весь день жди инженера когда он там придет...отправшивайся с работы и тд. В итоге дело кончилось тем, что пришел сантехник со словами " ну такое бывает" и ушел. Тем временем, если квартира не застрахована и ты сам не напряжешь свою пятую точку и не побегаешь по подъезду-ничего сделано не будет, я так понимаю. Более того, диспетчер должна была обзвонить соседей и сообщить, что кто-то из них заливает соседей снизу, этого сделано не было. Я сама вместе с консъержкей всех обзванивала...

Резюмируя, хочу сказать-проверьте у себя стояки, мало ли кому мой опыт пригодится. Сантехник сказал, что вчера вообще все у всех текло и они в ночную смену ходили к людям

У нас на кухне течет.
Тот кто живет над нами (3 под. 22 этаж) не отвечают на звонки...
В УК сказали, что им как то перекрылм воду... еще нп проверяла течет сегодня или нет...

#5569 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Июнь 2017 - 17:22

Я займусь этим делом. Завтра нафоткаю все машины и отправлю в ГИБДД и в УК. Пусть принимают меры. Что это такое. Я к своему подъезду не могу пройти. Вынуждена тащить чемоданы от начала дома, потому что весь проезд заставлен. Что за свиньи живут в нашем комплексе. Прям зло берет!

Марина, в ГИБДД не имеет смыслс писать. Запрещающих знаков нет.
Если жаловаться в УК, то это ни к чему не приведет... а только накалит обстановку между охраной и хамоватыми владельцами авто, которые шлют охрану далеко и надолго и все равно паркуются как хотят...
Единственный шанс изменить ситуацию - подписывать заявление о создании дополнительных парковочных мест.
Можпт часть жителей паркуется у подъезда все же не из за паглости, а из за безысходности....

#5570 stanislv

stanislv

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:17

Нет. ответ неверный.

Сделать въезд по карточкам и блокировать карточки. 

 

 

Марина, в ГИБДД не имеет смыслс писать. Запрещающих знаков нет.
Если жаловаться в УК, то это ни к чему не приведет... а только накалит обстановку между охраной и хамоватыми владельцами авто, которые шлют охрану далеко и надолго и все равно паркуются как хотят...
Единственный шанс изменить ситуацию - подписывать заявление о создании дополнительных парковочных мест.
Можпт часть жителей паркуется у подъезда все же не из за паглости, а из за безысходности....


  • Сибиряк это нравится

#5571 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:17

У нас на кухне течет.
Тот кто живет над нами (3 под. 22 этаж) не отвечают на звонки...
В УК сказали, что им как то перекрылм воду... еще нп проверяла течет сегодня или нет...

ого... и как это, сидишь и смотришь как течет? странные они...

я на 20м, 3 подъезд,соседи)



#5572 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:42

Нет. ответ неверный.
Сделать въезд по карточкам и блокировать карточки.

Нет. Ваше решение неверное. В других корпусах уже научились обходить систему карточек.
  • DeSatta это нравится

#5573 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:46

ого... и как это, сидишь и смотришь как течет? странные они...
я на 20м, 3 подъезд,соседи)

Там не сильно текло) и так как у нас ремонт на кухне , то пока не сильно критично.
Но я очень надеюсь, что сегодня уже все сухо)))

#5574 stanislv

stanislv

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:50

Думаете все разом будут обходить?

 

Нет. Ваше решение неверное. В других корпусах уже научились обходить систему карточек.



#5575 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:54

Думаете все разом будут обходить?

Я думаю, что если альтернативных парковочных мест не прибавится, люди найдут способ вернуться во дворы)
  • DeSatta это нравится

#5576 stanislv

stanislv

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Станислав

Отправлено 20 Июнь 2017 - 19:10

Я думаю, что если альтернативных парковочных мест не прибавится, люди найдут способ вернуться во дворы)

 

Если прибавится, все равно мало будет.

А УК найдет способ составлять черные списки и контролировать их и будет права.



#5577 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 20 Июнь 2017 - 19:14

Если прибавится, все равно мало будет.
А УК найдет способ составлять черные списки и контролировать их и будет права.

Это из серии "людям всегда мало".
Но если прибавится - однозначно будет лучше))
В Павшинской пойме, например, запланировано существенное увеличени парковочных мест. Вот когда у нас все дойдет до аналогичной ситуации, начнет что то меняться) А тупым запретом ситуацию не изменить.

. SM-G800F .



#5578 ЛеликБолик

ЛеликБолик

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 86
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина, д.10
  • Имя:Ольга

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:12

Уважаемые соседи. Отпишитесь пожалуйста те, кто проживает вокруг 404 квартиры (4 подъезд, 11 этаж). Нужно составлять на них заявление участковому. Достали бухать и музыку включать в ночи. Полиция не помогает. К ним наряды уже как к себе домой приезжают.

#5579 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:44

Марина, в ГИБДД не имеет смыслс писать. Запрещающих знаков нет.
Если жаловаться в УК, то это ни к чему не приведет... а только накалит обстановку между охраной и хамоватыми владельцами авто, которые шлют охрану далеко и надолго и все равно паркуются как хотят...
Единственный шанс изменить ситуацию - подписывать заявление о создании дополнительных парковочных мест.
Можпт часть жителей паркуется у подъезда все же не из за паглости, а из за безысходности....

 

Очень даже имеет смысл жаловаться в ГИБДД, как минимум проверку проведут. Те же хамоватые водители получат по рогам и нервной системе от полиции. 



#5580 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:53

Очень даже имеет смысл жаловаться в ГИБДД, как минимум проверку проведут. Те же хамоватые водители получат по рогам и нервной системе от полиции.

Олег, Вы что? Какое отношение гибдд имеет к внутренним правилам ЖК по поводу 45 минутной парковки во дворах?))))

. SM-G800F .

Сообщение отредактировал Canary: 21 Июнь 2017 - 17:58

  • DeSatta это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы