Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 10-го корпуса / б-р Космонавтов, д.5

покупка квартиры в 10 корпусе Как идет строительство в 10 к 10 корпус когда сдача и как п

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2382

#81 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:20

Сергей, а где вы увидели установленные окна не по ГОСТу? Дюбели есть в основе, запенены - да, что не так?



#82 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:29

Сергей, а где вы увидели установленные окна не по ГОСТу? Дюбели есть в основе, запенены - да, что не так?

При установке по ГОСТу вы пены не увидите ни изнутри помещения, ни снаружи.


Содержание основной части норм посвящено правилам заполнения монтажного зазора между оконными блоками и проемами по принципу «изнутри плотнее, чем снаружи».

Каждый монтажный узел должен иметь три слоя заделки: снаружи – защита от климатических воздействий, в середине – утеплитель, изнутри – пароизоляция. Можно использовать разные материалы для внешних слоев и разные монтажные пены, но, в том или в другом исполнении, эти три плоскости заделки должны присутствовать.

Наружный слой призван защищать слой утеплителя от проникновения в него влаги, и должен обладать паропроницаемостью для того, чтобы через него имелась вентиляция утеплителя. То есть, наружный слой должен быть водоизоляционным и паропроницаемым. Эти требования обусловлены тем, что при проникновении влаги в утеплитель его теплоизоляционные качества падают.

Наилучшим образом современным требованиям для наружного слоя соответствуют ПСУЛ (предварительно-сжатые уплотнительные ленты). Это специальные монтажные ленты, которые наклеиваются на оконную коробку перед ее установкой в проем, и потом, расширяясь, они заполняют все неплотности четверти в проеме. При серьезных достоинствах: оптимальная строительная физика и технологическая простота, они обладают и недостатками. Удобно эти ленты применять в новом строительстве, когда проем имеет хорошую геометрию. Но при замене окон в старых домах, когда откосы неровные, а тем более, штукатурные, их использование затруднено. Еще один недостаток - на ПСУЛ не ложится штукатурка.

В ограниченном виде возможно использование снаружи силикона. При этом следует соблюдать определенные правила: толщина слоя силикона должна составлять половину от ширины заполняемого шва, и силикон должен быть приклеен только с двух сторон и работать на растяжение, остальные его стороны должны оставаться свободными. Пример использования силикона снаружи и изнутри помещения показан на узле А.14 в ГОСТ 30971-2002. Недопустимо, конечно, как можно иногда наблюдать на объектах, просто помазать силиконом поверх пены – это имитация защиты шва, но не сама защита.

Центральный слой – теплоизоляционный. В настоящее время для его исполнения применяют полиуретановые пены. Лучше всего использовать пены, предназначенные специально для установки окон. Такие пены равномерно заполняют шов и их не надо подрезать после затвердевания. Прочие пены после окончания монтажа свисают клочьями со стороны помещения, и их срезают, нарушая защитную наружную корочку.

Внутренний слой – пароизоляционный. Его функция состоит в защите утеплителя (пены) от проникновения в нее паров влаги со стороны помещения. Для этих целей при оштукатуривании откосов применяют пароизоляционные ленты, в основном, на основе бутила, а также покрасочные пароизоляции для влагостойких гипсокартонов. Возможно применение силикона по тем правилам, которые упомянуты выше.



#83 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:36

Понято! Только на какой фотке от Бимоля вы видите пену?



#84 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:06

На четвертой! А на других такое ощущение, что пену уже заштукатурили.


Сообщение отредактировал zont: 15 Январь 2014 - 22:07


#85 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:31

Хорошо, что окна хоть стоят и более менее в уровень. В квартире у тебя всё не по стандартам будет, готовься ;) туолетный и ванный дверные проёмы как комнатные, розетки не на стандартной высоте, выключатели далеко от входа, в ванной и туолете гипсовая штукатурка по 2-3см и более(да и в остальных комнатах собсна) и т.д. и т.п ;)))

а ты на пену жалуешься :))


Сообщение отредактировал Nonamer: 16 Январь 2014 - 00:34

  • Rhaegal это нравится

#86 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:39

Жень, а у меня одна розетка во всей квартире работала..я где то писала.

Электрика вся была перебита, абсолютно всю заново делали:( 



#87 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:40

К счастью, моя квартира будет без отделки, соответственно с незаштукатуренными штробами с электрикой, и все легко переделать, перенести по своему вкусу. Проемы несложно уменьшить. А вот окна переделывать - надо поковыряться. Люди вобщем-то живут и так, но как правило появляется грибок и плесень по самым углам проема, а зимой непонятно сифонит из окна. Вроде и без сквозняка, но все равно холодом веет. Пену отодрать от окна и от четвертей очень сложно. А учитывая, что этаж высокий, так вообще ковыряться стремно))) Если ключи дадут не летом, то вообще фигово - начинать надо с окна, потому что потом откосы заделывать.


Сообщение отредактировал zont: 16 Январь 2014 - 00:41


#88 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:43

Жень, а у меня одна розетка во всей квартире работала..я где то писала.

Электрика вся была перебита, абсолютно всю заново делали:( 

не повезло :( а у меня все розетки работали :bd: все выше перечисленные косяки у меня уже исправили и заточили как мне надо. Правда, может в 10 ситуация изменится, и будет что-то лучше. "Строители" же там учатся на каждом новом корпусе :))


К счастью, моя квартира будет без отделки, соответственно с незаштукатуренными штробами с электрикой, и все легко переделать, перенести по своему вкусу. Проемы несложно уменьшить. А вот окна переделывать - надо поковыряться. Люди вобщем-то живут и так, но как правило появляется грибок и плесень по самым углам проема, а зимой непонятно сифонит из окна. Вроде и без сквозняка, но все равно холодом веет. Пену отодрать от окна и от четвертей очень сложно. А учитывая, что этаж высокий, так вообще ковыряться стремно))) Если ключи дадут не летом, то вообще фигово - начинать надо с окна, потому что потом откосы заделывать.

и с отделкой штробить то же самое. А монолит штробить он и без отделки монолит :))


  • Rhaegal это нравится

#89 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:47

и с отделкой штробить то же самое. А монолит штробить он и без отделки монолит :))

Посмотри внимательнее - в основном стены обложены блоками, видимо для звукоизоляции. Я в своей будущей квартире был, там все эти штробы проделаны в этих блоках. 


Одно точно - выковырять проводку и переложить ее легче, если ее еще не замуровали.



#90 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:52

Посмотри внимательнее - в основном стены обложены блоками, видимо для звукоизоляции. Я в своей будущей квартире был, там все эти штробы проделаны в этих блоках. 


Одно точно - выковырять проводку и переложить ее легче, если ее еще не замуровали.

у меня нет такого. Где блоки - там вся стена из блоков, где монолит - там монолит онли.



#91 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:20

у меня нет такого. Где блоки - там вся стена из блоков, где монолит - там монолит онли.

Если еще раз до своей квартиры дойду, посмотрю повнимательнее и отфоткаю. Какая-то стена вроде монолитная.



#92 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:22

Если еще раз до своей квартиры дойду, посмотрю повнимательнее и отфоткаю. Какая-то стена вроде монолитная.

Сергей,  а откуда информация, что ключи от 10ки летом?

 в #9 сообщении ты написал


Сообщение отредактировал kristina: 16 Январь 2014 - 01:23


#93 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:54

Сергей,  а откуда информация, что ключи от 10ки летом?

 в #9 сообщении ты написал

Не, я не утверждал. Констатирую, что если не летом, то накладно окна переделывать. Хотя если в марте сдадут дом, еще три месяца на пуско-наладку - то кто-то может и летом получит.



#94 валюшка

валюшка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Адрес:изумрудные холмы
  • Город:москва
  • Имя:Валентина алеева

Отправлено 17 Январь 2014 - 03:23

Привет соседи! Буду рада знакомству! 10 корпус 4 секция

#95 Pavel965

Pavel965

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:29

Привет! А у вас на каком этаже? Сколько комнат?



#96 Anka

Anka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:57

На днях была в ИХ, мне менеджер сказал, что ключи в ноябре выдавать будут.

#97 Anka

Anka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:58

Мне сказали в ноябре 2014.

#98 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:05

Да, у меня такая же информация, нояб-дек 2014. Потому и удивилась, что на лето рассчитывают люди.

#99 Anka

Anka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:12

Привет! Я из 10 2 секция.

#100 Anka

Anka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:22

Нам про лето вообще никто не заикался. Сначала сентябрь-октябрь говорили. Потом ноябрь. У них же сразу указано было 4 квартал 2014 года. Мы даже и не надеемся раньше.))) но и не расстроимся, если как-то раньше выгорит. Хотя разговаривала с мужичком там на стройке (он то ли прораб, то ли еще кто- то такой))), так он сказал, что строительство с опережением идет. Осталось выполнить % 30, 25 из которых обмеры БТИ.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы