Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Покупать или не покупать машиноместо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

Опрос: Покупать или не покупать машиноместо? (20 пользователей проголосовало)

Для меня ПОКУПКА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [24.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.00%

  2. Комфорт (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  3. Роскошь (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Несбыточная мечта (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  5. Вложение (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  6. Другое (написал ниже) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Воздержался (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Для меня АРЕНДА машиноместа в подземном паркинге это:

  1. Необходимость (6 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Комфорт (3 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  3. Роскошь (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

  4. Другое (написал ниже) (2 голосов [9.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.52%

  5. Воздержался (5 голосов [23.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:44

Ох уж эти тайские знатоки. Все на слухах да с сарафанного радио.

Вы живете в Тайланде? Расскажите, пожалуйста, как и на что. 



#162 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:47

Это на три квартиры в Москве можно. А на одну теперь и на покушать не хватает. 

это смотря где)) там покушать стоит совсем других денег))

короч я бы был не против подеградировать =) нафига оно стремление: "выше, больше, сильней" разве в нем счастье? 


  • Rhaegal и мещанка это нравится

#163 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:49

как там обстоит дело с мусоропроводами?



#164 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:51

как там обстоит дело с мусоропроводами?

на паркинг пока не провели



#165 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:53

это смотря где)) там покушать стоит совсем других денег))

По новому курсу очень скромненько кушать получится. И коттеджик с кондеем придется сменить на шалаш. Зато рай! 


на паркинг пока не провели

Нужно узнать, где у Андра машиноместо, и спецом к нему провести!  :bm:



#166 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 23:58

тогда либо вакумный должен быть мусоропровод либо еще один этаж вглубь прорыть, ибо машиноместо ниже уровня мусорокамеры. Поздемный паркинг. Под землей расположен. 



#167 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 00:00

По новому курсу очень скромненько кушать получится. И коттеджик с кондеем придется сменить на шалаш. Зато рай! 

коттеджик с кондеем можно сменить на квартиру ;) не обязательно менять одну крайность на другую..

а можно страну сменить, тай на вьетнам, болгарию или турцию

зато ты тратишь, то чего не вернуть и не купить ни за какие деньги, дни, месяцы и годы жизни, не на сидение в офисе с 9 до 18 + 2 часа в дороге туда и столько же обратно,  а на себя, свою семью, любимого человека, детей, на то что интересно и нравится..


Сообщение отредактировал Pava: 03 Октябрь 2015 - 00:00

  • boombox81, Саймон и Oduvanchik это нравится

#168 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 00:45

коттеджик с кондеем можно сменить на квартиру ;) не обязательно менять одну крайность на другую..

а можно страну сменить, тай на вьетнам, болгарию или турцию

зато ты тратишь, то чего не вернуть и не купить ни за какие деньги, дни, месяцы и годы жизни, не на сидение в офисе с 9 до 18 + 2 часа в дороге туда и столько же обратно,  а на себя, свою семью, любимого человека, детей, на то что интересно и нравится..

 

 

Одна медсестра решила записать то, о чем сожалеют люди перед смертью, и одним из самых частых сожалений стало «Я слишком много работал». Если бы сегодняшний день стал последним днем вашей жизни, о чем бы вы сожалели больше всего?

Перед смертью люди не сожалеют о недостатке секса или о несбывшейся мечте прыгнуть с тарзанкой. Одна медсестра паллиативной помощи, которая ухаживала за смертельно больными людьми в последние дни их жизни, рассказала, о чем чаще всего сожалеют люди на смертном одре. Чаще всего люди – особенно мужчины – признавались ей в том, что в своей жизни они слишком много работали.

Бронни Вэр (Bronnie Ware) – медсестра из Австралии, которая в течение нескольких лет работала в отделении паллиативной терапии, заботясь о пациентах в последние 12 недель их жизни. Она записывала их предсмертные откровения в своем блоге под названием Inspiration and Chai, который имел такую популярность, что она решила написать книгу под названием «The Top Five Regrets of the Dying» («Пять главных сожалений умирающих»).

Вэр пишет о феноменальной ясности сознания, которая снисходит на людей в конце их жизни, советуя нам прислушаться к их откровениям и извлечь из них урок. «Когда я спрашивала людей, о чем они сожалеют или что они хотели бы изменить в своей жизни, - говорит она, - в ответ я слышала одни и те же ответы».

Ниже перечислены пять главных сожалений умирающих.

 

1. Жаль, что у меня не хватило мужества оставаться верным себе, а не жить так, как от меня этого ждали другие.

«Об этом люди жалеют чаще всего. Когда они понимают, что их жизнь вот-вот закончится, и оглядываются назад, они видят, какое множество замыслов и мечтаний остались нереализованными. Большинство людей за свою жизнь не смогли реализовать даже половины своих замыслов, и только на смертном одре они понимали, что это стало результатом их собственного выбора. Здоровье дает такую свободу, о которой мало кто задумывается до того момента, когда оно вдруг исчезает».

 

2. Жаль, что я слишком много работал.

«Я слышала это практически от всех мужчин, за которыми я ухаживала. Они сожалели о том, что пропустили юность своих детей и проводили недостаточно времени со своими супругами. Женщины тоже нередко признавались, что жалеют об этом, однако, поскольку многие из них принадлежали к старшему поколению, большинству из моих пациенток не нужно было брать на себя обязанности главного кормильца семьи. Все мужчины, за которыми я ухаживала, искренне сожалели о том, что потратили большую часть жизни на работу».

 

3. Жаль, что мне не хватало смелости откровенно выражать свои чувства.

«Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранять мир в отношениях с окружающими. В результате они вели довольно посредственное существование и так и не смогли стать теми, кем могли бы стать. У многих из них развились болезни, причинами которых стали испытываемые ими горечь и неудовлетворенность». 

 

4. Жаль, что я так мало общался с друзьями.

«Часто люди не осознавали истинную ценность старых друзей до тех пор, пока они не оказывались на смертном одре или когда их уже невозможно было отыскать. Многие из них были настолько озабочены деталями и проблемами своей собственной жизни, что в какой-то момент переставали поддерживать отношения со своими лучшими друзьями. Умирающие люди часто испытывали глубокие сожаления о том, что не уделяли дружбе того внимания, которого она заслуживала. На смертном одре все испытывают тоску по своим друзьям».

 

5. Жаль, что я не позволял себе быть счастливым.

«Удивительно, но умирающие довольно часто сожалеют об этом. Многие из них до самого конца не понимали, что счастье – это вопрос выбора. Они всю жизнь придерживались старых устоев и привычек. Так называемый комфорт хорошо знакомого пропитывал их эмоции и их физическую жизнь. Страх перед переменами заставлял их притворяться перед другими людьми и перед собой, что они довольны своей жизнью, хотя в глубине души им очень хотелось искренне рассмеяться и вернуть в свою жизнь непосредственность».

 

О чем вы больше всего жалеете сейчас и что бы вы хотели изменить или достичь, прежде чем вы умрете?

Оригинал публикации: Top five regrets of the dying

Опубликовано: 01/02/2012


Читать далее: http://inosmi.ru/wor...l#ixzz3nRQw7fqZ 
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook


  • Pava и Славентий это нравится

#169 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 00:59

По покупке паркинга в рассрочку (возможно не все знают):

 

если Вы вдруг решите переехать или не сможете платить, то возможно просто расторгнуть договор, в этом случае Вам вернут все уплаченные средства за вычетом 10 процентов от стоимости паркинга.

к примеру цена машиноместа 836 тыс. Значит 10% - 83 тыс.

То есть как будто Вы просто платили за  аренду паркинга 15 мес (по 5,5 тыс/мес считала).


никого даже не пытаюсь убедить в необходимости покупки паркинга, мне, к сожалению за это не платят ))

просто хочу донести информацию до тех, кому это интересно.

Все мы люди взрослые и способны объективно оценить ситуацию и самостоятельно принять решение. 


  • Rhaegal и Славентий это нравится

#170 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 01:04


Одна медсестра решила записать то, о чем сожалеют люди перед смертью, и одним из самых частых сожалений стало «Я слишком много работал».
собственно об этом же хотел написать..

грубо завтра объявляют что через 10 мин упадет едрёна бомба и всем хана..

кто умрет прожив более счастливую жизнь? деградировавшие на гоа или приезжающие с работы поспать, что бы выспавшимся утром ехать на работу?


  • Саймон и Oduvanchik это нравится

#171 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 01:05

собственно об этом же хотел написать..

грубо завтра объявляют что через 10 мин упадет едрёна бомба и всем хана..

кто умрет прожив более счастливую жизнь? деградировавшие на гоа или приезжающие с работы поспать, что бы выспавшимся утром ехать на работу?

 

 

если бы еще выспавшимися.... )))) с такими пробками и выспаться даже некогда )) 



#172 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 01:12

собственно об этом же хотел написать..

грубо завтра объявляют что через 10 мин упадет едрёна бомба и всем хана..

кто умрет прожив более счастливую жизнь? деградировавшие на гоа или приезжающие с работы поспать, что бы выспавшимся утром ехать на работу?

а нам то чего париться? Путь этим занимается Бог. Это его вопросы. Во всех случаях следует фигарить по полной в любых направлениях своих силенок, а там будет неизвестно что и так далее. Проинструктируйте своих домашних куда бежать в случае чего да и все. Там в этих азиацких странах пока еще больше дохнет народу даже чем у нас при всем левом сыре. В Тае едят саранчу и прочее. Нам такой дауншифтинг не нужен.


  • мещанка это нравится

#173 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 12:16

если бы еще выспавшимися.... )))) с такими пробками и выспаться даже некогда )) 

1325782438.jpg


  • Михаил, Rhaegal и Oduvanchik это нравится

#174 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 12:18

коттеджик с кондеем можно сменить на квартиру ;) не обязательно менять одну крайность на другую..

а можно страну сменить, тай на вьетнам, болгарию или турцию

зато ты тратишь, то чего не вернуть и не купить ни за какие деньги, дни, месяцы и годы жизни, не на сидение в офисе с 9 до 18 + 2 часа в дороге туда и столько же обратно,  а на себя, свою семью, любимого человека, детей, на то что интересно и нравится..

Не, все понятно. Вопрос только за несколькими квартирами в Москве, всего-то. :bm:  :ag: Потому что жить вполне комфортно и позволять себе курсы, развлечения и тд за 30-35 тысяч рублей (по сегодняшнему курсу ЦБ это около 455 долларов) не возможно ни в Тае, ни в Турции, ни в Болгарии. Тут нужно не менее трех таких квартир, и-то будешь жить внатяжку на полторы тысячи долларов, если ты не один, конечно. Но на эти деньги и одному не шикануть, если сложить все расходы. 



#175 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 12:21

Тут вопрос покупать или нет машиноместо в холмах :)
А вы о чем? Какой Тай, Болгария, Турция? )))
  • Nepripevochka и Сибиряк это нравится

#176 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 13:51

Тут вопрос покупать или нет машиноместо в холмах :)
А вы о чем? Какой Тай, Болгария, Турция? )))

Так мы вычисляем, как долго можно за эти деньги оттягиваться в Тае. 


  • Oduvanchik это нравится

#177 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 14:45

Йожег,на эти деньги в самом дорогом городе мира живут в москве, а ты говоришь в тае и вьетнаме нельзя..

а еще однушку в москве можно продать купить две однушки в красногорске и сдавать их по 25 например



#178 RedGorec

RedGorec

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 75
  • Город:Красногорск
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 17:14

Вот и моё арендованное место купили.

"Ой и куда вы теперь машину ставить будете?" - вот такое утреннее приветствие сегодня услышал.



#179 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 17:18

Йожег,на эти деньги в самом дорогом городе мира живут в москве, а ты говоришь в тае и вьетнаме нельзя..
а еще однушку в москве можно продать купить две однушки в красногорске и сдавать их по 25 например


Продать и сдавать по 25 - вариант. Но в любом случае это меньше штуки долларов сейчас. А вот на 455 долларов ни в Тае, ни во Вьетнаме, ни в Индонезии ты не проживешь, не говоря уже про Турцию и Болгарию. Потому и возвращаются...
  • Periscope это нравится

#180 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 20:09

Вот и моё арендованное место купили.
"Ой и куда вы теперь машину ставить будете?" - вот такое утреннее приветствие сегодня услышал.


Надеюсь, это не мы так нагрешили )




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы