Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 3-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.8

Как идет стройка?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#61 Наталья05

Наталья05

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:наталья

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:11

Доброе утро! А вы вот ждем этого момента подписание договора . но сами берет вторая секция однушка 47 кв.м 17 этаж .

Есть кто нибуть из соседей



#62 Лотов2015

Лотов2015

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:51

Доброе утро Уважаемые соседи 3 корпуса.Кто и как проходил посмотреть квартиры и работают ли лифты? Заранее благодарен все за ответы.



#63 IrinaHonda

IrinaHonda

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Адрес:Изумрудные Холмы, 3 корпус
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:48

Доброе утро! А вы вот ждем этого момента подписание договора . но сами берет вторая секция однушка 47 кв.м 17 этаж .
Есть кто нибуть из соседей

Это которая угловая? Почему решили такую взять? Мне кажется в первой секции у больших однушек удачнее планировка, кухня 18кв, комната 14 кв, на кухне балкон и окно, в комнате лоджия. И стоит немного дешевле...
  • Mfreem это нравится

#64 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:54

Доброе утро Уважаемые соседи 3 корпуса.Кто и как проходил посмотреть квартиры и работают ли лифты? Заранее благодарен все за ответы.

Мы пока еще не ездили,думаю только после ГК поедим смотреть...благо не долго уже ждать осталось:D
  • IrinaHonda это нравится

#65 Наталья05

Наталья05

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:наталья

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:59

Это которая угловая? Почему решили такую взять? Мне кажется в первой секции у больших однушек удачнее планировка, кухня 18кв, комната 14 кв, на кухне балкон и окно, в комнате лоджия. И стоит немного дешевле...

Да это которая угловая нам не так ушь вашна большая кухня как предпочтение к большой комнате.  Ну как говориться Ирина муж выбрал такую . да и как то два балкона нам не кчему


Доброе утро Уважаемые соседи 3 корпуса.Кто и как проходил посмотреть квартиры и работают ли лифты? Заранее благодарен все за ответы.

Доброе утро . Лифты там не работаю только по лестнице но этажи тоже не открыты . Но мы были в воскресенье  и вот были все секции открыты кроме 4 секции  


Мы пока еще не ездили,думаю только после ГК поедим смотреть...благо не долго уже ждать осталось:D

А вы не подскажите когда пройдет госкомиссия

?



#66 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:17

Говорят, что чеоез 2 недели и стоп продаж будет по 3-4 корпусу

#67 Наталья05

Наталья05

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:наталья

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:30

А вы вселились в шахматку


 А еще вопрос никто не слышал когда же тогда нам будут выдобать ключи . Просто когда были еще в ноябре сказали что июнь2016 .



#68 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:39

Если до нг пройдут ГК, то по договору после 90 дней должны начать выдавать, а там хз... Ориентируемся на апрель
На шахматке наши окна уже горят :D

#69 Наталья05

Наталья05

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:наталья

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:48

Вопрос такой а как определить нчто эта квартира например моя на шахмате там же не понятно



#70 IrinaHonda

IrinaHonda

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Адрес:Изумрудные Холмы, 3 корпус
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:04

Вопрос такой а как определить нчто эта квартира например моя на шахмате там же не понятно


Выбираете подъезд (секцию), и номер квартиры, мы считали от лифта, у нас вторая. Если конечно мы правильно все поняли)))
Вот фото нашего подъезда

Прикрепленные изображения

  • image.png


#71 IrinaHonda

IrinaHonda

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Адрес:Изумрудные Холмы, 3 корпус
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:09

Да это которая угловая нам не так ушь вашна большая кухня как предпочтение к большой комнате. Ну как говориться Ирина муж выбрал такую . да и как то два балкона нам не кчему

Доброе утро . Лифты там не работаю только по лестнице но этажи тоже не открыты . Но мы были в воскресенье и вот были все секции открыты кроме 4 секции

А вы не подскажите когда пройдет госкомиссия
?


Понятно, угловые тоже интересные, не стандартные планировки)))
Мы просто уже с ребёнком и решили из кухни сделать кухню-гостиную, она же наша спальня))) а из комнаты детскую

#72 Наталья05

Наталья05

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:наталья

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:30

 А ну да тоже правельно. Но у нас то пока нет детей а как появятся мы решили комнату потом разделить попалам и выдят прям 2 комнаты по 10 кв.м. А в шахматку попробую после заселиться как подпишим договор. 


А вы долго ждали время до  подписать договор?



#73 IrinaHonda

IrinaHonda

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Адрес:Изумрудные Холмы, 3 корпус
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:40

А ну да тоже правельно. Но у нас то пока нет детей а как появятся мы решили комнату потом разделить попалам и выдят прям 2 комнаты по 10 кв.м. А в шахматку попробую после заселиться как подпишим договор.

А вы долго ждали время до подписать договор?

У нас ипотека, после того как менеджер отправил договор в банк, через неделю подписали

#74 Наталья05

Наталья05

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:наталья

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:08

У нас ипотека, после того как менеджер отправил договор в банк, через неделю подписали

Ирина,большое спасибо . А как в банк то через сколько дней менеджер отправил договор после того как вы сказали что берете вот именно эту квартиру ?

А то мне как то страшно когда я не отслеживаю сама где и на какой сдадии все делается 



#75 IrinaHonda

IrinaHonda

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Адрес:Изумрудные Холмы, 3 корпус
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:46

Ирина,большое спасибо . А как в банк то через сколько дней менеджер отправил договор после того как вы сказали что берете вот именно эту квартиру ?
А то мне как то страшно когда я не отслеживаю сама где и на какой сдадии все делается

Мы сначала хотели взять квартиру от Тёплого Дома и менеджер не отправлял договор в банк 2-3 недели. Как только выбрали квартиру напрямую от застройщика он сразу отправил договор. На сколько я понимаю у вас от застройщика квартира. Звоните ему постоянно и напоминайте о себе, у них сейчас много сделок и как я поняла, кто их не трясёт они откладывают в долгий ящик... Если вы берёте ипотеку, то наверно под 11,4% с гос поддержкой. В этом случае вам нужно спешить, т.к дом скоро сдадут и можете не успеть под такой процент взять

Сообщение отредактировал IrinaHonda: 09 Декабрь 2015 - 16:50


#76 Наталья05

Наталья05

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:наталья

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:04

Мы сначала хотели взять квартиру от Тёплого Дома и менеджер не отправлял договор в банк 2-3 недели. Как только выбрали квартиру напрямую от застройщика он сразу отправил договор. На сколько я понимаю у вас от застройщика квартира. Звоните ему постоянно и напоминайте о себе, у них сейчас много сделок и как я поняла, кто их не трясёт они откладывают в долгий ящик... Если вы берёте ипотеку, то наверно под 11,4% с гос поддержкой. В этом случае вам нужно спешить, т.к дом скоро сдадут и можете не успеть под такой процент взять

спасибо за информацию



#77 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:42

При оплате 55000 руб. за регистрацию договора в гос.реестре, приготовьтесь еще заплатить 1650 руб. (3%) сверху и 117 руб. (Гос. пошлина).

Сообщение отредактировал Mfreem: 09 Декабрь 2015 - 17:46

  • Canary это нравится

#78 Наталья05

Наталья05

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:наталья

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:44

При оплате 55000 руб. за регистрацию договора гос.реестре, приготовьтесь еще заплатить 1650 руб. сверху (3%) и 117 руб. Гос. Пошлина.

а 3% сверху за что ?



#79 Mfreem

Mfreem

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:3 Корпус, 1 подъезд, 1 секция
  • Город:Москва
  • Имя:Mikhail

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:45

а 3% сверху за что ?

За перевод на р/с в дочернюю компанию Эталона, которая будет регистрировать договор

#80 Наталья05

Наталья05

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:наталья

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:47

За перевод на р/с в дочернюю компанию Эталона, которая будет регистрировать договор

короче кругом обдираловка.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы