Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Изумрудные холмы или Опалиха Оз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Milusikk

Milusikk

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Людмила

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:06

Уговаривала знакомую на покупку квартиры у нас в Холмах. Вроде всё нравится, даже была назначена встреча на подписание договора, НО ни с того ни с сего она начала мониторить ЖК Опалиха Оз. Теперь в сомнениях. Кто что может сказать (чем он хуже, если взять во внимание, что с переездом подруга не торопится)?


  • AniskinHorp это нравится

#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:13


чем он хуже
ничем, могу сказать чем лучше..

#3 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:17

если реально выбираете - скатайте в Опалиху О2 и погуляйте там. Также погуляйте по холмам и поймёте, что к душе ближе. Только в О2 надо понимать, что само расположение будет другим, но сама структура комплекса похожей.

 

От себя - основное достоинство О3 - рядом железка. Ещё меня добивает шум от шоссе, но уже как то привык. Проблемы с парковками и там и там. УК от застройщика и там и тут.... 



#4 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:39

Уговаривала знакомую на покупку квартиры у нас в Холмах. Вроде всё нравится, даже была назначена встреча на подписание договора, НО ни с того ни с сего она начала мониторить ЖК Опалиха Оз. Теперь в сомнениях. Кто что может сказать (чем он хуже, если взять во внимание, что с переездом подруга не торопится)?

Хуже тем, что далеко вам будет в гости друг к другу ходить.



#5 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:41

*
Популярное сообщение!


От себя - основное достоинство О3 - рядом железка.
а свой выезд на ригу?? а малоэтажная застройка?? а машиноместа по 300 тыщ вместо наших 900? 

#6 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:47


а свой выезд на ригу?? 

Сейчас закон же обещают "долой шлагбаумы" И возможно свой выезд превратится в проходной двор. Ну или просто в очередную кормушку для УК с тарифом проезда для любого человека.

 

 

 а малоэтажная застройка?? 

Это хорошо с точки зрения числа машин, но с другой стороны тут выглядываешь в окошко и как летишь...

 

Машиноместа - по моему 500, а не 300, да и не продаются пока они.

 

Тут каждому своё Паша. Так то понятно, что в плане транспорта там круче планируется, но надо ещё посмотреть как выйдет в реальности. 


  • mis это нравится

#7 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 18:57


Сейчас закон же обещают "долой шлагбаумы" И возможно свой выезд превратится в проходной двор. Ну или просто в очередную кормушку для УК с тарифом проезда для любого человека.

Обещаного три года ждут, а жить здесь и сейчас надо и потом не понимаю, как закон может регламентировать постройки на земле которая в аренде.

Захотел построил дорогу, захотел поставил шлагбаум. Это же не муниципальная земля.

 

 

 

 


Машиноместа - по моему 500, а не 300, да и не продаются пока они.

я по аналогии с о2

там 500-600 полная цена, при покупке комплекта квартира м/место и кладовка скидка на м/место 50% и оно в итоге под 300-350 выходило, тут будет примерно тоже самое.

 

 

 


Тут каждому своё Паша.

если это относительно малоэтажной застройки написано, то это медицински доказанный факт, что малоэтажная застройка лучше влияет на людей (их психоэмоциональное состояние) + больше этажей больше квартир = больше нагрузка на инфраструктуру, выше плотность жителей.

 

 

 

 

 

вот кстати как минус у о3 нет нормальных 3-4 комнатных квартир. 4-к нет совсем, а 3-ки немногим больше 2-к в холмах. Которые евротрешки вообще фигня. Зато есть такие интересные штуки как 2-этажные квартиры и квартиры со своим участком перед домом или с зимним садом


Сообщение отредактировал Pava: 11 Ноябрь 2015 - 18:58

  • Cross, Тигра и juju это нравится

#8 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:12

Колхозы... 



#9 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:40

Москву пусть выбирает мелкую.

#10 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:59

Мы взяли в О3 трешку в ипотеку, практически аналог нашей двушки в ИХ. Посмотрим как дело пойдет. Но планирую туда переехать от сюда. Хотя....кто его знает. Там тоже все пока на уровне рекламы. Но откровенно говоря планировка у них интереснее, и паркинг дешевле. С учетом что цены вроде чуть выше за кв. м., то с паркингом то на то и выходит. А вообще сейчас интересно по пятнице еще глянуть. Мне кажется туда метро быстро придет, да и в перспективе на объединение с Москвой шансов больше что тот кусок отпилят.

Но если в ИХ поликлинику построят, детский сад нам дадут, коммуналку адекватную сделают, уберут кучу ненужных коньержек, которые порядок в подъезде навести не могут, ну еще и выезд куда нить откроют, уже не важно куда. То тут будет РАЙ, я отсюда тогда ни ни. :bj:


  • MashereD, Margo2014, Youlya и 4 другим это нравится

#11 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:29


То тут будет РАЙ, я отсюда тогда ни ни.
а еще парк, парк пущай построят))
  • juju и Oduvanchik это нравится

#12 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 23:44

Преимущество Опалиха Оз см. на фото ниже.

Но на этом из плюсов наверно и все...

Главное, что там будет проживать гораздо меньше людей чем в ИХ, а значит спрос и соответственно и предложений будет меньше чем в ИХ.

А вот если Эталон сдержит обещанья и в ИХ появятся мед. центры, спортивные комплексы, торговые центры и вдобавок ко всему парк, то... думайте сами..

IMG_20151101_141404.jpg IMG_20151101_141425.jpg



#13 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 23:48


Главное, что там будет проживать гораздо меньше людей чем в ИХ, а значит спрос и соответственно и предложений будет меньше чем в ИХ.

Не сильно поняла, спрос и предложения чего? Жилой недвижимости? Или что-то еще вы имеете ввиду



#14 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 23:51

IlyaSkot,только у эталона очень много "если", которые могут и не случиться, так на минуточку я напомню что к сдаче 2-й очереди обещали 3 перехода через волоколамку, еле построили один и то после кучи жалоб город обязал...


  • 0lga и Невидимый это нравится

#15 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 23:52

Я имел ввиду , что спрос порождает предложения: магазины, бары, рестораны, обещанные поликлиники и спортивные центры и т.д. и т.п.


  • helenmih5 это нравится

#16 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 23:58


А вот если Эталон сдержит обещанья и в ИХ появятся мед. центры, спортивные комплексы, торговые центры и вдобавок ко всему парк, то... думайте сами..

 

да да да. Я тоже очень надеюсь что к этому моменту не уйду на пенсию пока буду все это ждать. Хотя зато на пенсии гулнем и в парке, и врача вызовем по полису омс, и даже на физразминочку в новый спортивный центр сходим. Красота. Главное на перспективу покупать. А щас то ничего не надо. Все тупо работают с утра до ночи на выплаты по рассрочке. 


  • ОлМи, Милена, Йожег и еще 1 это нравится

#17 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 00:00

да да да. Я тоже очень надеюсь что к этому моменту не уйду на пенсию пока буду все это ждать.

Не переживай, пенсионный возраст скоро подымут, дождешься...


  • Сибиряк, Kel, Youlya и 3 другим это нравится

#18 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 00:03

Я имел ввиду , что спрос порождает предложения: магазины, бары, рестораны, обещанные поликлиники и спортивные центры и т.д. и т.п.

ну в о3 поликлинику никто и не обещает. Если эталон построит то все к ней и прикрепятся. И о2 и О3. А все остальное мишура. Пару магазинчиков в шаговой доступности и салон красоты для небольшого района (в сравнении с ИХ) вполне достаточно.


Не переживай, пенсионный возраст скоро подымут, дождешься...

вот и я так думаю :)



#19 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 09:32

Мы тоже рассматривали О3. место там потрясающее! И там будет строиться свой тц, который будет отделять сам ЖК от железки.

На мой взгляд, там получше будет...

Если бы сейчас квартиры продавались хорошо, уехала бы туда жить.

И планировка квартир там отличная!

Есть такое понятие, как "Евро двушка/трешка". Там одна комната объединена уже с кухней сразу. И получается если евро-трешка, то у вас в наличии хорошая 2кмнатная квартира плюс большущий зал-кухня. При этом такие квартиры находятся по цене ниже, чем полноценная двушка/трешка соответственно.


  • 0lga это нравится

#20 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 09:41

О3 прекрасен, слова нет,
Но ИХ все ж милее,
Все зеленее и свежее.

 

Сам сочинил, естественно.

 

Ничем не лучше О3, на мой взгляд. 

И тут станет лучше и с пробками, и с транспортом, по-другому нельзя.

Только близость к шумной железке, но и мы не сильно далеко, надо только транспорт наладить.

Собственный выезд? Так и у нас будет когда-нибудь и в Митино и на ригу. Развязку сделают, светофоры уберут, пробок станет меньше.


Сообщение отредактировал eugasl: 12 Ноябрь 2015 - 09:52

  • Sivash это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы