Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Как жить будем? Копилка идей.

решение жильцов голосование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Lambert

Lambert

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 02:26

Други! Давайте здесь понакидаем идей, чего бы нам все же хотелось бы от жизни в Холмах.

В идеале - текст нового голосования, которое, видимо, по-любому надо будет организовывать, ибо в текущее я не верю - слишком много некорректных формулировок.

 

вот к примеру, мне совершенно все равно, будет у нас УК или ТСЖ, но я хотела бы, чтобы процедура созыва собрания была бы попроще, чем описано в пункте 14 голосования, чтобы мы могли бы собраться и что-то реально решить и поменять.

 

еще мне бы хотелось, чтобы можно было собирать раздельный мусор. как думаете, реально?

муж говорит, что если так - то он за мусоросжигатель на крыше))))

боюсь, после этого с нами никто не будет всерьез разговаривать)))))))))))))

 

прикольно бы смотрелась реклама сбербанка на доме, и деньги от рекламы наверное можно положить на счет дома, чтобы шел процент. сбербанк тоже зелененький :)

 

круто было бы обустроить двор, но для этого есть отдельная тема.

про двор вообще - было бы офигенно, если бы чел в будке открывал бы автоматические ворота не только машинам, но и мамам с колясками :)

 

вобщем, вы уже поняли, эта тема - место для идеальных идей.

возможно, из них что-то да получится, если мы подумаем об этом вместе. в конце концов, все в наших руках!  :br:



#2 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 02:30

Други! Давайте здесь понакидаем идей, чего бы нам все же хотелось бы от жизни в Холмах.

В идеале - текст нового голосования, которое, видимо, по-любому надо будет организовывать, ибо в текущее я не верю - слишком много некорректных формулировок.

 

вот к примеру, мне совершенно все равно, будет у нас УК или ТСЖ, но я хотела бы, чтобы процедура созыва собрания была бы попроще, чем описано в пункте 14 голосования, чтобы мы могли бы собраться и что-то реально решить и поменять.

 

еще мне бы хотелось, чтобы можно было собирать раздельный мусор. как думаете, реально?

муж говорит, что если так - то он за мусоросжигатель на крыше))))

боюсь, после этого с нами никто не будет всерьез разговаривать)))))))))))))

 

прикольно бы смотрелась реклама сбербанка на доме, и деньги от рекламы наверное можно положить на счет дома, чтобы шел процент. сбербанк тоже зелененький :)

 

круто было бы обустроить двор, но для этого есть отдельная тема.

про двор вообще - было бы офигенно, если бы чел в будке открывал бы автоматические ворота не только машинам, но и мамам с колясками :)

 

вобщем, вы уже поняли, эта тема - место для идеальных идей.

возможно, из них что-то да получится, если мы подумаем об этом вместе. в конце концов, все в наших руках!  :br:

собирать раздельный мусор - нереально и нет смысла, т.к. в ЕС все знают, что на мусорном заводе весь мусор в общую кучу из баков валят и также перерабатывают, а раздельные баки тупо для дисциплины.

для всех остальных дел: получения и освоения средств за аренду и от рекламодателей, надо быть минимально балансодержателем и юр лицом, что врядли реально в ближ. время.



#3 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 02:51

И еще пару слов добавить: так-то люди не могут мусор в нужное место выкинуть, а Вы - про сортировку :ap:

Анна, так прекрасно, что Вы еще живете в тех розовых облаках надежды. Очень хотелось бы ИХ когда-нибудь стали идеальным местом для идеальных людей :ah:



#4 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 03:06

Ну, в целом, всё и идет в этом направлении. Не сразу, но подберется 3-5 чел. умеющих мягко создавать порядок, а больше и не надо.

А в целом, он и есть, можно продолжать шлифовочку. Посмотрите во что Центр Москвы превратился и сравните. 



#5 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:03

Хочу детские площадки с покрытием из резиновых покрышек, как в Москве. Сейчас если пройдет дождь, то на площадках - коровье вязло


  • мещанка, Йожег, Lambert и 2 другим это нравится

#6 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:17

все хотелки все равно упрутся в управляющую компанию..



#7 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:23

все хотелки все равно упрутся в управляющую компанию..

ну это понятно. Их просто объединим и, соблюдая нужные процедуры, и передадим в УК или куда там. Ну в общем, смыслящие в этом люди проконсультируют или помогут, думаю.



#8 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 12:24


прикольно бы смотрелась реклама сбербанка на доме, и деньги от рекламы наверное можно положить на счет дома, чтобы шел процент. сбербанк тоже зелененький :)

 

еще прикольней бы смотрелся сбербанк в каком-нибудь доме)) нужная ведь вещь


Сообщение отредактировал kuzinatasha: 26 Декабрь 2014 - 12:24


#9 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:05

Эх, мечты, мечты.... )


  • Sotnya и мещанка это нравится

#10 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:27

Эх, мечты, мечты.... )

Почему не в колпачке новогоднем?



#11 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:30

Почему не в колпачке новогоднем?

я в колпачке)) 



#12 Lambert

Lambert

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:59

Андрей, Ольга,

да, так было бы здорово что-то улучшать!  :rolleyes:

про раздельный мусор вот есть ребята, которые реально на перерабатывающие заводы отвозят:

http://recyclemag.ru...le-gruzovichkof

при определенных договоренностях, кстати, за это же можно и какую-то денежку получать, вроде как.

я знаю одного дядьку в красногрске, кто хотел на этом даже бизнес делать, но что-то у него там не сложилось с помещением от администрации, а аренду в начале дела он потянуть не мог. вобщем-то знаю еще активистов "мусорного движения", кто хотел бы сдавать мусор раздельно, была бы возможность.

ну, для тех, кому сложно разделять - можно и обычный бак тоже оставить...а за теми, кому сложно выбрасывать - присмотрят дворники))))) :ag:

 

про рекламу - у нас пока что УК вроде как юрлицо. если будет ТСЖ - то не знаю, но наверное тоже это как-то ж будет оформлено?

я может чего не понимаю, но вроде Эталон предложил открыть счет в банке под эти нужды и под фонд капремонта, счет, который бы именно нашему дому принадлежал. надо уточнить только юридически, чтоб он реально принадлежал именно дому и не потерялся бы при смене УК, к примеру.



#13 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:04

рекламный рынок в свете кризиса медленно загибается если совсем не загнулся. Стрёмно писать что либо или обещать, а потом бац - и вторая смена. Вот как Эталон написал на крышике про рассрочку - теперь или условия рассрочки меняй или крышник переписывай. Наверное, условия рассрочки - проще скорректировать)))

 

А выбрасывание раздельно мусора пока входит в противоречие с идеей мусоропровода, по поводу откупоривания которого в соседней теме здесь столько копий сломано )))


  • Сибиряк это нравится

#14 Lambert

Lambert

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:06

дааааааааа, было бы круто к нам Сбер заманить!!!

вот бы вместо одного из бестолковых дико дорогих пельмене-продающих-магазинов  :ay:

интересно, кто за это отвечает (за раздачу-сдачу нежилых площадей)

 

площадки с покрытием - поддерживаю!  :ad:

а еще хочется симпатичные клумбы! и ... эх! хоть бы хоть бы ... хоть какие-то деревца!

(но так, чтобы они у нас выжили, а не повторили судьбу безвременно почивших кипарисов по периметру)

 

ребята, там где я жила до этого, а именно на ул.Карбышева, 29, бабушки у торца дома на пустыре сами (!!) организовали и клумбу и березки, это так здорово! и еще есть так же бабушками организованый вариант альпийской горки на остановке Чернево, во дворе дома где Метатр.


  • lenat7979 это нравится

#15 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:07

 

 

А выбрасывание раздельно мусора пока входит в противоречие с идеей мусоропровода, по поводу откупоривания которого в соседней теме здесь столько копий сломано )))

я б была рада если когда то будет воплощена идея о сортировке мусора


  • rapuncel и Lambert это нравится

#16 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:09

ТРЦ Мега - яркий пример сортировки мусора по-русски.

Стоят везде по три урны под разный тип отходов, а потом приходит уборщица и все эти три урны ссыпает в свой один большой мешок.

Так что это фантастика на ближайшие лет 10-20


  • lenat7979, Rhaegal, rapuncel и еще 1 это нравится

#17 Lambert

Lambert

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:12

А выбрасывание раздельно мусора пока входит в противоречие с идеей мусоропровода, по поводу откупоривания которого в соседней теме здесь столько копий сломано )))

 

гыгы)) а мы мусоропровод оставим для нераздельного мусора  :af:

к тому ж баки с раздельным мусором - это далеко не прям все-все-все, там принимают только:

"Сдать на переработку можно будет только то, что реально перерабатывают в России. Это бумага и картон (журналы, газеты, коробки из-под каши и прочее), пластиковые бутылки и флаконы (вода, молоко, шампуни и прочее), металл (алюминиевые и жестяные банки), стекло (бутылки и банки). Также мы принимаем батарейки и упаковки TetraPak." (http://recyclemag.ru...e-gruzovichkof)

ну, про рекламу это да. но мне кажется, сбер - стабилен :af: , в отличае от других банков  :bc:



#18 Lambert

Lambert

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:22

ребята!

есть предложение!

есть такая методика реализации проектов, методика Уолта Диснея. он сначала сам так придумывал, а потом на его фирме даже были выделены отдельные комнаты, тематические: Мечтатель, Критик, Реалист.

так вот, для успешной реализации, главное эти три составляющие не смешивать!

 

Мечтатель - это то, что мы делаем прямо сейчас: а вот хотелось бы...

если сюда сразу вливать критику-реализацию, то опустятся руки и мечтать будет уже не так вкусно.

давайте для начала как следует намечтаем, прям по-крупному!

(хотите бОльшего, больше получите)

 

а потом подойдем критически к этому: где слабые места, и тп (но - уже в другой теме, чтобы тут было безопасное пространство для самых смелых идей)

а потом уже к конкретной реализации: что можно предпринять, на что есть ресурсы сейчас, на что можно рассчитывать позже, а от чего придется отказаться. (но это тоже лучше - в еще отдельной теме, чтобы критики тоже могли бы разгуляться вволю)

 

это из коучинга, довольно хорошо повышает эффективность процесса.


Сообщение отредактировал Lambert: 26 Декабрь 2014 - 14:24

  • Uletel и rapuncel это нравится

#19 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:25

реализовать можно всё что угодно без проблем при наличии финансирования.

без такового ни критик ни реалист ни мечтатель ничего не сдеают.


  • Pava это нравится

#20 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:27

*
Популярное сообщение!

Уважаемая, Lambert  я очень рад, что у вас столько позитива и энергии, надеюсь она не уйдет через 1-2 месяца переписки на форуме и после посыла не которых форумчан вас на ....   ))))

 

А так пока предлагаю поддержать главную мою идею с дорогой для жителей ИХ, от ИХ до Пятницкого шоссе, по моему это главный вопрос сегодня для жителей этого прекрасного ЖК и там будет реклама и все все, что вы захотите, даже клумбы можете поставить вдоль всей дороги  :bm:


  • Дарья, Rhaegal, Sotnya и 8 другим это нравится





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы