Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ценители изящного

Ценителели изящного эстетизм поклонники искусства

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#181 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Июнь 2015 - 13:56

Ценители изящного, зацените какие фарфоровые блюдца себе отхватила :) сантиметров по 8 в диаметре. Хочу почистить, натереть и повесить на кухне, на зеленую стеночку :)))))

image.jpg

#182 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:52

Ценители изящного, зацените какие фарфоровые блюдца себе отхватила :) сантиметров по 8 в диаметре. Хочу почистить, натереть и повесить на кухне, на зеленую стеночку :)))))
attachicon.gifimage.jpg

Утенку покажи, тут, може, его родственники есть))))

#183 Marysja

Marysja

    Новичок

  • Пользоватeли.
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Маруся

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 03:04

Доброго времени суток!

 

Соседи, у меня такой вопрос... Есть в мыслях открыть у нас в комплексе небольшую художественную студию. Именно для взрослых. Для тех, кому, например, с детства хотелось рисовать, но, то возможности не было, то времени. Такое место, где можно было бы встречаться, разговаривать об искусстве, писать картины, делать скетчи (быстрые наброски), учиться новым техникам (пастель, масло, акварель - да все, что угодно), смотреть и обсуждать фильмы, слушать семинары о художниках и т.д. Такое место творческого отдыха. Несколько часов в неделю светлого отдыха, когда не надо думать о заботах и проблемах, а можно наслаждаться запахом краски и отличной компанией. Как считаете, было бы это интересно и востребовано? Буду очень благодарна за ваши мнения. 


  • Sotnya и Шилка это нравится

#184 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 05:38

В 6 ом корпусе скоро худ школа открывается.
иногда обсуждаем фильмы и "семинары" на любые темы и обо всём на свете,на играх по пятницам:)) заходите, запаха краски конечно не обещаем, а вот отличную компанию гарантируем:)
  • Periscope и IvanLee это нравится

#185 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:01

А я бы сходила. Несколько часов в неделю - нереально, но вот раз в неделю - смогла бы. В Мск действительно нет времени ездить, охота после работы домой. А в ИХ бы попробовала))))
Vio балуется такими вещами в Мск, говорит, что в восторге)))
  • Periscope и IvanLee это нравится

#186 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:22

А я бы сходила. Несколько часов в неделю - нереально, но вот раз в неделю - смогла бы. В Мск действительно нет времени ездить, охота после работы домой. А в ИХ бы попробовала))))Vio балуется такими вещами в Мск, говорит, что в восторге)))

Можно попробовать даже в домашних условиях как-то организовать. Я бы поучаствовал, но со временем тоже не особо сейчас. Раз в неделю наверно получится...

Жаль лето ушло, летом проще - можно на воздухе совмещать приятное с полезным.
  • Rhaegal и Sotnya это нравится

#187 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:34

Можно попробовать даже в домашних условиях как-то организовать. Я бы поучаствовал, но со временем тоже не особо сейчас. Раз в неделю наверно получится...

Жаль лето ушло, летом проще - можно на воздухе совмещать приятное с полезным.

Леш, нужен учитель-наставник. Для меня это даже не тёмный лес, это какая-то непролазная чаща))))
  • Periscope и Oduvanchik это нравится

#188 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:40

Леш, нужен учитель-наставник. Для меня это даже не тёмный лес, это какая-то непролазная чаща))))

я вообще не умею рисовать и не парюсь))

Вот открыли бы тут бизнес школу или клубы по интересам, я бы туда ходил)) обсуждать политику, экономику и т.д..
А то кроме как на форуме с Андр и Павой обсуждать больше не с кем))))))
  • Pava это нравится

#189 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:46

я вообще не умею рисовать и не парюсь))

Вот открыли бы тут бизнес школу или клубы по интересам, я бы туда ходил)) обсуждать политику, экономику и т.д..
А то кроме как на форуме с Андр и Павой обсуждать больше не с кем))))))

Ну люди разные: ты и по русскому языку с литературой не паришься))))) тока Ксю и слушаешь)))
А мне вот бизнеса и на работе хватает, охота для души
  • Pava, Татьянка, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#190 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 10:53

Леш, нужен учитель-наставник. Для меня это даже не тёмный лес, это какая-то непролазная чаща))))


Захотел выучить английский - дал объявления, набрал группу и начал учить в процессе подготовки к занятиям )))
И тут также можно попробовать.

Важно ещё что от этого хочется получить в итоге. Научиться - одно направление, но есть и другое - более комфортное с меньшими требованиями к результату.

#191 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:32

Человек платный клуб, видимо, хочет организовать. Идея хорошая, я бы тоже на пару часиков заходила.

А если свой клуб организовать, то могу и свою лепту внести, типа натюрмортов акварелью или интересных занятий по комп.графике. По графике даже программа есть простая, рассчитанная на детей. Можно тоже очень интересные вещи делать. К примеру, открытки с имитацией различных художественных техник. Очень симпатично выходит в итоге.
  • Sotnya, IvanLee и Marysja это нравится

#192 Lita

Lita

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 390
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,дом 4
  • Имя:Лита

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:37

У меня сестра преподает академическую живопись) Мы вечерами периодически собираемся порисовать всей семьей. Даже ребенок пытается присоединиться. Выдаем ей краски, и она рисует свои картины. ))) В планах поставить два -три мольберта и сделать в одной из комнат студию. 


  • Periscope, мещанка, Йожег и 2 другим это нравится

#193 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:44

Я в своё время чуть не остался работать преподавателем на кафедре рисунка в Универе. Почти согласился... там нехватка с преподами была, но опомнился, ведь есть на что-то надо... А это были "голодные" 90-е))). 


  • 0lga, Sotnya, мещанка и 4 другим это нравится

#194 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:45

Комп. графика тоже интересная штука.
Тут может даже удобней каждому у себя дома сидеть и с помощью современных технологий в форме вебинара вести общение, т.к. не всегда возможно собраться в одном месте (если не ноутбук), и рабочее место должно быть более менее удобное.

#195 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:19

Я в своё время чуть не остался работать преподавателем на кафедре рисунка в Универе. Почти согласился... там нехватка с преподами была, но опомнился, ведь есть на что-то надо... А это были "голодные" 90-е))). 

 

У нас тоже была тотальная нехватка преподов :)))))) Но в голодные 2000-е  :ag:


  • Periscope и IvanLee это нравится

#196 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:25

Комп. графика тоже интересная штука.

О да. У меня книжка детская любимая есть, про ёжиков (аватарка из неё). Рисованная, классно рисованная, и всё на компе. Присматривалась, какими инструментами что сделано :) 


  • Vision это нравится

#197 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:13

Доброго времени суток!

 

Соседи, у меня такой вопрос... Есть в мыслях открыть у нас в комплексе небольшую художественную студию. Именно для взрослых. Для тех, кому, например, с детства хотелось рисовать, но, то возможности не было, то времени. Такое место, где можно было бы встречаться, разговаривать об искусстве, писать картины, делать скетчи (быстрые наброски), учиться новым техникам (пастель, масло, акварель - да все, что угодно), смотреть и обсуждать фильмы, слушать семинары о художниках и т.д. Такое место творческого отдыха. Несколько часов в неделю светлого отдыха, когда не надо думать о заботах и проблемах, а можно наслаждаться запахом краски и отличной компанией. Как считаете, было бы это интересно и востребовано? Буду очень благодарна за ваши мнения. 

Интересно, но мне почему-то кажется, что или учиться рисовать, или общаться. Совместить можно, но не получился бы пикник с мольбертами... 


  • IvanLee и Lita это нравится

#198 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:15

Интересно, но мне почему-то кажется, что или учиться рисовать, или общаться. Совместить можно, но не получился бы пикник с мольбертами... 

Эдакие тематические вечера А-ля Богемы Холмов с коньяком или Кальвадосом))). :ag:


  • Sotnya, Йожег, Oduvanchik и еще 1 это нравится

#199 Marysja

Marysja

    Новичок

  • Пользоватeли.
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Маруся

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:37

Интересно, но мне почему-то кажется, что или учиться рисовать, или общаться. Совместить можно, но не получился бы пикник с мольбертами... 

Пикник - нет, пожалуй )))) Просто можно по времени разграничивать. Есть занятия, где четко все только про обучение, а есть вечера, посвященные искусству. Например, свои мини выставки с работами учащихся или лекции об творчестве :)


я вообще не умею рисовать и не парюсь))

Вот открыли бы тут бизнес школу или клубы по интересам, я бы туда ходил)) обсуждать политику, экономику и т.д..
А то кроме как на форуме с Андр и Павой обсуждать больше не с кем))))))

Клубы по интересам? Именно в сфере политики и экономики или еще какие-то направления интересны? 



#200 jujutka

jujutka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д4, 1-ая секция, 19 этаж
  • Имя:Евгения

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:28

Я б сходила 2 раза в неделю или 3. В школьные годы закончила художку и один курс художественного училища, потом вернулась в школу. Родители настояли. Сейчас жалею. Потом поступила в консерваторию на музкомедию, после ангины страшной пришлось уйти по непригодности. Потом опять в художественное училище поступила, но не стала учиться. Итог- филфак и юрфак. Сейчас рисую для себя. С удовольствием бы посещала такой клуб. Особенно зимой. Летом не смогу. 


  • мещанка, Йожег и Oduvanchik это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы