Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Художественная школа

Изумрудные холмы школа худож

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:00

у меня подруги ходили и туда и сюда никому из них потом не пригодилось, не знаю знакомых которые потом пошли по стопам худ муз школ.

если только учителями в школу.

развивать развивает но это всё свободное время ребёнка часовые занятия.

про мальчиков вообще помолчу.

тут кто-то писал что худ школа это не кружок, это реальный запрос на худ училище в дальнейшем и профессия художника.

зачем туда так ломиться?

А Вы посмотрите сколько стоит любой проект в студии Лебедева, например, все станет ясно))

Это не только интересно, но и довольно прибыльно, если развивать эту тему дальше.



#42 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:02

*
Популярное сообщение!

Гадать заранее, что детям в жизни пригодится?

Мне вот школьные логарифмы и интегралы тоже в жизни никогда не пригодились.

Детям и спорт может в жизни не пригодиться.

Но это не значит, что детям ничем не надо заниматься.

Детство такая благодатная пора, когда как раз по максимуму надо чем-то занимать детей и пробовать развивать их во всех направлениях. Заранее не знаешь, к чему у ребенка сердце ляжет и что ему понравится.

У нас в семье все технари, а у дочери с детства была замечена тяга чего-то руками мастерить, рисовать , лепить.

Отдали в музыкальную школу, полностью отучилась, последние годы с боем, но больше никогда к пианино не подошла. Но при этом хорошо поет, разбирается в композиторах, жанрах, много классической музыки узнает, знает что за произведение играет, может легко подпеть любую мелодию. Разве плохо? 

Ходила параллельно во всякие кружки - цветы из ткани, и дизайн кожи, и рисование. Пробовали поступить в художественную школу, не приняли по конкурсу. Что не отбило желания рисовать. И потом, практически без всякой подготовки получила два художественных образования.

 А когда она открывала учебник химии, каждый раз у нее из глаз начинали литься большие крокодильи слезы... И что было бы лучше, если бы мы заставляли заниматься ее химией, считая, что химия в жизни больше пригодится, чем рисование?

Зато всегда была занята, всегда при деле. Некогда было болтаться по улицам и заниматься всякой дребузней.

Любое занятие, любой интерес, любой кружок способствует умственному, художественному, спортивному, техническому  развитию, дисциплинирует, организует время. А уж задача родителей разглядеть искру в ребенке и дать нужный пинок.

Чем большему ребенок научится, освоит в детстве, тем легче ему будет найти место, нишу, интересное занятие потом в жизни, определиться с выбором.

Ломиться может и не нужно, и заставлять заниматься из-под палки, видя, что своему ребенку какое-то занятие явно не по душе - не стоит, но попробовать любое новое дело, использовать любую возможность для развития - это обязательная родительская задача.   


Сообщение отредактировал Спика: 19 Ноябрь 2015 - 14:44


#43 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:05

Спика, +1000
  • Periscope это нравится

#44 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:13

у меня подруги ходили и туда и сюда никому из них потом не пригодилось, не знаю знакомых которые потом пошли по стопам худ муз школ.

если только учителями в школу.

развивать развивает но это всё свободное время ребёнка часовые занятия.

про мальчиков вообще помолчу.

тут кто-то писал что худ школа это не кружок, это реальный запрос на худ училище в дальнейшем и профессия художника.

зачем туда так ломиться?

У меня муж занимается видео-мэппингом. Часто больше половины гонорара уходит художникам. Очень жалеет что в свое время пробайкотировал художку. Эххх... а время не вернуть. Приходится сейчас за немаленькие деньги учиться рисовать. Так что никогда не знаешь что пригодится, а что не пригодится. Ну если только ваш ребенок уже точно знает что будет хирургом, то тогда да. Хотя, если пластическим хирургом и тут с эстетической точки зрения художка не помешает.


  • мещанка, Anastalus, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#45 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:30

у меня подруги ходили и туда и сюда никому из них потом не пригодилось, не знаю знакомых которые потом пошли по стопам худ муз школ.

если только учителями в школу.

развивать развивает но это всё свободное время ребёнка часовые занятия.

про мальчиков вообще помолчу.

тут кто-то писал что худ школа это не кружок, это реальный запрос на худ училище в дальнейшем и профессия художника.

зачем туда так ломиться?

сестра родная закончив музыкалку...получив др.2 образования работая в совершенно др сфере..родив детей...

снова поступила учиться в этом году заканчивает .. дирижер

жизнь бывает очень не предсказуемой


кстати раз тема оживилась

кто записывался ,вам звонили?

я просто думаю забыли про нас  нужно штурмовать секретаря или еще никого не обзванивали


  • rapuncel это нравится

#46 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:38

Лена а че у тебя с садом то?

#47 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:43

Лена а че у тебя с садом то?

не в этой теме

но

бортануть нас хотели...

поставили опять в очередь..теперь надо проверить их "честное слово"


  • CSKA это нравится

#48 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:48

Дедушку Леонова загоняли уже на все открытия.хотя может ему и нравится ходить

Именно ему - спасибо, за то что мы имеем на сегодняшний момент. Он очень инициативный и требовательный. Вполне возможно, что и художка у нас появилась с его подачи, зная как увлекается он этим искусством.


  • Vision, rapuncel, мещанка и 2 другим это нравится

#49 mamAnika

mamAnika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Адрес:Изумрудные Холмы
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:50

мещанка, нам не звонили еще , ждем)

 

Моя дочь сама, как только узнала, что у нас открывается художественная школа, попросилась и бегом бежала на вступительный экзамен. Очень любит рисовать. мечтает быть дизайнером или архитектором :-) Хотя мы и в музыкальной школе учимся по классу гитара и ходим на плавание.


  • Lana, мещанка, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#50 Lana

Lana

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:57

а вы и ваши дети готовы ходить по 3-4 раза в неделю и по 2 часа рисовать?

вопрос ко всем в принципе.

и потом это зачем ребёнку надо будет?

это же как музыкалка......отходили отмучились к фортепиано подошли за взрослую жизнь 2 раза

У нас есть дети которые отсюда ездят заниматься в Павшино. Думаю этого достаточно для ответа на Ваш вопрос. Вообще очень грустно слышать такое от родителей. Понятное дело, что далеко не каждый ребенок способен отучиться в музыкалке или худ. школе, и хотя мои дети не рисуют я рада, что у других появится такая возможность. 


  • rapuncel, мещанка, mamAnika и 2 другим это нравится

#51 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:54

художественная школа

это не кружок

 

 

это занятия - читайте выше - по 3-4 раза в неделю по 2-3 часа.

это ребёнок после школы ходит только в художку и больше никуда потому что времени на погулять поиграть побеситься у него нет.



#52 mamAnika

mamAnika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Адрес:Изумрудные Холмы
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:59

художественная школа

это не кружок

 

 

это занятия - читайте выше - по 3-4 раза в неделю по 2-3 часа.

это ребёнок после школы ходит только в художку и больше никуда потому что времени на погулять поиграть побеситься у него нет.

Вы так говорите, как будто все ( те, кто желает там учиться) этого не понимают :-) Поверьте, если правильно спланировать день, у ребенка хватит времени и на прогулки, и на игры, и на уроки .


  • Lana это нравится

#53 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:01

 

 

 

это занятия - читайте выше - по 3-4 раза в неделю по 2-3 часа.

это ребёнок после школы ходит только в художку и больше никуда потому что времени на погулять поиграть побеситься у него нет.

занятия в школе заканчиваются в 13часов

идти от школы до художки или от дома..10-15 ну 20 мин.

где у ребенка не хватит времени на прогулку?

 

про старшие классы я не говорю, не в курсе сколько у них загрузка


Сообщение отредактировал мещанка: 19 Ноябрь 2015 - 16:01


#54 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:02

Вы так говорите, как будто все ( те, кто желает там учиться) этого не понимают :-) Поверьте, если правильно спланировать день, у ребенка хватит времени и на прогулки, и на игры, и на уроки .

дети хотят? или их родители?



#55 mamAnika

mamAnika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Адрес:Изумрудные Холмы
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:06

дети хотят? или их родители?

 

Выше написала, моя дочь САМА хочет ходить, как у других - не знаю :-) Когда на экзамене смотрела на других детей , дети выглядели счастливыми, воодушевленными что ли.... После экзамена ( длился 3 часа) моя дочка сказала , что и не заметила как пролетело время - она всегда поглощена рисованием, получает от этого удовольствие. Думаю, для тех, кому именно нравится рисовать , это обучение будет не в тягость, а в радость.

 

Конечно, любое обучение - это труд, это время, это домашние задания, порой даже слезы .... не всегда легко, и за музыку мы не всегда садимся с удовольствием и великим желанием, но когда есть хороший результат, и дети и родители счастливы в итоге


Сообщение отредактировал mamAnika: 19 Ноябрь 2015 - 16:11

  • Lana и rapuncel это нравится

#56 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:15

Мария да ты че)даже в саду всем рисовать нравится.мне мой постоянно рисунки свои показывает и гордится ими.забей вообщем.художка это хорошо.вся развивашка хорошо.только чтоб попасть в художку должны сначала кружки по рисованию при школе посещать ито не факт что возьмут.вообщем художка будет но далеко не факт что ребенка туда возьмут
Здесь бы еще секцию футбола баскетбола б открыли при школе вот было б дело
А лучше б сразу аквапарк открыли
  • мещанка, Nadgen и Kati это нравится

#57 MashereD

MashereD

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Имя:Мария

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:32

Выше написала, моя дочь САМА хочет ходить, как у других - не знаю :-) Когда на экзамене смотрела на других детей , дети выглядели счастливыми, воодушевленными что ли.... После экзамена ( длился 3 часа) моя дочка сказала , что и не заметила как пролетело время - она всегда поглощена рисованием, получает от этого удовольствие. Думаю, для тех, кому именно нравится рисовать , это обучение будет не в тягость, а в радость.

 

Конечно, любое обучение - это труд, это время, это домашние задания, порой даже слезы .... не всегда легко, и за музыку мы не всегда садимся с удовольствием и великим желанием, но когда есть хороший результат, и дети и родители счастливы в итоге


 

вот я об этом и спрашивала.

про самого ребёнка про его желание настрой и радость.

спасибо, удовлетворена.

 

 

ЦСКА , мой тоже любит рисовать поделки и показывать, это скорее про их потребность в одобрении родителей.

но мы же не про сад и 20 минутное рисование) вы же понимаете. 



#58 Настена

Настена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 429
  • Имя:Настя

Отправлено 14 Январь 2016 - 18:35

А есть телефон у этой школы?

#59 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:22

Настена,  http://www.izostart.ru/



#60 Ekka

Ekka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Адрес:9-ка
  • Имя:Катя

Отправлено 05 Февраль 2016 - 02:13

А детей в возрасте 25 лет не возьмут?) так хочется научиться рисовать...




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы