Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вода!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#21 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 11 Июнь 2015 - 19:43

Мы можем только попросить:

1) Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя России №170 от 27.09.2003г.: Ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, - 14 дней. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления.

 

2) Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения, утвержденные Постановлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (главного санитарного врача РФ) №20 от 07.04.2009г.: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

Елена, ваше отчество не Николаевна???? 


  • barbos это нравится

#22 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Июнь 2015 - 19:50

Елена, ваше отчество не Николаевна???? 

Нет, а жалко?! Намек поняла. :ag:  :ag:  :ag:  :ax:



#23 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 11 Июнь 2015 - 20:27

А на фига его было ставить, когда сказали, что воду отключать не будут???? ТИпа лишнего лавэ много??? У меня лично нет


Ань, умерь пыл

Я-то могу умерить, но суть не меняется. Профилактику проводят раз в год, нравится вам это или нет. Какая разница, что дом новый? У меня, к примеру, в первый месяц полотенцесушитель потек. Вы думаете, что и здесь гениальные сантехники работали. 

 

По мне, так лучше отключить на 10 дней сейчас и если где-то что-то устранить, чем это делать зимой. В общем-то для этого эти работы и проводят. Но вы можете спорить. Мне, например, такая мера нравится. 3 дня для нашего комплекса - это фигня. Дайте больше времени и больше будет вероятности, что что-то сделают нормально, а не торопясь. Ну это так. Маршируйте, если очень хочется. 


  • cyganva это нравится

#24 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 11 Июнь 2015 - 21:14

А что можно устранять? Новый водопровод, который работает от силы 3 года. Не думаете ли вы, что за 3 года трубы поизносились?
Отключения проводят для плановой замены еще советского водопровода на современный. А в новых домах не должны отключать.
  • NaTa, Милена и мещанка это нравится

#25 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 12 Июнь 2015 - 00:07

Окна не моют и мыться самим не дают теперь,беспредельщики:)а так нагреватели фитнессы и други впомощь:)
  • trollJR это нравится

#26 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 12 Июнь 2015 - 01:59

Соседи, всем привет. Раз тут разговор про воду:
У всех напор холодной воды ужасный в 11-м корпусе? Или только у некоторых?
Открываешь кран и давление падает до 0,5. Хотя когда закрыто все - показывает почти 3 атм! В УК отнекиваются!! А я считаю что косяк в системе и давление не держит!
Если у многих - просьба позвонить в УК 495 660 54 64
Пусть разбираются. Больше звонков - быстрее зашевелятся.

#27 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Июнь 2015 - 13:41

Я-то могу умерить, но суть не меняется. Профилактику проводят раз в год, нравится вам это или нет. Какая разница, что дом новый? У меня, к примеру, в первый месяц полотенцесушитель потек. Вы думаете, что и здесь гениальные сантехники работали.

По мне, так лучше отключить на 10 дней сейчас и если где-то что-то устранить, чем это делать зимой. В общем-то для этого эти работы и проводят. Но вы можете спорить. Мне, например, такая мера нравится. 3 дня для нашего комплекса - это фигня. Дайте больше времени и больше будет вероятности, что что-то сделают нормально, а не торопясь. Ну это так. Маршируйте, если очень хочется.

А кто гарантию даст, что зимой что-то не случится, даже если профилактику летом делали? Как показывает практика, летнее отключение для галочки, я видела как после неё начинали чинить и менять трубы, следовательно, отключпли воду))) Ей Богу, смешно смотрелось это отключение. В Москве уже несколько лет уже как воду не отключают, даже если дома не новые. Как-то читала интервью одного главного инженера по этой проблеме, он заявил ещё тогда, лет 5 назад, что намечается отключение воды уже по срокам меньше, а потом вообще без этого. Но как понимаю, пока дело касается толького Москвы>_>

Сообщение отредактировал Elena84: 12 Июнь 2015 - 13:42


#28 PRC

PRC

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 116
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Июнь 2015 - 14:39

Так на сколько отключают? На 10 дней или 3?

Объявлений на подъезде об отключении вроде нет. Или тут это не принято?)))



#29 KiWi

KiWi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77
  • Имя:Кирилл

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:05

А кто гарантию даст, что зимой что-то не случится, даже если профилактику летом делали? Как показывает практика, летнее отключение для галочки, я видела как после неё начинали чинить и менять трубы, следовательно, отключпли воду))) Ей Богу, смешно смотрелось это отключение. В Москве уже несколько лет уже как воду не отключают, даже если дома не новые. Как-то читала интервью одного главного инженера по этой проблеме, он заявил ещё тогда, лет 5 назад, что намечается отключение воды уже по срокам меньше, а потом вообще без этого. Но как понимаю, пока дело касается толького Москвы>_>

 

Больше верьте слухам. В Москве воду отключают на 10 дней и в этом году, и в прошлом отключали: http://oaomoek.ru/ru...achej-vody.html

Не отключают только в считанном числе домов(~3000).


  • rapuncel это нравится

#30 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:26

На 10 дней.

Image 1.jpg

Так на сколько отключают? На 10 дней или 3?

Объявлений на подъезде об отключении вроде нет. Или тут это не принято?)))



#31 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:43

Больше верьте слухам. В Москве воду отключают на 10 дней и в этом году, и в прошлом отключали: http://oaomoek.ru/ru...achej-vody.html
Не отключают только в считанном числе домов(~3000).

Далеко не во всей Москве. У родственников уже второй год не отключают. А до этого отключали на 5 дней. Хотя, район у них совсем не новый.

Сообщение отредактировал Rinka: 12 Июнь 2015 - 15:44


#32 Elena84

Elena84

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Июнь 2015 - 16:00

Далеко не во всей Москве. У родственников уже второй год не отключают. А до этого отключали на 5 дней. Хотя, район у них совсем не новый.

Вот-вот, и я о том же.



#33 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Июнь 2015 - 20:02

До Холмов жили в Медведково. Каждый год отключали горячую воду от 10 до 20 дней, как профилактику проведут, у друзей в других районах в этом году уже начали отключать или уже огласили сроки отключения, так что не стоит распространять единичные случаи на весь город-миллионник и тем паче сравнивать Москву с областью.


  • Йожег и Kati это нравится

#34 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 12 Июнь 2015 - 20:13

А что можно устранять? Новый водопровод, который работает от силы 3 года. Не думаете ли вы, что за 3 года трубы поизносились?

Новый дом, штукатурка должна держаться как влитая, а отваливается кусками. Это для примера. Точно так же через одно место и трубы можно проложить, и заварить где-то плохо и тд. Проще зайти тогда к Дождевой и спросить, какова причина отключения и кто его инициировал. Возможно, они планируют отключать реже, раз в три года, к примеру. 



#35 KiWi

KiWi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77
  • Имя:Кирилл

Отправлено 12 Июнь 2015 - 23:04

Далеко не во всей Москве. У родственников уже второй год не отключают. А до этого отключали на 5 дней. Хотя, район у них совсем не новый.

Как это противоречит тому, что написано?

 

В Москве, если что, около 40 тысяч жилых домов. 7,5% (3000 штук) из них повезло -- у них не отключают воду.

Но это не отменяет того факта, что в оставшихся 92,5% домов воду отключают. И тем более смешно на основе этих 7,5% заявлять, что в Москве воду не отключают.


  • rapuncel это нравится

#36 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 01:35

Корректней тогда обратиться в ЭнергоИнвест, а не в УК и к Дождевой в частности. Исходя из письма котельная отключает подачу теплоносителя из-за плановой профилактики. В УК думаю тоже самое и ответят -> обращайтесь к поставщику почему "новую" котельную ставят на профилактику. А в УК по причине профилактики ИТП и прочих труб можно было бы обратиться.

Больше интересует насколько после этой "профилактики" затраты на теплоэнергию изменятся, насколько подкрутят "теплосчетчики" в плюс


Сообщение отредактировал R2D2: 13 Июнь 2015 - 01:35


#37 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:54

Как это противоречит тому, что написано?
 
В Москве, если что, около 40 тысяч жилых домов. 7,5% (3000 штук) из них повезло -- у них не отключают воду.
Но это не отменяет того факта, что в оставшихся 92,5% домов воду отключают. И тем более смешно на основе этих 7,5% заявлять, что в Москве воду не отключают.

Ну вообще то, эти 3000 домов не отключают по той причине, что это новые районы с новыми трубами, где не требуется плановая замена. Либо, те редкие дома, где замена водопровода уже произведена. У родственников - ни то, ни другое.
  • Lakrum, Kati и IvanLee это нравится

#38 KiWi

KiWi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77
  • Имя:Кирилл

Отправлено 14 Июнь 2015 - 04:10

Ну вообще то, эти 3000 домов не отключают по той причине, что это новые районы с новыми трубами, где не требуется плановая замена. Либо, те редкие дома, где замена водопровода уже произведена. У родственников - ни то, ни другое.

Вообще, отключение воды -- это больше про котельные/РТС/ТЭЦ, а не про трубы.

И, если уж речь зашла про Москву, то большинство жителей получает горячую воду от одной организации на всю Москву -- МОЭК. В отличии от МО, где практически у каждого ЖК -- своя котельная(у ИХ она через дорогу).

 

И имея кучку РТС/ТЭЦ в одной организации -- можно все перераспределить так, что горячая вода в том же Медведково будет поступать из соседнего района, пока РТС в этом условном Медведково на профилактике. Либо организовать у каждого дома/района по мини-котельной, которые бы подогревали воду, пока основная РТС на профилактике.

 

Т.е. всё так же, как и с электричеством -- те, кому ОЧЕНЬ надо иметь его всегда и без секунды простоя -- имеют 2 линии от разных подстанций + собственные дизель-генераторы.

 

В реалиях же Красногорска это могло выглядеть так:

- появляется одна ТЭЦ на весь Красногорск -- основной источник горячей воды;

- когда там профилактика -- работает существующая котельная в ИХ.

 

Или, например, ИХ подключают к котельной в близлежащем районе(Чернево, например) и на время профилактики котельной в ИХ -- горячая вода берётся из Чернево.

 

Но, увы, каждый из этих вариантов стоит определённых денег. И я не уверен, что все захотят их платить(ибо речь там же может идти про миллионы и не уверен, что рублей).


  • trollJR и Милена это нравится

#39 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 15 Июнь 2015 - 13:40

Я-то могу умерить, но суть не меняется. Профилактику проводят раз в год, нравится вам это или нет. Какая разница, что дом новый? У меня, к примеру, в первый месяц полотенцесушитель потек. Вы думаете, что и здесь гениальные сантехники работали. 

 

По мне, так лучше отключить на 10 дней сейчас и если где-то что-то устранить, чем это делать зимой. В общем-то для этого эти работы и проводят. Но вы можете спорить. Мне, например, такая мера нравится. 3 дня для нашего комплекса - это фигня. Дайте больше времени и больше будет вероятности, что что-то сделают нормально, а не торопясь. Ну это так. Маршируйте, если очень хочется. 

Чушь полная


Ну вообще то, эти 3000 домов не отключают по той причине, что это новые районы с новыми трубами, где не требуется плановая замена. Либо, те редкие дома, где замена водопровода уже произведена. У родственников - ни то, ни другое.

Рин, даже где трубы старые уже на неделю максимум отключают. Я считаю, что это форменное самоуправство и все


Корректней тогда обратиться в ЭнергоИнвест, а не в УК и к Дождевой в частности. Исходя из письма котельная отключает подачу теплоносителя из-за плановой профилактики. В УК думаю тоже самое и ответят -> обращайтесь к поставщику почему "новую" котельную ставят на профилактику. А в УК по причине профилактики ИТП и прочих труб можно было бы обратиться.

Больше интересует насколько после этой "профилактики" затраты на теплоэнергию изменятся, насколько подкрутят "теплосчетчики" в плюс

Вообще, мы контактируем с УК. Теперь по всем инстанциям надо бегать? Какое отношение к жильцам имеет ЭнергоИнвест? Что вы все бредите тут???? 


Больше верьте слухам. В Москве воду отключают на 10 дней и в этом году, и в прошлом отключали: http://oaomoek.ru/ru...achej-vody.html

Не отключают только в считанном числе домов(~3000).

В центре уже несколько лет на 6 дней максимум выключают. Старый жилой фонд



#40 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Июнь 2015 - 13:50

Вообще, мы контактируем с УК


И что там ответили по этому поводу?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы