Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 10-го корпуса / б-р Космонавтов, д.5

покупка квартиры в 10 корпусе Как идет строительство в 10 к 10 корпус когда сдача и как п

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2382

#2201 Анжелика1

Анжелика1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:10к
  • Город:Москва
  • Имя:Анжелика

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:56

Соседи с маленькими детьми, вас не смущает перфоратор с 13-15, когда дети спать должны? Откуда звук непонятно, слышно в 4 подъезде, может кто знает квартиру, в которой делается ремонт?

#2202 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:46

Соседи с маленькими детьми, вас не смущает перфоратор с 13-15, когда дети спать должны? Откуда звук непонятно, слышно в 4 подъезде, может кто знает квартиру, в которой делается ремонт?

Сегодня тишина у нас , но вообще часто слышим что тихий час нарушают, как раз с 4го подьезда звук, выше 14 этажа мне кажется. Консьержка не в курсе где идут ремонты? 



#2203 Анжелика1

Анжелика1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:10к
  • Город:Москва
  • Имя:Анжелика

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:21

Сегодня тишина у нас , но вообще часто слышим что тихий час нарушают, как раз с 4го подьезда звук, выше 14 этажа мне кажется. Консьержка не в курсе где идут ремонты?

Мы на 22, сегодня как раз сверлили с 13-14, консьержке вообще все равно по-моему

#2204 Pavel965

Pavel965

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 03:06

Не хочу наговаривать, но это скорее всего 20 или 21 этаж. Не ниже точно



#2205 Lis

Lis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:б.Космонвтов 5
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:25

Народ, а проблемы с горячей водой это уже совсем не смешно. Длится это уже довольно давно. Напор упал сильно,а ночью вообще покупаться не реально. В соседних домах всё в порядке. В 1м подъезде беда...



#2206 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:33

Lis, в диспетчерскую сообщали?



#2207 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:39

Народ, а проблемы с горячей водой это уже совсем не смешно. Длится это уже довольно давно. Напор упал сильно,а ночью вообще покупаться не реально. В соседних домах всё в порядке. В 1м подъезде беда...

фильтры можно не заморачиваться чистить, а напор с помощью регуляторов ( они у вас на стояке ) необходимо подкрутить. тут целая тема про это гдето была, тоже люди не мылись подолгу. можно шестигранник можно и отверткой также если есть лишние средства - то вызвать бесплатно водопроводчика. 



#2208 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 19 Январь 2016 - 07:44

Вопрос к жильцам 1 подъезда, живущих на этажах с 13 по 25, трёх квартир ближних к углу здания, т.е. когда входишь в квартирный хол это 3 квартиры, которые будут по левую руку. У нас примерно с середины октября нормально не работает отопление, выражается это в следующем, батареи горячие сверху, но их низ в лучшем случае чуть теплый. Связано это с тем, что нормально не работает циркуляция воды в данной зоне, на жаргоне сантехников - обратка.

 

Когда я звоню в дисптчерскую по этому поводу, мне говорят что заявок по этому поводу из вашего подъезда (зоны) не поступало. Собственно сам вопрос, это проблема охватывает 39 квартир, понятно что в 1/3-2/3 квартир никто не живёт, но остальные 10-15 квартир? Вы считаете что батареи у вас нормально топят, поэтому вы не звоните в диспетчерскую? Вы жаловались, но там вам говорят что у нас отопление зависит от температуры на улице и на этом всё заканчивается? Диспетчерская меня обманывает и заявки всё-таки есть? Или что-то ещё? Мне просто хотелось бы разобраться.

 

Вопрос задаю по 2 причинам.

1. Мы платим немалые деньги за отопление, а в реальности нам поставляют только процентов 50 тепла от положенного.

2. Данная проблема связана с Индивидуальным Тепловым Пунктом (ИТП), куда у обычных сантехников доступа нет. А в связи с отсутствием других заявок, получается тяжеловато раскачать их, чтобы они там это проверили и устранили проблему.

 

Зы. Забыл добавить, т.к. обратка не работает до сих пор, то и верхушка батарей нагревается меньше, чем например у наши соседей по площадке, например. Вчера, позавчера они чего там подкрутили стала слегка по-лучше, но проблема до конца так и не устранена, сегодня буду опять звонить.


Сообщение отредактировал alt: 19 Январь 2016 - 07:51


#2209 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:00

alt, дык там внизу батареи есть две трубы- приводящая и отводящая. Каждая из них имеет кран под внутренний шестигранник. Вполне возможно, что кран отводящей трубы не открыт на максимум. Помимо этого, если верх батареи холоднее низа- то там воздушная пробка, которую необходимо выпуститтчерез кран Маевского.

#2210 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 19 Январь 2016 - 09:14

Олег, я это всё это знаю, у меня воздуха в батареях нет, клапаны открыты, регуляторы везде на максимуме и т.п. Приходил сантехник, он в этом убедился, сказал что не работает обратка, она чуть теплая до сих пор, мы с ним в коллекторной это проверили, я тоже самое проходил по этажам и смотрел в других коллекторных, циркуляции воды нет, ну или по минимуму, сантехних сам сказал, что нужно звонить в ИТП, а у него туда доступа нет. Но чтобы сказать тоже самое в диспетчерской, он им просто заявил, что в квартире всё в порядке.

 

Вот тебе цифры для примера, у меня входит вода допустим 65 градусов, обратка при этом где 20-25 градусов, т.к. вода толком не циркулирует, у соседей по площадке, в соседнем коллекторе, на входе 65 на выходе градусов 40-45. Цифры условны естественно, заказал себе пирометр из Китая, но ждать 2-4 недели.

 

Я даже больше скажу, все окна отрегулированы, чуть поддувает где петли, не успел доделать, на том микрощель, откосы все есть, ничего не дует, дверь с утеплением, тоже ничего не дует, и чтобы как-то поддерживать нормальную температуру в квартире, мне пришлочь наглухо все вытяжки заделать.


  • Сибиряк это нравится

#2211 Шилка

Шилка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Имя:Аня

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:00

В 6 подъезде вчера вечером вышли из строя сразу 2 лифта( Очень страшно, зашла в пассажирский, он зажёг все кнопки и начал противно и громко пищать( Пулей оттуда выскочила. Кабина так и осталась на этаже с открытыми дверями. А на 1 этаже стоял 1 грузовой тоже с дверями нараспашку... Консъержу сообщила, надеюсь уже починили. Но всё равно страшно в свете недавних происшествий.

 

Лестница кстати вполне прилично выглядит. Только соседи, кто выходит покурить(?) на балкон между лестницей и лифотовым холлом! Закрывайте двери, пожалуйста! На 7 этаже нараспашку, зачем улицу отапливать!



#2212 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:20

В
Только соседи, кто выходит покурить(?) на балкон между лестницей и лифотовым холлом! Закрывайте двери, пожалуйста! На 7 этаже нараспашку, зачем улицу отапливать!


Интересно рассматриваете проблему курения в свете комун.услуг.я считаю не фиг вообще курить на лестницах.дома курите у себя.
  • Сибиряк и alt это нравится

#2213 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:23

Вопрос к жильцам 1 подъезда, живущих на этажах с 13 по 25, трёх квартир ближних к углу здания, т.е. когда входишь в квартирный хол это 3 квартиры, которые будут по левую руку. У нас примерно с середины октября нормально не работает отопление, выражается это в следующем, батареи горячие сверху, но их низ в лучшем случае чуть теплый. Связано это с тем, что нормально не работает циркуляция воды в данной зоне, на жаргоне сантехников - обратка.
 
Когда я звоню в дисптчерскую по этому поводу, мне говорят что заявок по этому поводу из вашего подъезда (зоны) не поступало. Собственно сам вопрос, это проблема охватывает 39 квартир, понятно что в 1/3-2/3 квартир никто не живёт, но остальные 10-15 квартир? Вы считаете что батареи у вас нормально топят, поэтому вы не звоните в диспетчерскую? Вы жаловались, но там вам говорят что у нас отопление зависит от температуры на улице и на этом всё заканчивается? Диспетчерская меня обманывает и заявки всё-таки есть? Или что-то ещё? Мне просто хотелось бы разобраться.

Александр, а проблема чистоты в лифтах Вас не волнует? Как Вы добираетесь до своей квартиры?
 
Вопрос задаю по 2 причинам.
1. Мы платим немалые деньги за отопление, а в реальности нам поставляют только процентов 50 тепла от положенного.
2. Данная проблема связана с Индивидуальным Тепловым Пунктом (ИТП), куда у обычных сантехников доступа нет. А в связи с отсутствием других заявок, получается тяжеловато раскачать их, чтобы они там это проверили и устранили проблему.
 
Зы. Забыл добавить, т.к. обратка не работает до сих пор, то и верхушка батарей нагревается меньше, чем например у наши соседей по площадке, например. Вчера, позавчера они чего там подкрутили стала слегка по-лучше, но проблема до конца так и не устранена, сегодня буду опять звонить.



#2214 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:41

>>Александр, а проблема чистоты в лифтах Вас не волнует? Как Вы добираетесь до своей квартиры?

Оксана, проблема чистоты в лифтах меня безусловно волнует, но в текущий момент она не стоит для меня так остро как отопление. Когда я сегодня ехал на лифте, видел этот бардак, внизу кто-то приходил к консьержке из УК и они как раз на эту тему там разговаривали, подробностей и чем закончилось, не знаю.

 

Если вы ждёте, каких то конкретных действий от меня озвучьте их, в отличие от вас я на лифте езжу не часто.

 

И персональная просьба к вам, не пишите пожалуйста внутри цитат, не удобно искать и выковыривать ваш вопрос оттуда.



#2215 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:15

Понятно, что важней всего погода в доме.
Я тоже езжу не часто(2-3 раза в день), но и терпеть это не хочу.
Пока действий конкретных от вас не нужно, просто обрадовалась живой душе из нашего подъезда .
А " наша" проблема ждет очередной пятницы: что решит собрание в УК .
По поводу "внутри цитат" - бес попутал:)))

#2216 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:18

Я тоже езжу не часто(2-3 раза в день), но и терпеть это не хочу.

Езжу не часто, это пару раз за последние 2 недели:), сегодня вообще выползать никуда не собирался и о проблеме узнал, сначала из вашего поста, а потом уже и сам увидел.



#2217 Winiki

Winiki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 Январь 2016 - 18:25

Прикольно - проверил на Яндекс-карте расстояние от МКАД - на 10-м километре аккурат 10-й дом :-)



#2218 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:07

Вобще-то дом у нас 5-й...)))

#2219 Кактус

Кактус

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Город:Красногорск
  • Имя:Оксана

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:22

Alt!
Давайте ближе к лету займемся козырьком над подьездом!

#2220 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 05 Февраль 2016 - 21:32

Сначала посмотрим что Дождёва ответит, а потом уже видно будет.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы