Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Обмен всего для аквариумов (рыбы, растения и т.д.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121 sfinx

sfinx

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Имя:Леонид

Отправлено 29 Май 2018 - 19:15

Йожег,1.грунт кипятить не надо! Это советский маразм!2. Воду надо не менять, а подменять, по 30% в неделю. 3.С рыбами растения будут лучше расти!Факт!4. не нравятся рыбы,заведите улиток(например ампулярий) или криветок ( у меня желтые неокаридины) с этими животными вообще проблем не бывает!  



#122 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 25 Июнь 2018 - 17:42

Есть у кого пара лишних гупяшек? надо для запуска банки



#123 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 25 Июнь 2018 - 20:37

Есть у кого пара лишних гупяшек? надо для запуска банки

Здравствуйте. Есть 3-х недельный малек меченосцев (много).



#124 S784

S784

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Адрес:Coming Soon
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:24

Есть у кого пара лишних гупяшек? надо для запуска банки

 

Есть несколько цветных данио. Отдам безвозмездно



#125 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:35

Есть несколько цветных данио. Отдам безвозмездно

 

Будет прекрасно) Потом могу вернуть)) А то мальки меченосцев маловаты. Бросайте в личку контакты, вечером свяжусь с вами



#126 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 06 Июль 2018 - 14:13

Если вдруг у кого гупяшки там расплодились или еще какие живородки, то я мелкого малька могу забрать (за шоколадку, за пиво, за рубли, за просто так). Тока не большие чтобы, подростки не нужны. 



#127 Надежда23

Надежда23

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • Имя:Надежда

Отправлено 07 Июль 2018 - 16:47

Всем доброго дня!

Может у кого-то есть лишние улитки в аквариуме? Могу забрать. С меня вкусняшка))

#128 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 15 Август 2018 - 21:02

Всем добра. Вероятно, я не единственная, кто обратился сюда с подобным вопросом: забожилось мне аквариум для ребёнка приобрести (подруга отдаёт). Знающие, есть какие-то подводные камни в эксплуатации аквариума? Аллергия, ночной свет, повышенная влажность (вроде с крышкой аквариум), моральные переживания по умершим рыбкам? Что-то ещё? Вот совсем не сталкивалась с этими животными, стоит ли заводить? Ребенку чуть больше двух лет.

Сообщение отредактировал Galochka: 15 Август 2018 - 21:02

  • Uletel это нравится

#129 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Август 2018 - 21:30

Рыбки будут умирать периодически. Если в аквариуме всё ок - раз в несколько лет, если нет - гораздо чаще. Надо готовиться к тому, что придётся лечить болезни. Этого можно избежать пуская в аквариум рыбок через карантинник с профилактическим лечением (крайне рекомендуется, мы пускаем через антибиотики(если надо - скину статью с рецептом)). Растения, воду и рыбок из магазина сразу в аквариум пускать нельзя, если только для получения расширенного опыта по лечению.

Живородящих рыбок лучше не заводить (едят потомство, если это не смущает - можно и завести).

Место под аквариум не должно быть под прямыми солнечными лучами (будет цвести), нельзя ставить на подоконник (зимой переохладится).

Пузырики будут пузыриться, так что лучше ставить в коридор или на кухню + рыбы некоторые издают звуки (например боции щёлкают по ночам (были клоуны, точно щёлкали, пришлось их отдавать в добрые руки человеку у которого банка стояла не в комнате)) (если не смущает лишние звуки - можно и в комнату, но не рекомендую)

Аквариум нужно регулярно сифонить и заменять воду частично (примерно раз в месяц). Сливать и мыть не нужно, только в случае сильных эпидемий. (частая ошибка новичков - мытьё аквариума со сливом всей воды).

Советую поставить сразу автокормушку. Ещё одна частая ошибка новичков - перекорм рыб. Они жрут "пока не лопнут" (не совсем так, но почти)

Свет в аквариуме тоже лучше сразу по таймеру (часов 8 свет включён), иначе будет зарастать водорослями.

Чем больший объём аквариума - тем проще поддерживать экосистему.

Не все камни и коряги можно класть (камни проверяются уксусом (не должны шипеть), коряги лучше из магазина, положите сосну - фильтр будет всегда забит).


  • 0lga, Galochka, Anastalus и еще 1 это нравится

#130 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 15 Август 2018 - 22:51

Про звуки, исходящие от рыб - неожиданно. В комнате будет стоять, на месте телевизора. Про бульканье завтра спрошу у подруги.
Столько нюансов и столько вопросов новых. Растерялась немного.
Зато есть большое количество камней и ракушек, привезённых с морей. Это обстоятельство перешивало в пользу приобретения, представляла, как усыплю ими дно. Спрошу ещё у неё литературу.
За профилактику и антибиотики на будущее буду иметь в виду, если вдруг что-то серьёзное, напишу, знаю теперь к кому обратиться.
Спасибо большое за отклик.

#131 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Август 2018 - 23:16

Какие к черту антибиотики?  :be:

А вообще, двухлетнему ребенку аквариум не нужен. Водите пару раз в месяц в зоомагазин, если хотите привить любовь к прекрасному. Ну да это вам решать.



#132 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 16 Август 2018 - 10:01

Я, возможно, не совсем правильно акцент сделала, смотреть за рыбками конечно я буду, двухлетке такое соседство ни как не скажется негативно, - вот это имела в виду.
Сейчас звдам вопрос в "Мамочках".

#133 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:42

Доброго всем дня! планирую завести небольшой (литров 20) аквариум.

Где в Красногорске рыбок можно купить?

или может у кого есть много лишних гуппи, водорослей? ))



#134 Ирсен

Ирсен

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:04

Доброго всем дня! планирую завести небольшой (литров 20) аквариум.
Где в Красногорске рыбок можно купить?сть сомики анцитрусы и меченосцы. А так магазин бетховен солнечный рай проверенный
или может у кого есть много лишних гуппи, водорослей? ))


  • miketv это нравится

#135 toloshka

toloshka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:ИМ 8
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:18

Про звуки, исходящие от рыб - неожиданно. В комнате будет стоять, на месте телевизора. Про бульканье завтра спрошу у подруги.
Столько нюансов и столько вопросов новых. Растерялась немного.
Зато есть большое количество камней и ракушек, привезённых с морей. Это обстоятельство перешивало в пользу приобретения, представляла, как усыплю ими дно. Спрошу ещё у неё литературу.
За профилактику и антибиотики на будущее буду иметь в виду, если вдруг что-то серьёзное, напишу, знаю теперь к кому обратиться.
Спасибо большое за отклик.

Камни и ракушки из моря плохо класть в аквариум, они могут повышать жесткость воды.

#136 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 19:40

Здравствуйте.  Отдам подростков меченосцев размером примерно от 2,5 см до 4 см за шоколадку.

Прикрепленные изображения

  • 20181022_200500_HDR.jpg


#137 Ирсен

Ирсен

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:49

Камни и ракушки из моря плохо класть в аквариум, они могут повышать жесткость воды.

мы привезли камни с Азова, помыли их и положили, просто шикарно смотрится, чёрные специально собирали и большие валуны, из них сделали мостик, у нас стало больше оставаться мальков в живых, им есть где прятаться

#138 toloshka

toloshka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Адрес:ИМ 8
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 00:30

мы привезли камни с Азова, помыли их и положили, просто шикарно смотрится, чёрные специально собирали и большие валуны, из них сделали мостик, у нас стало больше оставаться мальков в живых, им есть где прятаться

Камни могут повышать жёсткость воды, этого не любят большинство рыб и растений. Можно для проверки на камень капнуть уксусной эссенцией. Хотя у Вас наверное живородящие, они атомную войну переживут:)))

Сообщение отредактировал toloshka: 27 Октябрь 2018 - 00:30


#139 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 14:30

Камни и ракушки из моря плохо класть в аквариум, они могут повышать жесткость воды.

 

Сомнительное утверждение) Особенно для местной воды)



#140 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 14:36

Камни могут повышать жёсткость воды, этого не любят большинство рыб и растений. Можно для проверки на камень капнуть уксусной эссенцией. Хотя у Вас наверное живородящие, они атомную войну переживут:)))

 

Повышать они могут лишь первое время, потом покрываются пленкой из всякого говна и водорослей и уже ничего не повышают. И относится это больше к кораллам и мрамору.

 

У меня например одни камни в аквариуме, песчаник, талькохлорит и еще чего-то)) Правда моим рыбам нужна жесткая вода, у меня цихлиды Танганьики






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы