Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Изумрудные холмы или Опалиха Оз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:31


Так и у нас будет когда-нибудь и в Митино и на ригу. Развязку сделают, светофоры уберут, пробок станет меньше

Жаль, что жить в эту пору прекрасную будут беженцы из африки.


Сообщение отредактировал Kosta: 12 Ноябрь 2015 - 10:31

  • Cross, Йожег, lawyer и еще 1 это нравится

#22 IlyaSkot

IlyaSkot

    Зеленый Активист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Город:Красногорск
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:42

Оз хорошо когда ты на пенсии или не торопишься некуда...

Когда в О3 построят ТЦ он будет полупустой, пример, ТЦ Изумрудный который при немалом спросе от жителей ИХ развивается очень медленно. А в Оз спрос от жителей будет в разы меньше чем в ИХ. Соответсвующий пример можно будет привести почти на все объекты соцкулть быта


  • MashereD и Sivash это нравится

#23 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:55


Оз хорошо когда ты на пенсии или не торопишься некуда...
чем обоснуете данное высказывание??

 

 


Когда в О3 построят ТЦ он будет полупустой, пример, ТЦ Изумрудный который

нет, тц изумрудный расположен плохо, будь он по одну сторону с ИХ, там народу было бы в разы больше, мне вот лично лень переться через переход к черту на куличики не понятно зачем (это тоже причина почему туда не ходят, там нет ничего). В такую даль я поеду на авто, ведь из того же перекреста не попру же я кучу сумок потом на себе, а если ехать на авто, то уж резонней ехать в другие магазы.



#24 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:50

Мне не понравилось в О3 то, что практически во всех квартирах туалет - 1.7 кв.м., ванна - 2.4 кв.м. Думаю, это очень маленькая площадь.
  • Sivash и elina это нравится

#25 NafNaf

NafNaf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.4, п.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:52

Отношение УГ к жителям комплекса после приобретения жилья намного хуже Эталона и УК, и качество строительства оставляет желать лучшего, через одну квартиру грибок, шумоизоляция, проблемы с отоплением и ГВС не смотря на малоэтажность домов, работала там, знаю. Ни когда бы не купила там ни чего и другим не советую. В О2  люди по 6 месяцев не имели возможность ни то что антенну подключить, интернета не было и всем на это было все равно.


Сообщение отредактировал NafNaf: 26 Ноябрь 2015 - 11:55

  • Oduvanchik это нравится

#26 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:01



Мне не понравилось в О3 то, что практически во всех квартирах туалет - 1.7 кв.м., ванна - 2.4 кв.м. Думаю, это очень маленькая площадь.

зато они там более грамотно спроектированы, с т.з. возможного расположения сантехники и мебели.

у меня там знакомые покупают квартиру, ездил с ними смотреть опалиху о2, как готовый пример - прикольный райончик, красивый, по-европейски уютный я бы даже сказал, никаких столбиков нет и при этом ни одной машины на тротуаре нет, пешеходные дорожки все мощеные, в общем мне очень понравилось, даже немного пожалел, что когда выбирал, остановился на Холмах.

 

 

NafNaf,а по-подробнее можно? 

и как там с квартплатой не в курсе?


  • Tatjana, Тигра, Невидимый и 2 другим это нравится

#27 Невидимый

Невидимый

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Имя:Аллеут

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:08

Отношение УГ к жителям комплекса после приобретения жилья намного хуже Эталона и УК, и качество строительства оставляет желать лучшего, через одну квартиру грибок, шумоизоляция, проблемы с отоплением и ГВС не смотря на малоэтажность домов, работала там, знаю. Ни когда бы не купила там ни чего и другим не советую. В О2  люди по 6 месяцев не имели возможность ни то что антенну подключить, интернета не было и всем на это было все равно.

Так в холмах же тоже самое) шумоизоляция без дополнительных работ плохая, проблемы с вытяжкой у людей (см. форум), с отоплением к счастью первый год были проблемы, люди подключили интернет ДРЛайн - через несколько месяцев УК его отключила) камеди-клаб отдыхает)

Проблемы одинаковые с Опалихой 02-03



#28 NafNaf

NafNaf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.4, п.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:24

Так в холмах же тоже самое) шумоизоляция без дополнительных работ плохая, проблемы с вытяжкой у людей (см. форум), с отоплением к счастью первый год были проблемы, люди подключили интернет ДРЛайн - через несколько месяцев УК его отключила) камеди-клаб отдыхает)

Проблемы одинаковые с Опалихой 02-03

По сравнению с Опалиховской шумоизоляцией мы в бункере, и когда проблемы возникают на начальном этапе сдачи это одно, там другая ситуация. Вытяжка в О2 выдувает холодный воздух в -20 и работает нормально только при открытом окне, и сделать ни чего нельзя, т.к. это предусмотрено проектом



#29 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:07

Оз хорошо когда ты на пенсии или не торопишься некуда...

Когда в О3 построят ТЦ он будет полупустой, пример, ТЦ Изумрудный который при немалом спросе от жителей ИХ развивается очень медленно. А в Оз спрос от жителей будет в разы меньше чем в ИХ. Соответсвующий пример можно будет привести почти на все объекты соцкулть быта

Кому вообще был нужен этот "Изумрудный", к нему не подойти, не подъехать. Но это лично мое мнение. Живу тут с июля-августа. Туда ни разу не заходила. И смысла в нем не вижу. Зачем в О3 вообще ТЦ, если там от ЖК до Глобуса 5 минут на машине по прямой. Думаю для людей без машины там прекрасно будет курсировать маршрутка рублей за 20-30. И ехать столько же как идти пешком от сюда до Изумруда, если не меньше.

 

По сравнению с Опалиховской шумоизоляцией мы в бункере, и когда проблемы возникают на начальном этапе сдачи это одно, там другая ситуация. Вытяжка в О2 выдувает холодный воздух в -20 и работает нормально только при открытом окне, и сделать ни чего нельзя, т.к. это предусмотрено проектом

Вытяжка в многоквартирном доме - это всегда проблема, какой бы застройщик не был. У нас вот в ИХ например все время в квартире "накуренно" благодаря вытяжке, хотя в семье никто не курит. Значит тоже воздух выдувает. А когда на Успенке жили, я благодаря вытяжке и шумоизоляции вообще все имена любовниц соседа знала, даже сериалы смотреть не надо было :bj: . Но это многоквартирный дом и другой жизни я не знаю :bj:


  • Nonamer это нравится

#30 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:25

Кому вообще был нужен этот "Изумрудный", к нему не подойти, не подъехать. Но это лично мое мнение. Живу тут с июля-августа. Туда ни разу не заходила.

+1

Подъехать-то можно, но абсолютно бесстолковый ТЦ. :au:

 

урбановский проезд к НР в эти дни с адовыми пробками был бы очень кстати :am:


Сообщение отредактировал Nonamer: 26 Ноябрь 2015 - 14:29


#31 TinaKant

TinaKant

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:Красногорск
  • Имя:Valentina

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:14

Отношение УГ к жителям комплекса после приобретения жилья намного хуже Эталона и УК, и качество строительства оставляет желать лучшего, через одну квартиру грибок, шумоизоляция, проблемы с отоплением и ГВС не смотря на малоэтажность домов, работала там, знаю. Ни когда бы не купила там ни чего и другим не советую. В О2  люди по 6 месяцев не имели возможность ни то что антенну подключить, интернета не было и всем на это было все равно.

В ИХ мы сколько сидели без интернета? Чуть ли не год.

 

А так, валить надо с волоколамки. Видели, какие масшатыб строительства в Истре? Москва отдыхает. Если сейчас такие пробки, после строительства жилья в Нахабино, Истре и тд. волоколамка просто встанет..



#32 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:17

А так, валить надо с волоколамки. Видели, какие масшатыб строительства в Истре? Москва отдыхает. Если сейчас такие пробки, после строительства жилья в Нахабино, Истре и тд. волоколамка просто встанет..

и поэтому на вопрос "Изумрудные холмы или Опалиха Оз?" ответ: Москва :bf:


  • Боська, Rhaegal, helenmih5 и 4 другим это нравится

#33 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:17

Да, да, валите.))) Меньше народа - больше кислорода!))))


  • ULTRA, PavelR, elina и еще 1 это нравится

#34 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:18

В ИХ мы сколько сидели без интернета? Чуть ли не год.

А мы как только купили квартиру и получили ключи, сразу, на стадии ремонта провели интернет. Никаких проблем не было.


  • klyaksa это нравится

#35 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:19

Ну прям нигде не строят, кроме как в Истре и Нахабино)))


  • Youlya это нравится

#36 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:36


Вытяжка в О2 выдувает холодный воздух в -20 и работает нормально только при открытом окне, и сделать ни чего нельзя, т.к. это предусмотрено проектом

это полная ерунда, обратная тяга в вытяжке не может быть предусмотрена проектом, как и её работа только при открытом окне, и поделать что-то можно, если есть желание, например, вызывается инспектор ЖИ, составляется акт, выдается предписание УК на устранение, если нет судебный иск и компенсация и так по кругу..

 


А так, валить надо с волоколамки. Видели, какие масшатыб строительства в Истре? Москва отдыхает.
пффф в сравнении с тем, что тут наляпал эталон там слезы..

трехэтажная застройка, там всего в комплексе квартир будет, как у вас в одном 9 корпусе

 


Если сейчас такие пробки, после строительства жилья в Нахабино, Истре и тд. волоколамка просто встанет..

вы думаете они полные идиоты, живя в 5-15 минутах от риги ехать по волоколамке? 


  • Невидимый это нравится

#37 Любимая

Любимая

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Имя:А.Н.

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:40

Pava, ты случаем не менеджером там трудишься, а то чет много слов по поводу Оз?)))  И на их форуме я видела тебя, "зависаешь" там по полной.))) Признавайся, давай!!!)))


  • Margo2014 и ULTRA это нравится

#38 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:53

Pava, ты случаем не менеджером там трудишься, а то чет много слов по поводу Оз?)))  И на их форуме я видела тебя, "зависаешь" там по полной.))) Признавайся, давай!!!)))

 

засланный казачек :ag:



#39 NafNaf

NafNaf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.4, п.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 19:09

это полная ерунда, обратная тяга в вытяжке не может быть предусмотрена проектом, как и её работа только при открытом окне, и поделать что-то можно, если есть желание, например, вызывается инспектор ЖИ, составляется акт, выдается предписание УК на устранение, если нет судебный иск и компенсация и так по кругу..

 

 

 

Ерунда или нет, но факт, проблемы есть и большие, пока там работала насмотрелась на несчастных  людей, при выборе квартиры сидела и на форуме ИХ  и на форуме О2, сомнений не было - однозначно ИХ. И вот еще, отворотно поворотный механизм на окно в УГ стоил 2500 за штуку, их продавали людям, а включение лифта после выдачи ключей через 3 месяца, да еще и отсутствие грузового. Как вспомню прям ужас. 


Сообщение отредактировал NafNaf: 26 Ноябрь 2015 - 19:19


#40 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 19:27

я знаю только одно что у меня знакомые люди по работе, продали кв в о2 и купили в ИХ.

 

Почему не в курсе, но как я понял там проблема с садами, школами  и т.д. Походу там нет садов и школ в этом ЖК, но могу ошибаться, я точно не уточнял слышал краем уха.

 

А здесь они ее решили без проблем один ребенок ходит в садик, а другой в школу.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы