Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Радиоуправляемые модели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#101 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:52

Не понимаю я это дело :) играть в игрушки и снимать как играешь. Ну ладно в детстве, из конструктора что-то собираешь.. А щас-то


Слово моделизм, вам о чём-нибудь говорит? Как же потом не покатать на том, что сделал своими руками? В соревновании поучаствовать? Или на выставке побывать?
  • 9087714 это нравится

#102 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:35

Ольга спасибо, продолжу, на этой недели открывается выставка с 9-12 апреля. Посетить могут все желающие. Ну и хорошо, что рядышком.

http://www.hobby-expo.ru/hobby/

В этом году выставка будет в два раза больше.


Сообщение отредактировал 9087714: 06 Апрель 2015 - 10:36

  • Vision это нравится

#103 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:15

9087714 , Сергей, увлечения есть. И попробуй собрать начинку, которую китайцы за вас спаяли и собрали. Если есть, то это уже другое дело. А пока вижу, что скупаете на ибее и с геройским видом, подключив провода, выдаете за свое :)



#104 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:22

а чего там особо паять\собирать? одна и та же начинка - сервы да контроллер. ну ардуина. ну шилды если сервы мощные. 

сервы всегда "вещь в себе", ардуина тоже. или я чото не знаю?



#105 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:25

Слово моделизм, вам о чём-нибудь говорит? Как же потом не покатать на том, что сделал своими руками? В соревновании поучаствовать? Или на выставке побывать?

ну конечно. Многие, думаю парусники из полена выпилывали :)) и я в том числе


и в 3D моделлере машинки для GTA (Vice city) когда делал ))



#106 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:26

9087714 , Сергей, увлечения есть. И попробуй собрать начинку, которую китайцы за вас спаяли и собрали. Если есть, то это уже другое дело. А пока вижу, что скупаете на ибее и с геройским видом, подключив провода, выдаете за свое :)

 

Жень, как-то ты совсем не прав тут.

Даже по выложенным фотографиям видно сколько ручного труда в этих моделях. С начинкой думаю тоже не совсем все просто.

Ну и даже если это все "просто собрано" - чем это делает увлечение менее достойным? Кому что нравится как говорится.

Мне вот простое наблюдение за довольно реалистичными моделями в роликах массу удовольствия принесло. Представляю сколько кайфа у тех, кто сам все это собирает и запускает.


  • 9087714 это нравится

#107 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:30

А чё прав-не прав. Это ваше дело, что вы не правильно поняли мой пост. Я не говорил, что это увлечение говно.



#108 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 07 Апрель 2015 - 00:47

А чё прав-не прав. Это ваше дело, что вы не правильно поняли мой пост. Я не говорил, что это увлечение говно.

 

Ну ок, видимо действительно чего-то не понимаю )



#109 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:37

А чё прав-не прав. Это ваше дело, что вы не правильно поняли мой пост. Я не говорил, что это увлечение говно.


Ну вот я с этим дело не особо был знаком и не высказывался пока не изучил форум rcdesign.ru Вам тоже рекомендую, если хочется высказывать мнение, имхо.

На ибее закупается то, что сложно сделать руками или не является специализацией моделиста. А так люди делают очень много руками и корпус, фары, рамы, тяги, лебедки, багажники, думаю делают и мосты и т.д.

Конечно есть люди, которые покупают РТР и идут играть, тогда это игра да. Но таких мало, Евгений.
  • 9087714 это нравится

#110 Гость_OlgaA_*

Гость_OlgaA_*
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:46

Вообщем не важно.)))
Кому интересно тот всё сам узнаёт.

9-12 апреля выставка и параллельно будет выставка и для рукодельниц, так что интересно будет всей семье.)))
http://www.hobby-expo.ru/hobby/

http://m.crocus-expo...LEMENT_ID=36499

#111 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:41

9087714 ,  И попробуй собрать начинку, которую китайцы за вас спаяли и собрали. Если есть, то это уже другое дело. А пока вижу, что скупаете на ибее и с геройским видом, подключив провода, выдаете за свое :)

Я не скрываю, что использую готовую электронику, я не претендую на звание радиоэлектронщика. Готовая электроника используется, для переднего и заднего хода, включения аварийки, стопов и заднего хода, поворота колес лево-право, остальная электроника создана с нуля, либо полностью или частично переделана. Опять же если я сам буду создавать контролеры и сервы, буду брать комплектующие, которые делал не сам. Щас цена комплектующих выходит примерно таже, что и готовое изделие, ну и зачем велосипед изобретать.

Для обычного моделиста, я думаю достаточно.

 


Сообщение отредактировал 9087714: 07 Апрель 2015 - 10:57


#112 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:53

и в 3D моделлере машинки для GTA (Vice city) когда делал ))

Вот видите, а игру же не вы создали? Компьютер подозреваю тоже. Тут можно придираться сколько угодно. Я еще напильники и ножи тоже не сам делаю, которыми пользуюсь. ;) К сожалению, для многого нет производственных мощностей.


Конечно есть люди, которые покупают РТР и идут играть, тогда это игра да. Но таких мало, Евгений.

Расстрою, основная масса.


Сообщение отредактировал 9087714: 07 Апрель 2015 - 11:05


#113 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:03

И да Евгений, как-нибудь соберусь, катать, могу вас пригласить с собой, посмотрите, помесите грязюку, оцените. А то это троллинг какой-то получается.

Евгений, а что за иероглифы у вас над аватаркой?


Сообщение отредактировал 9087714: 07 Апрель 2015 - 11:10


#114 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:05

Заказал в Великом Китае недорогой квадрик с wifi камерой для учебных полетов на улице. Надеюсь, этим летом успею ознакомиться )
image.jpg

Сообщение отредактировал omph: 15 Июнь 2015 - 20:06

  • Uletel, olik и 9087714 это нравится

#115 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:06

У меня был типо такого, маленький, http://www.hobbycent...y-ne201603.html

Дома баловался. Быстро надоел, потом продал.

Сейчас жду вертолетик:

http://www.banggood....r-p-914247.html

Cудя по обсуждениям на спец форуме, лучший из мелких, которые могут летать на улице и сопротивляться ветру.

Пока жду, тренеруюсь в симуляторе.


  • olik это нравится

#116 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:23

Совсем уже маленький, комнатный ) Хотя я видел еще меньше, с раскрытой ладони пара таких взлетит.


Вобщем победил первый квадрик. Очень не похо полетел. С комнатными рядом не стоит.

Вот такой, вполне норм цена. Только батарейки еще докупить и все.

А вот он же на ebay.  http://www.ebay.com/...=item4ae6c19a6f

С настройкой полетного контроллера долго возились? Я тоже подумывал добавить пару тысяч и взять такой для начала, но потом почитал форумы, и создалось впечатление, что заставить его нормально летать - довольно трудоемкий процесс )


Сообщение отредактировал omph: 27 Июнь 2015 - 17:37


#117 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:33

Прошу прощение за долгое отсутствие. Сезон. Самолеты, катера. Тем более место полетов и водоем для судо рядышком.

Да, полетный контролер был вполне вменяем. Через час после того как увидел его в живую, он полетел. Он почти готов к полету, калибровку сделал проверил, чтоб все было установленно, как у старших товарищей и все.

Но за 2к знакомый продает ардупилот, который на порядок умнее и с большими возможностями, подключение gps, автопилота, смартфона для указания точек для автопилота, установка фпв и многое другое. Вобщем море возможностей, которых нету даже в Naza. Советую присмотреться Вот вам ссылочка http://ru.aliexpress...2400704712.html

Все пк обеспечение в свободном доступе, довольно не сложный, на ютубе есть куча видео, как его правильно приготовить. ;)


Сообщение отредактировал 9087714: 17 Июль 2015 - 11:37


#118 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 17 Июль 2015 - 13:42

Прошу прощение за долгое отсутствие. Сезон. Самолеты, катера. Тем более место полетов и водоем для судо рядышком.

Да, полетный контролер был вполне вменяем. Через час после того как увидел его в живую, он полетел. Он почти готов к полету, калибровку сделал проверил, чтоб все было установленно, как у старших товарищей и все.

Но за 2к знакомый продает ардупилот, который на порядок умнее и с большими возможностями, подключение gps, автопилота, смартфона для указания точек для автопилота, установка фпв и многое другое. Вобщем море возможностей, которых нету даже в Naza. Советую присмотреться Вот вам ссылочка http://ru.aliexpress...2400704712.html

Все пк обеспечение в свободном доступе, довольно не сложный, на ютубе есть куча видео, как его правильно приготовить. ;)

Спасибо за инфу. Мне пока еще не пришла оранжевая Сима. Где-то сейчас в пути от Владика ) Как освою безопасные полеты, так буду присматривать уже что-нить посерьезнее.



#119 9087714

9087714

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Июль 2015 - 14:14

Что-то долго едет! С Али обычно быстрее. Я заказал верт с Банггуда и аккумы к нему запасные с Али, аккумы приехали за 10дней, вертолет еще в России не трэкнулся.

Короче на Банггуд я больше ни ногой.



#120 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 17 Июль 2015 - 14:17

Вот я на БангГуде и заказал ) Отправили только через 10 дней после оплаты, долго собирали. И вот уже 20 дней в пути... А всякие допы, которые заказывал на Али и ДилЭкстриме уже пришли.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы