Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 2-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5895

#5721 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 19:47

Добрый вечер, соседи! Наш подъезд уже красивый. Но очень не хватает еще гирлянд и одного удлиннителя. Елки полчилось аж 2 штуки. Так что приносим по-возможности , помогаем сделать наш подъезд самым ярким))))
С уважением, Skazka

#5722 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 19:52

Фотоотчет .
Спасибо всем , кто уже принял участие )))

Прикрепленные изображения

  • 20171202_161734.jpg
  • 20171202_161751.jpg

  • olik, Сибиряк, Хельга и еще 1 это нравится

#5723 Kappy

Kappy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Настя

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:40

Здравствуйте) Собираюсь купить квартиру в вашем доме. Как вам жизнь в ИХ? Все устраивает? Привлекают очень условия покупки и местоположение....лес, тишь и гладь))) Есть вообще минусы какие у ЖК? Про пробки знаю, они меня не останавливают))) Спасибо!



#5724 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:38

Здравствуйте) Собираюсь купить квартиру в вашем доме. Как вам жизнь в ИХ? Все устраивает? Привлекают очень условия покупки и местоположение....лес, тишь и гладь))) Есть вообще минусы какие у ЖК? Про пробки знаю, они меня не останавливают))) Спасибо!


Меня все устраивает, особенно свежий воздух и лес. По осени зайдешь в лес грибов на ужин насобираешь, ляпота....Зимой вообще как в сказке. ))) Квартплата чуть завышена, но не сильно. В квартире жара , соседей не слышно, все отлично. Хотя в некоторых квартирах писали , что прохладно и соседи по головам ходят, но мне кажется это от расположения квартиры зависит.

Единственный минус на данный момент-очередь в детские сады в ЖК и в городе, но это уже не УК виновата. (((

#5725 Kappy

Kappy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Настя

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:47

Меня все устраивает, особенно свежий воздух и лес. По осени зайдешь в лес грибов на ужин насобираешь, ляпота....Зимой вообще как в сказке. ))) Квартплата чуть завышена, но не сильно. В квартире жара , соседей не слышно, все отлично. Хотя в некоторых квартирах писали , что прохладно и соседи по головам ходят, но мне кажется это от расположения квартиры зависит.

Единственный минус на данный момент-очередь в детские сады в ЖК и в городе, но это уже не УК виновата. (((

Спасибо большое))) Значит, будем соседями! Ой, лес у дома вообще мечта....А с садами везде проблема, это и в Москве так(((



#5726 Kappy

Kappy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Настя

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:54

Спасибо большое))) Значит, будем соседями! Ой, лес у дома вообще мечта....А с садами везде проблема, это и в Москве так(((

Еще хотела спросить про воду....Воду из-под крана пьете? Ржавчина не идет?



#5727 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:27

Еще хотела спросить про воду....Воду из-под крана пьете? Ржавчина не идет?

Мы пользуемся обычным фильтром-кувшином. Чуть более года - полет нормальный)
При кипячении белый налёт в чайнике. Просто жесть.

Сообщение отредактировал Mist: 15 Декабрь 2017 - 22:41


#5728 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 18:56

Соседи, подскажите, у кого-то текли счётчики установленные нашей "замечательной" УК? Как проходит эта процедура?

#5729 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:00

Марина23, вы имеет в виду водомерь? Которые от застройщика? Оставляете в диспетчерской заявку на замену счетчиков, идете в УК оплачиваете опломбировку и замену. И все, сначала приходит сантехник, меняет счетчик, потом приходит другой, забирает тех.паспорта и списывает номера и показания приборов (могут и сразу оба прийти), через пару дней в личном кабинете изменят счетчики. вот и все.

Сообщение отредактировал Vovich: 20 Декабрь 2017 - 19:04


#5730 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:06

А мне сейчас по телефону сказали, что я должна сама купить новый счётчик, за свои деньги, потом они мне пришлют мастера, ему я должна буду заплатить 800 рублей за установку счётчика (который я сама куплю).
Это вообще нормально? Наша УК совсем по моему ох...а. За что мы им платим деньги? Счётчика хватило ровно на год...

#5731 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:12

Марина23,ну да, счетчик сами покупаете, забыл уточнить. Эти от застройщика, на них гарантия год. Я больше того скажу, за опломбировку тоже платить нужно, 500р вроде.

Сообщение отредактировал Vovich: 20 Декабрь 2017 - 19:15


#5732 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:16

У меня есть документы на эти счётчики, и там написано, что на них гарантия 5 лет! А наша УК сделала по умному, просто поставила гарантию не на счётчик, а на установку. И тогда спрашивается, зачем мне эта гарантия на 5 лет на счётчик? Я что должна с ним делать? Везти его на завод изготовитель? Или как? Мне не очень понятна эта система...

Сообщение отредактировал Марина23: 20 Декабрь 2017 - 19:17


#5733 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:20

Марина23,счетчики не УК ставит, а застройщик. Что делать? Хм, ну наверное поступить так как вам сказали, т.к так же поступали все, кто не поменял их во время ремонта... Мне когда у меня они потекли в субботу, посоветовали выключить воду и потерпеть как нибудь до понедельника без воды в ванной и туалете, т.к по выходным заявки на замену не принимают...

#5734 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:32

.......
Это вообще нормально? Наша УК совсем по моему ох...а. За что мы им платим деньги? Счётчика хватило ровно на год...

:be:  :be:  :be:



#5735 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:56

Марина23,счетчики не УК ставит, а застройщик. Что делать? Хм, ну наверное поступить так как вам сказали, т.к так же поступали все, кто не поменял их во время ремонта... Мне когда у меня они потекли в субботу, посоветовали выключить воду и потерпеть как нибудь до понедельника без воды в ванной и туалете, т.к по выходным заявки на замену не принимают...

Какой бардак!!! Я просто в бешенстве! И главное даже инженер не пришел, не посмотрел что тут и как. Им пофигу. И после моих слов "пусть течет тогда всё к соседям" в УК просто положили трубку. Вот это сервис я понимаю!

Сообщение отредактировал Марина23: 20 Декабрь 2017 - 19:57


#5736 IreneKahtyurina86

IreneKahtyurina86

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Адрес:1 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:35

Какой бардак!!! Я просто в бешенстве! И главное даже инженер не пришел, не посмотрел что тут и как. Им пофигу. И после моих слов "пусть течет тогда всё к соседям" в УК просто положили трубку. Вот это сервис я понимаю!

Вешаете детское ведерко на счетчик, и пусть в него капает, периодически, раз в день выливаете из него, и так пока не решитесь на замену счетчика


  • СерВер это нравится

#5737 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:15

Вешаете детское ведерко на счетчик, и пусть в него капает, периодически, раз в день выливаете из него, и так пока не решитесь на замену счетчика


Так примерно мы и сделали )

Сообщение отредактировал Марина23: 20 Декабрь 2017 - 23:16


#5738 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:35

Так примерно мы и сделали )

Мы тоже на днях поменяли счетчики своими силами, т.к. гарантия кончилась. У них замена одного 800 р, а если сами мменяете , то за опломбовировку 300 р за каждый.

Так примерно мы и сделали )

Мы тоже на днях поменяли счетчики своими силами, т.к. гарантия кончилась. У них замена одного 800 р, а если сами мменяете , то за опломбовировку 300 р за каждый.

#5739 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 08:58

Мы тоже на днях поменяли счетчики своими силами, т.к. гарантия кончилась. У них замена одного 800 р, а если сами мменяете , то за опломбовировку 300 р за каждый.
Мы тоже на днях поменяли счетчики своими силами, т.к. гарантия кончилась. У них замена одного 800 р, а если сами мменяете , то за опломбовировку 300 р за каждый.


Да, муж тоже сказал, что это обдираловка, и счётчики он поменяет сам. А за опломбировку заплатим. Но это конечно капец...

#5740 Canary

Canary

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 070
  • Адрес:Moscow
  • Имя:Irina

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 09:20

Ужас. мы счетчики меняли, нам сделали все бесплатно по гарантии.. пол года назад примерно.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы