Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 3-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.8

Как идет стройка?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#721 DOK

DOK

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Адрес:ИХ. к3
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 11:51

Получается, в любой квартире могут быть подключены счетчики от другой квартиры?

Это легко проверить. Выключаете автомат, который рядом со счетчиком. Если погас счётчик и свет у вас в квартире, то все ок.

#722 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 13:09

То что наблюдаю периодически ... в подъезд можно завести слона и никто не заметит... консъерж для мебели. Вывод один видеонаблюдение и охрана квартир.А то что телевизор сперли,как я понял,жалко,но учитывая контингент работающих...!!!


  • moon это нравится

#723 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 16:43

То что наблюдаю периодически ... в подъезд можно завести слона и никто не заметит... консъерж для мебели. Вывод один видеонаблюдение и охрана квартир.А то что телевизор сперли,как я понял,жалко,но учитывая контингент работающих...!!!


Это точно!"Контингент"и спер...
Причем ночью встречаются в подъезде такие личности,что и днем-то увидишь испугаешься.

#724 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:24

То что наблюдаю периодически ... в подъезд можно завести слона и никто не заметит... консъерж для мебели. Вывод один видеонаблюдение и охрана квартир.А то что телевизор сперли,как я понял,жалко,но учитывая контингент работающих...!!!

Бред полный,

мои консьержки всегда спрашивают к кому, куда и тд.

Если выносят слона (в моем случае это был диван) - то звонят мне на сотовый и спрашивают, знаю ли я, что выносят слона у меня из квартиры.

 

Надо общаться с консьержками, если они не работают - делать замечания управ.дому. Несколько замечаний - и на увольнение, если не в силах выполнять свои прямые обязанности. уточню: прямые обязанности, а не быть сотрудником ЧОП итд


  • yura133 и BULLIT77 это нравится

#725 fin

fin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Адрес:ИМ8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:42

Доброго всем вечера!

Надеемся пополнить в ближайшее время ваши ряды.

Ждем договор с рег.палаты и завершение отделки.

Возможно ли узнать, как выполняется отделка (3 секция)?



#726 Водопад

Водопад

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 18:15

Добрый вечер, уважаемые будущие соседи! Подскажите, пожалуйста, подписывали ли вы Акт приема-передачи квартиры при подписании договора купли-продажи. Мы осматривали квартиру и написали замечания, ждем их устранения. Как мы поняли, после этого надо подписать Акт строительной готовности, а затем нас пригласят на подписание договора купли-продажи. Правильно?



#727 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 18:43

fin,
что именно в выполнении отделки Вас интересует?

Водопад,
а на основании чего Вы осматривали квартиру и писали замечания?По логике,вначале идет ДКП или ПДКП, а потом все остальное. У Вас в 3-ем корпусе квартира?

Сообщение отредактировал moon: 13 Декабрь 2016 - 18:45


#728 fin

fin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Адрес:ИМ8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 18:57

fin,
что именно в выполнении отделки Вас интересует?

Водопад,
а на основании чего Вы осматривали квартиру и писали замечания?По логике,вначале идет ДКП или ПДКП, а потом все остальное. У Вас в 3-ем корпусе квартира?

интересуют, во-первых, сам факт проведения отделки и, во-вторых, возможность оценить скорость выполнения и качество отделки.



#729 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 19:27

fin,
если покупаете квартиру с отделкой,то сделают.Готовых с отделкой не было в нашем корпусе,отделывали после покупки.По срокам и качеству - лотерея.
Нам с момента подписания ДКП ровно за 2 мес сделали,качество не сказать,что ужас,но и хорошим язык не поворачивается назвать. У кого-то дольше делали,у кого-то лучше,в общем,как повезет))
Полистайте темы общения 1-4 корпусов,там много об этом писали.3-я секция это однушки с кухнями неправильной формы?Путаюсь в секциях.Там вроде уже должны были закончить.Ну,этажа так до 15ого точно дошли)

#730 max80

max80

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Максим

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 19:51

интересуют, во-первых, сам факт проведения отделки и, во-вторых, возможность оценить скорость выполнения и качество отделки.

ну сверлить сегодня начали с полдевятого, так что точно что то делают :ag:  При этом во второй секции уже вроде рабочие ничего не таскают тоннами, вот в сентябре октябре постоянно ввозили стройматериалы.



#731 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:17

max80,

во второй секции делали отделку по 2м стоякам, в однокомнатных квартирах с неправильной формы кухнями. На 1 ноября, когда принимали свою, бригадир говорил, что  доделывают на верхних этажах уже.

А сверлят и в полдвенадцатого ночи бывает,но где-то далеко.

#732 Водопад

Водопад

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:28

fin,
что именно в выполнении отделки Вас интересует?

Водопад,
а на основании чего Вы осматривали квартиру и писали замечания?По логике,вначале идет ДКП или ПДКП, а потом все остальное. У Вас в 3-ем корпусе квартира?

Мы смотрели на основании ПДКП. Да, у нас квартира в 3 корпусе с отделкой.



#733 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:43

Водопад,
У нас была ипотека,поэтому вначале подписали ДКП,потом,по завершению отделки акт приема-передачи,а акта строительной готовности не было,квартиры в 1-4 корпусах уже в собственности застройщика были.Если у Вас рассрочка от Эталона,то там все несколько по-другому...

#734 fin

fin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Адрес:ИМ8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:53

fin,
если покупаете квартиру с отделкой,то сделают.Готовых с отделкой не было в нашем корпусе,отделывали после покупки.По срокам и качеству - лотерея.
Нам с момента подписания ДКП ровно за 2 мес сделали,качество не сказать,что ужас,но и хорошим язык не поворачивается назвать. У кого-то дольше делали,у кого-то лучше,в общем,как повезет))
Полистайте темы общения 1-4 корпусов,там много об этом писали.3-я секция это однушки с кухнями неправильной формы?Путаюсь в секциях.Там вроде уже должны были закончить.Ну,этажа так до 15ого точно дошли)

Спасибо за ответ!

3 секция - это 2 однушки и 2 двушки.

А вы сразу приняли или нет?


 

max80,

во второй секции делали отделку по 2м стоякам, в однокомнатных квартирах с неправильной формы кухнями. На 1 ноября, когда принимали свою, бригадир говорил, что  доделывают на верхних этажах уже.

А сверлят и в полдвенадцатого ночи бывает,но где-то далеко.

 

А "где-то далеко" - это где примерно? Интересует 22 этаж 3 секции, может есть кто с 22?)



#735 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:14

fin,
значит мы во 2-й секции,3 однушки и 2 двушки)
Далеко,т.к. звук едва слышен,а направление сложно определить))Скорее всего не в нашей секции даже.
А Вам квартиру не показывали Вашу?

#736 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:27

Мы приняли сразу с замечаниями, перекладывать криво лежащую плитку и выравнивать кое-где под обоями стены заставлять не стали,т.к. это как минимум отложило бы заселение до 45 дней( официально),а как бы это все сделали и за какое время не понятно.
То что могли устранили при приемке,остальное примерно за неделю.Сейчас,конечно,еще вылезают косяки периодически.
  • fin это нравится

#737 fin

fin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Адрес:ИМ8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:38

Квартиру смотрела супруга, еще в начале ноября, когда производили оценку для ипотеки.

Разумеется, она была голой, без отделки. 

Тогда ей рабочие, бывшие там, сообщили, что отделка займет 20-25 дней.

Сегодня в отделе продаж (или сдачи - не знаю, как точно называется этот отдел) сообщили, что сдача всех квартир с отделкой отложена на 15-20 дней, причину "не комментируют".

Поэтому ищу возможность, если таковая обнаружится, оценить текущее состояние отделки и ее качество (например, при помощи соседей), чтобы быть "во всеоружии" при приемке квартиры.

Это реально, или я многого хочу?)


Мы приняли сразу с замечаниями, перекладывать криво лежащую плитку и выравнивать кое-где под обоями стены заставлять не стали,т.к. это как минимум отложило бы заселение до 45 дней( официально),а как бы это все сделали и за какое время не понятно.
То что могли устранили при приемке,остальное примерно за неделю.Сейчас,конечно,еще вылезают косяки периодически.

Замечания исправляли они или как?

Какого рода косяки вылезают?



#738 Водопад

Водопад

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:51

Водопад,
У нас была ипотека,поэтому вначале подписали ДКП,потом,по завершению отделки акт приема-передачи,а акта строительной готовности не было,квартиры в 1-4 корпусах уже в собственности застройщика были.Если у Вас рассрочка от Эталона,то там все несколько по-другому...

Мы оплатили полностью по ПДКП квартиру в 3 корпусе, а через месяц они нас пригласили осмотреть квартиру с отделкой и подписать Акт строительной готовности.  Очень странно ПДКП мы подписывали с Эталон, а ДКП будем подписывать с Затонским. Меня интересует при подписании договора купли продажи они представляют Акт приемы передачи квартиры? Ведь, как я понимаю, данный Акт нужен при регистрации ДКП.



#739 moon

moon

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 143
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:54

fin,
замечания они исправляли.
Неплотно плинтусы половые прилегали к стенам,обналичка дверных проемов в комнатах тоже.Ну и по мелочам еще,уже всего не помню.Позже обнаружили,что стена кривая,где входная дверь и где балконная дверь порожек тоже косой.В ванной осыпается затирка межплиточная,смотрите внимательно.На полу есть незатертые места,при приемке засыпанные строительной пылью.

Сообщение отредактировал moon: 13 Декабрь 2016 - 21:55

  • fin это нравится

#740 fin

fin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Адрес:ИМ8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 22:03

спасибо, попробуем учесть.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы