Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопросы по форуму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#116 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:39

Небольшое описание функций:

 

После 700 сообщений появляется возможность изменить Статус (надпись над аватаркой).

Для этого нужно нажать на свой ник -> Профиль -> Редактировать профиль  -> Вкладка "данные профиля" поле "Статус"

Скрытый текст

 

Если тема интересна - нажмите наверху кнопку "Следить за темой" и Вам будет приходить уведомления о ответах. Так же оповещение включается после записи в теме.
- Просматривать новые темы проще всего нажав на кнопку "Просмотр новых публикаций" на главной странице форума наверху сверху.
- Если после каких либо технических работ темы стали все не прочтены - внизу форума есть кнопка "Отметить все сообщения прочтенными". (также можно ее нажать при начале работы с форумом, чтобы при просмотре не прочтенных сообщений видеть самые свежие)
Для прикрепления файлов нужно переключить окно сообщения в Расширенную форму
- Если Вам понравился ответ - можно нажать кнопку "Нравится" (ответивший сможет посмотреть, что его запись Вам пришлась по душе)
- Для размещения фотографий в конкретное место в сообщении либо под скрытый текст нужно около загруженной фотографии нажать "Добавить в сообщение"

 

Использование кнопки "Имя или Цитата"
Скрытый текст

 

Для просмотра последних сообщений

Скрытый текст

 

Загрузка видео на форум:

Скрытый текст
 
Чтобы сделать скрытый текст (с кнопкой)
Скрытый текст

  • AniskinHorp и EV77Goom это нравится

#401 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:43

Не всегда понятно что является "основной проблемой", а что нет...


Вот и необходимо голосование на форуме, где можно определить популярность вопроса (естественно мы говорим о готовых плагинах в рамках движка. К сожалению не знаю ваших возможностей по расширению функционала)

Данные предложения однозначно нарушают правила форума. Как я уже написал - возможности конструктивного обсуждения есть и тут. Возможность зафлудить обсуждения будет и на любой альтернативной площадке. Так что шило на мыло, лушче все-таки разобраться с тем, что имеем.


Вы можете организовать площадку внутри ресурса, главное не структура форума. Как видите вам самим трудно его модерировать.

Форум на одном из самых популярных движков - его создатели (IP.Board) скорее всего используют "лучшие практики" или что-то там еще, чтоб продукт был удобен.
Я понимаю о чем речь, но изучение этих карт далеко не простое занятие и сделать выводы на их основе сможет далеко не каждый, тем более сделать на основе своих выводов ПРАВИЛЬНЫЕ изменения потом. Иногда бывают курьезные случаи - по совету специалистов что-то меняется на сайте, и вроде как изменения правильные, а постоянные пользователи уже просто напросто привыкли к навигации и тому что есть, и любые нововведения уже для них создают неудобства...


Давно есть автоматизированные инструменты, важна аналитика и понимание как это использовать.

Могу накидать свои предложения по визуализации и прислать.

#402 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:46

Тоже не верно, таким образом вы закрываете информацию от новичков и не информируете их об основных событиях. Плюс необходима массовость, т.е. Пришел новичок, увидел сразу основные подводные камни с УК и принял верное решение. А не получил информацию из космоса и ввел правильный запрос и нашел нужный пост внутри длинной ленты.

 

как форум будет определять с какой целью пришел новичек? анкету ему предлагать заполнить? для это поиск существует

 

у каждого новичка своя цель прихода,

кто-то решить вопросы с ремонтом, найти ремонтную бригаду, отзывы соседей.

кто-то просто с соседями познакомиться

кто-то найти вопросы на проблемы с УК, единомышленников,

кто-то просто пофлудить на свободные темы, и на "проблемные" темы вообще до фонаря.

 

у каждого разные потребности. Если есть желание и время вести разделы FAQ (вытаскивать из флуда полезные крупицы, переносить в FAQ)

или чистить темы от флуда, я думаю пойдут на встречу и права дадут.

Хотя с чистками не все однозначно, небольшие чистки тем сразу вызывают негодование и вопросы: почему мой выстраданный флуд потерли или переместили куда-то, форум то зависимый оказывается.


Сообщение отредактировал R2D2: 22 Февраль 2016 - 17:58


#403 Lada

Lada

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Лада

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:08

Активное обсуждение форума началось, когда не пришли к общему знаменателю по теме о контроле УК. Уважаемые администраторы, действительно необходима аналитика и "выуживание" даже из одной темы конкретные предложения. Иначе, теряется что-то важное и люди, которые вносят реальные предложения и готовые к действиям, а не только к разговору, теряют интерес, так как не находят отклика других пользователей из-за того, что те не ознакомились.



#404 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:17

Активное обсуждение форума началось, когда не пришли к общему знаменателю по теме о контроле УК. Уважаемые администраторы, действительно необходима аналитика и "выуживание" даже из одной темы конкретные предложения. Иначе, теряется что-то важное и люди, которые вносят реальные предложения и готовые к действиям, а не только к разговору, теряют интерес, так как не находят отклика других пользователей из-за того, что те не ознакомились.


Так что выуживать???
В десятке тем ведется обсуждение (в том числе в темах каждого корпуса), в каждой теме много высказываний и общего знаменателя не существует в принципе. Мы тоже хотим как лучше конечно же, но активисты вырастают каждый сам по себе и что тут фиксировать в итоге?
Форум независимый, а фиксирование отдельных мнений в итоге будет как раз крайне субъективным. Так что только какие-то общие положения можно, с которые большинство будет поддерживать.
Далее - какие голосования? Ну тут минимальные возможности для этого есть - кнопка "мне нравится". Но анекдоты в Юморе больше наберут рейтинг, чем любое высказывание :) Ну а для конкретных предложений и опросов есть возможность создания темы с опросом - но не по каждому же мелкому вопросу.
  • Uletel, olik и Сибиряк это нравится

#405 Lada

Lada

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Лада

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:29

В том то и дело, что, например, по вопросу оплаты за отопление в разных темах люди что-то пишут. Охватить все темы и прочитать все страницы новичку невозможно. Можно же создать тему "Отопление", тему "Консьерж" и т.д. по статьям расходов ЖКХ. Как вариант.



#406 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:33

В том то и дело, что, например, по вопросу оплаты за отопление в разных темах люди что-то пишут. Охватить все темы и прочитать все страницы новичку невозможно. Можно же создать тему "Отопление", тему "Консьерж" и т.д. по статьям расходов ЖКХ. Как вариант.

И люди будут ловко в одном сообщении 1000 вопросов совмещать, после чего невозможно будет их однозначно перенести в ту или иную тему.
А смысл понятен, изначально так и предполагается вести общение.

#407 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:49

как форум будет определять с какой целью пришел новичек? анкету ему предлагать заполнить? для это поиск существует

у каждого новичка своя цель прихода,
кто-то решить вопросы с ремонтом, найти ремонтную бригаду, отзывы соседей.
кто-то просто с соседями познакомиться
кто-то найти вопросы на проблемы с УК, единомышленников,
кто-то просто пофлудить на свободные темы, и на "проблемные" темы вообще до фонаря.

у каждого разные потребности. Если есть желание и время вести разделы FAQ (вытаскивать из флуда полезные крупицы, переносить в FAQ)
или чистить темы от флуда, я думаю пойдут на встречу и права дадут.
Хотя с чистками не все однозначно, небольшие чистки тем сразу вызывают негодование и вопросы: почему мой выстраданный флуд потерли или переместили куда-то, форум то зависимый оказывается.


Вы слишком глобально зашли. Это можно обсудить позднее. Предлагаю вернуться к более конкретным вопросам. Я начал это обсуждение из-за вечно повторяющей одной глобальной темы: не работа УК. И читая некоторое время форум, вижу что хорошие предложения уходят в ленте и теряются. Далее весь этот круг повторяется и так будет до бесконечности. В итоге все повисает в постоянных обсуждениях. Я и предложил альтернативный вариант, мне не важно на этой площадке, на другой. Просто он должен быть структурно другим. Чтобы было легко и быстро разобраться. Так вот давайте начнем с малого и попробуем на примере отношений с УК структурировать информацию.
  • Lada это нравится

#408 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:10

Так вот давайте начнем с малого и попробуем на примере отношений с УК структурировать информацию.

 

дык я про это и написал, начните структурировать если есть время и желание - хотябы для начала по одному интересующему вас вопросу.

неважно в ворде, вконтакте, в лайфжорнале, в мордокниге или тут отдельной r/o теме структурировать будете.

 

Админы поддержат, если завлекать не будете на вражьи ресурсы, или забанят если будете  :ag:


Сообщение отредактировал R2D2: 22 Февраль 2016 - 19:12

  • Uletel это нравится

#409 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:20

Вы слишком глобально зашли. Это можно обсудить позднее. Предлагаю вернуться к более конкретным вопросам. Я начал это обсуждение из-за вечно повторяющей одной глобальной темы: не работа УК. И читая некоторое время форум, вижу что хорошие предложения уходят в ленте и теряются. Далее весь этот круг повторяется и так будет до бесконечности. В итоге все повисает в постоянных обсуждениях. Я и предложил альтернативный вариант, мне не важно на этой площадке, на другой. Просто он должен быть структурно другим. Чтобы было легко и быстро разобраться. Так вот давайте начнем с малого и попробуем на примере отношений с УК структурировать информацию.


Если честно пока не очень понятно как все, что относится к отношениям с УК, в одну тему (раздел) переместить и структурировать в виде закрепленных сообщений, т.к. есть мелкие вопросы личного плана (у кого-то что-то не так в квартире), есть вопросы по подъезду (двери, лампочки, лифты и т.п.), по дому (к жителям другого дома не относятся, как например закрытый двор-парковка 12-13 корпусов), ну и глобальные (высокие платежи, обслуживание, парковки и т.п.).

При этом по многим вопросам мнение жителей ровно поровну делится (открытие мусоропроводов, бесплатные парковки, консьержи, закрытые дворы и т.п.).

 

В данный момент есть раздел Обращения в ООО «Управление и эксплуатация «Эталон» с перечнем нерешенных проблем. Вроде как на них более менее реагируют и часть успешно переместились в подраздел Решенных.
Есть целый раздел Проблемные вопросы комплекса - там чего только нет. Как раз те самые общие темы как тут предложено было. Но и в них разброд и шатание, много флуда.

Есть темы активистов, которые не всем видны.

Ну и из наших наблюдений - новые пользователи как правило особо не заморачиваются и пишут обо всем в теме своего корпуса. Таким образом там и знакомства, кто где квартиру купил, кто как ремонт будет делать, ключи получать, бороться с УК, ходить заниматься спортом, покупать технику и т.п.

 

Конечно мы стараемся сводить к минимуму количество веток с одинаковыми обсуждениями. Например сегодня часть тем по обсуждению коммунальных платежей была закрыта и в последних сообщениях там перенаправления на другие темы, в которых тоже самое обсуждается.


  • Uletel и olik это нравится

#410 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:31

Если честно пока не очень понятно как все что относится к отношениям с УК в одну тему (раздел) переместить и структурировать в виде закрепленных сообщений, т.к. есть мелкие вопросы личного плана (у кого-то что-то не так в квартире), есть вопросы по подъезду (двери, лампочки, лифты и т.п.), по дому (к жителям другого дома не относятся, как например закрытый двор-парковка 12-13 корпусов), ну и глобальные (высокие платежи, обслуживание, парковки и т.п.).
В данный момент есть раздел Обращения в ООО «Управление и эксплуатация «Эталон» с перечнем нерешенных проблем. Вроде как на них более менее реагируют и часть успешно переместились в подраздел Решенных.
Есть целый раздел Проблемные вопросы комплекса - там чего только нет. Как раз те самые общие темы как тут предложено было. Но и в них разброд и шатание, много флуда.
Есть темы активистов, которые не всем видны.



Ну и из наших наблюдений - новые пользователи как правило особо не заморачиваются и пишут обо всем в теме своего корпуса. Таким образом там и знакомства, кто где квартиру купил, кто как ремонт будет делать, ключи получать, бороться с УК, ходить заниматься спортом, покупать технику и т.п.


Очень верно подмечено, я сам несколько месяцев тут и первый мой шаг был именно мой корпус. Так как все остальное мне казалось "бардаком", я не хотел вас обидеть, поймите форумы любые очень часто создают такие ощущения.

Потом я заметил вопросы по работе с ук и стал ими интересоваться. Но поверьте, нужно много терпения и времени чтобы раскопать все это и попытаться вникнуть в суть.


Конечно мы стараемся сводить к минимуму количество веток с одинаковыми обсуждениями. Например сегодня часть тем по обсуждению коммунальных платежей была закрыта и в последних сообщениях там перенаправления на другие темы, в которых тоже самое обсуждается.



Я повторюсь, дабы не быть голословным, я вам через некоторое время скину визуализацию главной страницы и свои комментарии. Чтобы начать предметно обсуждать плюсы и минусы.
  • Vision и АннаМиллер это нравится

#411 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:35

Я повторюсь, дабы не быть голословным, я вам через некоторое время скину визуализацию главной страницы и свои комментарии. Чтобы начать предметно обсуждать плюсы и минусы.

 
Ну и отлично, мы только за. Думаю такие предложения надо непосредственно администратору letayte отправлять, а уж он с нами обсудит и решит что и как можно сделать.



#412 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:37


Я начал это обсуждение из-за вечно повторяющей одной глобальной темы: не работа УК. И читая некоторое время форум, вижу что хорошие предложения уходят в ленте и теряются. Далее весь этот круг повторяется и так будет до бесконечности. В итоге все повисает в постоянных обсуждениях.

Александр, так проявите активность, создайте тему и в ней сделайте перечень всех удачных идей и выдержек. Если у Вас это хорошо получится - дадим модератора на раздел и сможете поддерживать в этой теме актуальную информацию. Форум - это площадка для общения,а  не страница с готовыми данными. Тут суть в общении, а не просто в получении информации в виде факта. Если Вы реально хотите что то сделать и структурировать информацию - технически для этого много возможностей. Если хотите просто написать пожелания о том, что пусть кто то другой сделает форум в том виде, в котором вижу его Я - тут вряд ли вы добьётесь что-либо толкового. 


  • olik и Rhaegal это нравится

#413 Postovski

Postovski

    Местный

  • Информационная
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Имя:Alexandr

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:39

Александр, так проявите активность, создайте тему и в ней сделайте перечень всех удачных идей и выдержек. Если у Вас это хорошо получится - дадим модератора на раздел и сможете поддерживать в этой теме актуальную информацию. Форум - это площадка для общения,а не страница с готовыми данными. Тут суть в общении, а не просто в получении информации в виде факта. Если Вы реально хотите что то сделать и структурировать информацию - технически для этого много возможностей. Если хотите просто написать пожелания о том, что пусть кто то другой сделает форум в том виде, в котором вижу его Я - тут вряд ли вы добьётесь что-либо толкового.


Видимо вы когда писали, мой ответ уже появился. В нем как раз я указал что пришлю вам предложение.

#414 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:39

Можно не тему, а в уже существующей теме сделать сообщение с перечнем толковых и важных постов и попросить его закрепить, как выдержку самой важной информации.

 

Можете создавая тему создать в ней опрос(голосование). Вариантов проявить активность масса.


  • olik это нравится

#415 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:56

Вот например тема по двору 12-ого корпуса.

http://izum.info/ind...12-13-korpusov/

 

Насколько я понял по вашим сообщениям - там как раз то и есть - и голосование и общий перечень ссылок на важные сообщения. 

Тему вел я, так как она мне интересна. Если какая либо тема интересна вам - можете взять её на себя и вести.


  • Vision и r2d2 это нравится

#416 Виктория65

Виктория65

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Имя:Виктория

Отправлено 28 Февраль 2016 - 14:10

Как можно удалить свое сообщение в теме! Я новичок,не могу это сделать,а нужно!Опишите подробно,спасибо.

#417 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Февраль 2016 - 14:13

Как можно удалить свое сообщение в теме! Я новичок,не могу это сделать,а нужно!Опишите подробно,спасибо.


Пришлите в личку ссылку, удалим
  • Uletel это нравится

#418 marusya

marusya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:7
  • Имя:маша

Отправлено 06 Июнь 2016 - 16:37

Здравствуйте! А подскажите, в каком разделе можно разместить объявление об оказании платных услуг? Может есть раздел таковой, который я не нахожу: подскажите кто-нить где, плиз.... Или предложение - создать,если нет такового?!



#419 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:03

Здравствуйте! А подскажите, в каком разделе можно разместить объявление об оказании платных услуг? Может есть раздел таковой, который я не нахожу: подскажите кто-нить где, плиз.... Или предложение - создать,если нет такового?!

 
Коммерческие объявления

#420 marusya

marusya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:7
  • Имя:маша

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:44

Спасибо! Только тема которая мне нужна,отсутствует... 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы